На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 10 [ Alx_501_Tula, AOR, augrabies, wily, Барабашка_Азимут_, morass, alexkg, kovcheg, Anchares, Bujhm67]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  55  56  57  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 09 Июн 2005 17:13:57 #  

Коллеги! Не подскажите, при регистрации р/с во 2-ом Спасоналивковском пер. необходимо туда привезти саму р/с или можно ограничиться только бумажкой, на которой будет прописан серийный номер? И что еще нужно туда привозить с собой?
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 09 Июн 2005 17:27:00 #  

А что находится в этом переулке? Я всегда на Новослободской регестрировал.
Реклама
Google
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 09 Июн 2005 17:31:52 #  

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи по г. Москве и Московской области (2-ой Спасоналивковский пер. д. 6)
Сегодня туда отправили забирать разрешение и регистрировать еще одну станцию, только я так и не доехал.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 09 Июн 2005 17:42:49 #  

Теперь ясно. А то Я уже перепугался. :о)
Дата: 09 Июн 2005 22:33:20 #  

NYC, уточните - станция:
а). любительская...
б). НЕлюбительская...
??
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Июн 2005 22:37:20 #  

Медведев

Поясните, пожалуйста, в чьей юрисдикции сейчас находится принятие решения о возможности регистрации РЭС (в смысле, как соотвствующему техническим и прочим требованиям) по любительской лицензии, ведь сейчас при делах две службы - как РЧЦ, так и РСН.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 09 Июн 2005 22:41:29 #  

Медведев YAESU FT-8800R
Дата: 09 Июн 2005 22:49:45 #  

Rulez Reloaded, насколько я знаю (а знаю я конечно не все:), радиолюбительский вопрос в нашей стране до сих пор не урегулирован. Поэтому каждое региональное управление Россвязьнадзора действует исходя из каких-то своих соображений, хотя наиболее правильна в такой ситуации позиция московского надзора. Согласно которой единственный критерий для регистрации или нерегистрации трансивера - его способность работать на частотах (и с мощностью), соответствующих любительской категории подателя заявки. Переход любителя на другие частоты (в случае широкополосности Тх трансивера) и превышение мощности - административные правонарушения. Но в момент регистрации - нарушения не более чем потенциальные, а следовательно в расчет браться не должны.

Кстати, единственное ведомство, отвечающее за регистрацию любительских странций - РСН. Участие в этом процессе каким-то боком РЧЦ - дело добровольное.
Дата: 09 Июн 2005 22:56:44 · Поправил: Администратор (17 Окт 2006 14:15:38) #  

NYC, я не про модель а про назначение. Впрочем, в любом случае, трансивер тащить в РСН не надо, девушки на него разве что посмотрят типа "ух ты какой красивый!".

Если станция идет на регистрацию общим порядком, то прилагается протокол измерений и документы на частоту и т.п. Если любительским - только категория + документы самой станции. Так по крайней мере они говорили месяц назад. А вообще вы напрасно стесняетесь - звоните 238-6331, спрашивайте отдел по регистрации любительских р/с (или как он там называется... не помню уже), там все объяснят. Люди там работают вполне доброжелательные.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 09 Июн 2005 23:01:49 #  

Медведев
Спасибо.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 09 Июн 2005 23:36:57 #  

Лично я всё оформлял через радиоклуб!
Заявления, анкеты, взносы, пара месяцев нервного ожидания... И, как награда, - "СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации радиоэлектронного средства...".
Кажется, где-то на Форуме данный док уже мелькал. Если не найдёте, - свистите, могу попробовать отсканить.
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 09 Июн 2005 23:50:19 · Поправил: mike2140 #  

muha131
Лично я всё оформлял через радиоклуб!

через Московский, который на Строителей?
и на какую радиостанцию, если не секрет - меня лично очень интересует регистрация VX-2 - VX-5 - VX-7 в зависимости от квартальной премии ;-)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 09 Июн 2005 23:56:17 #  

mike2140
Приветствую! Да, Московский, на Строителей, через Т.Ю.
По поводу 7-й не знаю, а 5-я и 2-я - легко!
Дата: 09 Июн 2005 23:59:06 #  

muha131, вы наверное до этого не имели категории. Если она уже есть - процедура занимает ~10 дней.

