На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ dr_slam, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сканирующие приёмники и закон. Законность покупки и использования. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 20 Апр 2010 00:27:18 #  

а на VX3/VX7/VX8 нужно разрешение?
Да, ещё справка от участкового о наличии сейфа для хранения.
При получении разрешения ещё нужна справка из психдиспансера. А то мало ли вступите в дружные ряды "говнителей" и будете вести антиобщественный(паяльный) образ жизни.

Пы.Сы. про сейф конечно перебор, но справок из психдиспансера ох как не хватает.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 20 Апр 2010 09:20:53 #  

John_Connor Всё вышенаписанное это конечно шутка, но вообще желательно зарегистрировать в местном РЧЦ. Но для начала сходите-ка в ваш областной радиоклуб. Вам там люди знакомые с местными условиями ловчее разъяснят
Реклама
Google
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 20 Апр 2010 09:30:49 #  

про сейф конечно перебор, но справок из психдиспансера ох как не хватает.
В точку коллега!!!))) Сколько я об этом думал, а еще как только перегаром в тангенту дыхнешь - трансивер вырубался бы. Да без справок ох как плохо.... Я вот тоже мечтал о приемнике.. но поверьте когда приобрел трансивер понял что не ошибся.. слушать ИМХО интересно первый год... а может даже месяц... потом все эти борт XXX снижаюсь 2700 на курсе 230 и тд. или - проследуйте по адресу, пробейте водительское.... Харитон ульяна .... короче скучнооооооо. И появиться желание выйти в эфир... общаться на репитерах и совершенстовваться совершенстовать аппаратуру ,антенны... может даже на КВ уйти... если конечно не надоест... Вообщем мое мнение - что трансивер в разы нужнее и лучше приемника.... Я вот уже жалею что приемник Degen купил... лучше что нибудь передающее на КВ...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Апр 2010 10:44:25 · Поправил: DVE (20 Апр 2010 10:44:58) #  

Foxtrot ft 60r
Все индивидуально. Мне например интересен прием КВ, но не любительские диапазоны, а маяки, цифра, форматы разных сигналов. Хотя опять-таки все упирается в антенны.
На УКВ интересно EME, но к сожалению возможности нет. А вот общаться на репитере желания ни разу не было, для общения вполне интернета хватает :)

БЕГЕМОТ
> Поэтому без конца возникают темы "Где купить хх?" А следом "Купил хх, подскажите частоты, не могу найти". ;)

Так ведь как видно даже из этой темы, не умеют новички пользоваться поиском :))) Что в эфире, что в форуме :)
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 20 Апр 2010 12:54:47 #  

А вот общаться на репитере желания ни разу не было, для общения вполне интернета хватает :)
согласен, все индивидуально... просто я обычно из машины общаюсь, ну может пару раз с друзьями из дома... а так просто есть интерес в реальном времени пообщаться на своеобразном форуме - в радиоэфире... если б не беспередельщики на частоте вообще бы ляпота была бы!) ну ладно это все уже уходит за рамки темы поднятой в заглавии) Да уж как не зайду раз или два в день - темы из серии подскажите новичку... мне кажеться неплохо было бы модераторам форума сделать заглавие большими буквами - НОВИЧКАМ СЮДА! - а там ответы на самые задававемые вопросы и кнопочка поиск!) ну вообщем так.. к слову))
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 136

Дата: 23 Янв 2011 11:57:42 #  

пытался заказать YAESY VR-500, здесь в Н.Новгороде.
Прислали письмо:

Никак не можем выполнить Ваш заказ - ПОДСУДНОЕ ДЕЛО. Я офигел !!!
Два года назад в Питере приобрел IC-R8500, причем контора была от ФСБ.
Они долго смеялись над Нижегородскими фирмами. Мол они законов не знают.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 23 Янв 2011 13:36:31 #  

vvv
Странное письмо. Не понятно почему они офигевают, и совершенно не понятно причём здесь их личные покупки айкомов.
Причём здесь СПб?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 23 Янв 2011 13:59:37 · Поправил: 1428 (23 Янв 2011 14:17:43) #  

vvv
Никак не можем выполнить Ваш заказ - ПОДСУДНОЕ ДЕЛО.
Неужели ещё не понятно где живете?
Ну не хочет выбранная Вами контора работать с Вами. Найдете другую.

ПОДСУДНОЕ ДЕЛО
Тогда бы, администрация сайта, давно бы лес валила.
Смотрите
Доска объявлений: Приемники AOR, Icom, WiNRADiO. Антенны и аксессуары.

Если уж так приспичило купить официально в конторе, позвоните в своё ФСБ, там скажут куда пойти и, что написать. Через месяц будет бумага на покупку (в Москве получали спокойно). А, если приемник нужен для организации, тогда всё, бумагу организации не_дадут. Для организации нужна лицензия и ещё куча других бумаг
-лицензия на поиск
-лицензия на защиту гос тайны
-копия учредительных документов с указанием, что контора занимается вышеперечисленным
-ещё некоторые документы, состав которых зависит от ситуации ;))
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 23 Янв 2011 15:47:56 #  

Через месяц будет бумага на покупку (в Москве получали спокойно)
1428

Не сгущайте краски... Для физлиц — неделя. И именно в Москве. Еще неделю продавец будет оформлять аналогичную бумажку.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 23 Янв 2011 17:52:05 #  

Для физлиц — неделя
Тем более.
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 11 Ноя 2011 12:58:59 #  

Насчет сканеров... Посмотрел тут официальный сайт ФАИС, там есть Единый технический справочник РЭС и ВЧУ... и в нем есть сканеры как любительское РЭС.
Желающие могут посмотреть тут http://www.ets-res.ru/list/g14676/?name=Uniden+BCD396T&mode=list
Думаю, теперь вопросы по легитимности ношения данного устройства могут быть закрыты :)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 11 Ноя 2011 13:23:21 #  

vasilisk
Отличная находка! Спасибо! :)
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®