На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемник Degen DE1103 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 22 Апр 2005 19:14:45 #  

Очень умиленно прочитал про тестирование аккумуляторов.
Даже чуть слезу не пустил.
Сразу представилоь - берутся запечатанные дегеновские, вскрываются и в случае чего заменяются на другие. Ну-ну... Сервис! Особенно, когда народ ждет-не дождется "якобы халявных" приемников.
Неужели забыли "Властелину", и посмотрите как выбирает первых счастливчиков?!
А посмотреть на цену приемника на официльном сайте и разделить на курс юаня к доллару, что трудно сообразить?
В общем, помните заветы Ю.Фучека, а не yury p!
Дата: 23 Апр 2005 00:17:33 #  

to yuri p[b][/b]
Простите, если что не так. Вы такие подарки (Деген за 600р) делаете из любви к искусству, или с 600р ещё и навар остаётся? Если вопрос неприятен, то заранее прошу прощения.
Реклама
Google
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 23 Апр 2005 15:32:42 #  

andrey
Ну купит он приемник на рынке за 400 рублей, отвезет на почту, отправит за ~200 посылкой (бандеролью, вроде как, не принимают) наложенным платежом. Вот и все 600 рублей. А где же навар?
Я готов поверить что окончательная цена может быть около 800 рублей, тогда 200 еще заработает отправляющий. Очень скромно, но почему бы и нет?
Операция эта абсолютно реальна. Встает только вопрос доверия.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 23 Апр 2005 19:44:28 #  

Здравомыслящий
А посмотреть на цену приемника на официльном сайте и разделить на курс юаня к доллару, что трудно сообразить?
В общем, помните заветы Ю.Фучека, а не yury p!


Я что не пойму Вашего сарказма? Вы что не верите, что эти приемники во Владике стоят 400 рублей? Лично я уже убедился в этом и у меня эта сумма не вызывает никаких отрицательных эмоций.
Дата: 23 Апр 2005 21:16:40 #  

To Владимир RA9SZ

Как говорил Станиславский, не верю!

Если же в результате альтруистской деятельности [b]yury p[b] количество осчастливленных людей приемником будет равно количеству желающих им обладать, а количество обманутых останется равным нулю, можно будет воскликнуть - свершилось чудо!

Единственным объяснением этой невероятной цены может быть только продажа конфиската. А это значит, что регулярно не будет таких предложений.
Дата: 23 Апр 2005 21:20:41 · Поправил: Медведев #  

Здравомыслящий, мыслите правильно, обвиняете напрасно. Юрий конечно не очень корректно поступает, умалчивая что 600 рублей это стоимость приемника без доставки. Например, до Москвы это +150 рублей по его собственным словам.
Александр
Участник
Offline1.0
с янв 2005
Сообщений: 11

