На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  55  56  57  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июн 2005 20:58:04 · Поправил: Lotus #  

griton

Искать надо в моём сообщении выше...... Специально выделено жЫрным шрифтом.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 26 Июн 2005 21:03:45 #  

Lotus
А что вы можете подсказать жителям другова города ( не Москвы) по существу пункта 2а?
Реклама
Google
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июн 2005 21:06:28 · Поправил: Lotus #  

9c4772
По существу пункта 2.А. жителям другова города (не Москвы) я ничего сказать не могу, поскольку я - житель города Москвы. Мне кажется, что процедура не сложнее Московской. Хотя, может и ошибаюсь.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 26 Июн 2005 21:08:58 #  

Очень жаль:(, но и на этом спасибо.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июн 2005 21:12:27 #  

9c4772
Смотрите, что нашёл поиск.
"Радиоклуб, ул.Воеводина 6, Екатеринбург, 620014"
griton
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Москва
Сообщений: 214

Дата: 26 Июн 2005 21:22:42 #  

Lotus
Сорри, когда я читал Ваше сообщение, ещё не исправлено было предыдущее.

Спасибо за совет! Вскоре так и поступлю! Мне кажется нужно в faq закинуть. Важная тема.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 26 Июн 2005 21:26:03 #  

Обязательно !
Дата: 30 Июн 2005 00:58:06 #  

Цитата
> 2.Б. Если Ваше разрешение просрочено, то это не страшно. Берёте с собой
> просроченное разрешение в качестве подтверждения того, что у Вас есть >позывной.

Назрело два вопроса:

1: Обьясните непонятливому, мне выдадут новое "Свидетельство о регистрации.." получается бесплатно (без уплаты не-помню-как-называется сборов) ? Старое закончилось в 2004 году.

2: Имеет ли смысл вписывать в заявление ICOM IC-Q7A, которую очень давно
можно было зарегистрировать, потом она стала сканирующим приемником... Может наконец теперь зарегистрируют мне её?
Дата: 03 Июл 2005 17:57:01 #  

получается бесплатно

Да.

Имеет ли смысл вписывать в заявление ICOM IC-Q7A

Имеет. Зарегистрируют.
Дата: 04 Июл 2005 00:34:25 #  

Спасибо за ответ. Собственно неутерпел и вписал.
Уточнение для тех кто поедет - бюро пропусков с ящиком для писем находится справа если стоять лицом к дому 6, в дом 6 ломиться не надо :) Ящик за дверью налево от вахтера.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 04 Июл 2005 13:31:35 #  

А Свидетельство для СВ радиостанции сейчас отличается от Свидетельства для радиолюбительской станции?
griton
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Москва
Сообщений: 214

Дата: 04 Июл 2005 17:01:11 #  

Trophy
Ты по этой схеме регистрировал? Всё нормально?
Дата: 04 Июл 2005 20:04:44 #  

И вся любовь....., причём бесплатно
Извините, не уловил всей тонкости. Это как "бесплатно"?
Эксплуатационные сборы, что ли, вдруг отменили?
А зачем же я их платил этой весной? ;)
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 04 Июл 2005 21:21:24 #  

Вот именно что бесплатно. Неделю назад отвез документы (заявление и ксерокопию с просроченной на год категорией), а сегодня звонил туда (2-й Спасоналивковский) - сказали что можно подъезжать за разрешением. Завтра утром поеду)).
Дата: 04 Июл 2005 21:29:26 #  

Извините, не уловил всей тонкости. Это как "бесплатно"?

Не нужно удивляться, это вполне нормальное явление. Называется снятие административных и бюрократических барьеров + уменьшение количества разрешений, денежных сборов и т.п. Не зря Рейман за новый закон получил премию. Сами сотрудники надзора вполне спокойно относятся к действующему способу оформления разрешений. А бланки бюджет оплачивает.
Дата: 04 Июл 2005 22:41:58 #  

Называется снятие административных и бюрократических барьеров + уменьшение количества разрешений, денежных сборов и т.п.
Просто фантастика! А я в марте все заплатил и на Новослободской получил разрешение уже по новой форме. Еще пугали: кто в 1-м квартале не заплатит, тому "бледный вид" будет. Значит, спешили деньгу сшибить?
Теперь интересно, долго ли продлится новая "халява"? Ох, что-то мне внутри напоминает о "бесплатном сыре"!
Дата: 04 Июл 2005 23:49:26 · Поправил: Медведев #  

Да нет вроде бы никакого подвоха. Вполне разумный порядок. Учтите, что он только для любителей такой простой. Получить частоту для коммерческого использования как было очень сложно, так и осталось. А по поводу Новослободской могу только процитировать Лотуса: Про РЧЦ ЦФО забыть раз и навсегда. И дорогу туда тоже забыть! (прим.: при всем моем уважении к некоторым сотрудникам и даже с учетом дружеских с ними отношений:)
Дата: 05 Июл 2005 13:30:35 #  

Да нет вроде бы никакого подвоха. Вполне разумный порядок. Учтите, что он только для любителей такой простой.
Как там царь Иван Васильевич говорил?
"Лепота!" :))
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 05 Июл 2005 14:52:15 #  

