На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ melom, wazzoo, deim, andory, SeTT, sibirjac, Александр Ф, opty, augrabies, gusevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Пожар 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  127  128  129  130  131  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 19 Ноя 2005 22:13:28 #  

А если с отопления воду на тушение в этом случае пускать?
И почему резервуар пожарный на техэтаже не заработал? Пустой?
Вообще трагедия эта резанула по всему дню, даже здесь сидя в теплой квартире в Одессе. Нет слов...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 19 Ноя 2005 22:20:52 #  

Буквально позавчера по ТВ МЧС хвалились 90-метровой автолестницей, которую они приобрели для работы на пожарах в высотных домах. Или не та категория людей горела?


Да показали как этот монстр к шапочному разбору приехал. Толку то :(

Как всегда - в нашей жизни можно ращитывать только на себя

На каждой выставке последнее время вижу такой капюшен, чтобы не задохнуться от дыма

Реклама
Google
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 19 Ноя 2005 22:24:22 #  

haba
у меня есть 100 метров 11мм альпинистской веревки, 2 обвязки и спусковые устройства.

Пара противогазов тоже бы не помешала...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2863

Дата: 19 Ноя 2005 22:29:04 #  

haba
у меня есть 100 метров 11мм альпинистской веревки, 2 обвязки и спусковые устройства
Привет, Илюх! А не боишься, что верёвка перегорит раньше, чем хотелось бы?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Ноя 2005 22:35:16 #  

muha131

боюсь, всего боюсь и пью аккуратно молоко на кухне чтоб не захлебнуться. чего и всем желаю :):):):)
Трубочист_Кремля


противогазы есть. они не дадут отравиться дымом , но если кислород весь выгорел то дышать углекислотой через противогаз не получится. тут уже нужен автономный :)

бодяжно тема развилась. жалко людей и все. а что былобы если бы да кабы - это другой вопрос
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 19 Ноя 2005 22:38:19 #  

Капроновая веревка на пожаре не всегда катит...
Когда-то читал про некое устройство со стальным тросиком, цепляешь его за ремень и спускаешься с замедлением за счет спец. механизма.
А насчет противогазов-хорошая мысль, у нас давно был пожар в квартире на нижнем этаже, я открыл дверь чтобы выйти в подъезд-сплошная чернота, дым ничего не видно, принесенный маманей с работы противогаз оказался очень кстати
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 19 Ноя 2005 22:49:44 · Поправил: Гранит 331 #  

Tracker
Буквально позавчера по ТВ МЧС хвалились 90-метровой автолестницей, которую они приобрели для работы на пожарах в высотных домах. Или не та категория людей горела?
Иванов
А ну вот... Все-таки купили. Главное, чтобы эта единственная лестница в нужный момент работала, была не в ремонте, не на учениях в соседней области и т.п.
Tracker
Она новая, не в ремонте, не на учениях, куплена около полугода назад (а то и более). Берегут, наверное, к"!лы!

Спешу Вас обрадовать... Лестница эта приехала , но только через 4 (четыре) часа, когда люди уже сгорели, а другие выбросились из окна...
Ваще ужасно... Балкон, человек, крики о помощи, горящие волосы, 3 секунды полёта в полной тишине, громкий шлепок и всё... :(
WWS
Участник
Offline1.4
с сен 2005
Москва
Сообщений: 77

Дата: 19 Ноя 2005 23:19:42 #  

Ужас, а это не тот дом на котором установленно можество антен.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 19 Ноя 2005 23:29:22 #  

Еще скажи антенны и фидеры жалко
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 19 Ноя 2005 23:59:36 #  

А вот еще в тему про "квалификацию" столичных пожарных...



Такое впечатление, что они работают под девизом - За один раз не меньше 2-х квартир... :(



Комментарии излишни...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 20 Ноя 2005 00:52:31 #  

Гранит 331
Комментарии излишни...
Ну я туповат, не понимаю почему комментарии излишни...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 20 Ноя 2005 00:54:46 #  

Гранит 331, а вы на пожаре по службе были?
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 20 Ноя 2005 06:13:24 #  

