На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 3 [ Jetter, xman, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Английские базы на Кипре и др. фотографии RW3AFY 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Окт 2005 13:32:26 #  

Автор фотографий Александр Козлов (RW3AFY). Вот его страничка. Снимки сделаны на Кипре в августе этого года. Комментарии автора.

Небольшая военно-морская база на мысе Капе Греко, фазированные вертикальные вибраторы (4 и 3). Высоты примерно по 100 метров,
частоты около 2 МГц:







Cамая высокая точка Кипра, гора Олимпус (горный массив Троодос), высота 1950м над уровнем моря, колинеары неизвестного назначения:



Там же. ТВ передатчик и какая-то интересная тарелка в шаре. Всё очень хорошо охраняется, есть большая военная база, съемка запрещена (хотели отнять флешку, отмазался):



Там же. Какая-то мощная тарелка в шаре. Охраняемая территория, куча полноприводных видеокамер с ИК-прожекторами. Слышен шум системы охлаждения, но судя по тому, что ёлочки рядом растут, излучают они либо
в космос либо только принимают :)



Тот же шар, вид с другой стороны и ещё кучка всяких антенн.



Огромная Английская военн-оморская база между городом Лимассол и Пафос (радиолюбительский префикс ZC4). Приемно-передающий центр. Российским воякам такое и не снилось: куча вращающихся логоперов (это сколько же операторов можно посадить!?). На последних фото приемный центр и 2
огромные ПВО-шные ФАР с возможностью подъема/спуска (висят на роликах):











Дата: 15 Окт 2005 15:36:34 #  

Это случаем не там расположен передатчик всемирно известной шпионской радиостанции Lincolnshire Poacher/Chery Ripe?

Сравните с http://home.luna.nl/~ary/lp.htm
Реклама
Google
Дата: 15 Окт 2005 15:41:53 #  

Еще вариант - не там ли находится станция загоризонтной локации Кобра Шу, много лет "долбившая" на КВ ? Она уже обсуждалась на форуме как-то:

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=15916

Местечко, судя по карте, называется Акротири, как раз рядом с Лимассолом по пути в Пафос. На последней фотографии вполне может быть та самая Кобра Шу. Надо автора дождаться, чтобы он посомтрел на карту по ссылке выше.
Дата: 15 Окт 2005 16:39:28 #  

Передатчик LP принадлежит кстати MI-6, ведомству по тем самым делам.

Похоже много всего разного и интересного у англичан на Кипре.
Дата: 15 Окт 2005 19:10:02 #  

Там действительно прекрасный лесной парк(на Олипусе) где стоят домики
похожие на "пионерский" лагерь(местами с колючкой)
Очень жалею что у меня тогда(2002) небыло цифровика. ;(
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 17 Окт 2005 10:05:10 #  

Медведев
нам аж из автобуса запрещали там фотографировать ...

правда эксурсовод говорила - я на немного отвернусь, но чтоб из окна вас погоны не засекли :)
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 17 Окт 2005 10:24:39 #  

Привет всем! Вот и я, автор фото (Александр, RW3AFY).
Огромное спасибо администратору сайта за размещение присланных ему мной фото...
Фото сделаны в августе 2005 года... Снимал всё что хотел, т.к. экскурсии устраивал себе сам, на взятом на прокат авто...
Ссылка http://home.luna.nl/~ary/lp.htm верна, именно это я и фотографировал... Только база ОГРОМНАЯ... примерно 5х5 км. Антенные поля разнесены на 1 км., всего их 4...
Фото по ссылке плохого качества, сделаны на ходу из авто... Теперь я понял, как рисковал, почему водители проезжающих мимо авто мигали фарами...

Сссылка http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=15916 верна... На карте обозначено то самое место, только база относительно солевого озера гораздо левее...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Окт 2005 10:28:30 #  

Poacher
Во-первых, Lincolnshire Poacher и Cherry Ripe разные станции, а во-вторых никто же не спросил: "а это случайно не на Кипре, в районе Акротири?!"