Получил я сегодня свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства аж на трех листах А4, причем всю эту фигню теперь с собой таскать надо, какой ужас, вот раньше маленькая бумажка была, в бумажник положил и нигде не мешается, а сейчас...(((
Дата: 05 Июл 2005 20:47:32 · Поправил: s_m #  

Получил я сегодня свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства аж на трех листах А4, причем всю эту фигню теперь с собой таскать надо, какой ужас, вот раньше маленькая бумажка была, в бумажник положил и нигде не мешается, а сейчас...(((

"Маленькие" удобные бумажки появились лишь во второй половине 90-х гг., а до того тоже приходилось ходить с "простыней" формата А4. И во что она со временем превращалась, всем известно - буквально в тряпку.
Поэтому хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос:
нужно ли теперь все бумаги старого образца (полученные на Новослободской _в__этом__году_ на 5 лет) переоформлять заново?
Или они будут продолжать действитвовать и дальше параллельно с новыми (на какой срок)?
Буду благодарен за компетентный и исчерпывающий ответ.
По-моему, это будет интересно очень многим.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Июл 2005 22:15:11 · Поправил: Rulez Reloaded #  

s_m

Старые бумаги (выданные ГСН, РЧЦ), насколько я помю, действуют по дату, прописанную в разрешении.

Только вот никак не могу найти источник откуда я это "помню"...
Дата: 05 Июл 2005 22:42:07 #  

Старые бумаги (ГСН, РЧЦ) действуют. Насколько помню до даты окончания, прописанной в разрешении.

Слава Богу! Значит, еще почти 5 лет спокойной жизни впереди. Лепота! :))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Июл 2005 22:49:10 · Поправил: Rulez Reloaded #  

s_m

Сильно не радуйтесь - я могу что-то путать.

Да, и еще имейте в виду, если у вас такое разрешение, на котором на обороте сетка по годам "под продления", то там где-то была приписка что-то типа того "Без оплаты не действительно". А эксплуатационные сборы сейчас, как я понимаю, вне закона (по крайней мере в случае с любительской службой). Хотя в РЧЦ их с удовольствием берут, но продлений, насколько я знаю, сами не делают, а отправляют людей в РСН.
Дата: 05 Июл 2005 22:49:44 #  

Только вот никак не могу найти источник откуда я это "помню"...

Не учите вот вы материальную часть, а сколько раз вам говорили - учите ;))

Пункт №2 Постановления Правительства № 539 от 12 октября 2004 г.:

2. Установить, что:
разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, на использование радиочастот или радиочастотных каналов для судовых радиостанций (лицензии судовых радиостанций), которые выданы в установленном порядке до вступления в силу настоящего постановления, действительны до окончания указанного в них срока;
Дата: 05 Июл 2005 22:51:57 #  

Впрочем, здесь есть загвоздка. Разрешение s_m получил уже ПОСЛЕ вступления в силу Постановления № 539. Но, думаю, это не страшно. Не все у нас такие умные. Как я (произнесено скромно и с покраснением щек:)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Июл 2005 23:03:09 #  

Брусника

Не учите вот вы материальную часть, а сколько раз вам говорили - учите ;))

Оно.

Постараюсь исправиться.
Дата: 05 Июл 2005 23:06:30 #  

;))
Дата: 05 Июл 2005 23:45:36 · Поправил: s_m #  

Разрешение s_m получил уже ПОСЛЕ вступления в силу Постановления № 539. Но, думаю, это не страшно.
Ну, страшно - не страшно, а хотелось бы все знать точно.
Во всяком случае, никакой самодеятельности я не устраивал. Как было положено, так и сделал. Просто денег за перерегистрацию и экспл. сборы жалко. С тех пор, как стал инвалидом, "лишних" денег нет...
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 06 Июл 2005 00:11:36 #  

Ребят, вы чё опупели что-ли!
Весь этот бред который я прочитал в этой ветке - полная провокация.
Именно в той части которая касается оплаты сборов за частоты.
По РЧЦ в мае вышло положение которое оставляет и оплату и радиоконтроль за этой службой при Федеральном Агентстве Связи.
Померить и получить протокол измерений ( то что он будет настоящий а не фуфловый как с ТАИСа я сомневаюсь) без РЧЦ допустим можно.
получать позывной без РЧЦ(кстати если не догодались это и есть так называемая "Радиочастотная служба") не выйдет, больше нет уполномоченных служб, а про частоты я ответственно заявляю - без оплаты частотных сборов надзоровские свидетельства аннулируются, по частотным сборам у правительства России большие надежды, а собирать их реально кому?
Тем кто этим занимается по положению. И сколько-бы не говорили, неплатильщиков в РЧЦ будут аннулировать в Россвязьнадзоре.
Дата: 06 Июл 2005 00:21:11 #  

redhat, опупели вы, потому как в этой ветке идет дискуссия о регистрации радиостанций, а вы говорите про частоты. Как говорится, протрите глаза.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  55  56  57  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®