На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ ua9mly, Greenland, mak100]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемник Degen DE1103 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Апр 2005 14:05:02 · Поправил: Администратор #  

<нарушение правил форума>
Дата: 26 Апр 2005 14:37:13 #  

Возможно этот приемничек действительно окажется кому-то по средствам, тогда буду считать, что сделал доброе дело.

Это похвально! А в наше время - большая редкость. Ждём дальнейших благодарностей от других счастливцев! :)

А ругаться не надо. "Гнидов" здесь нету!
Реклама
Google
Дата: 26 Апр 2005 14:49:11 · Поправил: Алан #  

Извините уважаемые участники форума если что не так,но было действительно обидно,не сдержался!Человек которому я не сделал ничего плохого обьясняет мне как себя нужно вести под клиентом(наверное имеет опыт богатый в этом деле)!Здорово!
Дата: 26 Апр 2005 14:58:46 #  

:) Так и быть... Уже простили... :)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 26 Апр 2005 15:02:23 #  

andrey

а можно в двух словах сравнить Сателлит 700 и IC-R75 ?
ORION52
Участник
Offline2.5
с мая 2004
Москва
Сообщений: 163

Дата: 26 Апр 2005 16:35:56 #  

А...Всё это ..уйня !!! Нередкий вид психического растройства,именуемый в определённых кругах как КВ DX-Инг кажется слава Богу прошёл !!!
Дата: 26 Апр 2005 19:39:08 #  

Алан, будьте аккуратнее в выражениях, пожалуйста.
Что же это за обострение разборок на форуме...
STS
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 26 Апр 2005 20:42:43 #  

to yuri p
Обрадовался сообщению о получении от вас посылки, надеюсь г. Медведев проконтролирует что благодарные отзывы будут поступать не из Владика :)).
Часто бывает ситуация когда проживая в крупном городе откладываешь покупки радиодеталей себе любимому или товарищам из-за отсутствия свободного времени (работа , семья , быт), дороги и т.д, а тут заморачиваться с незнакомыми людьми да еще за столь малые деньги что сумма вызывала подозрение у форумян..., так что выражаю респект фанатикам от радио и жду в числе многих майской рассылки.
to Алан
да парень наверно приятелям растрезвонил о сюрпризе с приемником а вы его обломали (как и меня) быстро закончившимся почином :) вот он и процитировал поговорку о неудачливых коммерсантах ..... все путем....!
Дата: 26 Апр 2005 20:53:33 #  

Уважаемый Юрий! В середине мая планирую быть в Москве. Прошу, при наличии возможности, ответить на эл.адрес ilshat_ufa@mail.ru Ваши координаты для связи.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 27 Апр 2005 00:50:09 #  

Медведев
Извините, что это с моего поста началось...
Дата: 27 Апр 2005 00:51:51 #  