Ну зря вы так обижаете пожарных! В основном это отличные и храбрые ребята. И в огонь полезут не имея даже противогаза и кислородного баллона! Другое дело, что при ихнем техническом обеспечении им просто не под силу оперативно справлятся с такими возгораниями! Была бы у них эта лестница, я думаю не возникло бы вопросов со спасением того мужика! Так что это не к ним претензии!
У нас в позапрошлом году был пожар в Королёве. Сгорел полностью (!!!) четырёхэтажный трёхподъездный дом на 48 квартир! Остались от него только три стены, четвёртая вообще рухнула! не осталось ни одного целого перекрытия! Дом был построен по старой технологии с использованием деревянных перекрытий и железных балок! Из кирпича были только наружные стены. Думаете сгорел дом из за пожарных? Как бы не так! Пожарные выезжали на вызовы четыре раза! Четвёртый выезд был последним и тушить уже больше было нечего. Дом горел в общей сложности неделю. А первый выезд был на обычное возгорание в квартире пьянчужки, потушили её быстро, но из за особенностей конструкции дома пожарные стали вскрывать полы в квартирах выше по стояку в поисках скрытого очага горения! Так жильцы просто напросто отказывались впускать их домой, под предлогом того, что у них ничего не горит и дыма нет! Полы тоже не давали вскрывать! Через несколько часов был повторный вызов, горел уже чердак! Ещё через несколько опять вызов. Горел уже третий подъезд, учитывая что в первый раз возгорание было в первом. Ну а на следующий вечер уже горело не менее трёх квартир в разных местах! По мере тушения оных происходили новые возгорания в разных частях дома, так как огонь уже бушевал практически во всех пустотных перекрытиях, коих в этом доме 90 процентов. Пожарные, вместо того, что бы тушить, выносили вещи жильцов, зная заранее, что дом спасти не удастся! Работали кто как, некоторые в баллонах, некоторые без. Было много раненых и обгоревших пожарных на этом пожаре. Но они с честью выполнили свой долг, ни один из жильцов дома не пострадал, спасены были практически все вещи жильцов, вплоть до телевизоров и велосипедов. Я сам присутствовал на этом пожаре. И назвать после этого пожарных "не квалифицированными" у меня язык не повернётся.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 20 Ноя 2005 09:05:19 #  

Я вот думаю, надо у себя в доме провести проверку пожарных кранов - у нас на каждом этаже в коридоре по два ПК стоит с о шлангами - полный комплект - раскатывай и вперед. А работают они или нет - никто не знает.
Открыть то откроете,и может что потечёт.Но закрыть врядли.Баловался по малолетству пару раз.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 20 Ноя 2005 09:39:10 #  

RK6AJQ

Так я не баловства ради, а с управдомом и пожарниками сей вопрос хочу обсудить.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 20 Ноя 2005 13:32:52 #  

Иванов
Нет на пожаре я оказался абсолютно случайно... Ехал домой и слушал свои рабочие каналы и "пришлые". Вдруг услышал, на 2 Оперативном канале разговор "Вятки" с 471... В эту же минуту понял, что проезжаю мимо... Повернул голову и увидел... (Всё, что увидел написано в начале). Решил свернуть и изучить обстановку. Так как я не последний человек в МВД, то без проблем прошёл вплотную к дому и штабу пожаротушения. Далее просто стоял, смотрел и слушал - не вмешиваясь ни в чьи действия и не давая никому советов, хотя первоначально был старше всех по должности и званию. В связи с этим я высказал выше свои мысли и свою позицию. Глубоко уверен, что люди погибли от безграмотных дейсвий ответственных лиц находящихся на пожаре! :(
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 20 Ноя 2005 15:07:49 #  

Гранит 331: Хотя и не располагаю всеми данными, кроме тех, что были по ТВ, думаю Вы совершенно правы. Вот интересно, будет ли "разбор полетов" по итогам их действий, понесет ли кто-нибудь хотя бы дисциплинарную ответсвенность. Подозреваю, что вряд ли.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 20 Ноя 2005 15:32:12 #  

485
Насчёт разбора полётов думаю, что он будет , но только в узких кругах и крайним останется самый малозначимый человек... :(

А по поводу тушения... Считаю, что если бы на пожар вызвали бы хоть один вертолёт (оптимальное место для подлёта со всех 4 сторон) и направленной струёй стали тушить бы через окна, то через максимум 1 час пожар был бы ликвидирован и главное не пострадали люди...

И не подумайте, что я качу бочку на всех пожарных - нет... Рядовой состав делал всё от них зависящее. Я говорю про то, что надо гнать стайку недоучившихся уродов, ответственных в тот промежуток времени за нашу с Вами безопасность!!!
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 20 Ноя 2005 15:49:01 #  

Вот еще парочку в добавление темы:





Будьте осторожны!!!
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 20 Ноя 2005 16:38:17 #  

А вот то как выглядело после пожара то, что горело на фотках выше...