MI-6
Да, именно там. Именно "Кобра".Но не долбила она. Долбил "Русский дятел".
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 17 Окт 2005 10:29:36 #  

На http://rw3afy.narod.ru/ ещё много фото :)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 17 Окт 2005 10:30:56 #  

Огромная Английская военн-оморская база между городом Лимассол и Пафос

Акротири, что ли? Эти антенны были видны из моего офиса. Не зря жалюзи в офисе были металлические, а не пластиковые.
Дата: 17 Окт 2005 11:43:41 #  

rw3afy, да, Вы рисковали. Англичане ребята конкретные. В начале 90-х в Никосии меня самого задерживали англичане (правда не военные, а миротворцы), за то, что шлялся с фотоаппаратом по нейтральной полосе. Пару часов в комендатуре просидел. С военными думаю было бы проблем еще больше. Фотки хорошие, спасибо! Посмотреть бы, что еще внутри шарика... ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Окт 2005 11:54:34 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Велкам:

MI 6 впервые открыла свой сайт

Секретная разведывательная служба Великобритании MI 6 впервые открыла свой сайт. Интернет-страничка некогда самого закрытого ведомства Великобритании размещена по двум адресам: http://www.mi6.gov.uk и http://www.sis.gov.uk. Последняя аббревиатура соответствует официальному названию MI6 - Secret Intellegence Service (Секретная разведывательная служба).

Сайт имеет версии на шести официальных языках ООН: английском, французском, испанском, русском, китайском и арабском. На сайте есть несколько разделов, рассказывающих об истории разведывательной службы, ее современной работе, ответы на часто задаваемые вопросы и раздел о вакансиях. Однако на русской части сайта можно узнать только общую информацию.

В MI 6 надеются, что создание сайта поможет в вербовке новых сотрудников, которых раньше набирали только в университетах или через личные контакты. Из соображений безопасности, сервер, на котором находится SIS, размещен за пределами Лондона и не связан с основной компьютерной системой секретной организации, сообщает РИА "Новости".


http://net.compulenta.ru/233626/

-----------------

Англичане ща на feferrer'ы посмотрят и будут потом в личку писать =)
Дата: 17 Окт 2005 12:12:02 #  

Хочу, хочу, хочу! Пусть меня возьмуи вольнонаемным! Буду сидеть за приемником и вращать логопером с фотографии rw3afy, а по вечерам ездить в Лимассол пить вино у моря и кадрить загорелых русских турисок ;))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Окт 2005 12:14:33 #  
Дата: 17 Окт 2005 16:26:36 #  

Александр, вопрос немного в сторону (но раз уж вы дали ссылку на свой сайт;) - удалось ли вам зарегистрировать свои антенны или пришлось снимать?
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 17 Окт 2005 16:31:50 #  

Про шарик - Это не ко мне :))) Хотя если на работу туда возьмут, то с удовольствием... Сейчас осваиваю радиосвязь с отражением от луны, мне тоже интересно что там внутри, в этом шарике :)

Антенны все стоят, всё официально, проблем нет (тьфу-тьфу)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Июн 2007 17:32:41 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Июн 2007 17:43:54) #  

Народ!

Так какие КВ-частоты подозреваются в принадлежности к Кипру? Кидайте в тему - есть возможность проверить...

ЗЫ
В базе смотрел.
Дата: 16 Июн 2007 18:33:53 #  

ездил как то на гору, Олимпус название помойму, там тоже военная база, с такими же шарами или даже больше, по дороге стоят знаки что фотографировать запрещено. А так я проезжал около 3-4 военных объектов, в последний раз был за портом города Лимосол похоже на первую и последнии фото, еще есть по хайвею, когда едишь к камню афрадиты, ну и в центре острова где самая высокая часть горы, кстате место там не симпатичное, деревья почему-то без макушек. Посмотрю может тоже выложу какие фотки оттуда.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 17 Июн 2007 02:24:22 #  

Раздразнили теперь уж точно сгоняю туда на выходные этим летом))
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 17 Июн 2007 03:21:02 #  

Спасибо RW3AFY за фото.
Вот одно не понятно: база видно что рабочая. Вопрос - как туда пропускают всяких туристов (я имею виду фотки 6,7,9,10) и вообще разрешают снимать? Это попахивает шпионажем. Хотя ничего секретного вроде нету но всётаки.

Один знакомый расказывал случай: Отдыхал его друг в Крыму (где не знаю) и фоткал всякие антенны на военой базе . Подошел конвой или типо того, и приказал засветить плёнку в фотике. А фотик цифровой, чел. минут сорок доказывал о невозможности такового. В этоге конвой плюнул и отпустил фотографа.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 17 Июн 2007 11:43:20 #  

Хе, а тот шарик, что белый - временный? Сборная конструкция, а поверх нее - оболочка из тентовой ткани или чего-то подобного. У нас бы стоял стеклопластиковый в таком месте.

