На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Винцент]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Шаг настройки в УКВ на SANGEAN ATS-909 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Фев 2005 16:38:21 #  

Пытаюсь восстановить пропавшую тему.
Дата: 05 Фев 2005 16:38:47 #  

Как изменить шаг настройки в российском УКВ на SANGEAN ATS-909
(по 0,01 Mhz)
В ИНТЕРНЕТЕ нашел и добавил к FM и российский УКВ 64-74 Mhz
но шаг настройки остался прежним (FAST -0,1 Mhz; SLOW -0,05 Mhz )
Реклама
Google
Дата: 05 Фев 2005 16:39:24 · Поправил: Администратор #  

Извиняюсь что не по теме, но хотелось бы узнать Ваши отзывы о приемнике.Тоже "поглядываю" в его сторону....
Дата: 05 Фев 2005 16:41:01 #  

Только самые положительные у меня он с 1998 года и лучше в ценой в 200 долларов мне не встречалось
Дата: 05 Фев 2005 16:43:23 #  

gena
А где он встречается по такой цене?
Дата: 05 Фев 2005 16:43:36 #  

В ЭМИРАТАХ
Дата: 05 Фев 2005 16:43:50 #  

А конкретнее можно? В каком городе, на какой улице? Был там, не видел приемников типа ATS-909, хотя может плохо смотрел, все-таки цель найти не ставил.
Дата: 05 Фев 2005 16:44:04 #  

Привозили знакомые из ДУБАЯ ул. НАСЕР СКВЭР(площадь НАСЕРА) магазин ДЖЕКИС ЭЛЕКТРОНИКС
(извените за слабое знание английского)
Дата: 05 Фев 2005 16:44:16 #  

Понятно, спасибо, не самое дешевое место, конечно.
Дата: 05 Фев 2005 16:44:29 #  

to GENA
Также извиняюсь что не по теме.
Уже 2 года являюсь редким обладателем SANGEAN ATS-909, всвязи с чем к Вам, как к обладателю такого же дэвайса, возникло ряд вопросов:
-используете ли вы приемник для прослушивания любительских КВ диапазонов.
-используете ли для этих целей внешнюю атенну и какую,
-боритесь ли с боковыми помехами от соседних станций в SSB,
-пользовались ли другими модификациями из интернета или из других источников.
Дата: 05 Фев 2005 16:44:43 #  

-Регулярно прослушаваю радиолюбителей и при хороших проходе
удавалось принимать на 14 Mhz японских радиолюбителей , наших c САХАЛИНА
(г.ОХА), по направлению на ЗАПАД как-то с корабля у о-ва ЛАБРАДОР (КАНАДА) работал радиолюбитель (прием ведется на обыкновенный провод длинной метров 10 растянутый по комнате под обоями , все что делал на крыше безжаластно уничтожают местные "добряки"
НА 3.6 Mhz и 7Mhz так-же в зависимости от прохождения Центральная Россия ,Кавказ , Европа
- от боковых помех бороться не приходится слушаю как есть ATS-909 (не профиссионал)
- в Интернете есть много информации по модернизации ATS-909
но нигде не видел схемы , а на плате элементы не обозначена
расширил только до российского УКВ 64-108 Mhz
Дата: 05 Фев 2005 16:44:56 #  

to GENA
Схема, кстати, уже есть и на радиосканере.
С антенной у меня тоже проблемы. Тянуть с крыши 12-ти этажного дома на 1-й этаж говорят нет смысла, а деревья в новом микрорайоне чуть выше колена. Пришлось делать магнитную антенну на балконе(о ней я писал на этом форуме). При хорошем прохождении тоже имею в коллекции дальние станции(тоже писал на форуме).
С боковыми помехами пробовал бороться при помощи компьютера и рускоязычной программы DSP. Но тут пришлось бороться с помехами от компьютера. Помехи DSP подавляет неплохо, но все это как то громоздко и постоянно при добавлении звука идет перегруз DSP. Большого удовольствия от результатов борьбы не поимел.
Из имеющихся в интернете модификаций воспользовался только модификацией ручки настройки. Сейчас у меня настройка плавная, без щелчков.
Дата: 05 Фев 2005 16:45:06 #  

-В каком из разделов на radioscaner есть схема на SANGEAN ATS-909
не нашел
Дата: 05 Фев 2005 16:45:25 #  

to GENA
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/RK777AS.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/RK777DS.jpg

to GENA
Siemens RK777 это одно из названий SANGEAN ATS-909
Дата: 05 Фев 2005 16:45:46 #  

to BATу
по вашей ссылке
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/RK777AS.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/RK777DS.jpg
ничего не открывается и скачать не возможно
(HTTP 404 -не возможно найти страницу)
Дата: 05 Фев 2005 16:45:57 #  
Дата: 05 Фев 2005 16:46:18 #  