Дата: 24 Апр 2005 01:48:37 #  

Прочитал тут некоторые посты о дешевизне Degen-а и не удержался.....
Ну Вы Господа даете!! "Degen 1103 - 300р. красная цена, 800% прибыли и т.д. и т.п."
Чушь! Даже бегло осмотрев содержимое приемника,учитывая корпус,платы,механику, сборку и т.д. приходишь к выводу, что себестоимость его где-то 7-10$, а тут в розницу, через 2-х,3-х посредников 9-10$.Ерунда! Это лично мое мнение.
Парадокс низкой цены Degen-а во Владивостоке и его окресностях нужно искать в другой плоскости.
Все помнят как можно охарактеризовать Россию в 3-х словах....., в 2-х словах....., и одним словом....., правильно - Воруют!
Вот несколько подтверждений моих слов основанных на доступной мне информации.
1.Degen 1103 продают в России уже около года (плюс-минус 1-2 месяца невсчет),но почему тогда только в марте этого года и только во Владивостоке он стал продаваться по 300р, кстати не только он, но и Tecsun BCL-2000 по 400р. и др.? Так вот,гдето в начале марта в Москву должен был поступить груз из Китая (через китайских посредников),но груз не пришел. Груз состоял из нескольких контейнеров и в нем было помимо прочего Degen 1103 - более 1000шт.Tecsun BCL-2000 - более 200шт., небольшое кол-во Tecsun PL-550,Tecsun HAM-2000.Так как деньги были проплачены заранее,заказчик потребовал разЪяснений,вразумительных ответов от китайцев не последовало,сошлись на том что груз будет компенсирован в следующих партиях. Отсюда вывод: либо товар был конфискован на томожне (хотя это врядли,тогда бы его продовали российские предприниметели, да и у томоженников тоже есть семьи и их кормить надо),либо его украли уже на территории России сами китайцы.Кстати Россия для них в это отношении настоящий Клондайк, ведь за это к стенке как у себя на родине их никто не поставит.Вообщем воруют у россиян,воруют друг у друга, как говорится "налетай подешевело.."Сейчас наблюдается некоторый дифицит Degen-ов в Москве,что косвенно подтверждает все выше сказанное (где сперли,там и продают по 300р. чтобы быстрее сбыть и еще украсть)
2.Почему на томже рынке во Владивостоке мыльницы типа Tecsun 202,203,213 и т.д. стоят 100-150р.,а Degen 1103 который в 10-ть раз сложнее в производстве,всего 300р.? Притом что с завода через китайских посредников эти мыльницы стоят 0.8-1.2$. И еще маленькое сравнение: всеми любимый Sangean 909 на условиях FOB Гонконг стоит 120$,продают за рубежом - 200-220$,Degen 1103,Kaito 1103 - FOB Китай (через посредников) - около 20$ - продают за рубежом 40-50$,Sangean PT-80 (он же Grundig YB-80) - FOB Гонконг - 58$ продают за рубежом и в России по 120$.Кстати эти цены на партию от 30000$. Так что 800% и не пахнет,если конечно не закупить их на 3000000$,да и тогда Degen будет стоить не 1-2$,а гдето 5-7$.Так что Господа, думайте сами...Можно было бы выложить здесь все FOB-кие прайсы на Degen,Sangean,Tecsun,Grundig и т.д.,но мне кожется это никому не интересно,всетаки форум о радиоприеме и о радиоприемной аппаратуре,а не о ценах на неё для диллеров.
3.И последнее.Можно пойти от обратного.Допустим цена официально завазимого и официально продаваемого Degen 1103 - 300р. минус посредники в Китае,минус доставка,растоможка,НДС,налог на прибыль,прочие расходы и что остается 150-180р.?!! 150р. цена завода изготовителя?!! Ну тогда китайцам надо поставить памятник,они сделали не возможное!

Все вышесказанное мое личное мнение,основанное на доступной мне информации и не претендующее на истину в последней инстанции.
Ни вкоем случае не хочу бросить тень на Алана,дядю Рому,Юру и др.делающих благое дело, помогая людям в приобретении нужного им девайса по минимальной цене.
Дата: 24 Апр 2005 01:51:01 #  

Я готов поверить что окончательная цена может быть около 800 рублей, тогда 200 еще заработает отправляющий. Очень скромно, но почему бы и нет? Кому как. Но я лично не стал бы возиться. И подозреваю, что я не одинок. Да и цифра 200р. это максимум. Подождём первых ласточек. А насчёт конфиската мысль сильная.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 24 Апр 2005 02:35:31 #  

Мысль о том, что во Владивостоке Дегены продаются ворованные и меня посетила ранее, о чем я уже писал в другой ветке. Действительно, маловероятно, что себестоимость данного аппарата может быть такой низкой.
Но и факт, что они продаются там за 400 рублей неоспорим.
Дата: 24 Апр 2005 11:01:31 #  

У меня есть еще две гипотезы. Первая груз шел в Москву (на счет таможенных преференций столицы никто спорить не будет), этот груз забомбили в Москве и отправили для реализации во Владивосток (чтобы следов не найти). Второй вариант - во Владивостоке масса разборок подержаных иномарок, где из хлама собирают Крузаки (джипы такие есть), и коммерсы прочувствовав хороший навар от DEGENов, TECSUNов и т.д. начали пиратскую сборку супермодели DE1103. Реализацию начали с Владивостока, чтобы московских и питерских коммерсов кинуть на бабки по-взрослому...Hi-hi Любезные, уговорили следующая партия пойдет по полюбившейся вам цене - $50. Для тех кто живет в России (за пределами Садового кольца) - цена прежняя. С уважением ко всем.
Дата: 24 Апр 2005 11:03:39 #  

