На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Главная тема о Yaesu FT-857 
Цена Yaesu FT-857D в нашем магазине средств радиосвязи - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  64  65  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 01 Сен 2011 14:37:09 #  

Тут на одном сайте попалось весёлое описание радиостанции :)

DSP; эквалайзер микрофона; контроль усиления радиочастоты и
шумоподавителя; ослабление сигнала на входе приемника; прием авиационного диапазона; прием AM и FM вещания; встроенный электронный телеграфный манипулятор и режим радиобуя; подстраиваемый; автоматический ретрансляторный сдвиг; система автоматического оповещения; встроенный анализатор спектра; автоматическое отключение питания и функция таймера окончания передачи; совместимость с компьютерным интерфейсом; возможность
клонирования радиостанции; съемная передняя панель
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 01 Сен 2011 14:38:34 · Поправил: Programmist (01 Сен 2011 14:41:52) #  

rusmax
Если есть приборы, неплохо проверить настройки в инженерном меню, особенно чувствительность по всем диапазонам и точность показаний S-метра. Главное - не забыть сначала переписать все установки на бумагу, иначе потом восстановить будет невозможно.
Реклама
Google
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 01 Сен 2011 14:53:44 #  

skychaser
Тут на одном сайте попалось весёлое описание радиостанции :) - Гугл переводчик в самом своем начале ))) или братья-СН не умеют читать.

Programmist
Приветствую, Сергей.
Если есть приборы, неплохо проверить настройки в инженерном меню, особенно чувствительность по всем диапазонам - да есть. Но я не совсем четко понял назначения пунктов этого меню для того, чтобы начать их менять. А вообще меня уже измеренные параметры устроили :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 01 Сен 2011 16:16:42 · Поправил: Programmist (01 Сен 2011 16:22:36) #  

rusmax
Приветствую, Максим!
меня уже измеренные параметры устроили
Если устроили, то менять не надо, я у себя закрутил чувствительность, чтобы не перегружался без АРУ и подстраивал показометр, для отображения уровня НЧ сигнала, при работе в PSK. На УКВ выставлял уровень CTCSS, делал необходимый минимум, чтобы меньше гудел, ну и естественно мощность выкрутил на полную катушку :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 01 Сен 2011 19:36:48 #  

Programmist
подстраивал показометр, для отображения уровня НЧ сигнала, при работе в PSK.

Подскажите каким образом нужно подстаивать показометр при работе цифрой ?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 01 Сен 2011 19:37:32 #  

rusmax
Вообще непонятна Ваша реакция. Или Вы диллер Ясы? :-) Тогда это многое объясняет.
Я не имею к продажам езу ни малейшего отношения, кроме разве что того что иногда её покупаю... :)
Мне не понятна реакция человека, увидевшего в барахолке пару обьяв о продаже езу и сразу начинающего наводить панику- "Что же такого случилось-то...."... А какой-нить неискушенный в таких делах юзер увидев такое сообщение сделает выводы, и глядишь- уже пошли гулять по форумам сообщения типа "Езу банкрот, все сливайте рации, они гуано" и всё такое...
Я конечно утрирую, но...
Да и вообщи, повторюсь- что бы делать предположения по поводу "массового слива" с рук 857х надо иметь статистику продаж хотя бы за год, а у Вас, я полагаю, её нету?
Нмчего не пойму. Вы заметили сколько объявлений о продаже 857-х за последнюю неделю? А за месяц? Что же такого случилось-то....
НИЧЕГО не случилось, народ продаёт рации что бы купить что-то другое или по какой-либо иной причине- деньги иногда нужны срочно. ВСЁ. :)
На этом, я полагаю, данную дискуссию следует прекратить. ОК? ;)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 01 Сен 2011 19:52:31 · Поправил: Programmist (01 Сен 2011 19:59:47) #  

triton
каким образом нужно подстаивать показометр при работе цифрой ?
Подстраивал для УКВ (FM), смотрел скопом 1 кГц выход другого приемника, 10-я отметка шкалы - выставил до начала ограничения сигнала, все остальное - перебор. Для других диапазонов и типов модуляции уровень будет немного отличаться.
(63-й пункт инженерного меню: MOD-MTR)
Electrician
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 433

Дата: 02 Сен 2011 08:22:03 #  

Вы заметили сколько объявлений о продаже 857-х за последнюю неделю? А за месяц? Что же такого случилось-то....
Кончился полевой сезон, начинается домашний. Каждый год такое.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Сен 2011 11:16:50 #  

Trener
На этом, я полагаю, данную дискуссию следует прекратить. ОК? ;)
Для того, чтобы с Вами дискутировать надо понять суть. Я же так и не понял к чему цепляетесь :-) Как и многие другие видимо, раз молчат.
Если основная мысль типа какой-нить неискушенный в таких делах юзер увидев такое сообщение сделает выводы, и глядишь- уже пошли гулять по форумам сообщения типа "Езу банкрот, все сливайте рации, они гуано" и всё такое... , то голова нужна не для шапки и еды.