....
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 20 Ноя 2005 20:01:14 #  

nemo2 Я и не писал ,что вы боловаться собрались.
Просто прояснил при каких обстояельствах встречался с ними.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 21 Ноя 2005 00:19:49 #  

Гранит 331: Да, ужасная картина. После увиденного жить хочется на втором этаже. На счет рядового состава согласен, они стараются делать все, что могут. А вопрос ответственности - это наверное самый больной (большой) вопрос у нас. Не совсем в тему, сегодня по НТВ показали леденящий кровь фильм про ответственность медиков. Точнее, полную безответственность. Вот где ни лестницы, ни даже вертолеты не спасут. Полная вольница, хоть бензин в вену вводи, а "свои" из экспертов потом все равно отмажут.
MHz
Участник
Offline1.4
с сен 2004
Москва (ЮАО)
Сообщений: 56

Дата: 21 Ноя 2005 10:30:47 #  

OFF

Гранит 331
а вот эта фотка случайно не с паромной улицы ? :)[http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/883big.jpg]
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 21 Ноя 2005 11:36:59 #  

А вот что написал сегодняшний МК об этом пожаре:
Небосклеп
Жители высоток каждый день рискуют сгореть заживо


“Мы все — смертники, — говорят теперь жители небоскреба во 2-м Сетуньском проезде. — И знали это давно. Понимали: если в многоэтажке случится пожар, нам никто не поможет”.
В пятницу в Москве произошел один из самых тяжелых пожаров за последние годы. Тяжелый даже не по числу жертв, а по возможным последствиям. Трагедия на западе столицы показала: наш мегаполис абсолютно не готов к пожарам в многоэтажных зданиях. В этом репортеры “МК” убедились, проведя собственное мини-расследование.
Дом №11 сегодня — как утес с обгоревшей верхушкой, возвышающийся над Москвой-рекой. А в пятницу вечером казалось, что на вершине утеса развели гигантский костер.
— Наши соседи метались по балкону, взывали о помощи, просили дать веревку, но никто и не думал помогать, — громко возмущалась жительница высотки Галина Дмитриевна. — Я сама бегала к пожарным, но в ответ слышала только одно: “Что я, по-вашему, пойду в огонь?”
Это было примерно в 21.30. А сам пожар начался часом раньше. Полыхнула квартира на последнем этаже. В однокомнатной клетушке жили немолодая женщина и ее дочь. Крайне необщительные, закрытые люди со странностями. Уже несколько лет они не платили за коммунальные услуги. Электричество в квартире давно отключили, мама с дочкой обходились примусом и свечками.
— Первый крик мы услышали около половины девятого. Соседка заорала: “Мы горим! У меня свеча упала, вещи загорелись…”
Выбежав из квартиры, мать и дочь на беду оставили дверь открытой. 25-й этаж и в тихую погоду продуваем всеми ветрами, а в пятницу осенний сквозняк стал хорошим подспорьем для огня. За считанные минуты вспыхнули квартиры по правую руку от лифтов. В панике пожарных вызвали не сразу — первая помощь подоспела, когда пламя было уже не остановить. Пожар бушевал на площади 250 кв. метров!
Страшные события разворачивались в 141-й квартире. Здесь жили профессор-атомщик Армен Абагян и его жена Лили.
— Я знала эту пару лично, — со слезами на глазах произносит женщина. — Милейшие люди, интеллигентные, у них уже внуки растут.
К немолодым супругам как раз пришли гости. И оказались в ловушке — выбраться из дома по лестнице было невозможно. А что же пожарные?
— Пожару присвоили третий номер, — пояснили “МК” в УГПС Западного округа. — Главная сложность состояла в том, что в доме не работал пожарный водопровод, а лестницы оказались слишком короткими. Пришлось вызывать 90-метровый коленчатый подъемник.
Гигантская лестница долго не могла развернуться во дворе. Наконец подъемник поехал вверх. Долгие, мучительные минуты ожидания… На балконе 141-й квартиры метались супруги Абагян. Они не дождались помощи. Оставалось только сделать страшный выбор: сгореть заживо или разбиться насмерть.
— Он выбросился, когда пламя уже перекинулось на жену. Тогда и она следом прыгнула.
Девятерых человек спускали на землю с помощью высотного подъемника. В какой-то момент из окна произошел выброс пламени — казалось, что корзина с пожарными сейчас рухнет вниз. Но обошлось.
Эвакуированные жильцы провели беспокойную ночь в школе №13. Наутро многие даже не хотели возвращаться назад к родному дому, который порядком отсырел, пропах гарью и покрылся ледяной коркой после обильного полива морозной ночью.
Ближе к полудню сотрудники Департамента жилищной политики Западного округа обрадовали погорельцев новостью.
— Пока не утрясутся вопросы с ремонтом, все, кто остался без жилья, будут расселены в квартиры в новостройках на улицах Екатерины Будановой, Гришина и на Мичуринском проспекте, — заявил заместитель начальника департамента Виталий Чернов. — Три семьи с 25-го этажа мы уже оформили на временное проживание в новых домах.

