На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ muha131, wazzoo, georgiy63, Kattani, dalex, Фотограф, andory, ra0snn]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот тут некоторые спрашивают в чем кайф в нашем занятии? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Сен 2005 12:15:31 #  

Stumbler издеваетесь? у меня жена уже спросила, не заболел ли я? Сижу в наушниках и Сердючку слушаю :)) Если будут откровенные перлы - выложу.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Сен 2005 12:40:49 #  

nemo2, ждем!
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Сен 2005 13:02:40 #  

Stumbler

ну вот достойно вашего внимание. Специально для поисковиков маяка или

"Охотникам за радиомаяком" посвящается :)))

http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/posvasenie_poiskovik.mp3

200 кб
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 13 Сен 2005 14:13:04 #  

nemo2
Это Вы поете?
Дата: 13 Сен 2005 14:22:04 #  

nemo2, хорошая запись :)))))
Это тоже трансвестит исполняет?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Сен 2005 14:24:18 #  

nemo2
Божеж мой! Это действительно Данилко в микрофон надрывается??? =))
Это Киркоров под фанеру часть вторая! =) Я рыдаю! =)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Сен 2005 14:46:59 #  

Рассвет ой.. вы мне льстите :)))))))


Numb он самый




Stumbler да по ходу ему до Киркорова еще надо пузо наедать. Где-то слушал - вот там слезы точно. Лишний раз напомню что Данилко не есть эстрадный певец в чистом виде

Филю не нашел, а про витаса уже все знают:

http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=stars-live
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Сен 2005 18:57:53 #  

Лишний раз напомню что Данилко не есть эстрадный певец в чистом виде

Блин, я туплю наверное. Так это эмуляция Данилки чья-то?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Сен 2005 19:06:23 · Поправил: nemo2 #  

Stumbler нет, ни в коем случае. Он и есть. Только если вы его считаете эстрадным певцом то... :)) Он певеС комических куплетов. Хотя местами


http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/napilasa_on_piana.mp3

ЗЫ Больше его песен не будет - не будем копилку забивать. Кстати, нормальное качество динамика AR5000 + диктофон DaiNet только пришлось уровень громкости выставить на первой песне процентов на 80 от максимума
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Сен 2005 19:21:42 #  

Stumbler

Кстати о фанере.
Я бы всетаки разделил. Пение под записанное музыкальное сопровождение (вариант Сердючки) и прыганье как попуас по сцене с открыванием рта под прокручиваемую и вылизаную в студии запись себя любимого. К чести Данилко повторю - человек оттарабанил больше часа на довольно прохладной погоде. Причем факт постоянного его прибывания в эфире говорит о том, что он пел все сам, само собой в качестве муз.сопровождения были использованы записи.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 14 Сен 2005 10:31:56 #  

nemo2
Все что я хотел знать. А на счет этой фанеры, то давно это обсуждалось, что обильно двигаться по сцене и "чисто" петь при этом - очень трудно. Поэтому, сравнивая то, что пел Данилко в микрофон и Витас, можно сказать, что последний просто балалайщик, потому, что он по сцене практически не двигается.
Ладно, пора завязывать эстрадно-музыкальную тему.
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 14 Сен 2005 13:26:48 #  

nemo2 хахахахахахаа вчера дома послушал... Видимо когда записывали Данилко был пьян или что-то около того...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 14 Сен 2005 18:42:42 #  

Да, вот что подумалось. Если встать под концертный зал (например БКЗ в Питере) со сканером, можно что-нибуть словить? Было бы интересно создать коллекцию фанерных перлов =)

p.s.: Писал это, а у самого в голове крутилось: "...и меня тоже вылечат" =)
Дата: 27 Окт 2005 23:27:38 #  

СЛУШАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕ ЧТО УЗНАЛ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ...
ТО,ЧТО ЗНАЕШ-ОНО УТЕБЯ В ГОЛОВЕ,А СКАЗАЛ -ЗНАЧИТ ПОДПИСАЛ СЕБЕ ....
ПРИГОВОР. КТО-ТО ПОЛУЧИТ ПОРЦИЮ КАЙФА ...
Дата: 27 Окт 2005 23:30:15 #  

СЛУШАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ ЧТО УЗНАЛ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ...
ТО,ЧТО ЗНАЕШ-ОНО УТЕБЯ В ГОЛОВЕ,А СКАЗАЛ -ЗНАЧИТ ПОДПИСАЛ СЕБЕ ....
ПРИГОВОР. КТО-ТО ПОЛУЧИТ ПОРЦИЮ КАЙФА ... ТЕБЕ -ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЗНИ.ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИ - ПИШИ НА БУМАГЕ А ПОТОМ СОЖГИ .
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Мар 2006 10:20:07 #  

05 Фев 2011 21:16:21 - Присоединенная тема:
Что же такого особенного в нашем увлечении?

