На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Механик, John79, sergsib, XOR, skytruck]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вот вам всем, москвичам... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Май 2005 19:46:04 #  

Иванов Хотелось бы надеятся...
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 24 Май 2005 19:50:40 · Поправил: borman784 #  

2 PaulNewman
Сказал "А" - говори "Б". Ну какая плять это лоббировала? Комиссия-то большая. Хрен источник утечки узнают. Подозреваю, что кто-то из строительно-проектных организаций, Мостелеком - к бабке не ходить (этим сволочам мало 7.5 Миллионов долларов в месяц + деньги с каналов за трансляцию), ну кто еще?
Кстати по распоряжению Лужкова (если не ошибаюсь) все ТВ сети жилых домов вне зависимости от собственности оных должны передаваться на баланс и обслуживание Мостелекому. Тут в одном небедном доме в центре города этот долбаный телеком 2 года кабельную станцию ехал чинить. Так и скинулись жилцы и новое оборудование поставили и больше ни каких Хрензнамакомов видеть не хотят и ничего им не платят.
Реклама
Google
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 19:54:29 #  

PaulNewman, "охота на ведьм" - это явление средневековой Западной Европы и оно отнюдь не государством инициировалось. Скорее оно шло "снизу". Понимать эту крылатую фразу так, как изложили вы, конечно можно, но это далеко не единственный случай. Так что зауважали вы себя преждевременно (простите за каламбур:)

Но когда все эти, т.н. не имеющие отношения к политике решения множатся и не только в отношении антенн etc. - вот это уже тянет на другое определение, которое и понимается правильно участниками этой ветки..

В такую дискуссию вступать не хочу, тем более в данном случае мы говорим именно о конкретном решении по антеннам. Расширительное толкование здесь неуместно.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 19:57:04 #  

Иванов Хотелось бы надеятся...

Ну а какие еще-то варианты-то?? Режим планируя установление в России коммунно-фашистской тоталитарной диктатуры заранее заботится о лишении граждан любых средств доступа к информации ну и просто так, для проформы, проявляет свою подлую диктаторскую сущность, чтобы посильнее всем нагадить? Ну ну..
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Май 2005 20:29:52 #  

Уважаемый Мэтр Иванов !

Если в средние века бывало часто, что охота не ведьм действительно инициировалась снизу, то уже в 19-20-21 веках это инициировалось ТОЛЬКО властью, светской или духовной, через не лучшую, оболваненную и/или малограмотную часть населения. Так что Вы не правы в том, что я рано себя зауважал..:))

«Расширительное толкование» – применительно к конкретному решению по антеннам предполагает, что мы сами расширяем круг радиосредств и антенн, которые перечислены в этом решении и относим к ним, например бельевые веревки на лоджиях и балконах, а также цвет окраски балконов, стен и домов..

Но понятие «Расширительное толкование» к этой дискуссии на форуме не может применяться никак.. Это получается вроде как - толкование ВС резолютивной части статьи такой-то УПК-УК, но статья то имеет свой номер и понятие толкование относится только к этой статье, но не к другой..

Извините, если что не так.. Но ничего личного..
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 24 Май 2005 20:39:54 #  

PaulNewman, я понимаю, что ничего личного у вас ко мне нет. Равно как и у меня к вам. Но снять излишнюю политизированность этой темы все-таки считаю нужным. Чиновники - да, дураки. Но политики здесь нет, если не понимать под политикой отношения лоббизма.