Да, кстати, кому нужны другие модели кроме DEGEN - заказывайте, по возможности помогу с приобретением по более земным ценам (не московским).
Дата: 24 Апр 2005 11:24:29 #  

Откуда они появились у китаёзов на нашем рынке,не знаю. Но,если они и скоммуниздили их где-то,то уж некак не контейнер,а не менее полного грузового состава.Торгуют ими практически все китайские коробейники-«электронщики».Судя по всему пришла новая партия,так как появились в продаже уже и в коричневых корпусах,коих раньше у них не было,цена та-же 400 рублей,но если сторговаться отдают дешевле. Сколько он стоит в китае,тоже не знаю-не был.Здесь на форуме кто-то писал что брал там за 10 у.е.
Вот жаль HAMами-2000,пока на нашем рынке и не пахнет :)) !
Дата: 24 Апр 2005 12:12:25 · Поправил: Алан #  

Небольшая поправка,сам коричневые пока не видел,так как давно на рынок не захаживал.Рассказывал друг,то-же радиолюбитель,ходивший на днях прикупить это "чудо" DEGEN и себе.Но себе он всё-же взял в серебристом корпусе :)).
Дата: 24 Апр 2005 13:55:11 #  

Уважаемые господа также хотел бы преобрести DEGEN1103 Сам нахожусь на Камчатке у наших здешних китайцев кроме шмоток ничего нет как можно договориться о заказе о о форме оплаты с кем нибудь из Владика также можете писать на e-mail metagalaxy@mail.ru А по поводу отправки думаю проблем не будет, есть возможность военным бортом из Владика.
Дата: 24 Апр 2005 13:57:21 #  

yuri p Послал на Ваш E-mail сообщение ,если можно
подробности по приобретению через ВАс Degen После положительного опыта
будут возможны иные заказы .
Дата: 25 Апр 2005 01:10:04 #  

Вообще интересный расклад получаеться.Те кто брал их за 100 у.е,никак не хотят согласиться с тем что их накрыли с ценой коммерсанты доморощенные,и упёрто твердят «так дёшево,да быть того не может»,и начинают придумывать всякие гипотезы.Психология -наука,некуда от неё не уйдёшь,никто не хочет видеть себя обманутым.
А ещё попадаються сообщения подобного типа и от самих коммерсантов,которые конечно открыто не говорят что это именно они и торгуют ими в тридорога,но их возмущение так легко читаеться между строк их сообщений,и конкуренция от кого-то,кто продаёт их в два раза дешевле им разумееться совсем не нужна,и то-же начинают выдумывать всякое себе в угоду.А вот интересно сколько этих Владивостокских (купленных на наших рынках)DEGENов за 400 рублей,потом будет продаваться в Москве за 100 зелёных?
Ещё раз облегчённо вздохну,хорошо что я не стал более заниматься этими посылками!
Вспомнился анекдот,как раз в тему: Встречаються два новых русских,у обоих на шее одинаковые дорогие галстуки от Версачи.
Один у другого спрашивает-«Ты где свой галстук брал?»
«Да вот в Париже за 500 баксов купил»-отвечает другой
-«Ну это тебя братан с ценой обманули,кинули как лоха!»
«Как?» «Почему?»-недоумевает другой
-«Да потому-что я свой в Нью-Йорке за полторы тысячи баксов брал!»
Дата: 25 Апр 2005 02:46:26 #  

Уважаемый yuri p! Вот когда кто-нибудь получит этот девайс за 600р., тогда вы будете вправе произнести свою фразу (см. цитату ниже)

Любезные, уговорили следующая партия пойдет по полюбившейся вам цене - $50. Для тех кто живет в России (за пределами Садового кольца) - цена прежняя.