На форуме время от времени в некоторых темах всплывает сабж. Встречаются заядлые сканеристы и их сторонники, кто-то бывает больше увлечён, к примеру, проведением сеансов связи, а кто-то не принимет мониторинг вовсе. Но - как ни крути, данный сайт посвящён именно радиомониторингу, и объединяет по интересам.

Позволю себе немножко повториться. Sorry за навязчивость (на всякий случай). Мониторингом занимаюсь, можно сказать, с детства. Начинал как и все - с вещалок. Вещательные станции - это конечно интересно, но меня больше интересовали всевозможные морзяночные сигналы на ДВ и СВ бэндах (не так давно я узнал, что это приводные маяки для летунов). КВ слушал редко, т.к. было просто не чем, но интерес к связным диапазонам был не меньше. Примерно лет десять назад собрал сверхрегенератор и слушал СиБи в АМ. Вот радости-то было:)) Во время обучения в колледже телекоммуникаций (АКА техникум связи им. Кренкеля) мне "перепало" два девайса - сначала полуразбитый приёмник ТПС-54, затем измеритель помех П4-5А. ТПС-54 был, прямо скажем, далеко не первой свежести и изрядно покоцан - кто-то основательно поперекручивал почти все контура. Мне удалось его немножко реанимировать. В итоге я получил возможность слушать короткие волны. Несколько позже, во время прохождения радиомонтажных мастерских среди хлама, предназначенного для демонтажа я обнаружил некий девайс зелёного цвета с крышкой. Первое, что бросилось в глаза - переключатель диапазонов, верньер, шкальное устройство, магнитоэлектрическая головка. Мне сразу стало ясно, что это не генератор, а некое подобие приёмного устройства с диапазоном частот от 20 до 150 MHz. Мне разрешили взять девайс в вечное пользование. Буквально в тот же день я нашёл выводы силового трансформатора для питания от сети 220 V (сбоку был круглый разъём со штырьками, отделных разъёмов для работы от сети не было). Девайс оказался в прекрасном состоянии - несмотря на почтенный "возраст" он прекрасно работал, все лампы оказались целы:)) Поначалу я слушал на него СиБиСтов в АМ. Но после приспособился слушать и ЧМ благодаря ТПС-54 - на задней стенке П4-5А был выход ПЧ. Сигнал с этого выхода я подавал на вход ТПС-54, который был настроен на ПЧ. В режиме узкой полосы и при небольшой расстройке я принимал теперь уже ЧМ-сигналы - местных ХЭМов, таксистов, оперативные гражданские службы и т.д. Для меня впервые стал доступен Low Band (в то время он был достаточно густо населён) и сортирники на 39 MHz. Иметь такую аппаратуру было для меня просто счастьем:)) Чуть позже на базе ИМС TDA7000 я изготовил наблюдательский СиБи-приёмник. Помимо двух основных контуров я пристроил ещё и третий - он дал некоторое увеличение чувствительности. Правда, при этом диапазон принимаемых частот оказался достаточно узким (верхушка сетки B, сетка C и примерно до 5-го канала сетки D). Приёмник был размещён в фанерном корпусе и питался от "кроны". Работал на антикварные совковые наушники системы "Октава". Спустя ещё некоторое время я изготовил аналогичный девайс, только на этот раз с возможностью работы от сети и на встроенный громкоговоритель. К сожалению ни один из этих аппаратов до настоящего времени не дожил - время от времени я пробовал перестраивать их на другие диапазоны, либо распаивал на детали... Первые попытки освоения "двойки" были проведены как раз на одном из этих девайсов. Но к сожалению из-за срыва гетеродина на частотах выше 150-160 MHz данный проект не увидел свет. После этого началась т.н. "мыльничная" эпопея - моим первым приёмником, перестроенным на "двойку", был DEGEN DE-307. Дальше было много-много разных мыльниц. Наслушавшись "игрушек" я понял, что для более серьёзного занятия мониторингом нужен сканер (о том, что такие аппараты существуют я узнал, зайдя на этот замечательный вэб-ресурс). Потом были многодневные поиски фирм, информации по моделям сканеров и их стоимости, взятие денег в долг, заказ и мучительно долгое ожидание "приезда" аппарата. Наконец я получил свой Uniden BC 92-XLT в лучшем виде. Для меня стали доступны помимо LB и 2м ещё и 70-см диапазон, а также транки, сортирники на 900 MHz и ещё много интересного. Чуть позже я приобрёл Деген (опять же благодаря "Радиосканеру") и получил возможность мониторить КВ ещё и в SSB. Хит последних времён для меня - освоение магистральной ж/д связи... Вот такая вот история вкратце:)) Многое не описано, только самое основное. Если описывать всё, то самому Льву Николаевичу пришлось бы потесниться...