ПОГИБШИЕ
Абагян Армен — профессор, директор ВНИИ по эксплуатации атомных электростанций (работал там с 1976 года). Закончил МИФИ. Один из основателей научной школы по физике радиационной защиты. Награжден тремя орденами.
Абагян Лили — ведущий научный сотрудник Института ядерных реакторов. Закончила МГУ. 20 лет проработала в Физико-энергетическом институте. Двое детей.
Сарвадян Рубен — знакомый Абагянов, был у них в гостях и также выпрыгнул с 25-го этажа.
Неизвестный мужчина — обгоревший труп обнаружен на лоджии.

ПОСТРАДАВШИЕ
Сорокина Людмила, 1934 г.р., — отравление продуктами горения;
Сорокин Дмитрий, 1933 г.р., — отравление продуктами горения;
Богданова Галина — отравление продуктами горения;
Хушпулян Сергей, 1937 г.р., — отравление продуктами горения, ожоги ног 2-й и 3-й степени;
Неизвестный — отравление продуктами горения.
Трагедии можно было избежать
В руки “МК” попали результаты недавнего обследования дома во 2-м Сетуньском проезде на предмет пожарной безопасности. Результаты этих ревизий свидетельствуют: у небоскреба было полно “огнеопасных” недостатков, но исправлять их никто не спешил.
Последний раз здание комплексно проверяли в 2003 году. Внеплановые инспекции проводились и в течение этого года. Как ни странно, но еще полтора месяца назад (3 октября) противопожарный водовод находился в исправном состоянии. Кто его испортил? Впрочем, и помимо водовода в доме хватало недостатков — решетки на окнах, отсутствие ключей от металлических дверей в межквартирных холлах (во время пожара их так и не смогли отпереть)… С начала года за нарушение требований пожарной безопасности были привлечены 7 (!) человек — сотрудники ДЭЗ “Раменки” и фирмы “Аида и Ко” (эта контора обслуживала небоскреб). Но в критический момент дом все равно оказался не готов к визиту “красного петуха”.
ПОДОБНЫХ ПОЖАРОВ В МОСКВЕ НЕ СЛУЧАЛОСЬ
О том, как проводилось тушение, и почему не всех удалось спасти, “МК” рассказал руководитель пожаротушения Игорь КУРЯКОВ.
— Игорь Викторович, много ли в Москве таких домов?
— Полно. Я сам живу в таком же доме.
— И как же спасать людей при пожаре?
— Мы спускались по штурмовым лестницам и спасательным веревкам. Поднялись на крышу, прошли через нее и опустились с противоположной стороны на 25-й этаж. Всего спасли 15 человек. Тяжело было спасать мужчину, застрявшего в лифте между 24-м и 25-м этажами. Для этого поднялись на технический этаж, который выше 25-го этажа, потом надели на техника аппарат со сжатым воздухом. Он взломал двери руками. Пострадавшего вынесли на руках. Также очень сложно было вынести на руках стариков из одной из квартир. Потом их отпаивали чаем.
— Почему не использовали вертолет?
— Вертолет в ночное время нельзя использовать — в темноте он может запутаться в проводах. К тому же на этой крыше нет вертолетной площадки.
— А почему не работал местный водопровод?
— Водопровод отключился, когда в доме отключили электроэнергию. К тому же при высокой температуре он все равно бесполезен — не хватает мощности.
— Говорят, и подъемник поздно приехал…
— Всего в Москве 61 подъемник. Этот, 90-метровый, весом 45 тонн, который мы использовали, — единственный в Европе. Нам мэр в этом году помог его получить, делали по спецзаказу в Финляндии. Мы даже еще людей не успели обучить работать на нем: я дал задание пригнать агрегат на свой страх и риск. В огонь пошли наши руководители — полковник Эдуард Бондаренко и подполковник Александр Коршунков.
— Есть ли риск повторения таких пожаров в тех высотках, которые еще строят?
— Нет. Вообще на моей памяти в России подобных пожаров не было. Но в новых домах будет автоматическая система пожаротушения в каждой квартире. В домах — площадки, лифты с транспортными кабинами, страхующие спасательные устройства.
Выводы из пятничной трагедии более чем неутешительные. Наверное, в новых высотках будут современные системы борьбы с огнем. А каково тем, кто живет в старых небоскребах? Уповать на героизм пожарных? Увы, как показывает практика, даже если огнеборцы сильно постараются, спасти всех удается редко. 12 лет назад, в марте 1993 года, сгорел последний, опять-таки 25-й этаж дома по проспекту Маршала Жукова. В огне погибли трое детей и взрослый. Увы, та трагедия, похоже, ничему не научила.

