На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ Dubai, Фотограф, sirharris, BATONS, Greenland, sergsib, Sergey4565, spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Народ, обьясните, в чем кайф от прослушивания милиции? Подскажите частоты Д(Х)С Г(Х)БДД г.Москвы! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 15 Ноя 2004 20:45:03 · Поправил: CO2040 #  

Может я совсем серый такой, но никак не понятно, о чем интересном там можно узнать. Слушал и 172 и 45х-46х - ничего действительно интересного. Просто рабочий радиообмен. И вообще этично ли (простите) слушать милицию ?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Ноя 2004 21:37:02 · Поправил: haba #  

дак ведь никто и не слушает практически. так... досужий интерес к занимаемым частотам и процессу перестановок разносов каналов и тонов ,не более.
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Ноя 2004 21:48:45 · Поправил: Serg #  

вообще этично слушать все, что попадает(ся) в эфире, на эту тему много переговорено на многих сайтах.:)) весь вопрос-интересно или нет. мне не интересно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Ноя 2004 22:33:24 · Поправил: Mexico #  

Наиболее интересно знать что происходит у тебя под боком,в районе, т.е местных. ППС,СКМ. Они порой расслабляются и начинают такое мочить,пока дежурный обормотов не одернет и призовет соблюдать регламент и субординацию =).Некоторым дежурным и рядовым надо было в цирковое идти. В округе и городе только в случае чего-то из ряда вон выходящего. Не дай Бог конечно.

И вообще не совсем понимаю поставку вопроса. Если человек на этом сайте,то задавание подобного вопроса я воспринимаю или как моральный "минет"
"кому-то",дабы показать свою лояльность и игривый намек на хорошее поведение или как забавную, циничную шутку(если да,то респект). Можно с тем же успехом задать вопрос "а этично вещать в медвежьем углу". А действительно,что там делать.Скучные бытовые разговоры или "контроли" и "продувки", эдакий СиБи на Кв.О вкусах не спорят как говорится.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Ноя 2004 22:56:12 #  

шибко сложно и непонятно завернули. морально-этический аксепт объясняется просто-что упало, то пропало (возможно).:) другой аксепт, куда эти сведения потом применят/не применят
Дата: 15 Ноя 2004 23:07:13 #  

Mexico истину глаголит - по переговорам можно составить примерное представление о криминогенной обстановке в районе. Маневры экипажей отражают реальную активность отдела, которая потом далеко не всегда соответствует статистике.

Гаишников слушают по другим соображениям - с целью узнать обстановку на своем маршруте.

Ну и прикольных диалогов, забавных или захватывающих случаев на милицейских частотах тоже хватает. Хотя для этого надо слушать регулярно и долго.

Наконец, изучение милицейского диапазона - хорошая практика для начинающего радиоразведчика. По адресам восстанавливается принадлежность, изучается система позывных, субординация дежурных частей, во время ЧП и спецмерпориятий можно видеть как задействуются резервные каналы связи и позывные и т.п. и т.д. И самое главное - это не сложно. А именно это и нужно начинающему. Потом уже, научившись слушать эфир, выработав терпение и навыки ведения журналов, наблюдателю проще мониторить менее активные диапазоны.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Ноя 2004 23:10:17 #  

Надо или доверять участникам или сдавать их к чертовой матери(что запросто может произойти,если уже не произошло. Тому кто писал про Росянку и давал ссылку-респект,знает тему=)) ).Или изначально узко ограничить "внутренний круг" допуская к информации только "своих", прошедших проверку и пришедших по рекомендации. А подобные вопросы... Прям передернуло... Бр.. Или глум или заигрывание. Если уж "радиопират" со стажем,если уж "элита",если уж ресурс такой посещаешь то не надо строить из себя Орлеанскую радиоцелку и уподоБЛЯться соседу-обывателю который спешит звонить в телефон доверия Ф$Б увидев у тебя портативку.Он ведь тоже понял "неэтичность" твоих поступков. От чего я окончательно катался от смеха,так это помещение этого вопроса в закрытую тему=)))))))). Если "пропаганду", "школу жизни" устраивать для молодежи,то уж в общем поле. Единственное,что если это дешевая провокация с целью выявить реакция то...... каждый додумавает слова сам, в меру своей честности по отношению к самому себе,другим, в меру своей трусости. Я свое мнение по поводу этичности и этичности постановки вопроса об этичности прослушивания высказал =).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14394

Дата: 15 Ноя 2004 23:14:17 #  

А этично ли слушать мат на КВ? А разговаривать матом в эфире? Нет, конечно же самое интересное это связываться с Тамбовом на 3Мгц и спрашивать как меня слышно, 59+20дб или +30дб, увлекательно и перспективно) Глядишь еще Белгородские ребята подтянутся.......