Увлечение радиомониторингом - занятие весьма специфическое, и далеко не всем понятное. Лично для меня весь интерес состоит не в том, чтобы подслушать базар по соседскому сортирнику и использовать полученное инфо в корыстных целях. Интересен сам процесс - что слушается, как и чем. А если ты сам своими руками изготовил аппаратуру, то счастье просто безгранично:)) Наверное это HAM'sкая болезнь, к примеру такая же, как интерес к каким-то определённым музыкальным направлениям, нумизматика, филателия и т.п. Много кому этого не понять. Но ведь данный ресурс создавался в основном именно для любителей радиомониторинга, за что WRT тем, кто решил создать его и воплотить в жизнь!!!
С ув., Pirat.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 02 Мар 2006 12:45:51 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Pirat
Интересен сам процесс - что слушается, как и чем. А если ты сам своими руками изготовил аппаратуру, то счастье просто безгранично:))

В студенческие годы (МЭИ ЭТФ) мне полался в руки старенький французский премник времен войны:

Питание бестрассформаторное, лампы нерабочие были. Когда я ему сделал блок питания на 220 В, переделал его на советские пальчиковые лампы, включил, он засвеился шкалой и накалом ламп, а потом заиграла музыка - радость меня наполнила несказанная. Наверное так счастлив я не был уже никогда.

v255, позволю маленький off здесь же, чтобы не уводить тему, уж извинтие за вторжение в Ваш пост.

Этот приемник у меня до сих пор работает в первозданном виде.
Выпускался он с 42 по 47 год, различными производителями и под разными названиями. Если интересно, вот что удалось про него найти http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/330gw.doc
Sikorsky
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Сообщений: 70

Дата: 02 Мар 2006 13:20:14 #  

Ничего особенного в Вашем увлечении нет. Хобби - как хобби. В подходе к обеспечению и осуществлению деятьельности особенность просматривается - осознное неприятие отдельными гражданами общепринятых норм и правил, а попутно, и презрительно-наплевательское отношение к действующим законам, регламентирующим мирное сосуществование нас всех в эфире.
вот за них - стыдно и неприятно.
А в остальном, хобби - как хобби... Иные, вон, марки-спички собирают, и ничего... :)

Такие дела,
Ант.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 02 Мар 2006 15:28:53 · Поправил: marvel #  

