На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ entropy, Slavik, melom, Dima 628, njham, Rax, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 12 Окт 2009 16:43:31 · Поправил: Arnold (12 Окт 2009 16:54:10) #  

GrivsFor
В Москве укороченная(по числу инстанций) схема:
Позвонить в радиоклуб(Спросить Т.Ю.),узнать когда подъехать для оформления.
Далее собственно подъехать и заполнить нужные бумаги.Все остальное сделает радиоклуб.По времени поучается-у кого как-от недели до месяца.Но радиоклуб переехал,вот тут понадобится поиск.Я помню только "Походный проезд"(Это район м.Сокол)
Чек на радиостанцию не нужен.И она сама тоже.Нужен ее номер.
Еще понадобится копия паспорта,но если ее с собой не окажется,у них там есть копир(по крайней мере раньше был,я сам там делал копию)
GrivsFor
Участник
Offline1.4
с авг 2009
Москва
Сообщений: 181

Дата: 12 Окт 2009 16:59:56 #  

Arnold ок, СПАСИБО. =)
Реклама
Google
reaid
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 48

Дата: 12 Окт 2009 17:27:45 · Поправил: reaid (12 Окт 2009 17:39:15) #  

Контактная информация о ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАДИОКЛУБ РФ ИМ. Э.Т. КРЕНКЕЛЯ:
Федерадьный округ Центральный ФО
Контактный телефон тел.: 8 (495) 948-06-07, 949-5318
Адрес организации 125459, г. Москва, Походный проезд, 23
Ближайшая станция метро Сходненская
Регион г. Москва
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 12 Окт 2009 21:44:21 #  

Ошибся.
Метро совсем не "Сокол".
Извините.
zsw
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 7

Дата: 22 Окт 2009 11:25:36 #  

Помогите пожалуйста, я совсем запутался:
Почти год назад получил позывной, 3-ю категорию и зарегистрировал КВ станцию.
Теперь, по прошествии года надо платить что-то за продление регистрации и какие-то пошлины, а вот сколько и куда - в этом и путаница.
Поясните пожалуйста: куда законопослушному гражданину нести деньги в Москве?
И ещё вопрос: купил две портативки 5Вт китаенвуды и хочу тоже по ним получить разрешение. Подозреваю что ехать надо туда же куда и за продление платить.

Спасибо
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 22 Окт 2009 13:45:59 #  

Теперь, по прошествии года надо платить что-то за продление регистрации и какие-то пошлины, а вот сколько и куда - в этом и путаница.
Поясните пожалуйста: куда законопослушному гражданину нести деньги в Москве?

Кому и что надо - это неизвестно... Несите куда хотите (лучше в хороший коллектив-компанию), а порядок оплаты использования радиочастотного ресурса для любительской радиослужбы в Российской Федерации законодательно не определен до сих пор.
zsw
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 7

Дата: 22 Окт 2009 13:49:44 #  

Переформулирую вопрос: Куда деньги носите Вы? :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 22 Окт 2009 19:20:03 · Поправил: БП630 (22 Окт 2009 19:23:29) #  

zsw
Никуда. У меня нет договорных отношений с коммерческой организацией - ФГУП РЧЦ и никакие услуги на платной основе я от них не получаю. Не плачу пошлины уже 4 год. Как и многие тысячи остальных грамотных радиолюбителей нашей страны. Я плачу членские взносы в СРР - национальную радиолюбительскую организацию и в свой родной радиоклуб - в наш общак-копилку для наших же совместных мероприятий и выездов...
О каких "платах и сборах" в РЧЦ и зачем говорят который год на диапазонах и в инете не понятно.
zsw
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 7

Дата: 23 Окт 2009 13:56:01 #  

А не будет ли проблем с продлением регистрации радиостанции и регистрацией новых?
"Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС" (Введена в действие 15 сентября 1996г. приказом Главгоссвязьнадзора России от 08.08.96 N 52) уже не действует?