to oitss

Если без долгих объяснений и кратко то Grundig - хороший бытовой приёмник, не более того. Может быть, даже очень хороший, но не ровня IC-r75. Чесно говоря, я его приобрёл начитавшись отзывов на форуме. Покупал мне его приятель в Штатах. Для любопытных сообщаю, что платил за него (brand new) около 600уе. с доставкой в Штатах(!) А потом с оказией привезли сюда. Можно было найти и дешевле. Просто приятель не очень хотел суетиться, а меня самого обычно нет времени на поиски. Ту ссылку, которую я ему дал он и использовал. Я не очень большой спец. по сравнению р/п да и не занимался этим специально. Грюндиг у меня работает с родной штыревой антенной, а АйКом с какой-никакой внешней. Кусок провода метров 10-15. Кроме вещательных станций я практически ничего не слушаю. Любителей только иногда для сравнения чутья р/п. Для приёма вещательных станций явного преимущества АйКома не вижу. Но учтите, что я не слушаю очень слабых станций. Кроме того он у меня всего пару месяцев и я не являюсь особым фанатом этого дела. У меня ещё есть совсем старый Сателлит, который называли почему-то 6001, а на самом деле он должен называться 210. Вот этот явно хуже 700. Но это может быть связано с его старостью. Может у меня крыша едет или что-то с памятью стало, но сдаётся мне что в пору моей и его молодости он лучше работал. У меня он уже (боюсь соврать) лет 30. А может и больше. Годы очень быстро летят. :) Его мне тогда из ФРГ привезли. Как щас помню ;) только цену - 800марок. По тем временам офигительно много. Могу ещё, если интересно, сообщить, что мой приятель брал у меня 700 Грундиг для сравнения с Сонькой 7600. Долго сравнивал, и подозреваю, очень дотошно. Человек он такой. Когда возвращал, то был слегка расстроен, т.к. Грюндиг понравился ему больше. Про звук я вообще не говорю. Я не знаю р/п с таким хорошим звуком. Могу и ошибаться, у меня не так много р/п было. Попозже может у меня сложится более объективное и полное мнение о 700 и 75. ЗЫ. Может я не прав, но в условиях сильных индустриальных помех и без соответствующего антенного хозяйства, один хрен какой радиоприёмник использовать. Речь идёт конечно не о аппаратх класса ВЭФ или Ленинград. У меня в районе вообще ничего толком не работает. Даже осциллоскоп не даёт ровной горизонтальной линии при закороченном входе куском провода 10см. Я знаю, кто так эфир закакал, но сделать ничего не могу. Вот летом на даче всё и сравню... И доложу сообществу.
Дата: 27 Апр 2005 11:00:41 #  

Да, кстати, кому нужны другие модели кроме DEGEN - заказывайте, по возможности помогу с приобретением по более земным ценам (не московским).
yuri p Я бы хотел модель 1105 прикупить
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Апр 2005 00:24:19 #  

Еще раз о плохих аккумуляторах в Дегенах из Владивостока.

Аккумуляторы, маркированные 4wd Auldey Toy Industry ltd - вообще не аккумуляторы, а наполнитель для помоек. Все оказались абсолютно неработоспособными. Куда там до заявленных 1500 mah! некоторые и 50 не имели, а остальные, отсилы, 150 mah. Так что к цене приемника из Владивостока добавьте еще примерно 240-280-более рублей на 4 нормальных аккумулятора.

Неплохо бы было, если другие покупатели владивостокских аппаратов рассказали о своих аккумуляторах. Лично мне просто интересно, такие же у них проблемы, или это только мне "повезло"?

Пишу этот пост исключительно из любви к форуму и его обитателям. К тому же, чем больше здесь будет участников с КВ аппаратами, тем интереснее будет с Вами общаться.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 28 Апр 2005 01:20:42 · Поправил: dovalep #  

john_qkk

В последние дни американцы тоже жалуются на Дегены от китайского продавца в форуме Yahoo. Одна из причин - плохие аккумуляторы. Это не местная холера а "мировая эпидемия". Понимаю что от этого Вам не легче.
Дата: 28 Апр 2005 01:50:54 · Поправил: yuri p #  

Еще раз о плохих аккумуляторах в Дегенах из Владивостока.
Аккумуляторы, маркированные 4wd Auldey Toy Industry ltd - вообще не аккумуляторы, а наполнитель для помоек. Все оказались абсолютно неработоспособными. Куда там до заявленных 1500 mah! некоторые и 50 не имели, а остальные, отсилы, 150 mah. Так что к цене приемника из Владивостока добавьте еще примерно 240-280-более рублей на 4 нормальных аккумулятора.


To john_qkk
Не передергивайте уважаемый. Такие аккумуляторы могут быть не только в комплекте приемников из Владивостока и вы, как впрочем и другие, прекрасно знаете качество китайских аккумуляторов. Чтобы не давать повод для таких как вы "катать вату" я проверяю аккумуляторы и если некондиция - просто предупреждаю об этом покупателя, если АКБ в норме, то проблем нет - все в комплекте. По такой цене за приемник как у меня мои покупатели за это, я думаю, на меня не в обиде. А вот если продать копеечный приемник за сто баксов и еще положить в комплект левые батареи, то за это надо отвечать. В принципе ваша позиция ясна - найти к.л. повод чтобы читателям форума показать на сколько не добросовестные люди во Владивостоке, а московские коммерсанты белые и пушистые и то, что все-таки лучше купить DEGEN за $100 у белых и пушистых. В любом случае покупатель разберется сам что ему выгодней.
SPIN
Участник
Offline1.0
с ноя 2004
Сообщений: 9

