На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 4 [ Alx_501_Tula, timon68, AlexRS, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемник Degen DE1103 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 07 Сен 2006 22:36:51 #  

Не могу зарегиться на Тангенте .Подскажите, в чем проблема?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 08 Сен 2006 00:42:54 #  

В "Электронном Рае" на Пражской обещали,что завтра (уже сегодня)подвезут по 2500р.
Реклама
Google
Дата: 08 Сен 2006 16:43:48 #  

Baltupiai
Написал
Дата: 19 Сен 2006 23:29:56 #  

Kto mog by kupit i prislat DEGEN 1103 v Litvu?
Дата: 20 Сен 2006 13:24:43 #  

yuri p
купил бы тоже...и за пересыл заплатил...а количесттво? штучек 3-4...чтоб сразу всез знакомым
Дата: 20 Сен 2006 14:21:22 #  

Degen 1103 есть в Вильнюсе, шлите запросы на е-майл boris@artkom.lt
Yaesu V6R
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Якутия
Сообщений: 11

Дата: 12 Мар 2009 17:12:14 #  

yuri pДа, кстати, кому нужны другие модели кроме DEGEN - заказывайте, по возможности помогу с приобретением по более земным ценам (не московским).
Юрий, вы еще занимаетесь поставкой приемников? Я бы заказал.
Deepreset
Участник
Offline1.1
с сен 2010
Житомир
Сообщений: 29

Дата: 14 Сен 2010 16:27:11 #  

Подскажите пожалуйста ЭТО подделка или нет?
Sergei Frolov
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Питер
Сообщений: 21

Дата: 26 Июн 2021 17:55:47 #  

Не подскажете, есть ли в приемнике возможность удалить все сразу запомненные станции?
Sergei Frolov
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Питер
Сообщений: 21

Дата: 26 Июн 2021 20:21:04 #  

Нашел. Всем спасибо за помощь
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 04 Окт 2021 15:36:35 · Поправил: Kolomchanin (04 Окт 2021 15:39:20) #  

Возможно впервые здесь на форуме,назову имя создателя Degen DE-1103 PLL и ниже на фото тоже он.На первом фото-крайний справа,на последнем он вместе с директором Tecsun крайний слева-директор(теперь и Tecsun и Degen)в центре.И кстати антенна Degen DE-31MS-тоже его рук дело...
Это Чжоу Лиан(Zhou Lian).


NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 05 Окт 2021 14:04:30 #  

Неужели DSP тоже его детище?
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5264

Дата: 05 Окт 2021 14:19:13 #  

У меня вопрос:
По сути Degen DE-1103 PLL и Grundig G6 Aviator, одно и тоже.
Разница только в размерах.
Кто у кого содрал..!??
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1841

Дата: 05 Окт 2021 14:27:59 #  

Почему сразу "содрал"? Всё могло вполне по заказу/контракту быть. Приёмник не настоящий Grundig, а внутри Eton. А производили скорее на заводе Degen, как многие другие китайские приёмники.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5264

Дата: 05 Окт 2021 15:40:40 · Поправил: Simon (05 Окт 2021 15:51:12) #  

SLB_MN
Приёмник не настоящий Grundig, а внутри Eton...
Это один и тот же приёмник для разных рынков(Европейско-Азиатского и Американского)
Я себе выписывал из Америки Grundig S450 DLX.

На нашем рынке он уже назывался Eton 450 DLX



После затяжного финансового кризиса Grundig AG в 2003 было официально объявлено о банкротстве . С 2008 100 % "Grundig Intermedia GmbH" принадлежат турецкой фирме Arçelik, холдинга Koç Holding.
Под маркой «Grundig» в Стамбуле производятся ЖКИ телевизоры, контроль за качеством продукции осуществляется бывшими инженерами фирмы «Грюндиг».
В Нюрнберге сохранились бюро по реализации продукции и части отдела по инновациям и разработке. Макс Грюндиг умер 8 декабря 1989 года в Баден-Бадене.
Бренд «Grundig» сохранился до сегодняшнего дня в качестве названия инновационных устройств бытовой электроники. Сам Макс Грюндиг останется в памяти немцев как промышленный пионер во время экономического чуда после Второй мировой войны.
Его партнеры и коллеги вспоминают Макса Грюндига как необыкновенно талантливого предпринимателя и личность, однако, склонную к самолюбованию и авторитарному мировоззрению.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7557

