На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ domic7, genius, timon68, Sergey393, sashzv]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кидалово или нет? Помогите с тех. точки зрения 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Апр 2005 17:08:04 #  

Кидалово или нет? Помогите с тех. точки зрения.


http://www.melafon-bugs.ru/super_equipment.htm
Дата: 02 Апр 2005 18:02:46 #  

Любопытный адресок.. Реально всё кроме слyшaния GSМ.
Реклама
Google
Дата: 03 Апр 2005 03:39:16 #  

В этом весь и вопрос. Уж больно подозрительная штука.
Хочеться узнать мнение спецов по поводу имнно слушания gsm.
Дата: 03 Апр 2005 07:27:16 #  

Прослушиватель GSM за 450 долларов - первоапрельская шутка.
А вот этот раздел http://www.melafon-bugs.ru/recievers.htm наверное интересен, тем кто любит авиацию послушать.
Nemo
Участник
Offline2.4
с сен 2003
Хабаровский край
Сообщений: 188

Дата: 03 Апр 2005 07:30:48 #  

Про GSM кидалово 100%, даже сомнений нет :)
Про остальное, правда. Но вызывает удивление нескромность фирмы, приписывать свои названия чужим приемникам. Которые кстати у буржуев позиционируются просто как Airband Receiver.
Дата: 03 Апр 2005 14:11:07 #  

Мало того еще и адрес дан, со схемой проезда и телефоном
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Апр 2005 15:40:45 #  

olegspb
Может там у них в Калининграде свои "законы", а может сидят в ентой конторе замечательные дяденьки из тех самых органов )))

Леонид
Дата: 03 Апр 2005 17:14:41 #  

лажа полная!!!!!!!!
скорее всего расчет на то, что в Кениге нет желащих купить эту ботву
и если кто-нить явиться по адресу, наверняка такой фирмы там нет,полная шняга

адрес дан, что бы лопухи подумали: "...адрес дают, значит не кидалово..."

и начнут посылать деньги, надеясь дешево купить интересную технику

ведь если даже если 20 лохов со всей СНГовии найдется каждый хотя бы по 1000 ркблей отправит - сайт себя оправдал...

надергали фотки с разных сайтов и ждут лохов..

неужели никто не понимает, что это, - примитивное "кидалово"
??????????????????????????????
Дата: 04 Апр 2005 20:35:30 #  

Письмо от меня им:

> >> Здравствуйте.
> >> Если у вас какие-то доп.материалы по прибору "Мелафон - Аудиовокс".
> >> Можно инструкцию.
> >>
> >> Заранее благодарен.
> >>
> >
> > Дополнительных материалов, к сожалению, нет. Инструкция прилагается
> >при покупке. Вас интересует какой-то конкретный вопрос?
>
> Во все что у вас на сайте продаеться я с легкостью поверю,но в это уж
> точно не сразу.
> Может он работает токо когда выключена система шифрования (a5a8)?
> Как можно слушать gsm не находясь с абонентом в одной соте?

Объясняю. Прибор работает не с телефоном абонента, а с маршрутизатором системы СОРМ, расположенным на каждой базовой станции, где высокочастотные сигналы сотовой связи преобразуются в низкочастотные сигналы, передающиеся по проводным линиям. Фактически он звонит прямо на него, а набранный номер дает команду подключиться аппаратуре к выбранному вами абоненту, т.е. сканер - это условное название, привычное обывателю. Шифрование не спасает от аппаратуры СОРМ.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 04 Апр 2005 20:39:48 #  

Объясняю. Прибор работает не с телефоном абонента, а с маршрутизатором системы СОРМ, расположенным на каждой базовой станции, где высокочастотные сигналы сотовой связи преобразуются в низкочастотные сигналы, передающиеся по проводным линиям. Фактически он звонит прямо на него, а набранный номер дает команду подключиться аппаратуре к выбранному вами абоненту, т.е. сканер - это условное название, привычное обывателю. Шифрование не спасает от аппаратуры СОРМ.

Чушь!!!
Дата: 04 Апр 2005 20:56:22 #  

У меня лично есть энное колличество желающих прикупить себе игрушку,реально дающую возможность вести контроль чьёго-нибудь(ну понятное дело,конкретного чела!:) сотового разговора.И предлагают за это реальные баксы,причём с тремя нулями после цифры,так как подставить другана у олигархов-святое дело!было им счастье,когда пользовались все NMT-450,а сейчас глушняк.Так что как только будет что-то реальное на рынке-продавец переплюнет по доходам Абрамовича!
Дата: 04 Апр 2005 21:34:38 #  

А кто может определить ,что за устройство там на фотке?

Чтоб таково у них спросить на что они и ответить не смогут?
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 04 Апр 2005 22:18:38 #  

Есть предложение модераторам и администраторам сайта поместить сей топик в ФАК, дабы народ грамотный не подвергал свою жизнь опасности сердечного коллапса от приступов смеха ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Апр 2005 01:27:18 #  

Чушь!!!