данный док уже мелькал. Если не найдёте

Нашел. Два. Свистеть не буду ;)
http://www.radioscanner.ru/law/#8
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 10 Июн 2005 00:08:27 · Поправил: muha131 #  

Медведев
Приветствую!
вы наверное до этого не имели категории
Уже была, просто шла реорганизация структуры, "рождались" одно за другим разные "полезные" постановления и распоряжения, и как следствие из этого, процесс затянулся. По крайней мере, в РЧЦ и РСН ездить я лично "забил". Просто если я являюсь(?) членом радиоклуба и плачУ взносы, то почему я не могу расчитывать на помощь клуба?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Июн 2005 16:50:07 #  

Медведев

Спасибо за разъяснения.

Я понял так - РЧЦ зарабатывает бабки, пользуясь ситуацией неопределенности.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июн 2005 17:33:57 · Поправил: Rulez Reloaded #  

В общем, такое дело.

Поход в РЧЦ ЦФО с целью регистрации РЭС под любительскую службу, помимо уплаты эксплуатационного сбора, заканчивается выдачей еще и двух бумаг:

1. Ведомость с перечнем РЭС
2. Некое уведомление "О направлении документов" (надо отметить нафиг не нужное, т.к. предназначается оно вам лично, да и вообще в нем ничего нет кроме 2 коротких предложений, при личном получении документов, совершенно бессмысленных).

Первый документ, по словам РЧЦ (а именно молодой госпожи по имени Людмила Николаевна Муравлева - она теперь вместо Скрыгиной Т.П.), обязателен для Россвязьнадора. Второй - "это чтобы они могли проверить, что у вас все оформлено, оплачено и т.д.".

Дело принципа - как же это все-таки сочетается с ППРФ "о регистрации РЭС и ВЧУ" от 12.10.2004, а именно со вторым абзацем п.п. 5:

Регистрация РЭС и ВЧУ органами Россвязьнадзора осуществляется на безвозмездной основе. Срок регистрации органами Россвязьнадзора составляет не более 10 дней.

Начал я общаться с представителями РСН (напомню, что в РЧЦ объясняют, что обязательно нужно сначала ехать к ним, оплачивать, ждать неделю, а только потом уже в РСН; оно, видимо, сверху было спущено - денег лишних не бывает), конце-концов добрался до отдела регистрации РЭС, тел. 238-7176 (путь этот был не очень короткий - через 4 телефонных номера в пределах одного ведомства). И вот что мне удалось узнать от сотрудника по имени Юрий Григорьевич:

Для регистрации РЭС под любительскую службу, в случае если позывной сигнал вам присваивался ранее, необходимы всего 2 документа:

1. Заявление на регистрацию РЭС (с указанием паспортных данных и конактного телефона).
2. Документ, подверждающий присвоение категории (позывного сигнала).

Так что получается что все можно делать быстрее и бесплатно (все за счет исключения из схемы РЧЦ), да еще абсолютно законно!

Кто первый такую схему провернет, напишите тут, думаю многим будет интересно.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 24 Июн 2005 21:15:04 #  

Rulez Reloaded
Надо будет попробовать, тем более что скорее всего во вторник собираюсь заняться вопросом продления просроченной категории и регистрацией своего кенвуда TH-F7E.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Июн 2005 00:21:29 #  

Да прокатит стопудово!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 25 Июн 2005 00:32:28 · Поправил: muha131 #  

Rulez Reloaded
через 4 телефонных номера в пределах одного ведомства
узнать от сотрудника по имени Юрий Григорьевич
Хм, много удалось узнать (именно от него). В конце ноября - начале декабря прошлого года он ещё сам даже не знал, что придумать поразумнее, чтобы отвертеться от вопросов.
По-этому я на несколько месяцев "забил" на оформление, а когда всё "устаканилось", поехал с этим вопросом в радиоклуб.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 25 Июн 2005 11:59:10 · Поправил: Lotus #  

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !

Кто первый такую схему провернет,

Ничего "проворачивать" не надо ! Всё делается за два дня и безо всяких "проворотов".