ЗЫ. Мне эта цена (50уе) нравится больше, т.к. она реальная.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 25 Апр 2005 03:06:29 #  

Алан
Довольно истерик! Мы врежемся в берег! Заместо торпед!

Вы, молодой человек, такую истерику закатили недавно, что у Вас заказов на 20 лет вперед и отказывались слать приемники. Зачем Вы сейчас опять появились? Понятное дело, опять захотелось подзаработать.
Коммерсант? Так не суетитесь под клиентом. Будьте проще.
У Вас, жители Владивостока, есть реальный шанс заработать и при этом получить всеобщее уважение участников форума. Так вперед! Дерзайте!
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 25 Апр 2005 03:23:41 #  

Ну когда же на форуме появится рейтинг продавцов?
И где же отзывы благодарных покупателей?
Дата: 25 Апр 2005 07:02:19 #  

И где же отзывы благодарных покупателей?

Мужики, выпустите пар. Достаньте калькулятор и посчитайте. Объявление мое вышло 18 апреля, сегодня 25 апреля. Даже если отправить почтой в Москву
все-равно ранее первых чисел мая посылка не придет. По желанию одного покупателя из Москвы отправил экспресс-почтой - на днях получит и скажет, что получил - купил по цене 600 руб. Вид доставки оговаривается отдельно, соответственно и стоимость доставки разная. Стандартно предлагается посылкой по почте. Могу отправить упакованный ящик грузобагажом по ж/д, можно авиа, можно контейнером. Если не надоело "катать вату" - катайте.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 25 Апр 2005 10:40:24 #  

Да уж, москвичи и др. жители европейской части стремаются таких сообщений о продажах издалека.
Дорогие владивостокские коллеги, поймите нас правильно. Опыт у многих из нас по другим направлениям рынка/бизнеса требует настороженно воспринимать такие предложения. К вам лично никаких претензий, до первого прокола :)

Сам я платил за свой Деген 2700. Как правильно сказали здесь - психологически трудно заставить себя поверить в низкую цену, не говоря о том чтобы заплатить вперед незнакомому издалека.

Кстати, уже прозвучали предложения "пусть кто-то получит от вас приемник - тогда поверим". Вот именно на этом принципе доверия при виде счастливых покупателей из своих знакомых строился бизнес Властелины, МММ и пр.
К сожалению это воспоминание и мешает верить людям. Пусть даже помыслы ваши чисты, yuri p и Алан. Мне не жалко заплатить человеку вперед за услугу. Но у него должна быть репутация или я должен его знать лично.

P.S. Сам тоже жду "первых ласточек". Деньги отложены :)
Дата: 25 Апр 2005 12:47:00 #  

Давайте эту дисскусию временно остановим. До прихода первого экземпляра и тогда.... тогда.... только диферамбы и благодарности... в большом количестве... Я первый буду петь хвалебную оду.
Дата: 25 Апр 2005 23:54:51 #  

Доброго времени суток всем участникам этой дискуссии!
Чтобы сильно не растекатся мыслью по форуму сообщаю что я приобрел данный девайс, а именно DE1103 у Юрия, за что выражаю ему огромную благодарность и пожелание держать радиолюбительскую солидарность и отношение к людям в том же ключе.
В деталях:
- цена девайса 600 рублей
- стоимость пересылки из Владивостока в Москву обычной
почтой 150 рублей;
- стоимость пересылки экспресс почтой по тому же маршруту
где то в районе 700 рублей;

Я выбрал экспресс почту, просто не захотел ждать две недели, так как цена устройства даже с такой дорогой пересылкой получилась дешевле чем в Москве где либо. Девайс был отправлен в субботу 23.04 а курьер его привез в Москве по указанному адресу 25.04 в 14.00 примерно.
Вот собственно и всё, кому интересно и кто не верит можете писать в личку дам телефон, или могу показать приемник если надо но только в Москве, он в полной комплектации, абсолютно новый. Даже упаковку от экспресс почты специально не стал выбрасывать, а то мало ли кто то захочет и ее посмотреть.
Так что всем кто надумал покупать, советую это сделать таким способом. Получилось явно дешевле и менее проблематично чем всеми другими способами.
Я вообще удивляюсь что есть еще люди не безразличные к чужим уровням дохода и достатка.
Юра еще раз огромное спасибо.
Дата: 26 Апр 2005 00:59:46 #  