В общем, причины обсуждаемого решения явно видны из преамбулы. Еще можно добавить желание властей поснимать денег с операторов сотовой связи. О частных лицах и тем более любителях никто особенно не думал, да и к приемным антеннам это отношения не имеет. Впрочем, отсутствие проблем у частников это не означает. Районные власти уж оторвутся.. Тут к бабке не ходи...
Дата: 24 Май 2005 21:21:10 #  

Идя навстречу пожеланиям трудящихся приглашаю ознакомиться с текстом постановления:

http://www.radioscanner.ru/law/zak072.html

Спасибо Сергею К, приславшему его!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2005 21:30:27 #  

Ой, ща усе начитаются! ;)
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Май 2005 21:32:37 · Поправил: NYC #  

А я ужо ознакомился днем. :-) Где санэпидзаключение брать и за сколько???
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Май 2005 21:37:07 #  

А кто рассматривал этот вопрос применительно к ОПСОСам. Как с их антенками, СЭС. Может решили лишний раз их поиметь ?
Дата: 24 Май 2005 21:43:11 · Поправил: Администратор #  

Ешё в прошлом году у нас на каждом подъезде почти всех домов были грозные объявления по поводу установленных антен на крыше, а именно прийти в ДЭЗ и заключить договор безвозмездного пользования. Что и было сделано совершенно без каких либо проблем.

,

,

.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 24 Май 2005 22:09:28 #  

Договоры на установку РЭС заключаются только при наличии разрешения на ис-пользование радиочастот, выданного уполномоченным органом исполнительной власти в сфере связи и органом Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

А если я ставлю приемную антенну (не телевизионную)? Откуда разрешение на использование радиочастот?

С 20 мая 2005 г. размещение на зданиях и сооружениях передающих и приемо-передающих антенн РЭС гражданского назначения допускается только на основании дого-воров их владельцев с юридическим (физическим) лицом, в чьей собственности (оператив-ном управлении) находится соответствующее здание или сооружение

Ага, не это ли ответ в самом начале? Т.е. если не доказано что моя антенна передающая или приемо-передающая, то постановление не касается?

Но тут же еще вопрос, т.к. владельцами дома являются его жители, крыша принадлежит им (в долях собственности), то с кем согласовывать? С соседями?
Понятно, что не на своем доме, вопрос должен решаться с собственником.

Поручить территориальным органам внутренних дел проведение проверки по фактам неправомерной установки или использования РЭС
А как они проверят факт правомерный или нет? Опять же как быть с обычной приемной антенной, она ведь не отличается от передающей?? ))

Пункт 10 тож ничего) рекомендовать можно что угодно, толку то)

Т.е. как быть человеку, который купил радиоприемник, например IC-R75 и поставил на своем доме штырь высотой 10 метров для приема радиолюбителей и всяких там DX-ов, он ничего не нарушает и не обязан иметь документы, указанные в п.1.1, 1.2? Кто юридически подкован, поправьте меня пожалуйста, очень бы хотелось комментарии увидеть к этому ###%%%, т.е. постановлению.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2005 22:35:14 #  

AOR

Не берите в голову, будем маскировать под ульи.
Про пчёл там ничего не сказано ;)
Дата: 24 Май 2005 22:37:35 #  

Спасибо Сергею К, приславшему его!
а ссылку запостил первым я.
Дата: 24 Май 2005 22:40:43 #  

Гость, ваше примерное поведение давно уже учтено ;)
Дата: 24 Май 2005 22:41:05 #  

Можете проверить.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Май 2005 00:24:29 #  

БЕГЕМОТ
Гениально! )))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Май 2005 00:31:47 #  

:))) На антеннах пишите - собственность Мегафона :)))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Май 2005 00:51:54 #  

Посоветуйте мне пару книжек про подпольных радистов в тылу врага времен 2-й мировой) Желательно про маскировку КВ антенн)) А еще можно к антенне прикрепить скворечник и все будут только ЗА, гуманное отношение к экологии, птичкам, еще на доску почета повесят)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 25 Май 2005 00:52:45 · Поправил: klaustro #  