не чущь а очень очень СМЕШНО! я плакал. сорм на базе.... высокочастотные сигналы преобразуются в низкочастотные... просто песня!!!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Апр 2005 01:29:44 #  

У меня лично есть энное колличество желающих прикупить себе игрушку,реально дающую возможность вести контроль чьёго-нибудь(ну понятное дело,конкретного чела!:) сотового разговора.И предлагают за это реальные баксы,причём с тремя нулями после цифры,так как подставить другана у олигархов-святое дело!было им счастье,когда пользовались все NMT-450,а сейчас глушняк.Так что как только будет что-то реальное на рынке-продавец переплюнет по доходам Абрамовича!

дружкам "олигархам" стоит пойти подзаработать денег, или забыть про девайс. ибо нулей в цене, после цифры не 3 а как минимум 4, а иногда даже 5.

а на nmt-450 - да. легко все было. с тремя нулями тема легко прокатывала....
Дата: 06 Апр 2005 10:00:18 #  

Lorenz
Чушь!!!

А вот и нет. Ребята вкратце изложили принцип функционированя железки, на "бытовом" уровне. А Вы сразу "Чушь..." и необоснованно так. Али Вы именитый специалист по СОРМ-у? Али у Вас есть доступ к закрытой документации производителей, описывающих данную приблуду, которая есть в любом телекоммуникационном операторском оборудовании, о которой в открытой для простого смертного документации ничего нет?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Апр 2005 10:08:00 #  

ВэВэ

А вот и нет. Ребята вкратце изложили принцип функционированя железки, на "бытовом" уровне.

Ребята на лохах деньги зарабатывают.
Дата: 06 Апр 2005 10:14:04 #  

Lorenz
Ребята на лохах деньги зарабатывают.

Я бы не сказал... так.
Вы держали именно этот прибор в руках? (что взаимодействует с СОРМ-ом) А заявления "этого не может быть, потому что не может быть" + куча технических подробностей - не принимаются.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 06 Апр 2005 10:19:54 #  

Lorenz
Чушь!!!

А вот и нет. Ребята вкратце изложили принцип функционированя железки, на "бытовом" уровне. А Вы сразу "Чушь..." и необоснованно так. Али Вы именитый специалист по СОРМ-у? Али у Вас есть доступ к закрытой документации производителей, описывающих данную приблуду, которая есть в любом телекоммуникационном операторском оборудовании, о которой в открытой для простого смертного документации ничего нет?


Ну у меня был опыт с СОРМом, и чего? И доступ к документации производителей этой железки, которая совсем даже не закрытая, а всего-то ДСП, и чего?

Теперь про бытовой уровень с цитатами:

Прибор работает не с телефоном абонента, а с маршрутизатором системы СОРМ, расположенным на каждой базовой станции,
Вот это уже полная чушь, я даже объяснять не буду, почему.

где высокочастотные сигналы сотовой связи преобразуются в низкочастотные сигналы,
Можно узнать, что именно понимается под "высокочастотными" и "низкочастотными" "сигналами сотовой связи"? ;)
Высокочастотный сигнал - это когда начальник сотовой связи, надрывая связки, орет благим матом на подчиненного, а "низкочастотные" - это когда орать устал и пришло время использовать низкую частоту с большой амплитудой, но без вазелина? ;)


передающиеся по проводным линиям.
Я дико извиняюсь, а если проводных линий к БС нету, то как быть? Солитонную связь изволите использовать?
Фактически он звонит прямо на него,
Кто звонит? Кому звонит? "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"(с) М.А.Булгаков, "Собачье сердце"

а набранный номер дает команду подключиться аппаратуре к выбранному вами абоненту,
Супер ;) ;) Не знаю, как это откоментировать ;) Слезы из глаз не дают сосредоточиться ;)

т.е. сканер - это условное название, привычное обывателю.
Точно. А на самом деле сканер этот выглядит как индукторный телефон с ручкой, от которого лапша тянется к многим тысячам маршрутизаторов СОРМа, стоящих на базовых станциях. Эдакий "Тимур и его команда" ;) ;)

Шифрование не спасает от аппаратуры СОРМ.
А вот это правд, не придерешься ;) ;) От такой аппаратуры СОРМ, пожалуй, спасет только ядерный взрыв ;)
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 06 Апр 2005 10:21:07 #  

Я бы не сказал... так.
Вы держали именно этот прибор в руках? (что взаимодействует с СОРМ-ом)

А Вы держали?
Горжусь Вами. Не каждый в состоянии несколько стоек с аппаратурой поднять ;)
Дата: 06 Апр 2005 10:23:07 #  

Kitsok
Горжусь Вами. Не каждый в состоянии несколько стоек с аппаратурой поднять ;)

Простой пример. Телевизор и пульт от телевизора. Так и там же. "Лохи" получают доступ к "услуге".
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Апр 2005 10:36:01 · Поправил: Iogan #  

Надо поступить таким образом:

1. Интересно взглянуть на их платёжные реквизиты (форма организации, где территориально находится), они их на сайте не демонстрируют, высылают приватно после заказа.
2. Надо найти кого -либо из радиолюбителей в Калининграде, например через сервер CQHAM.RU с просьбой явиться по этому адресу, сделать это можно скачав Russian Internet Callbook http://ric.cqham.ru/

На мой взгляд это единственно правильный способ убедится в их благонадёжности.