п. 3.7: При получении разрешения или его перерегистрации радиолюбитель оплачивает разовый регистрационный сбор и ежегодный эксплуатационный сбор в соответствии с действующими тарифами.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 23 Окт 2009 14:18:14 · Поправил: БП630 (23 Окт 2009 15:01:12) #  

А не будет ли проблем с продлением регистрации радиостанции и регистрацией новых?
Регистрация РЭС в т.ч. любительской службы в РФ осуществляется порядком, установленным в Постановлении Правительства РФ №539 от 12.10.04 и дополнениях-изменениях к нему от 08.2007 года. В указанном документе нет ни слова о разовый регистрационный сбор и ежегодный эксплуатационный сбор в соответствии с действующими тарифами. Как нет и самых тарифов и порядка их сбора самим государством. Инструкция от 08.08.1996 г. утв. приказом №52 тогдашнего ГлавГоссвязьНадзора не имеет статуса нормативно-правового документа, и если хотите носит сегодня рекомендательный характер. С выходом нового "Регламента л.р/службы в РФ" все эти моменты надеюсь будут учтены и разночтений не будет и степень ответственности будет прописана. Вопрос, только когда он наконец будет согласован и утверждён...
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 23 Окт 2009 15:19:26 · Поправил: zug (23 Окт 2009 15:19:55) #  

Честно говоря я не пойму-какое отношение к регистрации РЭС имеет радиоклуб? По поводу взымания платы за регистрацию абсолютно верно замечено уважаемым БП630 что она безплатна.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 23 Окт 2009 17:36:41 #  

Честно говоря я не пойму-какое отношение к регистрации РЭС имеет радиоклуб?
он нужен лишь однажды, чтобы получить позывной на основании бумажки о сдаче экзамена.
Дата: 27 Окт 2009 18:27:55 #  

А кто подскажет, как восстановить утерянные документы о присвоении позывного и регистрации радиостанции? Оформлялись через радиоклуб.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Окт 2009 20:32:06 · Поправил: БП630 (27 Окт 2009 20:34:19) #  

как восстановить утерянные документы о присвоении позывного и регистрации радиостанции?
1. Справку из р/клуба/КДК/федерации/РО СРР ( где как называют) продублировать проблем, думаю нет нигде, подойти к лицам, ответственным за это дело и объяснить ситуацию. Далее - по общей схеме: филиал РЧЦ - территориальный надзор.
2. Свидетелство о присвоении поз. сиг. опознавания, если таковое уже оформлялось в филиале РЧЦ округа(на основании заявления/оплаты и справки КДК) тоже можно продублировать - выдадут дубликат, может ещё раз заплатить придётся - деньги собирать они любят, на этом и живут, даже на таких крохах - план...
3. Утерянное Свидетельство о регистрации РЭС (с 2005 г. от РосСвязьНадзора/РосСвязьОхранКультуры/РосСвязьКомНадзора/РосКомНадзор (что дальше..? пора бы уже переименова-реорганизова-ться, отмыть бабла, замутить ситуацию очередной раз!..)) восстанавливается по писменному заявлению лица, с выдачей дубликата. Бесплатно в 10-дневный срок и неограниченное количество раз. Можно терять хоть раз в месяц: парализуем работу захребетных -паразитическо-бюрократических органов!
Дата: 28 Окт 2009 15:28:46 #  

Понял. Спасибо!
contur19
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Израиль
Сообщений: 2

Дата: 11 Ноя 2009 01:07:02 #  

.. .Свидетелство о присвоении поз. сиг. опознавания, если таковое уже оформлялось в филиале РЧЦ округа...

А что это за свидетельство??
Вот перед о мной"Разрешение на эксплуатацию р/ст. любительской радиослужбы".

Это оно теперь по другому зовётся??
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 33

Дата: 17 Дек 2009 13:16:16 · Поправил: sonik (17 Дек 2009 13:40:33) #  

Господа, прочел все 24 страницы, но так и не понял, чем регламентируется образование позывного и, скажем 4й категории. Я начинаю все с нуля. В местном радио клубе заполнил бумаги, принес фотографии, и 160 р. Прошел собеседование-экзамен. Дальше что мне делать ? Я так понял идти, в местный РЧЦ с бумагами из радиоклуба, и писать заявление на образование позывного? Просто в радиоклубе говорят, что они должны отправить бумаги в "главный рчц, или чтотам, а от туда придет на дом. адрес разрешение на постройку, причем не на приобретение. Вобщем прошу вразумить, как мне правильно поступать в этой ситуации, и какими доккументами мотивировать, то что я должен делать. Извените если что не так спросил, но прада прочтя 24 стрници, вопросов не убавиось. И вот еще , как мне им доказать, чтоИнструкция от 08.08.1996 г. утв. приказом №52 тогдашнего ГлавГоссвязьНадзора не имеет статуса нормативно-правового документа, и если хотите носит сегодня рекомендательный характер.чем мотивировать?
ps: Вот сейчас звонил в радиоклуб, пытался уяснить это, там отвечают, что нужно на основании документов из клуба. сначала получать разрешение на постройку, на преобретение будет все сложнее, потому что надо чтобы магазин продававший имел лицензии итд, чтобы РЭС имело сертифика, вобщем дали понять что это сложный путь, проще действовать через постройку. Совсем запутался.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Дек 2009 23:53:32 #  