Иванов
За слова "полный бред" и "пустословие" я на Вас не обижаюсь. Это обычная лексика тех, у кого нет времени, желания или возможности аргументированно оспорить суждение, которое им не по душе.
Насчет связи обсуждаемого постановления (текст которого я, к слову, прочитал, но не на этом форуме, прежде чем писать свой пост в этой ветке) и общих политических тенденций Вам здесь уже ответили без меня. Я лишь повторюсь: связь, безусловно, есть - уже хотя бы потому, что данное постановление полностью укладывается в контекст действий власти по зачистке информационного пространства. А то, что конкретные люди, инициировавшие данное постановление, могут и не преследовать политических целей, а действовать из соображений финансовой заинтересованности, или просто некомпетентности - это я вполне допускаю. Но их инициатива все равно усугубляет и без того неприятную ситуацию административного воздействия на информационное пространство, имеющего политическую подоплеку. Тут говорилось, что на приемные антенны постановление не распространяется. Но в тексте сказано о "передающих" и "приемно-передающих" антеннах, и, как я понимаю, нет никакой гарантии, что запрет не коснется всех антенн, размещаемых вне пределов жилого помещения.
Наконец, основываясь на том, как ведут себя федеральные и московские власти в последние годы, я не считаю такими уж бредовыми предположения, что со временем дело дойдет до демонтажа, скажем, спутниковых телевизионных антенн. А то, что этому будет найдено пристойное обоснование, даже не намекающее на политические мотивы - в этом сомнений нет.
Наконец, уверяя всех, что политикой в этой истории не пахнет, Вы сами же потом привели здесь список тех структур, которые входят в комиссию, приложившую руку к данному постановлению. В этом списке фигурируют ГУВД Москвы и УФСБ по городу Москве. По-моему, самая непосредственная роль этих структур в политических процессах, особенно в последние годы, совершенно очевидна. Или Вы скажете, что нет? В таком случае я вынужден буду ответить, что это полный бред и пустословие.
На адресованную мне характеристику "демшиза" я тоже не обижаюсь, поскольку и сам иногда ей пользуюсь. Но только в подобающих случаях. Что касается меня, то я никогда не был приверженцем так называемых "демократических" партий и движений - по крайней мере, в том виде, в каком они имеют место в России. Но это вовсе не значит, что мне должны нравиться инициативы власти, которые могут посягнуть на мой выбор источников информации (де юре открытой) и способов доступа к этим источникам.
Я вовсе не преследую цель излишне политизировать этот форум. И ответил на Ваши слова просто потому что хотелось бы предостеречь Вас от навешивания поспешных ярлыков на людей, которых Вы не знаете.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 25 Май 2005 01:28:34 · Поправил: Иванов #  

klaustro, продолжаем зажигать в ночи?


связь, безусловно, есть - уже хотя бы потому, что данное постановление полностью укладывается в контекст действий

Пожалуйста, старайтесь реже употреблять слова типа "безусловно". Суждение, разбавленное таким оборотом, заведомо ошибочно т.к. в жизни не бывает ничего "безусловного".


Но в тексте сказано о "передающих" и "приемно-передающих" антеннах, и, как я понимаю

Сугубо персональное мнение, доказательством не является.


Наконец, основываясь на том, как ведут себя федеральные и московские власти в последние годы, я не считаю

Сугубо персональное мнение, доказательством не является.


этом списке фигурируют ГУВД Москвы и УФСБ по городу Москве. По-моему, самая непосредственная роль этих структур в политических процессах, особенно в последние годы, совершенно очевидна

"Совершенно очевидно" - фраза с которой начинается большинство ошибочных утверждений. Хотя и фраза "политические процессы" вещь предельно размытая в данном контексте. Легко можно доказать, что каждый отдельный старшина Пупкин из ГУВД участвует в "политических процессах".


мне должны нравиться инициативы власти, которые могут посягнуть на мой выбор источников информации (де юре открытой) и способов доступа к этим источникам

На ваши источники информации кажется никто не посягает (или - доказательства обратного в студию). Попытка наведения порядка (пусть даже такая неуклюжая и с торчащими ушами Телекома) в области размещения материальных объектов на городских зданиях вполне характерна для городских администраций.