О вкусах не спорят как говорится.

Наиболее здравая фраза!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Ноя 2004 23:17:28 · Поправил: Serg #  

Mexico, прямо с вас поберет свое родоначало служба внутренней безопасности форума:)))
Дата: 15 Ноя 2004 23:27:21 #  

Вопрос совершенно нормальный. Один в один с вопросами типа "зачем слушать авиадиапазон", "что интересного на КВ" и т.п. и т.д.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Ноя 2004 23:29:35 #  

По поводу перехвата перегоров местного ОВД-никакая местная газетенка, никакие передачи местного кабельного и городского тв,наклейки в метро о том сколько раскрыто,предотвращено (правда не говорится о том сколько не раскрыто,и сколько латентых)преступлений,никакие разговоры с участковым и друзьями из ОВД не заменит мне информации о том,в какой по обстановке район переехал я в новую квартиру со своей семьей и ребенком,где не стоит вечером появляться моим близким дабы не играть с судьбой. Куда не надо ездить сегодня со стольких до стольких-то,так как там кипишь. Это для не меня не столько развлечение сколько вопрос выживания, экономии сил и времени в бетонном муравейнике,бетонных джунглях под названием Москва. Приехал ли наряд по вызову за соседом алкашом не дающим спать. Не так давно, по обычному пути на работу перевернулся пассажирский автобус.Благодаря информации,я выбрал другой путь и сэкономил время.Не так давно около меня был крупный пожар.И таких примеров множество. Слишком много последнее время происходит несчастий. Может быть я и параноик в какой-то степени.Но жизнь меня таким к сожалению сделала,личный опыт.
Не зря сказано "..Знания умножают скорбь.".
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Ноя 2004 23:51:46 · Поправил: Serg #  

По поводу перехвата перегоров местного ОВД-никакая местная газетенка, никакие передачи местного кабельного и городского тв,наклейки в метро о том сколько раскрыто,предотвращено (правда не говорится о том сколько не раскрыто,и сколько латентых)преступлений,никакие разговоры с участковым и друзьями из ОВД не заменит мне информации о том,в какой по обстановке район переехал я в новую квартиру со своей семьей и ребенком,где не стоит вечером появляться моим близким дабы не играть с судьбой.

-как раз, если анализировать телевизионные сводки из района, куда вы переехали, с пол-года, в -год читать презренные газетенки или смотреть телевидение-самое информативное средство, чтобы отсечь криминальность района. Потому что в них-как правило преступления "выше среднего", что вас как раз и беспоит. По милицейской рации такие разговоры-"сдесь на коломенской драка в квартире", "здесь пьяный мужик буянит", "здесь в одной квартире напились, и вся лестничеая площадка на шухере":))


-Куда не надо ездить сегодня со стольких до стольких-то,так как там кипишь.

не кипите? ,безполезно. пейте пиво, лучше станет:)

Не так давно, по обычному пути на работу перевернулся пассажирский автобус.Благодаря информации,я выбрал другой путь и сэкономил время.Не так давно около меня был крупный пожар.И таких примеров множество. Слишком много последнее время происходит несчастий. Может быть я и параноик в какой-то степени.Но жизнь меня таким к сожалению сделала,личный опыт.


-радиомониторинг здесь при чем?!:)

"..Знания умножают скорбь.".

самая хорошая цитата во всем этоим тексте.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Ноя 2004 00:43:03 · Поправил: Mexico #  

Кипишь-имелось ввиду не закипание. Сутолока,суета,аврал,бардак.Как пелось в песне "Кипишнулся в баре стог"=))

Пить пиво быдлянский способ ухода от реальности,я вижу таких с утреца,около палаток с сумкой "Спорт" на плече,и шапкой типа петушок и бутылкой в руке.Спасибо.