Эхх...Началось все в 80 году - а может и раньше, когда у школьного друга в ламповой "Ригонде'' сделали 2 -й гетеродин. Вот эта приблуда и открыла для меня мир служебной радиосвязи на КВ - нажав две клавиши на приемнике можно было услышать и летчиков и моряков! Позже, начитавшись журнала "Радио" узнал про книжку Полякова "Приемники прямого преобразования"...Собрал один на 14 МГц И тут пошло-поехало...Слушал любителей часами! Потом надоело и подумав, что кроме любителей на КВ может быть еще кто-то есть: приобрел набор - приемник "Колос", попытавшись настроить его на служебные частоты, но путного ничего из этого не вышло...Дальше был сверхрегенераор на 118-136, который позволял принимать сразу несколько бортов. Потом, как-то проходя мимо комиссионного магазина на ул. Садовой-Кудринской (кто помнит 80-е тот знает!) решил заглянуть в отдел радиоприемников и сразу увидел приемник Sony 2001, который крутил в руках какой-то старый дедок, в надежде поймать "вражий" голос...Я тоже взял его посмотреть, и обнаружил что он очень качественно принимает радиотелефоны моряков в диапазое 8 мегагерц! Я сразу загорелся и у меня появилась мечта приобрести этот приемник года через два (я по-наивности подумал что года через 2 его цена снизится в 2 раза т.е. буде стоить 600 рублей, но этого не произошло...). После службы в армии (где я, кстати сказать впервые узнал о существовании профессиональных связных приемниках Р-250 и Р-326 с отличными параметрами - не хуже чем у Sony) сразу-же загорелся целью приобрести какие-либо военные аппараты. В те времена, например, объявления о купле-продажи таких вещей можно было найти разве что в газете "Из рук - в руки". Итак я, прочитав объявление в газете купил у одного товарища 2 приемника Р-314 и Р-250М2. Не было предела моему счастью! Р-314 ловил "Алтай", а Р-250 я крутил ночами (антенна- 20 метровый канат, протянутый от дома к дому) и ловил очень много интересных служебных станций, благо в конце 80-х, начале 90-х с отсутствием помех в доме все было в ажуре. Отлично были слышны и военные и летчики и моряки и любители. На нескольких частотах можно было слушать телефонную связь с Мурманском - запомнилась частота 10380...Но завораживающей тайной для меня на КВ все-таки оставались какие-то непонятные "булькающие", "свистящие", "чирикающие" звуки... а также цифры и буквы, которые диктуют на многих частотах дяденьки и тетеньки. Что это? Эта мысль все время будоражила мое воображение! И вот, в надежде разгадать загадку - целенаправленно записался в библиотеку ГПНТБ на Кузнецком мосту. Каждый вечер, после работы я ходил туда и просматривал американские, английские, немецкие, французские радиолюбительские журналы в поисках ответа. И вот, в одном из журналов попалась мне на глаза маленькая рекламка - перевод гласил примерно следующее: "Часто на многих коротковолновых частотах вы слышите непонятные звуковые сигналы. Теперь вы можете принять, понять и даже узнать что это такое. Программа Code 3 от Hoka Electronics поможет вам в этом!". И далее шли описания режимов декодирования - morse, baudot, arq, sitor, fax, coquelet, piccolo, etc. Есть! Подумал я, и решил попробовать поискать в разной литературе и журналах как идентифицировать какой сигнал к какому режиму относится. К тому времени я уже продал свой Р-250 (о чем сейчас жалею немного), а на вырученные деньги с доплатой приобрел Р-160П венгерской сборки. Там в техническом описании к приемнику было написано что при помощи блока демодуляторов можно принимать передачи ЧТ и ДЧТ и ОФТ и подключать к приемнику стартстопный телеграфный аппарат (sic!). Осталось дело за малым - найти такой телеграфный аппарат...Ну вот, пока пожалуй хватит на сегодня. Продолжение следует...
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 02 Мар 2006 16:26:17 #  

v255
И у меня был такой приемник! Назывался HORNYFON 1942(кажется)года.Восстановить не смог,и впихнул внутрь плату от "Селги".Остался на прежней работе.Немножко не по теме,просто увидел знакомую вещь.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 02 Мар 2006 18:32:34 #  

marvel
Там в техническом описании к приемнику было написано что при помощи блока демодуляторов можно принимать передачи ЧТ и ДЧТ и ОФТ и подключать к приемнику стартстопный телеграфный аппарат (sic!).
Могу подбросить СТА-М2. Только самовывоз :)
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 02 Мар 2006 19:05:49 #  

Arnold
Назывался HORNYFON
Да вспомнил, именно так он и назывался "HORNYFON". Достаточно миниатюрный, по лицевойпанели не больше 20 х 15 см. После его оживления советскими пальчиковыми радилампами он показал весьма приличные радиоприемные характеристики - лучше "Спидолы" работал. И диапазоны КВ с 16 м, СВ, ДВ. Проработал у меня лет 10 ("голоса" ловил хорошо), а потом я его подарил приятелю на дачу.
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 02 Мар 2006 21:21:46 #  

Ииэээхх ! Размажем пьяные сопли воспоминаний по мониторам :)) !

