На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 68,
участников - 9 [ ra3tmo, Zloy, Slavik, Механик, Барабашка_Азимут_, sindicat, Sinilaj, Evpator, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот вам всем, москвичам... 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8Поиск в теме
Автор Сообщение
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 25 Окт 2012 13:16:03 #  

Stumbler Я тоже имел разговор в упр. комп. по поводу антенн. Так вот единственное что они имеют полное право требовать, и с чем я полностью согласен - чтобы антенны не портили покрытие крыши, а также прочность и надежность креплений в плане безопасности при сильных ветрах и обледенении. А всё остальное, типа затыкают ли они чужие телесушилки, создают ли помехи другим видам связи, опасное излучение для больных шизофренией соседей, и т.д. - то компетенция уже других надзорных органов.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Окт 2012 13:24:34 · Поправил: Stumbler (25 Окт 2012 13:25:36) #  

xman
Я тоже имел разговор в упр. комп. по поводу антенн. Так вот единственное что они имеют полное право требовать, и с чем я полностью согласен - чтобы антенны не портили покрытие крыши, а также прочность и надежность креплений в плане безопасности при сильных ветрах и обледенении.
Я про это и написал, причём они могут потребовать уладить все формальности по этому вопросу.


А всё остальное, типа затыкают ли они чужие телесушилки, создают ли помехи другим видам связи, опасное излучение для больных шизофренией соседей, и т.д. - то компетенция уже других надзорных органов.
Об этом речи вообще не было. Это Вы уже сами додумались сюда это приклеить. Это очевидно, что управляющая компания не имеет полномочий по надзору не в рамках своей компетенции.
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 25 Окт 2012 13:37:38 #  

Так ведь в том и дело, что никаких документов по разрешенности, сертифицированности и качеству антенн и креплений я естественно предоставить не мог - в виду их отсуствия в природе :)
Поэтому после разговора с гл. инженером упр. компании, они просто отметили своему технику при случае проверить визуально, и на этом все согласования закончились. Как правило адекватные люди, тем более технари - всегда найдут взаимопонимание. Но для этого надо ставить антенну понастоящему надежно, с многократным запасом прочности, а не кое-как в расчете на "авось не сдует".
А вот если в упр. компании окажутся нелюди, и с кого-то потребуют сертификаты на самодельные железки - там похоже кранты полные.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 25 Окт 2012 13:42:33 · Поправил: ramelito (25 Окт 2012 13:42:49) #  

xman
с кого-то потребуют сертификаты на самодельные железки
коими могут быть например признаны крепления кондиционеров?
никто ничего не будет спрашивать у частного лица, иначе докапываться можно до каждой дощечки самодельно застекленного балкона.
taksistradio
Участник
Offline1.3
с сен 2010
Люберцы
Сообщений: 130

Дата: 25 Окт 2012 15:40:56 #  

Мне вот в нашем ЖЭКе сказали простую фразу...доступ граждан а тем более жильцов дома на кровлю зданий запрещен и точка! И что с ними делать?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 25 Окт 2012 15:53:07 · Поправил: xman (25 Окт 2012 15:54:19) #  

По идее надо менять ЖЭК общим собранием жильцов, если конечно квартиры приватизированы. Все беды россиян из-за их разобщенности, и если так пойдет и дальше - скоро жэк начнет указывать на котором боку спать.
taksistradio
Участник
Offline1.3
с сен 2010
Люберцы
Сообщений: 130

Дата: 25 Окт 2012 15:58:54 #  

По идее надо менять ЖЭК общим собранием жильцов, если конечно квартиры приватизированы. Все беды россиян из-за их разобщенности, и если так пойдет и дальше - скоро жэк начнет указывать на котором боку спать.
Думаете кому то это надо кроме меня?! Всем на все пофиг!
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 25 Окт 2012 16:08:47 #  

taksistradio
Мне вот в нашем ЖЭКе сказали простую фразу...доступ граждан а тем более жильцов дома на кровлю зданий запрещен и точка! И что с ними делать?
пишите запрос на имя гендира УК на получение ключей
если отказывает, с отказом в прокуратуру с жалобой на нарушения вашего права
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 25 Окт 2012 16:59:44 · Поправил: Blik (25 Окт 2012 18:02:46) #  

с жалобой на нарушения вашего права
позвольте узнать, о нарушении каких прав идет речь?
___________________________________
скачал вот такой документ, который раньше выдавался...
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 25 Окт 2012 18:17:47 #  

Blik
позвольте узнать, о нарушении каких прав идет речь?
права пользования общедомовым имуществом
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 25 Окт 2012 18:20:56 #  

Blik, у меня тоже был такой документ, только круче ( без "... Окончательное....) , действовал нормально, но было это в 197...году. Сейчас такие справки, может, только Борису выдают :) .
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 25 Окт 2012 18:43:52 #  

taksistradio
Посылайте Ваш ЖЭК подальше - пусть читают закон - все это общедомовая территория и принадлежит жильцам, вне зависимости от приватизации - ЖЭК обслуживает, т.е. он слуга, а не господин!
законодательство то с 2005 года изменилось.....
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 25 Окт 2012 18:55:27 · Поправил: Blik (25 Окт 2012 19:14:48) #  

ats52
Это понятно. :))) музейная редкость.
Суть тоже изложена верно.
Решение принимает владелец.
ramelito
права пользования общедомовым имуществом
Я тут даже говорить ничего не буду... Вам к юристу надо.

А вот если здание собственность МВД или МО, то тут как?
Многие любители славного региона ощутили на себе эту прелесть, и я в том числе...
Мачту установить проблема, а бросить провод - нет..