Сбылась мечта идиота.
Держу в руках только что привезенный из штатов Super SANGEAN ATS-909.
Обшелся мне как крыло от самолета -420 у.е. со всеми пересылками, расчетами, перелетами и т.д и т.п.
Сегодня вечером дома по приезду с работы буду сравнивать с уже имеющимся SANGEAN ATS-909. О результатах доложу завтра.
Дата: 05 Фев 2005 16:46:41 #  

Да, интересно было бы услышать отзывы!
Дата: 05 Фев 2005 16:46:58 #  

Еще интересней мне было бы узнать, где его купить в Москве, да что б не вдвое дороже...
HELP!!!
Дата: 05 Фев 2005 16:47:18 #  

bаt
Не желаете ли продать старый 909-й? Имею откровенный интерес. :)
Дата: 05 Фев 2005 16:47:55 #  

где его купить в Москве, да что б не вдвое дороже...

Если найдете, поделитесь инфой плз)
Дата: 05 Фев 2005 16:48:10 #  

АОR
Сначала надо, чтобы кто-то поделился со мной... :-D
Дата: 05 Фев 2005 16:48:40 #  

Старый 909 продавать конечно же буду. Вот только со сроками и ценой пока не определился
Дата: 05 Фев 2005 16:48:57 #  

to bat
ну и как SUPER SANGEAN ATS-909
Не слышно ВАШИХ отзывов
Дата: 05 Фев 2005 16:49:17 #  

Извиняюсь за задержку отчета по сравнению SUPER SANGEAN 909 с SANGEAN ATS-909, прежде чем писать, хотелось во всем разобраться более детально.
Начну наверное с того, что 2 года назад я приобрел SANGEAN ATS-909. Всем он был хорош, но установленный в приемнике заводской IF фильтр для приема радиолюбителей в SSB шириной пропускания 4 Кгц показался широким для этих нужд. В поисках замены этого фильтра на фильтр шириной 3 Кгц я наткнулся на на сайт http://www.radiolabs.com/products/receivers/super909.php
На этом сайте фирма radiolabs inc. предлагала осуществить все модификации в SANGEAN ATS-909, описанные на других сайтах в интернете и кроме этого, что показалось для меня самым важным, заменить два IF фильтра, позволяющих при повышении чувствительности НЧ диапазона (LW, SW и нижняя часть SW) приемника повысить качество приема не только вещательных в АМ радиостанций, но и радиолюбительских в SSB. Исходя из этого я заказал в radiolabs inc. уже модернизированный приемник под названием SUPER SANGEAN 909.
Теперь имея в наличии SANGEAN ATS-909 и SUPER SANGEAN 909 я произвел сравнительный анализ обоих приемников. Результаты следующие:
-в SUPER SANGEAN 909 удален стопор ручки настройки, что позволяет плавно настраиваться на частоту. Аналогичную модификацию я произвел на своем SANGEAN ATS-909.
-в SUPER SANGEAN 909 удалена немая пауза, которая возникает при переходе через шаг настройки ( например в АМ 5Кгц, 1Кгц, 40гц). Модификация действительно оказалась полезной, т.к. в SANGEAN ATS-909 при настройке многочисленные немые паузы первоначально раздражают.
-в SUPER SANGEAN 909 замена динамической головки (speaker) значительно улучшило качество звука в FM диапазоне по сравнению с SANGEAN ATS-909.
-в SUPER SANGEAN 909 произведенная замена светодиодов подсветки LCD дисплея во первых повысила яркость свечения дисплея, во вторых голубой тон более приятен для глаз по сравнению с блеклым тоном в SANGEAN ATS-909.
-в SUPER SANGEAN 909 повышена чувствительность по сравнению с SANGEAN ATS-909 в LW и MW диапазонах на 4 деления S-метра, а в SW при приеме на штатные телескопические антенны S-метр разницы не показал. Однако при применении внешней антенны чувтствительность на низкочастотном диапазоне вплоть до 7-8 Мгц у SUPER SANGEAN 909 оказалась на 2 деления S-метра больше.
Сравнение от 8 Мгц и выше как на телескопические так и на внутреннюю антенны разницы в показаниях S-метра не обнаружено.
-в SUPER SANGEAN 909 применен другой резистор управления входящим уровнем сигнала (аттенюатор) по сравнению с SANGEAN ATS-909, что позволяет понижать уровень сигнало до нуля.
- а теперь самое главное ради чего и затевалась покупка SUPER SANGEAN 909- это установка новых, более острых IF фильтров, позволяющих без проблем(помех) прослушивать как радиовещательные АМ станции так и радиолюбительские в SSB. Здесь конечно следовало бы приложить звуковые файлы, но из-за отсутствия соответствующе аппаратуры придется излагать в письменном виде. При сравнении работы SUPER SANGEAN 909 и SANGEAN ATS-909 в режиме SSB я не заметил улучшения качества приема у SUPER SANGEAN 909 по сравнению с SANGEAN ATS-909. Более того, качество приема у SANGEAN ATS-909 оказалось выше чем у SUPER SANGEAN 909. Дальнейшее сравнение я продолжил на радиовещательных станциях на SW в AM. Настроив оба приемника на одну частоту и выбрав мощную радиостанцию установил переключатели выбора фильтров в положение WIDE (широкий). Сравнение показало, что при расстройке диапазона на +5 Кгц, -5 Кгц в SANGEAN ATS-909 слабо прослушиваетя станция, а в SUPER SANGEAN 909 станция прослушивается почти также мощно с незначительным снижением показанием S-метра на 2 деления. Из чего я сделал вывод, что установленный в SUPER SANGEAN 909 фильтр имеет полосу пропускания в этом положении около 8-10 Кгц. При установке переключателя в положение NARROW (узкий) в SANGEAN ATS-909 при растойке диапазона на +5Кгц, -5 Кгц, произходит почти полное подавление соседнего сигнала, а в SUPER SANGEAN 909 подавление сигнала такоеже как в SANGEAN ATS-909 в положении переключателя WIDE, в этом я убедился переключив SANGEAN ATS-909 в положение WIDE, из чего я сделал вывод, что полоса пропускания IF фильтва у SUPER SANGEAN 909 в положении NARROW составляет 6 Кгц.
Дальнейшие мои действия были направлены на установление маркировки установленных фильтров чтобы определить по справочникам их характеристики. При вскрытии SUPER SANGEAN 909 я обнаружил. что место расположения фильтров залито темной непрозрачной массой из чего следует вывод, что установленные фильтры являются коммерческой тайной фирмы radiolabs inc.
Вот такой получился не радостный для меня отчет о сравнении SUPER SANGEAN 909 из radiolabs inc и SANGEAN ATS-909.
Теперь я думаю о том как поступить с SUPER SANGEAN 909 доставшемуся мне по цене вдвое дороже и по качеству вдвое хуже. О продаже SANGEAN ATS-909 я уже речи не веду.
Дата: 05 Фев 2005 16:49:34 #  