вначале был приемник "океан-214"... короткие волны,морзянка,китайцы (куды ж без них,козлов), "Немецкая волна",детские попытки поймать местный вертолет на укв :) Казалось это какой-то скрытый,далекий но одновременно близкий мир...проволка ,растянутая по периметру балкона (типа антенна)...

О сканерах узнал из фильма-мясорубки "Чистилище",но считал это дело недоступным по деньгам и географии.Потом так же мыльницы корежил (неудачно),пытался делать конвертЁр 100-200 МГц на 174-й пээске(так же),ловил странный дыр-дыр на телевизоре (пагер) пока не поппался прайс с тексуном 212-м укоего был диапазон тв-2 (6-12 каналы)- после его приЁБретения торчал от "Голоса России" на 9 МГц (сам не знаю пощему).Затем стал сильно задумываться о... гм... "педерастах" (в смысле цвета),тем более что у знакомого алинка 180 наглядно доказывала что все более-менее интересное в нее влезает по диапазону.

Великое счастие было при получении бандероли с описью "Радиодетали" весом в кг (портативка,два аккум.блок к ей,зарядник) - в предвкушении еще до получения соорудил внЁшнюю антенну-диполь.И понеслось - любители,китайцкие р/т на двойке,серые "пидАры",жЕлезодорожники,сенао на 380-390 (двухдиапазонный портатив в раскрытом виде позволял слухать этот участок но не передавал,а жаль :)),очень редкие в нашем колхозе сортиры 900 МГц (и это было в ей доступно),попытки поймать вертоблёт (молчал стцука)...А после,нашарившись по "Радиосканеру",стал задумываться о сортире 30МГц и о "есть ли у нас жизнь на 500-850 МГЦ ? " (как потом оказалось - нет...)
Время шло,возраст взрослел :) ,средства копились,кгда стало ясно что поездки в северную столицу не избежать :) стал лопатить материал и решать,чего-же мне все-таки нужно.Вначале хотелось кенвуд-ф7е ("...ты чо,йобтать,сканир да ищо и партатифка фтарая,бири канешна,науй,фсе мусАры нашы будут,мы их с двух точик загавним нах ! " ),но не судьба - не оказалось в наличии,ждать времени не было , на глаза попался Р20 ("...хмммм...записывалка...сартирьники...радивамикрафоны...ХММММ!!!! " ) . "И он понял - это судьба !" (С)

такая вот fucking романтика.Так что судя по всему это увлечение начинается из детства ( а ну-ка кто по работе этим делом увлекся - крякни по утинному ! ),особенного в ней - ощущения прикосновения к тайной жизни (часто чужой :)) некоторая незаконность ( или НАДзаконность...как посмотреть),к тому о чем 97% людей и не догадываются... Ну и практическая выгода :)

з.ы. а падлу вертолета так и не поймал :(
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 02 Мар 2006 21:47:25 #  

Приобщился к эфиру в годе 1968. Вначале слушал средние волны. Потом, учась в фазанке, два года не вылазил из радиоклуба, слушал любительские диапазоны , а заодно и все что можно было услышать на "Кроте-М" и УКВ шках серии 10Х.Перед армией обзавелся УС-9. Что слушал уже не помню.Попутно на коллективке работал. 10 метровый диапазон , супершип и перетащенный ТПС-58. Даже наблюдательский позывной получил.
Ну а после армии лишился УС-9, но надыбал где-то пару ПТС-47 , собрал один из двух, вставил второй гетеродин, вытянул антенну на пол-огорода и слушал.Авиа на КВ геологи , ну и голоса ессно.Соответственно в те года далекие аппаратурой просто так не обзавестись было, в основном все собственными руками доводить приходилось.
Потом поменял место работы, приволок из Тобольска ПР-5,подвесил два луча на 40 и 80 м ( точка подвеса имеется в виду ) и снова слушал.Н уже пытался и вещалки на УКВ слушать.
Потом пошли дети а с ними временный перерыв. Сейчас дети выросли , пытаюсь далее реализовать свои планы.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Мар 2006 21:54:31 · Поправил: Olenevod #  

Пожалуй первый приемник - отцовский "Россия"
на котором случайно слышал какие-то непонятные радиопередачи и сигналы, а также Морзе. Лет в 12 наверное.
Потом случайно на китайском радиобудильнике услышал переговоры пилотов вертолета в Тушино... и понеслась...