Механизм следующий :

0. Про РЧЦ ЦФО ЗАБЫТЬ РАЗ И НАВСЕГДА. И ДОРОГУ ТУДА ТОЖЕ ЗАБЫТЬ !

1. Пишете заявление вот такое http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/taranov.doc
В заявлении можете указать хоть сто радиостанций - получите сто свидетельств.
Серийники не забудьте туда вписать.

2. Находите своё старое любительское разрешение, выданное Скрыгиной и прикладываете его ксерокопию к заявлению в качестве подтверждения категории.

2.А. Если у Вас НЕТ любительского разрешения, то его легко можно получить в радиоклубе на ул. Строителей. Для этого нужно позвонить по тел. 131-0265 и спросить Татьяну не помню отчества. Подсказали - Юрьевна ! Ей нужно сказать, что Вы хотите стать радиолюбителем 4-й категории. Следовать полученным от неё инструкциям.

2.Б. Если Ваше разрешение просрочено, то это не страшно. Берёте с собой просроченное разрешение в качестве подтверждения того, что у Вас есть позывной. ( ну были Вы в загранкомандировке и не имели возможности продлить его во-время.)

3. Отправляетесь в тот самый Спасоналивковский пер. Заходите в бюро пропусков и видите большой деревянный почтовый ящик. На нём висит список получателей почты из этого ящика. Если видите в списке фамилию ТАРАНОВ, то смело бросайте туда своё заявление и копию разрешения (про скрепочку не забудьте) ! Дырка для писем сверху.

4. Записываете на листочек телефон 238-8498 (Татьяна Александровна) и звоните по нему дня через два-три и узнаёте о готовности свидетельств.

5. ЕСЛИ ГОТОВО, то БЕРЁТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ и следуете в в тот самый Спасоналивковский пер. Заходите в бюро пропусков и видите на столе телефонный аппарат. Снимаете трубку и дождавшись гудка звоните по телефону 238-1176 и спрашиваете Надежду Николаевну. Ей сообщаете свою фамилию, что вы приехали получить свидетельства и что находитесь в "бюро пропусков". Надежда Николаевна Коканова выйдет через некоторое время и вынесет Вам Ваши свидетельства о регистрации РЭС.

6. ЕСЛИ НЕ ГОТОВО, то повторяете п.4


И вся любовь....., причём бесплатно !
Дата: 25 Июн 2005 12:14:01 #  

А если это Моторола GP-300 тоже все ОК?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 25 Июн 2005 12:19:02 #  

тоже ОК. Ещё раз прочтите пункт первый в моём предыдущем сообщении.
Дата: 25 Июн 2005 12:32:42 #  

В силу своих программистских наклонностей вынужден спросить.
Если видите в списке фамилию ТАРАНОВ это как понимать? Если она там всегда зачам это особо оговорено, а если нет то что делать?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 25 Июн 2005 13:20:45 #  

SWL

Ящиков там несколько, но только на одном есть фамилия Таранов.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 25 Июн 2005 22:22:08 · Поправил: Lotus #  

Для получения разрешения Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (бывш. Госсанэпиднадзор) необходимо позвонить по телефону 687-3625 и спросить Анну Анатольевну Хоршеву. Ей объяснить, что Вы радиолюбитель и хотите получить разрешение вышеуказанного ведомства. Следуйте полученным от неё инструкциям.
griton
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Москва
Сообщений: 214

Дата: 26 Июн 2005 17:00:56 #  

Lotus
А если нет любительского разрешения? Как тогда? Что будет вместо второго пункта?
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 26 Июн 2005 18:21:18 #  

Lotus
А что делать если категория моя закончилась в 2004 году и я ее не успел продлить? Как быть в этом случае? Куда обращаться чтобы ее продлить?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июн 2005 20:47:38 · Поправил: Lotus #  

griton

Персонально для Вас пункт 2.А

KTO_TO

Персонально для Вас пункт 2.Б
griton
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Москва
Сообщений: 214

Дата: 26 Июн 2005 20:55:35 #  

Lotus
Сорри, не могу найти...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  55  56  57  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®