Programmist
выставил до начала ограничения сигнала, все остальное - перебор - видимо был уже перегруз. Часто такое даже с микрофонами бывает.
Есть расшифровка пунктов сервисного меню? Что за что отвечает и пределы (хотя кажется там тип BYTE 0-255)

Сегодня провел еще пару измерений. Касалось это замера девиации в пакетном режиме. Мдя... В общем если настраивать по мануалу уровень модуляции, то фига! Хотя если есть ОДИН контроллер и настроить надо ОДИН раз, то "опытным" путем сойдет, а вот в массы надо таскать девиометр ;-)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Сен 2011 11:20:52 #  

Electrician
Кончился полевой сезон, начинается домашний. Каждый год такое.
Вот это, мне кажется, более разумное объяснение. "Наигрались и хватит!"
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 02 Сен 2011 12:57:28 #  

Есть расшифровка пунктов сервисного меню?
Есть только вот такой список: http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file4459/
В общем, там почти все понятно, только многие пункты взаимозависимы и регулировка не линейная (0-255). Максимальное значение может вывести параметры за пределы допустимых. Не понятно только, что показывает ALC-метр, имхо какую-то чушь.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 09 Сен 2011 10:15:09 #  

Programmist
В общем, там почти все понятно, только многие пункты взаимозависимы и регулировка не линейная
Ну это и понятно. Там жЫ все в одном "камешке" делается. По своим замерам-результатам пробежался, вроде ничего подгонять не надо. А показометр-Sметр мне пока не очень помогает. Ломиться ради него, хм... сомнительно.

Вот почитал еще раз про вскрытие-раскрытие, пайку перемычек и тд. Но на нашем же РСканере обнаружил и програмные варианты экзекуции. Есть тут такие кто пробовал? Мне интересен момент, если такое все же возможно, то ПОЧЕМУ почти все пайкой перемычек орудуют. Второй момент: перемычек много,делал кто зависимость КАКАЯ и ДЛЯ ЧЕГО? Не думаю ибо на заводе тоже не олени, и не стали бы они ставить их просто так, для надежности :-) Есть же какая-то взаимосвязь и тд. Или просто отрывали одну за одной, пока не появилась передача "за краями диапазона" и решили хватит?
Да, я бы и сам попробовал. Со временем туго ибо это надо в выходные (умудриться объяснить)попасть на работу, пользовать парк приборов и тд. Потому как кажется, что при такой раскрываемости появляется весь диапазон и слетает не только автоматический репитерный сдвиг.
В общем здесь очень сильное колдунство. У кого какие ДЕЛЬНЫЕ мысли на этот счет? А может кто уже пробовал?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 09 Сен 2011 10:47:11 #  

Люди. Вы уж простите, но видимо пятница и конец рабочего дня дают о себе знать. Начинаю тупить. А вопрос вот в чем, какой именно трансивер у меня ))) На коробке написано Д (причем тип А3, нигде в списках такого не находил), а на пузе у трансивера нет такой буквы. Хотя пришло все с магазина, запаковано и тд и тп. Подлые америкосы обманули??? Раньше без внимания, а сейчас стал рыть инфу по перемычкам и решил посмотреть. Вах... а покупал-то как Дшный. И серийник совпадает.
Паника собственно не по поводу самой подмены, если таковая и была, а еще большее введение в путаницу, т.к. типа А3 незначится ни в одной таблице по смене перемЫчек. Только В и поехали по алфавиту вниз.
--
Собственно пока искал ответы на свои вопросы нашел следующий документ:

Увеличить

Вот только датирован он АЖ 2002 годом. И версии моего аппарата (как впрочем и параметров сдвига и тд) там не оказалось. Но мало ли, может кому это будет полезным.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 09 Сен 2011 12:13:02 #  

rusmax
то ПОЧЕМУ почти все пайкой перемычек орудуют.
Потому что если трансивер раскрыть программно, то после резета трансивер опять придёт в то состояние которое было из коробки, и потребуется опять его раскрывать программно. А если это будет в полевых, так сказать, условиях- то будет ещё и очень неудобно. Перемычками его раз раскрыл- и до следующей пайки, хоть каждый день резет делай.
Версия D отличается от не-D наличием встроенного блока DSP, проверить это просто- включите DSP и посомтрите- работает ли он или нет. Если нет- то у Вас не D.
Версия А- это случайно не для внутреннего рынка Японии? Если нет- то хорошо, посокльку эти версии трансиверов не раскрываются ни программно, ни перемычками, ибо в Японии с этим очень строго.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 09 Сен 2011 12:48:42 #  

Trener
Потому что если трансивер раскрыть программно, то после резета трансивер опять придёт в то состояние которое было из коробки, и потребуется опять его раскрывать программно. А если это будет в полевых, так сказать, условиях- то будет ещё и очень неудобно. Перемычками его раз раскрыл- и до следующей пайки, хоть каждый день резет делай
))) Если только ради резета, хм, глупо. Зачем может потребоваться его сбрасывать да еще и в полевых условиях. Хотя мало ли, люди всякие.

