На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 1 [ Баламут]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот вам всем, москвичам... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 24 Май 2005 11:16:52 #  

Требование не распространяется на коллективные, индивидуальные приемные
телевизионные антенны и радиоконтрольные (приемные) пункты, при-
надлежащие ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального
округа" или действующие в его интересах.

Передающая антенна на пиратский FM диапазон хорошо делается из волновых каналов, рассчитаных на диапазон 88-108 ... Необходимо только выкинуть оттуда все согласующие устройства и подстроить КСВ ... Никто от приёмной антенны не отличит ...
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 24 Май 2005 11:19:46 · Поправил: Администратор #  

Да бред все это, и боятся нечего , тем более чего-то глобально - диктаторского.
Не забуду никогда слова В.Войновича, которые он сказал лет 15 назад по "Свободе" : "если уж прорвало котел с сивухой и поперло наружу - назад никогда уже не затолкать". Не забывайте, новое поколение выросло , которым студенческий отряд и уроки нвп уже не привить, а поколение ХХХХХХХ просто еще не забыло команду -стройся! Вот и надувает щеки последний раз, да потрясывает целюлитом, уходя в забытьё.
Реклама
Google
Дата: 24 Май 2005 11:22:13 #  

>>>принадлежащие ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального
округа" или действующие в его интересах.

Ого! Я уже хочу действовать в интересах ФГУП "РЧЦ ЦФО" ;))
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 24 Май 2005 11:25:54 #  

В последнее время в городе Москве получило широкое распрост-
ранение использование юридическими и физическими лицами радиоэ-
лектронных средств (РЭС), в том числе устройств для доступа в отк-
рытую телекоммуникационную сеть-Интернет по радиоканалу, радиоте-
лефонных удлинителей и др.
Тысячи единиц антенно-мачтовых уст-
ройств и РЭС установлены на фасадах, балконах, лоджиях, техничес-
ких этажах и крышах зданий без каких-либо согласований, разрешений
и договоров.


думаю в поисках первопричин надо копать в направлении МГТС и Точки.РУ :-(((
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 11:28:19 #  

Так, началась пятиминутка ненависти.
Человек от Фокса, ерунду несете и явно путаете свободу с бардаком. Или кто-то тут сомневается, что нужен порядок в вопросе установки и эксплуатации передатчиков? Другое дело, что чиновники его пытаются навести нелепыми совершенно нереализуемыми методами, плохо понимая что такое вообще радиожлектронное-средства.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 11:31:01 #  

Да, и разумеется тут деньги имеют значение. mike2140, правильно мыслит.

А что касается команды "стройся", то в Австралии за работу в эфире на любительских(!) частотах без позывного штраф ~10000 у.е. И следят раз в 100 внимательнее, чем у нас за этим. Давят сивушную свободу, австралийские комсомольцы-стройотрядовцы ;)
Дата: 24 Май 2005 11:47:10 #  

А какие санкции-то за установку антенны с нарушением порядка??? Ктонибудь дайте текст этого Постановления! Уже должно быть в он-лайновом Гаранте и Консультанте.
Дата: 24 Май 2005 11:50:42 #  

санкции простые - спиливание (если не утвердишь правомерность установки до 1 сентября 2005 г.) про штрафы вроде сказано не было ...
а ссылку я уже давал ... http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2016&news_unom=41006
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 24 Май 2005 12:01:09 #  

Везет Москвичам с 1 го сентября Балагановы и Паниковские с ножовками по метталлу по крышам цветмет и чернину собирать будут. Сколько металла в скупки уйдет. Казна пополнится - жить лучше станем. Это вам не обещание коммунизма, это круче.
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 24 Май 2005 12:01:38 #  

Или кто-то тут сомневается, что нужен порядок в вопросе установки и эксплуатации передатчиков?

Я сомневаюсь.
Мне никто не мешает бывать в эфире (я тоже) и ничего не стремает, кроме оголтелых ментов, которые могут найдя лпд у меня, за взятку заставить ее же выкупить (никакие разрешения не имеются). И кому мы мешали, едя на нескольких машинах иметь связь между собой? Но по вашему, это "не порядок", так? Иванов
- не надо делать культ из эфира. это инструмент для профессионалов, фан - для любителей, каждому свое. И никто никому не мешает.
Дата: 24 Май 2005 12:04:28 #  

Порядок нужен в голове у того, кто эфиром пользуется.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 12:16:56 #  

Человек от Фокса, я не о том. Менты это менты, взятки это взятки. Городская администрация должна по определению наводить порядок и стройотряды тут не причем. Но в данном случае администрация, подгоняемая лоббистами, лезет в сферу, в которой ничего не понимает, и придумывает нереализуемые методы.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 12:18:24 #  

SWL, вы тоже любите крылатые фразы? Тогда вам на
Порядок нужен в голове у того, кто эфиром пользуется контраргумент: чисто не там где не мусорят, а там где убирают.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 24 Май 2005 18:00:49 #  