-радиомониторинг здесь при чем?!:) Вы определитесь все-таки спрашиваете вы или утверждаете. А то частота у вас плавает как..=)

"..самая хорошая цитата во всем этоим тексте.." Вполне допускаю=),только IMHO забыли поставить перед этим утверждением. IMHO =).
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 00:59:32 #  

да в принципе в шутку все.:) вы просто все слишком всерьез и прямолинейно воспринимаете:)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14394

Дата: 16 Ноя 2004 01:14:11 #  

Я хоть и не фанат особенно частого прослушивания местных и не местных, но вижу в словах Mexico здравый смысл, а судить об обстановке по ящику, это для электората в шапке петушок, как и в принципе просмотр телевизора. Какое удовольствие втыкать в бескончный PR, часто низкопробный и различные заказные и другие тупые передачи, кроме деградации TV ничего не несет.. вообще... очень удобный способ влияния на среднестатистического "потребителя" современного общества, когда самосознание мыслящего заменяют фальшивыми идеалами. Знали бы (многие наверняка знают), дорогие участники, как отлично себя чувствовать и независимо оценивать окружающий мир.
Сорри что отвлекся малость от темы, но любой вид мониторинга заслуживает уважения и по-своему интересен и даже полезен, также как и многие другие хобби, спорить по этим вопросам просто глупо, кому-то нравится приемник крутить, кому-то схему разработать, кому-то конный спорт подавай.... если кто-то непонимает таких вещей, то пусть относится как минимум с уважением к другим и расширяет свое сознание)

P.S. У меня нет телевизора из принципиальных соображений, мне приятнее потратить время на другие вещи, кто фтыкает в ящик по вечерам в тапках на диване, того мне откровенно жаль.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 01:30:59 · Поправил: Serg #  

ну, смотреть надо не новости, а "дежурную часть" и т. п. передачи, по газеткам-читать разделы всякой новостной чернухи , если цель-узнать криминогенность районов, как Mexico хочет. А что при слушании переговоров -что-то инфориативное есть? Если честно, то не очень понятно, что Mexico, хочет сказать или спросить.
Телевизор-зло.Отчасти это так.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14394

Дата: 16 Ноя 2004 01:48:22 #  

читать разделы всякой новостной чернухи , если цель-узнать криминогенность районов, как Mexico хочет

Вот еще эту блевотину читать не хватало, тем более что цель - узнать достигнута точно не будет.....никогда......

А что при слушании переговоров -что-то инфориативное есть?

Даже не вопрос, столько информативного, что ничто не сравнится. Достаточно попробовать послушать много разного во время определенных нехороших событий и одновременно анализировать общественные, рафинированные новости, сразу станет ясно сколько инфы обычный гражданин никогда не узнает, а то что узнает с каким опоздание от реалтайма происходит. Тут явно видно отсутствие нормальной антенны, чтобы делать такие выводы, в корне не верные.

ну, смотреть надо не новости, а "дежурную часть

Уж лучше рекламу туалетной бумаги, будет спокойнее за общество, которое после такой передачи думает то, что должно думать по замыслу создателей, например что поймали всех бандитов или что там надо еще.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 02:00:13 #  

-Вот еще эту блевотину читать не хватало, тем более что цель - узнать достигнута точно не будет.....никогда......

при чем тут цель, Мехико интересовало, насколько один район блевотнее другого, т. е. где наибольшая плотность преступлений

-Уж лучше рекламу туалетной бумаги, будет спокойнее за общество, которое после такой передачи думает то, что должно думать по замыслу создателей, например что поймали всех бандитов или что там надо еще.

не знаю как там с раскрытием преступлений, но тем не менее понятно в каких районах их больше или меньше. Если выииграют, например, какие нибудь Текстильщики, по сравненюю с , например, Беговой, по количеству мордобитий гражданам с последующим отнятием сотовых телефонов-можно делать выводы по районам. Радиостанции кто-то слушать или анализировать в состоянии по своему району , или по всей Москве?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14394

Дата: 16 Ноя 2004 02:16:03 #  

Мехико интересовало, насколько один район блевотнее другого, т. е. где наибольшая плотность преступлений

Именно это из паршивых газетенок и не узнаем никогда. Цель- узнать, она не при чем, она должна быть достигнута.

Радиостанции кто-то слушать или анализировать в состоянии по своему району , или по всей Москве?