3. Можно так же попросить выслать их демо версию ПО или если её нет то скиншоты окон, а также файл инструкции и подробное описание изделия, можно включить в письмо несколько технических вопросов.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 06 Апр 2005 12:33:13 · Поправил: Iris #  

Лажа это, "подкрепленная" техническими подробностями и терминами.
Известный трюк в любой сфере мошенничества - человек, излагающий суть события на профессиональном языке (здесь это не присутствует) и отвечающий на конкретные вопросы так же конкретно заслуживает уважения. По меньшей мере доверия.

Если собеседником будет специалист в данной области - риск провала для мошенника очень велик. Поэтому расчет на то, что потенциальный "лох" не разбирается в деталях.

Насколько я знаю, стыковка СОРМа с оборудованием оператора производится на коммутаторе. Далее - по выделенным линиям к пункту контроля. Это содержание одного из пунктов технических требований по СОРМу. Сильно сомневаюсь, что силовики изменили свои требования (хотя очень было бы заманчиво) до организации работы мобильных центров контроля, где связь с СОРМовским шлюзом на коммутаторе осуществляется через транспортную систему самого же оператора (через любую БС в зоне покрытия, включая хэндовер и все остальное ).
На тот момент (5 лет назад) оператор должен был за свой счет обеспечить техническую возможность подключения на коммутаторе. Зачем ему такой техн. наворот, с гарантией работы и пр. и за свои же деньги? :)
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 06 Апр 2005 15:19:14 #  

:)
Мне шутка понравилась. Трубка, которая похожа на обачный домашний DECTовский телефон - и вдруг "сканер", позволяющий прослушивать GSM. :)

Я слышал только про аппарат за ~$800, для анализа работы базовой станции. Но вряд ли на нём можно прослушивать разговоры абонентов.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Апр 2005 15:37:20 #  

Iris

Да действтиельно, требования соединения по выделенному каналу оборудования оператора и пункта контроля в тех описании СОРМа есть, поэтому я так же считаю что относительно gsm трубки это полная лажа с технической точки зрения. Так же вероятоно , что все остальные позиции, которые не вызывают технических вопросов- так же кидалово.
Однако, интересно исследовать вопрос до конца -выяснить платёжные реквизиты и определить что там по этому адресу конкретно находится, можно так же запросить у них копии рег документов, обычно при предоплате некоторые организации требуют их, в частности копию о внесении в ЕГРП или ЕГРЮЛ.

Интересно с организационной точки зрения.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Апр 2005 15:43:39 #  

Может скинемся и купим?
По двадцаточке - двадцать человек и он наш :-)
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 06 Апр 2005 15:52:19 #  

Да нет нужно просто отправить грамотно составленное письмо, типа "для перечисления денег нашей бугхалтерии требуются копии учередительных документов, а именно ... "
а дальше видно будет, к слову, эти данные можно ещё и по базе пробить ИНН, ЕГРП и т.п.
Дата: 06 Апр 2005 16:33:44 #  

Iogan

типа "для перечисления денег нашей бугхалтерии требуются копии учередительных документов, а именно ... "

Это не катит однозначно.. Но я думаю, что у кого-нибудь из форумчан обязательно есть на CD база Единого Госрегистра. Там есть и учредители и все остальное.
Но какова демократия в России!! Люди из melafon открыто нарушают Закон об Оперативно-Розыскной деятельности,и даже берут за это деньги!!! и заявляют об этом со страниц своего сайта http://www.melafon-bugs.ru/recievers.htm !

Куда смотрят ребята сидящие напротив Детского Мира??

Хотя конечно по GSM это полная туфта..
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 06 Апр 2005 16:46:53 #  

туфтовее не бывает (по теме GSM)
по остальным вещам Rainbow на них нет...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 06 Апр 2005 16:47:59 #  

domain: MELAFON-BUGS.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.majordomo.ru.
nserver: godzilla.majordomo.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Anton V Sokolin
phone: +7 901 9813513
fax-no: +7 901 9813513
e-mail: zaonce@mail.ru
registrar: GPT-REG-RIPN
created: 2005.02.25
paid-till: 2006.02.25
source: TC-RIPN

А вот и провайдер:

nic-hdl: GPT-REG-RIPN
org: Garant-Park-Telecom Ltd.
phone: +7 095 7833783
fax-no: +7 095 9308800
e-mail: info@r01.ru
www: http://www.r01.ru
whois: whois.r01.ru
source: TC-RIPN
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®