все эти "здравомыслящие андреи" здорово смахивают на противных завистливых паял, прибарыживающих подобным барахлишком но по завышенным барыжным ценам.
не мешало бы извиниться
Дата: 26 Апр 2005 01:22:58 #  

john_qkk.Истерик я не развожу!Я отправил 2 приёмника Павлу и Solex,и они их получили,о чём уже они сами писали на форуме.
И вообще что-за тон!
А по поводу того,кто комерсант,так это ты уважаемый!Хотел их получить несколько штук,как писал для того чтобы друзьям дарить :)).Наверное дарил бы на местном рынке за 100 баксов :)).И меня чуть не кинул,бомбил письмами по нескольку в день-КУПИ,КУПИ!,я действительно уже было хотел идти покупать,а ты потом так-же резко исчез как и появился.Вот и связывайся с такими "покупателями"!
Дата: 26 Апр 2005 01:47:50 #  

все эти "здравомыслящие андреи" здорово смахивают на противных завистливых паял, прибарыживающих подобным барахлишком но по завышенным барыжным ценам.

Вообще то я давно не паяю, а уж торговлей не занимаюсь вовсе. В том числе и Дегенами. У меня другой бизнес. А уровень достатка позволяет мне покупать то что нравится. Экономия в 30-40уе для меня не является принципиальной... Правда в Московских магазинах редко ч.л. покупаю. В основном по причине отсутствия товара нужного качества. Просто часто бываю в странах производителях того, что нужно. Я, правда не понял, в чём и кому завидовать... А извиниться - это запросто! Я же сказал, что буду первый диферамбы петь, что и делаю с огромным удовольствием. Вместе с поздравлениями счастливому владельцу. Ещё к.л. претензии ко мне есть?

ЗЫ. А еще мне кажется, что я никого не оскорбил... И барыгой не называл... и завистливым паялой тоже. Но я ни в обиде. :) Люди разные бывают. А ещё я не покупаю вещи не глядя. Даже из экономии.

С огромным ко всем уважением. :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 26 Апр 2005 01:52:21 #  

Алан
Все, молчу, Уважаемый.
Дата: 26 Апр 2005 01:53:37 #  

ну вот, я всего-лишь сказал что "здорово смахивают",а тут такая буря эмоций
конечно никто не сомневается что у вас отменная зарплата и техника, а также частые загранкомандировки,но раз все так замечательно,то какое вам дело до того кто, кому и почем продает какието несчастные китайские приемнички? впрочем ладно, неважно все это
честь вам делает что нашли силы признать свою ошибку, значит по одному пункту вы уже не паяло
Дата: 26 Апр 2005 02:19:15 #  

такая буря эмоций
конечно никто не сомневается что у вас отменная зарплата и техника


Ну, эмоций особых нету. А насчёт остального - это как посмотреть. По сравнению с Абрамовичем я нищий, а по сравнению с соседом алкашём - миллионер. Вы на это особого внимания не обращайте. А на жизнь, я действительно не жалуюсь. Мне всего хватает. А аппаратура у меня средняя: Сателлит 700 и IC-R75.
Дата: 26 Апр 2005 02:45:46 #  

Уважаемые, коллеги, переходить на личности в форуме - последнее дело. В привате можно выражать красноречие. Я не модератор, но многие согласятся, что интерес к такого рода сообщениям резко уменьшается. Коммерческого интереса от продажи этих приемников минимум, а если откровенно, то больше "геммороя". Я не безработный и зарплата у меня хорошая, чтобы еще заниматься этими приемниками. Но я сам в радиолюбительстве более 20 лет и помню те времена, когда очень хотелось послушать эфир, особенно радиолюбителей, а техники, кроме военной никакой небыло. Возможно этот приемничек действительно окажется кому-то по средствам, тогда буду считать, что сделал доброе дело.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®