Дата: 05 Окт 2021 15:49:59 #  

По сути Degen DE-1103 PLL и Grundig G6 Aviator, одно и тоже.
Разница в приёме очень существенная.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5264

Дата: 05 Окт 2021 15:57:55 · Поправил: Simon (05 Окт 2021 16:09:08) #  

Edd
Разница в приёме очень существенная.
Только из за размера МА в этих приёмниках...и официальная версия Grundig не умеет работать СВ/ДВ на ТА приёмника.
А схемотехника практически одинакова, у меня были оба эти приёмника...мои выводы не на пустом месте.
Grundig G6 Aviator портативный р/приемник с авиадиапазоном - Страница 30
SLB_MN
Всё могло вполне по заказу/контракту быть
Могло конечно, тем более, что все приёмники(структурно), в том или ином виде похожи.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7557

Дата: 05 Окт 2021 16:18:03 #  

Только из за размера МА в этих приёмниках...
Приём существенно отличается и на телескоп.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1841

Дата: 06 Окт 2021 13:03:55 #  

Неужели DSP тоже его детище?
Вполне может быть. Тогда все китайские приёмники на этот заикающийся DSP перешли, потому что дешевле.
Насчёт этого "создателя" Дегена Чжоу Лиан, это в принципе копированная схемотехника от Sony. Единственно что самостоятельными "решениями", как например отсутсвие правильной привязки к фильтрам 2ПЧ, приёмник загадили. А дорабатывать его не удобно, мало места внутри, тогда лучше Тексан брать, там хоть проще эту привязку поправить.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5264

Дата: 06 Окт 2021 13:38:30 · Поправил: Simon (06 Окт 2021 13:40:35) #  

SLB_MN
А дорабатывать его не удобно, мало места внутри
В Degen ещё по Божески,а вот попробуйте в том же G6-м что нибудь добавить.
Там вообще не развернутся, настолько всё ужато.
Единственно что самостоятельными "решениями", как например отсутсвие правильной привязки к фильтрам 2ПЧ
Если б только это, на этом ресурсе было две ветки по доработкам Degen DE1103.
Это и понятно, помимо "косяков" у каждого владельца свои хотелки.
Именно поэтому и не существует идеального приёмника в мире...
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 06 Окт 2021 15:28:27 · Поправил: Kolomchanin (06 Окт 2021 16:30:27) #  

Неужели DSP тоже его детище?
Нет-не его,все не так просто...Я раньше тоже думал-как-же так Degen взял и отказался от вполне популярного аппарата?А все окозалось банально-в Китае DE-1103 PLL-радиолюбители называют ни как иначе,как волшебным радио,и даже на сегодняшний день,как мне пояснили сами радиолюбители Китая,DE-1103 PLL-самый высокочувствительный радиоприемник,даже учитывая новые модели Tecsun PL-990,880 и пр.
Когда японцы поняли,что DE-1103 PLL уделывает Sony ICF-SW700GR-они отказались поставлять им чипы на которых он построен.Поэтому переход на DSP стал вынужденой мерой.
Кстати у Sony есть очень качественный чип CXA1376-они его тоже отказываются поставлять Tecsun/Degen-но Tecsun сделали его аналог,на фото красным обведен-вот там есть аналог Sony CXA1376...)))
А Чжоу Лиан-ушел в буддизм...))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 06 Окт 2021 15:48:57 #  

Когда Чжоу Лиан спрашивали,как мол вы очениваете\сравниваете DE-1103 PLL и Sony ICF-7600DA-он отказался отвечать...ну как я могу быть здесь объективным?Но заметил,что шаг настройки частоты 7600DA составляет 5 кГц,нет точной настройки и нет SSB,и еще ряд параметров.
Здесь интервью с ним,где он подробно отвечает на вопросы о своем детище...на кмтайском языке,но перевести можно.
https://kknews.cc/zh-sg/news/832vba4.html
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1841