Дата: 28 Апр 2005 10:41:08 #  

Да, кстати, кому нужны другие модели кроме DEGEN - заказывайте, по возможности помогу с приобретением по более земным ценам (не московским).
yuri p Я бы хотел модель 1105 прикупить

Сообщаю Павлу, что на заводе 1105 даже нет в проектах.Если, кто и продаёт
Degen 1105, то это не заводские приёмники.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Апр 2005 10:51:50 · Поправил: john_qkk #  

yuri p
Что Вы имеете в виду под "катать вату" я не знаю. Если из-за моего поста у Вас купят меньше приемников, это проблемы между Вами и китайцами. А я пишу здесь свою информацию для УЧАСТНИКОВ. Читайте внимательнее мои посты, чтобы не приходилось одно и то же два раза повторять.
У меня есть два Дегена, первый был куплен а Петербурге в фирме Spin. В нем аккумуляторы маркированы Деген (Вы думаете, они не из Китая?) и они отличного качества, емкость полная, и шестеренки в китайской радиоуправляемой машине они порвали в хлам за три дня. Машина просто летала.
Про недобросовестность продавцов я тоже нигде не написал, опять же, читайте внимательно мои посты.
Лучше бы рассказали, какие аккумуляторы сейчас встречаются в новых Дегенах? Такие же, как у меня, или есть другие?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 28 Апр 2005 11:15:48 #  

SPIN
не знаю как у вас , но в проектах degena он есть
http://www.degen.com.cn/news/1105.asp
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 28 Апр 2005 12:12:11 #  

oitss

Но он какой-то не такой красивый (дисплей) и диапазон КВ сужен..
Дата: 28 Апр 2005 12:21:18 #  

...Лучше бы рассказали, какие аккумуляторы сейчас встречаются в новых Дегенах? Такие же, как у меня, или есть другие?

В комплекте приемника должны быть фирменные аккумуляторы DEGEN емкостью 1300 mAh, цвет окраски светло и темно зеленный, надписи свето-зеленого и белого цвета. Если аккумуляторы другие - значит их кто-то подменил, среди китайцев, которые торгуют р/аппаратурой это вполне возможно. Новый аккумулятор - он и в Африке новый. На аккумуляторах в отличии от простых элементов питания не стоит срок до которого их можно использовать и в некоторых комплектах приемников я встречал вздувшиеся элементы. Такие аккумуляторы я покупателям не отправлял, об этом я их предупреждал, но их всего и было не более 6. В большинстве все приемники с фирменными АКБ, левых пока не встречал.
Что значит "катать вату" - в моем понимании это дискуссии не имеющие отношения к предмету темы или целенаправленно разжигающие взаимную неприязнь участников форума.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 28 Апр 2005 13:51:32 #  

Не идеализируйте родные аккумуляторы Degen-а.
У меня из четырех дегеновских один явно хуже других по качеству.
Емкость хоть и держит, но из-за него приемник работает меньше, чем мог бы.
Под нагрузкой в разряженном состоянии остаточное напряжение показывает ~ на 20% меньше. В эксплуатации месяца два с половиной..
Я сразу же купил в резерв Камелинон2000 по 50 р за штуку. Доволен. Эти все ровненькие.
Да. - покупал приемник через инет у китайца Липна.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 28 Апр 2005 14:01:21 #  

Ben
У меня из четырех дегеновских один явно хуже других по качеству.
Same shit с моим комплектом, один высаживается в "0" быстро, другие бы еще работали. Вчера вообще смех, заряда хватило часа на 4 непрерывной работы.
Такое часто бывает и с другими прозводителями аккумуляторов, предпочтительнее иметь несколько комплектов одинакой емкости.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Апр 2005 15:19:04 #  

Что значит "катать вату" - в моем понимании это дискуссии не имеющие отношения к предмету темы или целенаправленно разжигающие взаимную неприязнь участников форума.
Ну тогда придется извиняться, так как это необоснованное обвинение, увы.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 28 Апр 2005 19:15:52 #  

john_qkk
Неплохо бы было, если другие покупатели владивостокских аппаратов рассказали о своих аккумуляторах. Лично мне просто интересно, такие же у них проблемы, или это только мне "повезло"?