Версия D отличается от не-D наличием встроенного блока DSP, проверить это просто- включите DSP и посомтрите- работает ли он или нет. Если нет- то у Вас не D.
Ою этом же подумал и прийдя домой включил меню ДСПшное. Реакция есть, значит модуль установлен. Ура :-)

Версия А- это случайно не для внутреннего рынка Японии? Если нет- то хорошо, посокльку эти версии трансиверов не раскрываются ни программно, ни перемычками, ибо в Японии с этим очень строго. - а хрен ее теперь знает. Аппарат пришел со Штатов, думаю там они японскими версиями не торгуют. Но опять таки хз, ибо это только мои догадки. Информации же так и не нашел. Пока не нашел.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 09 Сен 2011 13:13:59 #  

rusmax
))) Если только ради резета, хм, глупо. Зачем может потребоваться его сбрасывать да еще и в полевых условиях. Хотя мало ли, люди всякие.
Возможность словить глюк процессора, например- уже не рассматриваем? ;)
Ою этом же подумал и прийдя домой включил меню ДСПшное. Реакция есть, значит модуль установлен. Ура :-)
Гут. Значит Д версия. )
Аппарат пришел со Штатов, думаю там они японскими версиями не торгуют.
Ню-ню. )
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 09 Сен 2011 13:34:26 #  

Trener
Аппарат пришел со Штатов, думаю там они японскими версиями не торгуют.
Ню-ню. )
-это же не Россия )))
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 09 Сен 2011 19:11:19 #  

rusmax
У меня есть друзья, которые переодически летают в пиндосию по работе- так вот, Вы не поверите какой % рынка США занимают товары из Китаю, например... Тамошние барыги очень хорошо умеют считать деньги, и если дешевле будет привезти что-либо выпущенное для рынка скажем той-же Японии- поверьте- они это сделают- привезут в США, а оттуда уже к нам или ещё куда... Это вполне устоявщаяся практика.
И кстати, трансиверы для Японии купленные в штатах и не раскрываемые впринципе-только на моей память 3 или 4 случая, и даже на р.сканнере писали про это, так что всё возможно.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 10 Сен 2011 01:34:11 #  

Trener
Вы не поверите какой % рынка США занимают товары из Китаю А Китай всю жизнь кормил пиндосию. Что тут удивительного? Вы представьте себе сколько потребляет эта жралка?

Тамошние барыги очень хорошо умеют считать деньги, и если дешевле будет привезти что-либо выпущенное для рынка скажем той-же Японии- поверьте- они это сделают- привезут в США, а оттуда уже к нам или ещё куда но помимо этого у них есть РАБОТАЮЩИЕ законы, а они не дадут фирмам продавать гуано. А барыги... дык мне не сними по пути. Мне доски объявлений на РСканере хватает, чтоб еще из-за бурга барыжЫть )))

И кстати, трансиверы для Японии купленные в штатах и не раскрываемые впринципе - уже видел сообщения в "импортных" ветках о 857м. Время покажет.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 10 Сен 2011 02:18:49 #  

rusmax
А Китай всю жизнь кормил пиндосию. Что тут удивительного?
Да ничего удивительного... Просто попробуйте купить в США джинсы Lee или Wrangler сшитые в США.
но помимо этого у них есть РАБОТАЮЩИЕ законы, а они не дадут фирмам продавать гуано
А при чём тут гуано? Трансивер в отведённых для р/любителей участках работает? Работает. А то что не раскрывается- так Вам никто и не обязан продать трансивер, который можно раскрыть. Что у нас, что в пиндосии, что в Буркина-Фасо. И именно по закону. )
И кстати, трансиверы для Японии купленные в штатах и не раскрываемые впринципе - уже видел сообщения в "импортных" ветках о 857м. Время покажет.
А они и не должны раскрыватся. Работают в отведённых участках- и всё. ;)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 10 Сен 2011 02:50:01 #  

Trener
Второй раз задумываюсь над тем, понимаете ли Вы русский язык или нет. :-) Про закон имелось ввиду ЗАПРЕЩЕНО ПРОДАВАТЬ В СТРАНЕ ТО, ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕННО ДЛЯ ДРУГОЙ СТРАНЫ. Это не наша таможня закрывающая или глаза или неумеющая думать, как впрочем изаконописчики или как их там.
Просто попробуйте купить в США джинсы Lee или Wrangler сшитые в США. - их сгубила своя же жедность.