Дата: 06 Окт 2021 16:29:53 · Поправил: SLB_MN (06 Окт 2021 16:40:05) #  

Kolomchanin
Когда японцы поняли,что DE-1103 PLL уделывает Sony ICF-SW700GR...
Сказки это. Никак он не уделывает Sony ICF-SW700GR, да и если это утверждать, в чём он собственно уделывает? Sony ICF-SW700GR практически по всем приёмным параметрам лучше Дегена, больше селективности, меньше шума, приём на МА лучше, правильная схемотехника без экономии на качестве приёма и других косяков схемы. Единственно что на Sony гадкая настройка кнопками +/- с коротким прерыванием, и Дегеном просто удобнее пользоваться с его освещёнными кнопками итд. Кроме чувствительности ещё много других параметров, приёмник который чувствительнее не всегда лучше, так как максимальная чувствительность может и навредить, если нормальной селективности нет.
Sony уже давно выходили из бизнеса этих приёмников, вот и вся причина, а не то что Тексан там такой хороший. Sony это совсем другое качество, откройте Деген, как там всё страшно вкривь и вкось запаянно и ничего не отмыто, всё в оловянных соплях итд.
но Tecsun сделали его аналог
Они не "сделали аналог", а произвели клон этого чипа, скопировав этот чип от Sony. С их возможностями они бы запросто бы смогли сделать следующую и лучшую версию этой микросхемы, но у них приоритет на бизнесе а не на качественном приёме как у Sony.
как мол вы очениваете\сравниваете DE-1103 PLL и Sony ICF-7600DA
Ну это же два по разному оснащённых приёмника. Не знаю что тут сравнивать. Вы хоть посмотрите, когда Sony ICF-7600DA вообще производился.

ПС: На Дегене очень быстро деградируют фильтры 2ПЧ, в особенности узкий, который и так безтолково привязан на входе. Это принуждает слушать любителей на широкий фильтр, то есть с максимальным количеством шумов и помех. Даже с рабочим фильтром он поганно звучит на SSB, Sony тут намного лучше. Пора уже похоронить этот приёмник и ему памятник поставить, если сильно надо.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 06 Окт 2021 16:40:12 · Поправил: Kolomchanin (06 Окт 2021 16:40:36) #  

Сказки это. Никак он не уделывает Sony ICF-SW700GR, да и если это утверждать, в чём он собственно уделывает?
По чувствительности-зачем китайским коллегам,говорить мне неправду-учитывая что эта версия уже не производится?Реклама исключена-и я предупредил,что все сказанное опубликую.
Ровно так-же было когда Grundig S-700 прекратил производство,потому что его продажи повлияли на продажи Sony 2001D-японцы прекратили поставки чипов для него.Санкционная политика не сегодня родилась...
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 06 Окт 2021 17:00:36 #  

Они не "сделали аналог", а произвели клон этого чипа, скопировав этот чип от Sony. С их возможностями они бы запросто бы смогли сделать следующую и лучшую версию этой микросхемы, но у них приоритет на бизнесе а не на качественном приёме как у Sony.
Правильно-клон...бизнес конечно,а разве Sony даром отдает свои продукты?Я не готов столько платить например за продукцию Sony,мне вот Degen по карману-да пусть не супер-качество,но вполне работает и тех. характеристики те-же...У меня DE-1103 PLL уже почти 10 лет,и он до сих пор отлично работает,антенна телескопическая начали выскакивать последние пару звеньев...но 10 лет!!!

SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1841

Дата: 06 Окт 2021 22:37:24 · Поправил: SLB_MN (06 Окт 2021 22:38:45) #  

По чувствительности-зачем китайским коллегам,говорить мне неправду
Ну a вы что, никогдa ничего нa Aliexpress не зaкaзывaли, и не знaете кaк китaйцы придерживaютcя cвоего cловa? Или кaк они обещaния выполняют? Дa и чувcтвительноcть это ещё не вcё для хорошего приёмa, я вaм уже это нaпиcaл.
Правильно-клон...бизнес конечно,а разве Sony даром отдает свои продукты?
Кaкой это бизнеc, еcли воруют идею aвторa Sony, и зaрaбaтывaют нa этом деньги? Вы что, идёте и воруете что-то у кого-нибудь, и потом нa этом деньги делaете? Вы видно клон c легaльной продукцией перепутaли.
и тех. характеристики те-же...У меня DE-1103 PLL уже почти 10 лет
Нет, не те же, у Дегенa еcть тaкaя вещь, нaзывaют это нa этом форуме кaк "грязный гетеродин", у Sony нет этого.
Еcть у меня и этот Деген, и Sony тa. Sony проcто кaчеcтвеннее принимaет, но нacтройкa кнопкaми быcтро утомляет.
Кaкие-то чaты китaйцев, это проcто cкучно. Кaк измеряли чувcтвительноcть? В кaком диaпaзоне? Где это измерение? Пиcaть можно что угодно, a cрaвнение cделaть почему-то не хочетcя.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 07 Окт 2021 07:19:14 #  