МАКС -95... первая информация про рации и сканер СТАНДАРД АХ-400
Это было последней каплей
Проспекты про АХ-400 я перечитал раз 50..

еще пытался делать простой ДВ-СВ приемник, купил детали. Вместо проводов взял проволоку от трансформатора ПОКРЫТУЮ ЛАКОМ! естественно )))
Ну так вот, лак я не зачищал, а паял прямо так ))))
Естественно ничего не работало и все полетело в окно)
С тех пор я решил, что лучше купить, чем делать ))))))))))))

Ну еще был конвертер УКВ от "КИТа", который спаял и он тоже не работал и тоже полетел в мусорку.
А главное мое изобретение - я увидел как по всем домам моего района идет провод - для трансляции радио. И я подумал, что длина это провода километра полтора и это лучшая антенна!
Примотал проволоку к нему и спустил себе в окно ))))) Ну что вы думаете, гавно а не антенна))
Не всегда внешнее сходство с антенными на КВ является хорошей антенной КВ, учитывая что слушаешь ты УКВ :)))))))))))))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Мар 2006 23:31:42 #  

Olenevod
Там же офф..нный напряг, т.к. сигнал проходит через понижающий транс, и потом разводится по квартирам... Повезло:)) Или пощекотало немного?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 02 Мар 2006 23:56:08 #  

Да я один провод спустил в квартиру, вроде ничего такого не замечал )) Кроме радио россии на всех частотах :))))))))))
Только 1 раз когда привязывал на крыше, стал перелезать под ними и для удобства схватился двумя руками за эти провода... вот тогда почуял "эффект" ))
И вспомнил все матерные слова одновременно )
Я вообще в детстве был очень умным и "понимал", что в электросети 220 в и может вдарить, а у радио напряжение маленькое и чего не будет. Однако было ) Больше я их не трогаю руками))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Мар 2006 00:08:47 #  

Olenevod
Да я один провод спустил в квартиру, вроде ничего такого не замечал
Хорошо, что другой рукой в это время не держались за батарею:))

Кроме радио россии на всех частотах
Не знаю, как у Вас, у нас в ЛенинБурге на 2-й кнопке был "Маньяк", на третьей "Россия". Высокочастотные сигналы 78 и 120 кГц тоже попадают в абонентские розетки через разделительные трансформторы, только ВЧ (если верить той теории по предмету ЗТВ, который нам втирали ещё в техникуме. ВЧ-сигналы там идут о-го-го - в доме радио стоят передатчики оф..й мощности (то ли киловатт, то ли больше, боюсь соврать, но много) на две эти частоты, и "греют" весь город. А покольку линейные сооружения из-за всевозможных казусов являются НЕлинейными, вот и прут всякие там гармоники, которые слышно на всех частотах. В своё время пробовал детекторным приёмником с УНЧ слушать две эти кнопки - антенный вывод - в радиорозетку, контур - на одну из частот. Но это было так, баловство - слышно было конечно, но одна прога перекрывала другую. Мало того - первая программа мешала больше всего:))
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 03 Мар 2006 10:01:30 · Поправил: marvel #  

NDR
Спасибо, конечно! Но зачем он мне? Я уже давно избавился от всех этих монстров(немножко жалко. конечно, но былое уже не вернешь)... Сейчас в век компьютеров это уже не так актуально, многие сигналы просто сгинули в небытие, теперь все уже давно известно, и вся обработка таких вот ранее "загадочных" сигналов обрабатывается мною с помощью программ Code300-32, Skysweep и проч. За что отдельно огромное спасибо некоторым участникам форума!

P.S.: А Р-160П была все же интересная машинка!
P.P.S. : В бытность Р-160го к выходу телеграфного демодулятора был подключен раритетный америцкий матричный (sic!) стартстопный телепринтер 70-х годов c возожность переключения скоростей 50, 75, 100 бод.
Эхх...были времена - принимал на КВ в одном из каналов частотного уплотнения новости Associated Press!
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 25 Окт 2009 15:37:16 · Поправил: man (25 Окт 2009 18:29:27) #  

...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®