sonik
Вас разводят как котят на продажу!
Кто именно разводит - это надо выяснить. Скорее всего, после получения разрешения на постройку, Вам надо будет подать зявление на присвоение позывного сигнала опознавания в связи с приобретением РЭС. Если поступит отказ, попросите мотивированный отказ на бумаге за исх. номером и подписью руководителя РЧЦ, или лиц, имеющих право подписи подобных документов. Пишете заявление в Роскомнадзор, и прикладываете копию своего заявления и копию отказного письма.

потому что надо чтобы магазин продававший имел лицензии итд
Этот вид деятельности (продажа РЭС) у нас в стране не лицензируется. Опять-таки - какой-то развод. Скорее всего, Вам могут показать "лицензированный" магазин, в котроим и надо покупать - то есть свой магазин, с которого кто-то в этой теме кормится. Это уже подсудное дело.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 33

Дата: 18 Дек 2009 11:02:55 · Поправил: sonik (18 Дек 2009 11:17:23) #  

Stumbler спасибо за ответ. Вот все равно вопрос о том, что Инструкция от 08.08.1996 г. №52 имеет силу или нет, если она действует, то там это все прописанно. А вот если нет, тогда получается что я на основании "заключений" из радиоклуба имею права писать сразу заявление наполучение позывного. С покупкой тогда тоже все проще, исходя из "Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539" видно , что - "2. Под владельцем радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств понимается лицо, у которого эти средства или устройства находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления либо на ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование)." ,тоесть, я недолжен обьяснять откуда у меня радиостанция, она у меня есть и все тут- зарегестрируйте! Я правильно этот пункт трактую ? Сертефикат на нее тоже не нужен исходя из постановления номер не помню, что РЭС радиолюбительской службы не подлежат обязательной сертификации ( в частности у меня уже есть Yaesu vx2r) да и - цитата Stumbler
Этот вид деятельности (продажа РЭС) у нас в стране не лицензируется.
вот вобщем вопросы открытые остаются:
1 Действительна инструкция от 08.08.1996 г №52 ? если нет, то:
2 Исходя из каких постановлений и приказов, я должен оформлять позывной и регестрировать РЭС.? ( с регистрацией я так понял один документ -это Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 )

ps : Вот набрел в интернете еще на один форум http://talks.guns.ru/forummessage/7/274728.html
там человек с ником RW3AR, 5 пост с верху пишет
1. Радиочастотный центр (коммерческая организация) делает две вещи:
- выдаёт позывной на основании документов из радиоклуба (и не может отказать);
- производит замер технических параметров аппаратуры - исключительно по Вашей просьбе.
2. Надзор (гос. структура) регистрирует Вашу аппаратуру. Бесплатно. Беспроблемно. Главное, чтобы Ваш аппарат мог работать (в числе прочего) на разрешённых по Вашей категории частотах.

В случае каких-либо вопросов - есть прекрасная формулировка "САМОДЕЛЬНЫЙ ТРАНСИВЕР". Уровень "самодельности" ничем не определён. Под это дело можно всё подвести. По крайней мере в Москве.

Вот исходя из этого, с какими документами- постановлениями идти к ним, чтобы в случае препирательств с их стороны, я мог обьясничть что я прав-неправ ?
Додик2
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Киров
Сообщений: 55

Дата: 18 Дек 2009 11:20:08 #  

Sonik. Инструкцию, на которую ссылаются несведущие сотрудники-бюрократы, не имеет никакой юридически-правовой силы, поэтому ее можно повесить на гвоздь в определенном месте. В вашем случае необходима только справка из клуба радиолюбителей о сдаче техминимума на 4 категорию; свидетельство об образовании позывного от местного РЧЦ. Затем приобретаете (или конструируете!) приемопередатчик и регистрируете его в Роскомнадзоре на срок до 10 лет.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 18 Дек 2009 11:22:03 #  

sonik
Инструкция от 08.08.1996 г. №52 имеет силу или нет, если она действует, то там это все прописанно.

Вышеуказанная инструкция действует только в частях не противоречащих действующему законодательству. У меня есть официальный ответ из Россвязьнадзора на эту тему.

Если прочитать эту инструкцию в данном контексте, то получится некое "пособие для радиолюбителя о правилах работы на любительских диапазонах и фонетический алфавит".

я на основании "заключений" из радиоклуба имею права писать сразу заявление наполучение позывного.