На своей коробке нашел мелким шрифтом надпись DST: USA Значит версия "внутри" все таки Америкосовская.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 10 Сен 2011 03:04:20 #  

rusmax
Второй раз задумываюсь над тем, понимаете ли Вы русский язык или нет. :-) Про закон имелось ввиду ЗАПРЕЩЕНО ПРОДАВАТЬ В СТРАНЕ ТО, ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕННО ДЛЯ ДРУГОЙ СТРАНЫ.
А как у Вас с русским? Впрочем. да, недопонимание оно такое, оно есть. :)
Ключевые слова- "ПРОДАВАТЬ В СТРАНЕ"!
Американец покупает версию трансивера для Японии дешевле чем версию для США, и продаёт его по почте например в Россию. Никаких законов, упомянутых Вами он не нарушает. Трансивер, проданый Вам- прекрасно работает в отведённых участках любительских диапазонов, но не раскрывается. Все притензии покупателя посылаются лесом на вполне законных основаниях. Всё. )))
Да и законы эти касаются оф. дилеров исключительно, покупки через инет на е-бай и пр.- они явно не регулируют. Кстати, сколько в Росси официальных дилеров езу и сколько магазинов где рации езу можно купить? Причём в большинстве их цены выше чем у официалов. ;)
На своей коробке нашел мелким шрифтом надпись DST: USA Значит версия "внутри" все таки Америкосовская.
Скорее да чем нет, но странно что нет нигде в интернете упоминаний про версию Вашего аппарата.
Безработный
Участник
Offline1.2
с сен 2010
Москва
Сообщений: 85

Дата: 20 Сен 2011 20:44:56 · Поправил: Безработный (20 Сен 2011 20:47:27) #  

Yaesu ft-857 дорожает. Несколько дней назад в Москве в "Профи" цена на эту модель была в районе 26200руб. Вчера она стоила 27200, а сегодня уже 27913 рублей. Да и 817ая не отстаёт, стоит 23 тысячи с копейками. Учитывая что в "Профи" были самые дешевые цены на эти модели.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 20 Сен 2011 20:52:30 #  

Безработный
Yaesu ft-857 дорожает.
Я Вам открою страшную тайну- у нас ВСЁ дорожает в той или иной степени... :)
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 21 Сен 2011 07:49:17 #  

Yaesu ft-857 дорожает. Несколько дней назад в Москве в "Профи" цена на эту модель была в районе 26200руб. Вчера она стоила 27200, а сегодня уже 27913 рублей. Да и 817ая не отстаёт, стоит 23 тысячи с копейками. Учитывая что в "Профи" были самые дешевые цены на эти модели.
" Профи " , он же " Сириус ", дилер yaesu.ru .
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 21 Сен 2011 08:11:50 #  

Учитывая что рубль подешевел по отношению к доллару, то это нормально.
И что теперь делать?

Подскажите где купить разъем питания для 857 и ей подобным?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Сен 2011 09:44:14 #  

Радист Ирака
Подскажите где купить разъем питания для 857 и ей подобным?
Попробуйте спросить здесь. Мне помогли.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Сен 2011 09:47:46 #  

Безработный
Yaesu ft-857 дорожает. - значит я успел )))
А вообще видимо форум барыги тоже читают. И как только видят "вах, а железяка-то хороша, надо купить..." или что-то в этом роде, то сразу ценники растут ну если не как волна цунами, то...

Кто отважится на эксперимент с последовательной выпайкой пепремЫчек и установлением появляющихся изменений? :-) желающие есть.
denisp
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 21

Дата: 23 Сен 2011 00:31:54 #  

Эххх..про вторую станцию на УКВ вы как в воду глядели. Присматриваюсь к FT-350. Вроде неплохой аппарат. Что думаете?
Но мне бы с 857 разобраться, что да как. Уже 3 года пылится. До сих пор не снял наклейку с экрана.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 23 Сен 2011 00:34:18 #  

denisp
Эххх..про вторую станцию на УКВ вы как в воду глядели. Присматриваюсь к FT-350. Вроде неплохой аппарат. Что думаете?
Ну, я его лично не щупал, но вот по отзывам конечно неплохая штучка. Разбогатею- куплю, без вариантов. :)
А с 857 чего разбиратся? Поставил в машину- и работай потихоньку с него... Мануал тока далеко не убирать, на всяк случай. ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  64  65  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®