Иванов
Не ищите заговоров, там где их нет. Хорошо известно, как создавалась комиссия по подготовке этого решения, как она работала и какие причины лежат в основе этого явления.
"Заговоры" - это, скорее, то, что направлено против власти. А я имею в виду именно инициативы власти. И ничего не ищу, а просто констатирую. Как там комиссии конкретные создавались, кто из чиновников в какую формулировку облек то или иное решение - это вопрос второй. А вот то, что власть преследует цель тотальной зачистки информационного пространства - это очевидно, и процесс этот усугубляется, можно сказать, с каждым днем. Достаточно просто трезво проанализировать то, что происходит у нас на глазах. И данное постановление я воспринимаю как часть это глобального процесса. Даже если в данном случае инициатива исходила лично от Лужкова, или от кого-то из близких ему московских чиновников. А то, что "политическая целесообразность" и возможность тривиально срубить бабла на штрафах и взятках в подобных делах идут рука об руку - так это просто еще одна примета нашего времени. Просто эти ребята продолжают утверждать принципы "единства" и однопартийности в худших советских традициях, но жить при этом хотят на широкую ногу - по-буржуазному. И высшие чиновники, и шестерки на уровне ЖЭУ. Чем и отвратительнее своих предшественников - и рыбку, как говорится, съесть, и на ... сесть.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 24 Май 2005 18:24:22 #  

Хочется надеяться, что традиционно российское отношение к законодательству, во-многом обусловленное качеством поседнего, и здесь все расставит на свои места. Вот пиво в общественнх местах запретили пить, сколько шума было, репортажи из ГД. И что мы видим? Ситуация Мая 2005 ничуть не отличается от ситуации Мая 2004 - в эти жаркие дни больше людей с пивом, чем без. Но вот проведут компанию, кто-то попадется, кто-то отраппортует, а жизнь продолжит свое размеренное течение.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 24 Май 2005 18:44:03 · Поправил: muha131 #  

Loewa
...для начала предъявят постановление суда чтоб притронуться к частной собственности, которая по конституции неприкосновенна...

Согласен насчёт частной собственности и её конституционной неприкосновенности. Но если она установлена на крыше жилого дома, которая [крыша] относится к муниципальной собственности, то здесь закон, скорее всего, будет на стороне городских, муниципальных и им подобных официальных властей, с которыми спорить будет себе же дороже, если, конечно, Вы не проживаете в частном доме и не являетесь его собсвенником в полном объёме.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Май 2005 18:45:58 #  

Послал электронное письмо в свой муниципалитет следующего содержания: "Я радиолюбитель и у меня на балконе на выносной штанге висит базовая антенна. Куда и с какими документами я должен обратиться по поводу регистрации антенны и в какой срок? Что необходимо для получения разрешения на установку второй базовой антенны на балкон?" Жду теперь ответа.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 18:52:43 #  

klaustro, ну вот опять вы за свое...;)

А вот то, что власть преследует цель тотальной зачистки информационного пространства - это очевидно, и процесс этот усугубляется, можно сказать, с каждым днем.

Возможно, но это тема для политических форумов. А какое это отношение имеет к административному вопросу размещению антенн на городских зданиях?

И данное постановление я воспринимаю как часть это глобального процесса.

Вот я вам и говорю - ошибаетесь. Вы, похоже, хорошо разбираетесь в политике и тайнах власти, но в данном случае - я в теме, а вы, извините, нет.

Даже если в данном случае инициатива исходила лично от Лужкова

Нет. Еще раз. Ответ одним словом: лобби.

А то, что "политическая целесообразность" и возможность тривиально срубить бабла на штрафах и взятках в подобных делах идут рука об руку - так это просто еще одна примета нашего времени. Просто эти ребята продолжают утверждать принципы "единства" и однопартийности в худших советских традициях, но жить при этом хотят на широкую ногу - по-буржуазному. И высшие чиновники, и шестерки на уровне ЖЭУ. Чем и отвратительнее своих предшественников - и рыбку, как говорится, съесть, и на ... сесть.

"Демократия" в опасности? Полный бред и пустословие. Еще раз извините.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 24 Май 2005 18:58:14 · Поправил: muha131 #  

Маленькое P.S. к моему предыдущему сообщению.
Не так давно очень много говорилось о мерах административного и дисциплинарного воздействия на владельцев квартир (как муниципальной принадлежности, так и приватизированных) за самовольную перепланировку жилых помещений. К таковой даже (если не передумали и не отменили) было решено отнести и установку стальных квартирных дверей (разумеется, самовольную). Нетрудно догадаться, сколько придумано заморочек для законного решения этих вопросов.
Теперь вопрос: приведите прмеры таких воздействий (кроме образцово-показательных для TV) .

Согласен с 485 по поводу пива.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Май 2005 19:07:00 · Поправил: PaulNewman #  

Иванов


А то, что "политическая целесообразность" и возможность тривиально срубить бабла на штрафах и взятках в подобных делах идут рука об руку - так это просто еще одна примета нашего времени. Просто эти ребята продолжают утверждать принципы "единства" и однопартийности в худших советских традициях, но жить при этом хотят на широкую ногу - по-буржуазному. И высшие чиновники, и шестерки на уровне ЖЭУ.
Чем и отвратительнее своих предшественников


Klaustro написал в точку!