хотелось бы предостеречь Вас от навешивания поспешных ярлыков

Ни в коем случае не навешиваю ярлыков - вы отличный парень! Но, знаете, тут как на востоке: продавца критиковать нельзя, товар - можно. Так вот в данном случае отличный парень несет сумеречный бред.
Дата: 25 Май 2005 02:03:57 #  

а все-таки - какая цель у этого постановления, почему именно сейчас??
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 25 Май 2005 02:09:37 #  

Причина в финансовых интересах операторов-монополистов + создание видимости борьбы за чистоту эфира для государствнных РЭС. Московскому правительству это особенно не нужно было, приняли и отнесли Лужкову на подпись только из-за лоббистов.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 25 Май 2005 02:22:26 #  

:( а страдают опять люди, в частности мы :(
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 25 Май 2005 02:24:06 #  

а товарищам из срр все похрену, сайт их молчит, да и они сами тоже :(
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Май 2005 03:06:34 #  

Вообще мне кажется страх перед этой бумажкой неслабо преувеличен, ну никто не будет лазить по крышам, выяснять у кого приемная аппаратура или другая, запрещать и вообще лезть в эту область. Ну, может, попросят обладателя огромной спутниковой антенны на балконе со стороны правительственной трассы, где она бросается в глаза белым пятном, установить в другое место и успокоятся. Настолько противоречивое постановление. А дебильные исполнители на местах они и так всегда найдутся. Хотя всегда можно сослаться что установленный diamond подключен к телевизору и даже показать) Мои соседи так и думают)) Может все-таки с юридической точки зрения ответит на мой вопрос? Интересно ведь..
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Май 2005 03:13:07 #  

114

Договор интересный, спасибо. Только имеет ли право ДЕЗ заключать его? Они что, собственники дома? Или в чем прикол? Имхо ГУП "ДЕЗ" является организацией обслуживающей Ваш дом.. Если не так, поправьте плз.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 25 Май 2005 05:07:28 #  

Иванов
Да нет, я не отличный парень. Я упрямый осел, которого совершенно не убеждают Ваши мудрые увещевания.
Я всего лишь хотел сказать, что опыт наблюдений за действиями власти заставляет подозревать, что процесс, начавшийся с демонтажа "вредных" антенн на крышах зданий может закончиться демонтажом и сугубо приемных радиоантенн, и спутниковых тарелок. (У меня, кстати, нет ни радиоантенны на крыше, ни тарелки на стене дома). А соответствующие постановления, опять же, оформят так, что прямых доказательств политической мотивации не будет.
Но с Вами я больше спорить не стану. У меня заведомо проигрышная позиция. На данный момент действительно нет никаких прямых доказательств моей правоты. А если они со временем появятся и подтвердят мои нынешние предположения, то обсуждать это будет уже поздно.
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 25 Май 2005 08:00:42 #  

......Договор интересный, спасибо. Только имеет ли право ДЕЗ заключать его? Они что, собственники дома? Или в чем прикол? Имхо ГУП "ДЕЗ" является организацией обслуживающей Ваш дом.. Если не так, поправьте плз.......


А вот ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ который начал действовать с 1.03.2005.

Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

По-моему есть смысл бодаться.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 25 Май 2005 10:18:58 #  

Человек от Фокса
Да бред все это, и боятся нечего , тем более чего-то глобально - диктаторского.
Не забуду никогда слова В.Войновича, которые он сказал лет 15 назад по "Свободе" : "если уж прорвало котел с сивухой и поперло наружу - назад никогда уже не затолкать".


Ну..... Не надо. Снимите розовые очки.
Вспомните Америку, которая после 11 сентября добровольно отказалась от многих своих гражданских свобод, а есть ещё и пример Афганистана, Туркмении, которые из вполне цивилизованного общества превратились в ....(вымарано цензурой) ))). Придумают и у нас что-нибудь.
Впрочем, это тема для другого форума.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®