Совершенно верно. Писать можете, но позывной будет присвоен не вам, а радиостанции. Поэтому перед написанием заявления, приобретите/постройте саму радиостанцию и серийный номер этой радиостанции укажите в заявлении. С сертификатом тоже не проблема.

как-то так...
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 33

Дата: 18 Дек 2009 12:06:54 #  

Спасибо ответившим, все становится на свои места. Еще попутный вопрос, могут у меня затребовать сертификат на (в частности VX 2R снятая с производства, на сайте w...yaesu.ru есть сертификат, но до 2008 года, так как ее сняли с производства и далее его не продлили) РЭС, и каким постановлением руководствоватся если я его предоставлять не обязан?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 18 Дек 2009 14:04:47 #  

sonik

есть сертификат, но до 2008 года

И этот подойдёт. Важен сам факт сертификации РЭС для использования в той стране, в которую РЭС поставляется или поставлялось.

Сертификат это всего лишь подтверждение того, что указанное в нём РЭС соответствует требованиям нормативных документов той страны, куда оно поставляется. Не более и не менее. И в данном случае, срок действия сертификата значения не имеет.

Вот если, отдельным решением ГКРЧ, ввоз и использование, конкретного типа РЭС, будут запрещены, тогда это разговор другой.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 33

Дата: 18 Дек 2009 17:10:19 #  

Господа, прочтите вот "это" пожалуйста, такой Порядок оформления радиолюбительских документов существует в "Радиочастотная служба Радиочастотный центр Южного федерального округа", к которому я отношусь территориально. вот ссылка на документ www.rfc-south.ru/amateur.doc
Вот цитаты оттцда Оформление радиолюбительских документов производится на основании «Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций», введенной в действие приказом Главгоссвязьнадзора России 15.09.1996 года № 52 и Инструкции «О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации», утвержденной приказом Минсвязи от 20.09.2002 № 119.
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 года № 539 «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств» изменился порядок оформления документов на радиостанции любительского диапазона.

вот еще
1. Открытие любительской радиостанции.

1.1 Лицо, желающее получить разрешение на открытие любительской радиостанции, должно представить в ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» (РЧЦ ЮФО) Анкету – заявление установленного образца (Приложение № 1) и справку о сдаче квалификационных экзаменов на соответствующую категорию.

1.2 После получения от РЧЦ ЮФО письменного заключения на постройку любительской радиостанции заявитель должен изготовить и установить аппаратуру радиостанции и подготовить её к работе в срок не позднее 6 месяцев со дня получения разрешения. После установки радиостанции заявителю необходимо обратиться в радиоклуб, где оформлялась справка о сдаче квалификационных экзаменов, для проверки построенной радиостанции, измерения её параметров.
На основании проведенных измерений параметров радиостанции радиоклуб должен выдать заявителю Акт технического осмотра радиостанции и Протокол измерения электрических параметров.

1.3 Заявитель должен представить акт и протокол в РЧЦ ЮФО в период действия заключения на постройку, приложив заявление установленного образца (Приложение № 2), и произведя оплату, согласно действующему прейскуранту. (Приложение № 3).

1.4 На основании представленных документов РЧЦ ЮФО в течение 30 календарных дней оформляет свидетельство об образовании позывного сигнала.

1.5 После получения свидетельства об образовании позывного сигнала радиолюбитель должен обратиться в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Ростовской области (Управление Россвязьохранкультуры) по адресу: г. Ростов на Дону, пр.Буденновский, 50. (Примечание: Радиолюбители республик, краев и областей Южного федерального округа обращаются в региональные Управления Россвязьохранкультуры по месту жительства.)

1.6 Для оформления СВИДЕТЕЛЬСТВА о регистрации радиоэлектронного средства любительской аппаратуры необходимо представить копию свидетельства об образовании позывного сигнала, выданного РЧЦ ЮФО, и заполнить заявление установленного образца с указанием ИНН, даты и номера решений ГКРЧ на использование полос радиочастот или радиочастотных каналов, данные о регистрируемой аппаратуре, разрешенных мощностях, полосах частот, видов радиосвязи и классов излучений.
1.7 Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства оформляется Управлением Россвязьохранкультуры БЕСПЛАТНО. Причем, на каждую зарегистрированную радиостанцию оформляется отдельное Свидетельство.

1.8 Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства любительской аппаратуры выдается сроком на 5 лет.

Примечание: на зарегистрированные носимые и возимые радиостанции Управление Россвязьохранкультуры выписки не оформляет.

