На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ shevketus, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопросы по Yaesu FT-60R 
Купить Yaesu FT-60R за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  111  112  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ierofant
Участник
Offline1.4
с мар 2007
МО, Долгопрудный
Сообщений: 37

Дата: 28 Дек 2009 12:51:16 #  

Спасибо за ответ. А насчет НАТО. Если не ощибаюсь в начале 300 мгц, как раз попадает uplink SATCOM UHF, хотя там тоже FM.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 28 Дек 2009 12:58:59 #  

Ierofant
А кто его знает, может просто ошибка в програмном обеспечении! Может кто знающий пояснит?
Реклама
Google
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 02 Янв 2010 10:24:10 #  

Установка независимого репитерного разноса частот (работа в кроссбенде). Не запоминает режим передачи субтона. Может я что не так делаю?
И так задача: настроиться для работы через новый китайский сат XW-1.
1. Установка часторы приема. Набираем с кнопок частоту Downlink: 435.675 в режиме VXO. Удерживаем кнопку FW, выбираем свободный канал памяти, жмем снова FW, пикнула, частота запомнилась в памяти.
2. В режиме VXO набираем с клавы частоту передачи: Uplink: 145.825. Теперь нужно установить субтон 67,0. Жмем FW, SQTYP, выбираем вращением режим T, фиксируем нажатием PTT. Жмем FW, CODE, выбираем вращением 67.0, фиксируем нажатием FW. Еще до кучи и мощность на передачу сразу установил MAX (процесс не описываю, и так все понятно). Вроде все правильно получилось: на дисплее частота и значок Т, говорящий, что включен PL на передачу.
3. Жмем FW, выбираем ту- же ячейку памяти, в которой записана частота приема, жмем одновременно FW, PTT, пикнула. Теперь на дисплее появился знак независимого репитерного разноса + - . Жмем на передачу: частота передачи запомнилась, а вот значок работы с субтоном пропал! и моща стала средняя, как у меня по умолчанию на этом диапазоне.
Ранее я пытался работать через земной кросбэнд репитер. Тоже закрытый субтоном по входу: не открывает!!! Хотя меня слышат на входной частоте. Причина: не запомнилась установка PL !!!
Что мне теперь приходится записывать частоту передачи в другую соседнюю ячейку памяти (установка PL и мощность запомнинается!) и при работе на передачу быстро перещелкивать каналы?
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 02 Янв 2010 11:44:07 #  

Войдя в режим работы из памяти, опять включите SQTYP в режим T. Ещё можно попробовать запрограммировать через компьютер.
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 02 Янв 2010 15:04:45 #  

Fenix
К сожалению ни кабеля ни программы нету для компа.

Зато нашлось такое решение (методом пробы, в инструкции про это нет!).
В режиме памяти выбираю нужный канал (репитерный разнос уже установлен).
Для просмотра частоты Uplink нажимаем HM/RV. Частота заморгала, устанавливаем SQTYP в режим T. 67.0 уже установлено. И еще мощность на Max. Для сохранения настроек жму PTT. Переход в обычный режим памяти жмем HM/RV.
Теперь режим PL на передачу сохранился! Горит значек Т! И мощность Max сохранилась!
НО! В режиме приема тоже сохранился режим T. Ну и пусть горит, это- же на прием! Получается, что в кросбэнде настройки PL и уровня мощности хранятся не в памяти частоты передачи, а в памяти частоты приема!

В общем Fenix подсказал в каком направлении подумать.
Теперь, запишем на полях инструкции такой метод для настройки кроссбенда:

1. Установить частоту приема, установить необходимый уровень мощности на передачу, установить PL на передачу, записать в память.
2. Установить частоту передачи, уровень мощности и PL не нужно устанавливать.
3. Пишем в память на тот- же канал, с одновременным нажатием PTT. Вот и все.