Ну и еще... Доводы радиолюбителей по поводу установки на крыше зданий антенных конструкций ясны и понятны: нужда работать в эфире...
А интересны доводы ЖК и УК, ведь их мотивация также на чем то основана: на решениях, актах и на коллективной безопасности наконец... Не логично ли все это взвесить и договориться, а не биться лбом о стену: мне надо и всё. Я любитель!
nakos
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Москва
Сообщений: 287

Дата: 25 Окт 2012 22:18:14 #  

Когда я решал свою проблему, я выбрал изначально "чёрный" вариант. Пришлось освоить мастерство взломщика замков. Слава богу замки оказались хреновые и теперь у меня есть самодельный ключ и отмычки, работающие на ура за секунды. На крыше обнаружил кучу провайдерских проводов, срутниковые тарелки и прочую дребедень, очевидно установленную безо всяких "согласований". Моё скромное оборудование скромно затерялось среди всего этого хаоса...
Но! Дом имеет выход на крышу через пожарную лестницу, где ночами ни души. В домах иных кофигураций тема с подбором отмычек может не прокатить. На крышу хожу ночью, в выходные - днём, максимальная конспирация.
А если бы я пошёл "законным" путём? Только время/нервы потерял бы.
taksistradio
Участник
Offline1.3
с сен 2010
Люберцы
Сообщений: 130

Дата: 26 Окт 2012 07:59:28 #  

Посылайте Ваш ЖЭК подальше - пусть читают закон - все это общедомовая территория и принадлежит жильцам, вне зависимости от приватизации - ЖЭК обслуживает, т.е. он слуга, а не господин!
Подскажите хоть один документ который разрешает мне использовать кровлю а ЖЭКу не пускать меня на нее?
Мое мнение что все это самоуправство ЖЭКа и с этим ничего не поделаешь а если сковырнуть их замки на кровлю то они обозлятся и поломают вновь установленные антенны и по отрезают кабели которые к ним подходят!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 26 Окт 2012 08:48:35 #  

taksistradio Понимаете, не только ваша квартира, но и весь дом с установленным там хозяйством является частной собственностью. Часть оборудования хоть и собственность, но не ваша - например стойки и провода радиовещания, коробки и кабеля провайдеров телефонной связи, ТВ и интернета. ЖЭК несет ответственность за свою часть, вы же это им и оплачиваете. И имеет право препятствовать вашим попыткам испортить кровлю например, или сломать двери.

Но если вы поставили антенну, при этом ничего не испортив - она сразу же становится вашей частной собственностью, установленной на территории коллективной собственности, что полюбому вне компетенции ЖЭКа. Но будучи ответственным за сохранность крыши - они в принципе могут начать строить юридические или другие козни, вопрос только зачем им это надо? У них и так дел невпроворот, и если вы действительно не создали реальной угрозы появления дырки в крыше, или падения антенны - ЖЭК должен успокоиться. Ведь вы можете обратиться к независимой экспертизе безопасности вашей антенны, и если вы окажетесь правы - ЖЭКу придется оплачивать и судебные расходы, и вашу экспертизу, и еще вам моральную компенсацию.

По аналогии: за асфальтированную территорию перед домом тоже ответственен ЖЭК. Если вы пригоните туда автомобиль, который по мнению ЖЭКа способен испортить асфальтовое покрытие - они будут принимать меры чтобы вы убрали машину. Но если они по своей инициативе, и собственными силами передвинут вашу машину хоть на сантиметр без санкции и присуствия ГИБДД - тогда их ждет иск, который они однозначно проиграют в суде. Также и с антеннами. Попробуйте просто разъяснить им этот момент, если начнут задавать вопросы.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 26 Окт 2012 08:50:52 #  

taksistradio
Подскажите хоть один документ который разрешает мне использовать кровлю а ЖЭКу не пускать меня на нее?
ЖК ст. 36
Blik
если у вас нет права собственности, идите на поклон к собственнику.
taksistradio
Участник
Offline1.3
с сен 2010
Люберцы
Сообщений: 130

Дата: 26 Окт 2012 09:28:16 #  

ЖК ст. 36
Интересно..попробую что нить придумать..
paranormalific
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 26 Окт 2012 15:03:19 #  

Замок ломать не собираюсь. Могу пролезть между прутьями. :-)
У нас доме председатель правления с придурью, проще самому все сделать аккуратно. Вот только как я буду днем опускать хваст удлиннителя на несколько этажей вниз, это вопрос. Реально лучше ночью не лезть? :-) И еще один вопрос, у меня ft-857 на 70 см дает 20 ватт. Если буду на lpd частотах работать с такой мощностью, какова вероятность что вычислят и дадут по голове? :-)
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 26 Окт 2012 18:25:07 #  

ramelito
идите на поклон к собственнику. к министру обороны... я понял.
Нет, у меня вопрос решен: вертикал СР-6 и windom.. никому не помешают. Но устанавливать мачты, мне никто не разрешит, да я и не собираюсь.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 26 Окт 2012 18:29:11 #  

ЖК ст. 36
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.

(часть шестая введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)



http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p506
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Goodwin_CB
Участник
Offline1.5
с мая 2008
Хабаровск
Сообщений: 163

Дата: 27 Окт 2012 04:05:24 #  

Ну по таким раскладам 5,5 кв метра крыши - мои... Чего на них можно сваять ? Подозреваю, что оттяжки по любому уйдут за пределы собственной территории.
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 27 Окт 2012 05:50:16 #  

Goodwin_CB
Не будьте занудой :)
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 28 Окт 2012 16:41:13 #  

С радиолюбительским позывным суд обычно выигрывается в пользу любителя. Не знаю как где, но по слухам у нас в Рязани и СРР помогает. Так что в суд и только в суд. Но при этом САМ должен быть перед законом чист (позывной, станции зарегены, документы в порядке, да и членство в СРР желательно).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®