Фото http://www.radioscanner.ru/photo/aa/tour03/Cyprus93.jpg , очевидно, вот с этой точки сделано? Остальные сооружения поблизости рассмотреть можно.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 17 Июн 2007 11:49:45 #  

Забавно - с восточной стороны того же мыса, вот тут видна банда парапленеристов, одно крыло уже поднято в воздух, второе на земле. При том, что в 2 км к юго-западу - военный аэродром, а 1,5 км к северу - еще небольшая группа антенных мачт.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 17 Июн 2007 12:34:17 #  

Вот что у меня:
в 2005 году был в Лимасоле, ездили с приятелем смотреть все эти вещи (на фото), насколько я понял часть стоящая на горе это база для размещения С-300 (фотки с большими шарами). Просто непонятно куды еще киприоты могли бы запихнуть С-300 и если не сюда, то зачем все это, для С-500?

Местные жители, не утверждали что это ПВО но говорили что теперь они не боятся турции, слава России и рукой махали в сторону горы....

На территории этой базы, если присмотреться, оченно большое количество дорожек и дорог и по ширине их явно не для штабных машин делали, но что же за машины (на горето), спрятанные... и большие и на горе...
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 18 Июн 2007 01:33:27 · Поправил: ua6lfj (18 Июн 2007 01:34:03) #  

Мне кажется, что скорее всего это СВ и КВ антенны с переключаемыми ДН одной из станций ВВС, которая расположена на территории военных. Очень похожие фазированные дипольные решетки фирмы Маркони недавно снесли в местечке Либаб, что в 50км от Дубая, вот фото, снимал еще на пленочную камеру. А четырех и 6-ти мачтовые СВ антенны под Абу-Даби и до сих пор стоят. Похожие по организации и охране передающие антенны Deutche Welle я видел в Кигали (Руанда) и Букаву (Конго).

http://keep4u.ru/imgs/b/070618/13c36c6af44c7cded1.jpg

Георгий
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 23 Июл 2007 17:11:39 #  

Спасибо RW3AFY за фото.
Вот одно не понятно: база видно что рабочая. Вопрос - как туда пропускают всяких туристов (я имею виду фотки 6,7,9,10) и вообще разрешают снимать? Это попахивает шпионажем. Хотя ничего секретного вроде нету но всётаки.

Пожалуйста!
Нет, снимать запрещено. Я снимал из-за забора, солдатики все в будках, на солнце больше 40 градусов... Значит мне повезло, что меня не накрыли колпаком.
Смотрел недавно в Googlemap, отлично видно все логопериодические антенки, их там огромная куча!! Смотрите левее и выше населенного пункта Акротири.
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 23 Июл 2007 17:14:02 #  

ездил как то на гору, Олимпус название помойму, там тоже военная база, с такими же шарами или даже больше, по дороге стоят знаки что фотографировать запрещено. А так я проезжал около 3-4 военных объектов, в последний раз был за портом города Лимосол похоже на первую и последнии фото, еще есть по хайвею, когда едишь к камню афрадиты, ну и в центре острова где самая высокая часть горы, кстате место там не симпатичное, деревья почему-то без макушек. Посмотрю может тоже выложу какие фотки оттуда.
На самом деле там очень красиво, виды замечательные... А вот почему сосны без макушек - вопрос интересный, то ли воздействие ЭМИ то ли такие на горах растут..
Знаки "No photo" стоят там везде, но это же не мешает русскому человеку :)
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 23 Июл 2007 17:14:41 #  

Мне кажется, что скорее всего это СВ и КВ антенны с переключаемыми ДН одной из станций ВВС, которая расположена на территории военных.
Очень похоже!
extremewave
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Austria
Сообщений: 21

Дата: 23 Июл 2007 18:02:56 · Поправил: extremewave (23 Июл 2007 18:03:09) #  

После этих фото у русских теперь фотокамеры будут в аэропорту забирать Гы.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июл 2007 18:08:33 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Июл 2007 18:11:10) #  

Я тоже недавно был на Кипре и фоткал те же антенны (Акротири). Там правда стоят знаки на дороге с перечеркнутым фотоаппаратом "No Photography", особенно там где жилые массивы английских вояк.

Позже выложу несколько фото.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июл 2007 19:33:43 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Июл 2007 19:50:19) #  

ЛПАшная долина:


Увеличить


Самая большая ЛПА около дороги:


Увеличить



Увеличить


Делители?


Увеличить
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®