Сегодня вечером буду ждать спутник, да и точность орбитрона надо проверить.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 02 Янв 2010 17:27:44 #  

rk9adq
в кросбэнде настройки PL и уровня мощности хранятся не в памяти частоты передачи, а в памяти частоты приема!
Всё верно, только не в кросбэнде а в ячейке памяти с разнесёнными частотами приёма/передачи.
Далее вы абсолютно верно описали процедуру. Сначала надо записать в память частоту приёма со всеми необходимыми настройками (мощность, тон) а потом просто добавить в эту же ячейку частоту передачи.
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 04 Янв 2010 17:32:18 #  

Давненько я не заходил на форум этот. Вот зашел и нарыл эту тему. Могу предложить посетить эту ссылку в другом форуме - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=2654
Тут я описывал линейку 2ух диапазонных станций и 60ку тоже описанием затронул. Только описывал я для людей мало понимающих в связи, но знающему человеку тоже будет интересно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 04 Янв 2010 20:28:31 #  

Гоша
Почитал с любопытством, неплохо обзоры сложены из слов.
Но выводы несколько удивили :)
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 04 Янв 2010 20:55:30 #  

minorite
Да, согласен. Выводы сделаны в пользу Есоу специально. Так задумано было. но со временем cам пожалел о "послесловии"
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 07 Янв 2010 19:40:03 #  

Ребята, а вы не подскажете, FT-60R, которые сейчас (конец 2009 года) продают в России в Компасе и в Есу.ру, они Made In Чего?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 07 Янв 2010 19:52:37 #  

Kim Mathers
FT-60R, которые сейчас (конец 2009 года) продают в России в Компасе и в Есу.ру, они Made In Чего?
В компасе человек смотрел в декабре - made in japan. но не купил, дороговато. Купил в Профи; тоже japan.
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 08 Янв 2010 02:05:30 · Поправил: Гоша (08 Янв 2010 02:06:41) #  

Kim Mathers
Сейчас с начала этого года будет подорожание таможенных пошлин на ввоз барахла с Японии.
В "Юникоме" и в "СИС" (это тоже официальные дилеры Есоу, кто тоже возит из Японии на прямую, остальные все барыги - перекупщики) уже произошло подорожание цен! В КомпасеР тоже обещали, тока после прихода очередного груза, который в конце Января поступить должен. Как таможня новые цены выкатит, так КомпасР и свои пересмотрит. Разведка сообщила, что % на 10-15 цены в верх прыгнут.
Так что в конце Января про 60ку можно будет узнать в КомпасеР.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Янв 2010 02:15:02 #  

Гоша
Сейчас с начала этого года будет подорожание таможенных пошлин на ввоз барахла с Японии.
Как обычно.
Причем под "новый завоз" пойдут и произведенные в 2008 году.
остальные все барыги - перекупщики
Ну может и барыги, но я лично покупал несколько Yaesu и не СИС и не в Компас-Р, но дешевле и гарантийный случай они рассматривали прозрачно (отправляя в СИС, как я потом выведал).
Так-что всех под одну гребенку не стал бы.
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 08 Янв 2010 02:46:42 · Поправил: Гоша (08 Янв 2010 03:03:05) #  

minorite
Как обычно.
Причем под "новый завоз" пойдут и произведенные в 2008 году.

Ну незнаю, хлама 2008го года на складе КомпасаР нет!
Щяс нет даже - VX6R, VX7R, Yaesu FT-60R, FT857, FT8800 (все самое ходовое), сразу после прихода груза с этим барахлом, перекупщики моментально все и разбирают. Чуть ли не в очередях стоят, матюкаются и дерутся. ))
Да и в Японии барахла 2008г. уже нет!
Модели начавшие производить в 2008 году есть. Но это МОДЕЛИ производящиеся с того года, а не конкретные станции сделанные в том году.
Ну может и барыги, но я лично покупал несколько Yaesu и не СИС и не в Компас-Р, но дешевле и гарантийный случай они рассматривали прозрачно (отправляя в СИС, как я потом выведал).
Так-что всех под одну гребенку не стал бы.