КСТАТИ
ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций еще в 2004 году разработал систему автоматического оповещения службы “01” в случае пожара. Однако в высотках эта система так и не появилась.
Во ВНИИ противопожарной обороны разработали приспособление, обеспечивающее безопасность при спуске из окна или с балкона здания. Механизм, снабженный удобным рычагом, с двух сторон зажимает канат роликами. Если рычаг не трогать, устройство фиксируется на тросе, когда же на него нажимают, механизм начинает плавно скользить. Руководство МЧС приняло решение об оснащении пожарных частей этим устройством в 2003 году. Но пока у московских огнеборцев такого устройства нет.

Московский Комсомолец
от 21.11.2005
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 21 Ноя 2005 12:10:02 · Поправил: mapper #  

~
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 21 Ноя 2005 12:24:03 #  

MHz
Честно говоря не помню... То ли с Братеево, то ли с Проспекта Вернадского, в любом случае оба пожара были похожи как один.... :(

3dmax
Как ни странно... Почти всё, что написал МК правда... К сожалению...

mapper
Точно Вам не отвечу... Лет наверное 20 назад, возводился как экспериментальный... Доэсперементировались...
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 21 Ноя 2005 19:55:55 #  

Везде полная тишина... Стараются замять и концы в воду... Всем заинтересованным службам дали отмашку на молчание... Вот в таком государстве мы живём... А Вы говорите забота о людях...
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 23 Ноя 2005 18:56:58 #  

Всем жителям сгоревших квартир - вручили ВРЕМЕННЫЕ ордера... Это значит, что после ремонта им придётся жить по старому адресу... Полное издевательство... Моральные травмы, погибшие соседи, гнетущая обстановка - как люди смогут вернуться и продолжать там жить? Ужас... :(
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9758

Дата: 23 Ноя 2005 19:00:24 #  

3dmax

Я вам настоятельно рекомендую не копипейстить уже выложенный в Интернете материал, а ограничиваться ссылкой. Уважайте других участников форума.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 23 Ноя 2005 23:24:27 · Поправил: CPPS #  

— Всего в Москве 61 подъемник. И тут Куряков безбожно врёт. По приказу по нормам положенности на Москву должно быть 47 ПОДЪЁМНЫХ МЕХАНИЗМОВ, из них 31 лестница. Соответственно 16 коленчатых подъёмников. А в реале их естественно меньше. Например в ВАО положено 4 подъёмных механизма (2колена и 2 лесенки) Фактически имеется всего 1 лесенка 30 метров (в Перово) и 2 колена (Новогиреево около МКАД-30 метров и в Метрогородке-50 метров) И даже из этих трёх весьма старых машин в боёвом расчёте обычно находятся не более двух.(Ремонт, нет водителя и т.п.) Подъёмный механизм (лесенка или колено) автоматически высылается на ЛЮБОЕ возгорания в жилых домах, ну кроме случаев, когда по заявке мусор или мусопровод, даже если по заявке задымление в подвале. Но на практике подъёмные механизмы прибывают намного позже основных машин, т.к.на длинномерных 40-тонных машинах крайне сложно передвигаться по городу. В половине случаев спецтехнику возвращают с пол пути за ненадобностью, т.к. много ложных вызовов или по прибытии первой основной машины (цистерны) оказывается "мусор в подъезде" или "бумага на лестнице" Да, кстати, больше чем в половине случаях растопырить лесенку или колено во дворе просто нет возможности из за узких дворов и машин, которые там стоят (не то, что установить, подъехать зачастую невозможно). Весьма часто бывает, что "колено" по несколько часов мотаются по округу, так и не прибыв ни на один адрес, потому, что его пересылают с места на место. Кстати из за невозможности подъезда к дому в позапрошлом году на ул. Молостовых погибло 6 человек. И это было ночью (заявка поздо поступила, ибо люди уже спали) и менее чем в километре от пожарной части. Рукава и магистрали тянули через несколько дворов(!) Это всё написано мной не касаемо этого пожара, а вообще, чтоб москвичи- форумчали имели представление, о том, почему долго ездят коленчатые подъёмники. :) В общем если кому интересно что да как с этим пожаром, вот тут это обсуждается http://www.fireman.ru/talk/viewtopic.php?t=83&postdays=0&postorder=asc&start=30
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  127  128  129  130  131  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®