Кaк измеряли чувcтвительноcть? В кaком диaпaзоне? Где это измерение?
Здесь все ответы на ваши вопросы-Чжоу Лиан лично отвечает на вопросы,касаемые тех. характеристик DE-1103 PLL...
https://kknews.cc/zh-sg/news/832vba4.html
Ну a вы что, никогдa ничего нa Aliexpress не зaкaзывaли, и не знaете кaк китaйцы придерживaютcя cвоего cловa?
Конечно заказывал и не раз,но сталкивался со спором только один раз-буквально месяц назад.Месяц назад я получил плеер,который был с браком,у продавца у которого покупал,был сервис-легкий возврат.И я просто этим воспользовался(заранее такого продавца выбирал),после переговоров с продавцом.Абсолютно бесплатно отправил ему назад,а он мне выслал новый(Сервис легкий возврат).Был еще случай на eBay,когда я у американского продавца оплатил чехол от телефона,но он мне его попросту не выслал.Я обратился к eBay,они тут-же мне,в этот-же день,вернули деньги.Не сталкивался я с тем,о чем вы говорите,знаю китайских продавцов как добропорядочных,которые мне лично не раз помогали с запчастями,расходниками,прошивками-это и на eBay и в Anon-Co.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1841

Дата: 07 Окт 2021 08:57:50 · Поправил: SLB_MN (07 Окт 2021 09:30:22) #  

Kolomchanin
Здесь все ответы на ваши вопросы-Чжоу Лиан лично отвечает на вопросы,касаемые тех. характеристик DE-1103 PLL...
Нет там ответов на мои вопросы, как будто я весь сайт не могу перевезти: про сравнение с Sony там только написанно, что обьективно и справедливо сравнивать трудно. И всё. Там нет ответов на вопросы, как сравнивал, что точно сравнивали, на каком диапазоне итд. И самого сравнения конечно нет, как ожидалось. И ещё он там SSB называет ненужной функцией, поэтому кстати у Sony есть настоящий LSB USB, а у Дегена нет.
Конечно заказывал и не раз,но сталкивался со спором только один раз-буквально...
Вот вы и ответили косвенно на ваш вопрос: функция решения споров. Не было бы этой функции, было бы весело с китайцами и их "надёжностью". А я то другое имел ввиду. Это враньё в даташитах, это параметры которые их приборы вообще выполнить не могут итд. Aliexpress завален электроникой, где они врут во всех параметрах, и копируют друг у друга.
Как и уже написали тут, этот "волшебный" приёмник дорабатывать надо.

ПС: Пишут они там ещё, что SONY ICF7600DA такой и сякой, но им это почему-то не помешало содрать его дизайн для Дегена. :)
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1265

Дата: 07 Окт 2021 12:19:19 #  

Нет там ответов на мои вопросы
Может тут есть?
Degen DE1103. Обзор радиоприемника.
Как и уже написали тут, этот "волшебный" приёмник дорабатывать надо.
Кто-то мешает разве?Возьмите и уделайте Чжоу Лиана...)))
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1841

Дата: 07 Окт 2021 12:29:35 · Поправил: SLB_MN (07 Окт 2021 13:39:35) #  

Может тут есть?
Degen DE1103. Обзор радиоприемника.

Вы видно не читаете ссылки, которые тут постите. Ваша ссылка это доработки недостатков.
Кто-то мешает разве?Возьмите и уделайте Чжоу Лиана...)))
Смысл этих доработок, это исправление схемных ошибок и экономии на радиодеталях, которых нет в Sony. Почему вы думаете ваш Чжоу Лиана копирует соньевскую схемотехнику или их микросхемы?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®