bat
Да, все печально.
Как для Вас, так и для меня. :(
Дата: 05 Фев 2005 16:49:47 #  

To Bat
Ва.... Какую песню испортил, Bat :( А я уже договорился о доставке СуперСангина из ЮСА.. А на Радиолабс такие статьи хвалебные были...

Получается, у них по соотношению ценакачество всё лажа?! И выходит, у Дегена1103 по этим параметрам нет конкурентов? И выходит, что новые фильтры у Сангина не такие уж и нужные? Эх...

И (цитирую тебя "и по качеству вдвое хуже " )- неужели всё так вЭри бЭд?
Дата: 05 Фев 2005 16:50:06 #  

To Ben
Сам по себе SANGEAN ATS-909 хороший приемник и испортить его можно только плохими фильтрами, что и сделали в radiolabs inc. Когда найду спеца в английском, попробую с ними списАться. Я надеюсь, что это недоразумение и его можно исправить. Вот только как, что то я себе не представляю. Если посылать им обратно приемник для переделки, то я еще попадаю на бабки. А чтобы переделка с пересылкой была за счет radiolabs inc. , надо как то доказать им, что стоЯт не те фильтры. Самый лучший вариант был бы, если бы они прислали мне нормальные фильтры (с инструкцией) и я установил бы их сам, как когда то предлагали в http://www.kiwa.com./
Дата: 05 Фев 2005 16:50:36 #  

Дегена1103

Я извиняюсь, что не по теме немножко.
Уважаемый Ден! Пожалуйста, классифицируйте точнее, что это за Деген1103 ? (Поделитесь, что это?)

К вопросу SUPER SANGEAN 909.
Я тоже опечалился. Хотел им заменить свой ICF SW7600GR.
А что народ думает о ICF SW55?
(ЗДЕСЬ МЫ ГОВОРИМ О ПОНЯТНОМ "классе" радиоприемников).
И к стати, кто скажет, что тза аппарат ВС796D (баркад)?
Дата: 05 Фев 2005 16:50:49 #  

To Lan (ты шутишь?)

"Деген1103" - Degen DE1103
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®