Не, ну может и не барыги, но перекупщики сто пудов!
Вы покупали где то дешевле потому, что не "СИС", ни "КомпасР" в розницу практически не работают. Висит у них на сайтах розница по страшненьким розничным ценам, для отвода глаз. От розницы геморрой один. Они по хорошим ценам своим дилерам отдают, а те уже наваривают и то цены получаются ниже.
В Россию только 3 конторы возят Yaesu из Японии:
1) КомпасР
2) СИС
3) Юником
Еще у Yaesu есть завод где-то в Малайзии. Вот от туда мож кто нибудь и возит, но я про них не знаю.
А вот типа на Митинских рынках перекупщики ихние сидят, с коробочками где надпись made in japan.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Янв 2010 03:26:39 #  

Гоша
Ну подождем, посмотрим.
До нового года в Профи FT-60 стоила 6990.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 08 Янв 2010 11:55:05 #  

minorite

Спасибо. Значит 60-ку еще на китайские заводы в массовом порядке не двинули. Но уже, видимо, скоро :)
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 08 Янв 2010 17:10:56 #  

9CXX
Да все уже двинули на Китайские заводы!
Я был в Гон Конге месяц назад. Нашел там контору продающую Yaesu. Там на ихнем складе стояла коробочка с FT-2000 и с низу маленькая такая наклейка - made in Malaysia. Я аж рот открыл. Когда покупаете в России, то надо смотреть откуда аппарат. Вообще я у нас в стране не встречал такую надпись. К нам как уже говорил только 3 компании барахлишко возят только из Японии. А вдруг ушлые уже и из Малайзии начали возить. Малайзийские аппараты тоже работать будут. Станки то на заводах одни стоят, а вот люди :(( Вот мне было бы спокойней, если бы я знал что мой аппарат из Японии.
octahedron
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Москва
Сообщений: 77

Дата: 08 Янв 2010 19:11:20 #  

Посоветуйте, как аккуратно разобрать блок с аккумуляторами, а то станция стала довольно быстро разряжаться (к установке планируются более ёмкие, отобранные аккумуляторы).
Кстати, почему Yaesu на протяжении длительного времени не увеличивает ёмкость этой батареи - все те же 1400 мАч, когда у именитых изготовителей аккумуляторов их ёмкость перешагнула 2Ач?
Что они, какие-то особенные?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Янв 2010 19:35:34 #  

octahedron
Посоветуйте, как аккуратно разобрать блок с аккумуляторами
Как обычно - подцепить крышечку на защелках и аакуратно снять. А там уж всё будет видно как вынимать. Никаким китайским клеем эти батареи не залиты.
По крайней мере это касается FNB-83 и FNB-V57.
Кстати, почему Yaesu на протяжении длительного времени не увеличивает ёмкость этой батареи - все те же 1400 мАч, когда у именитых изготовителей аккумуляторов их ёмкость перешагнула 2Ач?
Да кто ж их знает? А вообще батареи не самые плохие.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 08 Янв 2010 19:46:28 #  

octahedron
Посоветуйте, как аккуратно разобрать блок с аккумуляторами, Аккумуляторная батарея неразборная, т.е. заклеена по периметру, разобрать можно надрезая хорошим ножом.
к установке планируются более ёмкие, отобранные аккумуляторы в батарее стоят промышленные аккумуляторы, длина у них на 2.2 мм меньше (нет "пипки" на плюсе) чем у бытовых АА.
Можно попробовать восстановить аккумуляторы разрядив каждый отдельно до 0,8...0,9 В, важно чтобы на всех было одинаково, после этого зарядить током 0,2С за 6 часов.
почему Yaesu на протяжении длительного времени не увеличивает ёмкость этой батареи при увеличении емкости очень существенно увеличивается саморазряд, поэтому перешагнув 2 А/ч можно потерять в продолжительности работы.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 08 Янв 2010 19:56:22 #  

minorite
По крайней мере это касается FNB-83 и FNB-V57. у меня заклеены, причем очень качественно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 08 Янв 2010 20:14:50 · Поправил: minorite (08 Янв 2010 20:22:45) #  