Про проблему с АКБ я уже писал на форуме, мне достались аулдеи и все они были выброшены из-за полной их непригодности к эксплуатации. Самые "лучшие" 4 из них которые я выбрал из 12 штук после полного цикла заряда-разряда с помощью автоматического зарядного устройства в приемнике не проработали и 10 минут.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Апр 2005 21:57:46 #  

Спасибо, теперь все понятно. Китайцы пока попортили только аккумуляторы, да и то не все. А приемник хуже не стал, даже немного лучше, особенно для тех, кто не увлекается внешней антенной на КВ.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 28 Апр 2005 22:26:36 #  

То john_qkk
А приемник хуже не стал, даже немного лучше, особенно для тех, кто не увлекается внешней антенной на КВ.

Я, да, "увлекаюсь" внешней и наверно что-то упустил... Ловлю хорошо, шумЫ подавляю при помощи Nar(row) и Lo(cal). Где проблема? Поясните плз.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 28 Апр 2005 22:32:15 · Поправил: dovalep #  

То mapper

В тот вечер когда я принимал Одессу в квартире на телескоп ... я не знал что это SSB. И потому не нажимая на него подкручивал валкодер и искал идеальное положение телескопа. А на следующий день прочитал тут что это SSB. Во сюрприз!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 29 Апр 2005 00:54:36 #  

Я, да, "увлекаюсь" внешней и наверно что-то упустил... Ловлю хорошо, шумЫ подавляю при помощи Nar(row) и Lo(cal). Где проблема? Поясните плз.

Это уже обсуждалось в других ветках. Проблема с внешней антенной - перегруз по входному усилителю или смесителю, что приводит к появлению множества сигналов от взаимного смешивания мощных станций, а также мощных со слабыми. Эти сигналы начинают ловиться в приемнике там, где их нет на самом деле и в критических случаях Вы получите кашу по всем диапазонам. Вплоть до того, что на одной частоте настройки будете слышать одновременно несколько вещалок, причем там, где их не должно быть.
Я, например, при таком перегрузе прекрасно слышу (не помню уже на какой частоте) одновременно Маяк и Немецкую Волну.

Аттенюатором (Local/DX) Вы подавляете входной сигнал, что помогает избежать перегруза. Но при этом слабые сигналы могут уйти ниже уровня шумов и Вы их не услышите.
Narrow/Wide - это на КВ переключает ширину полосы, при более узкой полосе легче отстроиться от мешающего сигнала, который идет на частоте, близкой к частоте приема.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 29 Апр 2005 09:24:05 · Поправил: dovalep #  

To john_qkk
Понял. Спасибо. Дошло. М.б. у меня этот эффект не так заметен в силу бОльшей удалённости и перегруз ,если и есть где-то, то редкий. Буду оттачивать и развивать чувствительность к этим явлениям.

Ещё один аспект. Помните как после сильного дневного света входили в затемненую комнату- в начале в глазах темно а только по прошедствии нескольких секунд начинали различать некоторые детали- стулья, рядом находящихся людей и потом, через ещё пару минут зрение улучшалось и вы уже видели не только близко сидящих людей а и подальше...
Догадались? Правильно! Кинотеатр, дневной сеанс.
Точно такой процесс происходит с любым новым начинанием: поначалу человек слепой, затем полуслепой, а со временем "прозревает" и начинает "видеть" и слышать более тонкие ньюансы.
Доброе утро всем вам уважаемые форумчане!
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 29 Апр 2005 09:30:15 #  

То SPIN

Здравствуйте! Помнится Вы писали что поможете раздобыть схему DE1103. Есть прогресс в этом направлении ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®