Где Вы увидели полный бред? Создается впечатление, что Вы живете не в России или не в СНГ, или Ваша юность пришлась только на конец 90 годов..

Извините, ничего личного
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 19:19:37 #  

Хм, еще один охотник на ведьм ;)

Впрочем, про деньги я написал и сам чуть выше. Поэтому уточняю - в сообщении klaustro слова возможность тривиально срубить бабла на штрафах и взятках бредом не является. Остальное - да, полный бред. Удивительно, как такие мысли вообще рождаются в сознаннии по такому совершенно неподходящему поводу.

Поясняю еще раз. Вы все тут делаете суждения по сообщениям СМИ. Текста никто из вас не видел. И тем более никто из вас не знает, как проходила работа комиссии, кто в ней был и какими причинами это все было вызвано. Я это знаю, придеться мне на слово поверить. Политикой там не пахнет - это решение в чистом виде результат прямого лоббизма ряда коммерческих организаций и одной государственной (не спецслужбы).
Дата: 24 Май 2005 19:21:21 #  

Какой вы однако спорщик, Иванов. Назовите хотя бы государственную неспецслужбу.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 19:29:27 · Поправил: Иванов #  

Я ни с кем не спорю. Сообщаю реальные факты и уберегаю читателей от совершенно неуместных на данном форуме вымыслов демшизоидного характера ;))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Май 2005 19:34:43 #  

Из постановления

"..Термины и определения

В настоящем Положении используются следующие основные термины
и определения:
радиоэлектронные средства (РЭС) - технические средства, пред-
назначенные для передачи и приема радиоволн, включающие одно или
несколько передающих устройств, либо комбинацию передающих и при-
емных устройств; ..."

Радиоприемные средства попадают или нет?
Любимая буква "и".
Дата: 24 Май 2005 19:35:08 #  

Реальные факты в облаке демагогии :-)
Но все лучше чем ничего.
Так что там с неспецслужбой? Раскроете тайну?
Дата: 24 Май 2005 19:35:23 #  

Для Иванова последнее.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Май 2005 19:38:02 #  

Позвольте мне вклиниться: за лоббизмом определенной группы людей всегда можно проследить последовательную стратегическую политику третьих лиц (а в большинстве случаев - стран), которая обычно выходит боком объекту воздействия ввиду его политической слабины и безграмотности. Данные наступательные информационно-психологические операции рассчитываются на долгосрочный период, чтобы сохранялся главный постулат НИПО - скрытность.
Проследите цепочку: контроль за печатными СМИ (каждое печатное издание представляет чьи-то интересы) - контроль за электронными СМИ (новостная картинка по ТВ и радио неполная и не отражает действительного положения в стране и мире) - контроль за Internet (отсечение альтернативных источников информации) - контроль за радиоэфиром (выявление субъектов, априори получающих альтернативную информацию).
Выводы каждый делает сам для себя и в полемику я не вступаю, а просто изложил свое видение картинки.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 19:39:10 · Поправил: Иванов #  

Годунов, образцы демагогии смотрите в сообщениях некоторых участников данной ветки. Образцы знатные - можно сразу в нескольких науках изучать.

Так что там с неспецслужбой? Раскроете тайну?

Какую еще тайну? Никаких тайн - все же есть в постановлении и приложениях, надо только немного желания поискать текст, вместо того, чтобы придаваться фантазиям. Надзор там московский. Кстати, насчет спецслужб я вас дезинформировал, ФСБ в комиссию тоже записали:

"Состав Комиссии формируется из представителей:
- Департамента транспорта и связи города Москвы;
- Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Моск-вы;
- Департамента имущества города Москвы;
- префектур административных округов;
- органов, осуществляющих государственный надзор в сфере связи;
- территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве;
- Главного управления внутренних дел города Москвы;
- Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Москве и Московской области;
- других заинтересованных организаций".
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 19:42:59 #  

NYC, в данном случае все проще. Тем более московское правительство имеет очень маленькое отношение к стратегической политики страны. В последнее время Лужков (прошу прощения за офф-топик) все глубже уходит в оппозицию. Слышали бы вы его речь 7 мая на Поклонной горе...
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Май 2005 19:45:53 #  

Иванов

Спасибо! Вы очень высоко подняли мой статус в государстве..

Но вообще-то фраза или название "охотники на ведьм" или "охотник на ведьм" априори относится ТОЛЬКО к политике любой власти, в любом государстве и/или к ее верхушке, которая начинает или продолжает охоту на инакомыслящих, представителей прежней власти или оппозиционных или запрещенных партий и ее членов.
Ни во Власти ни в большой политике никогда не был.. Но сейчас спасибо - сам себя зауважал после Ваших слов.. :)))

Извините если что не так написал..

Ну а если Политикой там не пахнет - это решение в чистом виде результат прямого лоббизма ряда коммерческих организаций и одной государственной (не спецслужбы). то это, если поверить Вам на слово, это очень понятно..

Но когда все эти, т.н. не имеющие отношения к политике решения множатся и не только в отношении антенн etc. - вот это уже тянет на другое определение, которое и понимается правильно участниками этой ветки..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®