KSVnn
у меня заклеены, причем очень качественно.
Разбирал несколько штук. Даже следов клея нет. Крышки сидят аккуратно, как впрессованные, но они на защелках были.
Можно попробовать восстановить аккумуляторы разрядив каждый отдельно до 0,8...0,9 В, важно чтобы на всех было одинаково, после этого зарядить током 0,2С за 6 часов.
Можно попробовать не разбирая. Если не получится, то надо ломать.
Дата: 09 Янв 2010 10:45:00 · Поправил: Monah (09 Янв 2010 10:47:28) #  

Здравствуйте! Вообщем описание моей проблемы есть тут от admin_ksl Моя Yaesu FT-60R отказывается сохранять выходную мощность в ячейках памяти... Раньше она прекрасно сохраняла! Как это можно вылечить? Помогите! Заранее спасибо.
ale2003
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 10 Янв 2010 14:39:18 #  

Подарил себе на НГ ессуху FT-60R :) разбираюсь, читаю. Так же была приобретена гарнитура. И тут обнаружилась проблема... то ли она не до конца вставляется то ли, что. Факт в том, что при шевелении разъема нажимается PPT. Прочитал все 39 страниц проблема всплывала пару раз но решения так ни кто и не написал. Попытаюсь поднять вопрос снова. Что сделать, что бы разъем не выпадал???
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 10 Янв 2010 14:49:10 #  

ale2003
Факт в том, что при шевелении разъема нажимается PPT.
Такая бяда у всех FT-60R. Где-то тут были даже призывы казнить того, кто это сделал таким образом. :)
Что сделать, что бы разъем не выпадал???
Чуть по сильнее туда его запихнуть. Почаще смотреть на светодиод - не красный ли он. А для прослушивания сделать себе наушники с 4х пиновым разъемом, где к контакту передачи (микрофона) ничего не припаяно. Либо надфилем слегка покорежить 3х контактный.
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 10 Янв 2010 14:58:34 #  

Гнездо для подключения гарнитуры на FT-60 немного утоплено в корпусе и находится в небольшом круглом углублении. Возможно у Вас штекер больше чем это углубление и поэтому не до конца входит. Если это так, то можно напильником его подогнать.
ale2003
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 10 Янв 2010 15:04:03 #  

Гнездо для подключения гарнитуры на FT-60 немного утоплено в корпусе и находится в небольшом круглом углублении. Возможно у Вас штекер больше чем это углубление и поэтому не до конца входит. Если это так, то можно напильником его подогнать.
Ага увидел углубления. щяс подпилим немного посмотрим что получиться )
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 10 Янв 2010 15:04:28 #  

Механик
Если это так, то можно напильником его подогнать.
Может сразу изолентой прикрутить? :)
Такая бяда у всех FT-60R. Где-то тут были даже призывы казнить того, кто это сделал таким образом. :)
У всех. Вываливается. Где-то на lpdnet.ru было описание с картинками как что-то там пытались улучшить, но не знаю насколько это эффективно.
ale2003
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 10 Янв 2010 15:05:46 #  

Посоветуйте, как аккуратно разобрать блок с аккумуляторами, а то станция стала довольно быстро разряжаться

Можно попробовать подключить аккумуляторы к цифровому заряднику. И включить на цикл, пару зарядов-разрядов. Может быть наберет емкость.
ale2003
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 10 Янв 2010 15:08:02 #  

Где-то на lpdnet.ru было описание с картинками
http://lpdnet.ru/index.php?go=Forums&in=view&id=3753&page=0 нашел спасибо
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  111  112  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®