вот еще
5. Приобретение любительских радиостанций.

5.1 Разрешается приобретение только СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ радиостанций любительского диапазона. Для получения заключения о возможности использования радиоэлектронного средства радиолюбителю необходимо представить в РЧЦ ЮФО заявление установленного образца (Приложение № 7), приложив к нему копию сертификата соответствия на указанный в заявлении тип РЭС и копию разрешения (свидетельства) на право эксплуатации любительской радиостанции. Одновременно необходимо произвести оплату, согласно действующему прейскуранту. (Приложение № 3).

5.2 На основании представленных документов РЧЦ ЮФО в течение 30 календарных дней оформляет заключение о возможности использования РЭС. Срок действия которого 3 месяца с момента выдачи.

5.3 После получения заключения радиолюбитель приобретает РЭС. После приобретения радиостанции заявителю необходимо обратиться в радиоклуб для проверки радиостанции, измерения её параметров.
На основании проведенных измерений параметров радиостанции радиоклуб должен выдать заявителю Акт технического осмотра радиостанции и Протокол измерения электрических параметров.

5.4 Заявитель должен представить акт и протокол в РЧЦ ЮФО в период действия заключения, приложив заявление установленного образца (Приложение № 8), и произведя оплату, согласно действующему прейскуранту. (Приложение № 3).
5.5 На основании представленных документов РЧЦ ЮФО в течение 30 календарных дней оформляет свидетельство об образовании позывного сигнала на соответствующую радиостанцию.

4.2 После получения свидетельства об образовании позывного сигнала радиолюбитель обращается в Управление Россвязьохранкультуры для получения Свидетельства о регистрации. (см. п.1.6)

Скажите, помоему это филькина грамота, не имеющая ни каких законных оснований!
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2009 17:31:05 #  

Lotus: но позывной будет присвоен не вам, а радиостанции.
Спорный вопрос :-) Вот выкопировка из бланка соответствующего свидетельства:

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА
ОПОЗНАВАНИЯ N __________

Дата выдачи: ________ 20__ г.

Выдано __________________________________________________________,
(полное наименование юридического лица, фамилия, имя,
отчество физического лица)
зарегистрированному по адресу: __________________________________,
(место нахождения (жительства)
юридического (физического) лица)
в подтверждение того, что ему образован позывной сигнал ______ для
опознавания радиоэлектронного средства любительской (любительской
спутниковой) службы.
sonik: Скажите, помоему это филькина грамота, не имеющая ни каких законных оснований!
Во многом - так оно и есть.
Вот Вам документ, в котором указано что могут требовать на законных основаниях.
А вот так регистрация выглядит в ДВФО: http://www.amurhamradio.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=464&Itemid=42
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 18 Дек 2009 17:49:52 #  

позывной сигнал ______ для
опознавания радиоэлектронного средства любительской (любительской
спутниковой) службы.

вот вам и ответ :) не человеку он дается...
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 18 Дек 2009 17:59:09 #  

Еще попутный вопрос, могут у меня затребовать сертификат на (в частности VX 2R снятая с производства, на сайте w...yaesu.ru есть сертификат, но до 2008 года, так как ее сняли с производства и далее его не продлили) РЭС, и каким постановлением руководствоватся если я его предоставлять не обязан?
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2004 г. N 539 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ ни слова о каком либо Сертификате, пречень необходимого приведен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ
а) копия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
б) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридического лица;
копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;
в) копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории - для радиоэлектронных средств любительской службы;
г) протокол измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (за исключением радиоэлектронных средств любительской службы).

Никаких КОПИЙ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ, НИКАКИХ ИНН! Заявление+приложения по Перечню, все.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2009 18:17:58 #  

СЦБист: вот вам и ответ :) не человеку он дается...
Читаем ещё раз:... Выдано Иванову Ивану Ивановичу... в подтверждение того, что ЕМУ образован позывной сигнал ХХХХХ для опознавания РЭС любительской службы...
Заметьте: образован - Ивану Ивановичу. Но не радиостанции, принадлежащей Ивану Ивановичу ;-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Дек 2009 18:24:43 #  

Андрей RA0CS
Выдано Иванову Ивану Ивановичу... в подтверждение того, что ЕМУ образован позывной сигнал ХХХХХ для опознавания РЭС любительской службы... на форумах интернета.

Извините не смог пройти мимо такого оборота :)
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 18 Дек 2009 18:39:08 #  

БЕГЕМОТ: ... на форумах интернета.
А почему-бы и нет? Компьютер - тоже радиоэлектронное средство. ;-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®