А в чем проблема? Например я включаю ППС СЗАО и слышу все станции по нескольким районам, включая портативные, понятно что где и как. Здоровая статистика или обычные наблюдения и много проясняется. до привычек личного сотава, их подготовки, исправности автомобилей, оперативности работы, долго перечислять..... до особенностей концентрации антисоциальных элементов на еденицу населения.
А проанализировать желтую прессу кто в состоянии по районам? И что это даст? Кроме описанного выше рефлекса и массы заблуждений и просто уток, выдумок журналистов и т.д.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9765

Дата: 16 Ноя 2004 02:19:03 · Поправил: Ware #  

А у нас только один раз в несколько суток можно включать местную частоту - когда дежурит смешной дежурный. Каждый вызов - мини-постановка в его исполнении, причем экипажи тоже веселятся вовсю:)
Надо как-нибудь пару перлов зафиксировать на пленке и выложить сюда.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14394

Дата: 16 Ноя 2004 02:25:05 #  

С нетерпением ждем записи перлов! )
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 16 Ноя 2004 11:24:56 #  

Вобщем как понял внимание нужно уделять именно районным ОВД чтоб быть в курсе обстановки, а также ГАИ. А я все время слушал только репитеры. Теперь буду изучать списки частот.
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 16 Ноя 2004 12:21:01 #  

Гы, милицию удобно использовать для проверки качества приёмной аппаратуры и условий прохождения:) Например, в подмосковье можно слушать московские репы на 450/460 (те, которые проходят), а в Москве интереснее 148/172 (обласные каналы). Интересно во время прохождения слышать другие области и города. Про практику очень хорошо сказал Rainbow
Дата: 16 Ноя 2004 20:40:42 #  

Какое удовольствие втыкать в бескончный PR, часто низкопробный и различные заказные и другие тупые передачи, кроме деградации TV ничего не несет..

Золотые слова!

P.S. У меня нет телевизора из принципиальных соображений, мне приятнее потратить время на другие вещи, кто фтыкает в ящик по вечерам в тапках на диване, того мне откровенно жаль.

Кабы не моя баба, у меня бы его тоже не было. Впрочем вижу его раз в неделю-две по нескольку минут мимоходом. Совершенно тупое устройство, жаль что наш народ так к нему пристрастился.

А я все время слушал только репитеры. Теперь буду изучать списки частот.

Репа на репу не приходится. В одном округе там только а/м пробивают и изредка окружной патруль отпрашивается на обед. А в другом - через репитер работает добрая половина контор. У вас в ЮЗАО репитер кажется из первой группы.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Ноя 2004 23:21:56 #  

-Какое удовольствие втыкать в бескончный PR, часто низкопробный и различные заказные и другие тупые передачи, кроме деградации TV ничего не несет..


фтыкайте не в политические и пиарные передачи, а в другие информативные. я тоже не люблю всякий пиар, зато не против посмотреть например передачи из разряда по "странам-континентам", например, как и много обычных трудящихся. Вот ведь недалекие люди то-надо ведь самим все страны-континенты объехать на все взглянуть, и зарплаты у них европейские и отпускных дней в году залейся, аж целых 14 ! а они прилипнут к креслу, пузо вывалят и сидят перед телевизором! смотрят там чего-то, вместо того, чтоб самим в джунгли амазонии махнуть=)). иногда хочется умных людей послушать, в передачках, не связанных с пиар-политикой, попадаются еще такие , иногда хороший фильм посмотреть, или кинематограф тоже в печку целиком и полностью? кому-то интересен спорт, кому -то еще какие -то области. Будете смотреть не все подряд, а то , что вам действительно интересно-будет баланс- и у телевизора весь день не просидите, и пользу возможно для общего развития извличете, или удовольствие получите. Вообщем ситуация та же, что и со жратвой.

-Совершенно тупое устройство, жаль что наш народ так к нему пристрастился.

уф, хорошо,ч-то народ пока хоть в землянках массово жить не начинает!:)))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14394

Дата: 17 Ноя 2004 01:39:19 #  

Это физически, а духовно уже давно начал....

Вообщем ситуация та же, что и со жратвой.

:)

Мне в мире животных нравится, например) Ради этой передачи разрешаю себе иметь ТВ-тюнер))))
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 17 Ноя 2004 04:37:12 #  

К вопросу поднятому CO2040.

Иногда бывает очень весело....

Минут 15 назад. Частота ЮЗАО ГИБДД х52.6875. Наряд сообщает, что припаркованная под окнами хозяина 8рка сама завелась, поехала, врезалась в А4 и загорелась... Тут эфир ожил, все попросыпались и сквозь смех начали стебаться над темой того, что машины сами не заводятся. Потом выяснили, что с точки зрения российского автопрома такие чудеса абсолютная реаьность... Довели своего командира, что он аж матерится начал, доказывая, что много бабушек погибло под колесами самоходных автомобилей... =))) И ВИНОВАТ В ЭТОМ ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ СПИТ!!! -ОФОРМЛЯЯЯЙЕГО!!!

Дальше была реконструкция событий, в которой сотрудники вясняличто было первее, то ли машина поехала, потом включился стартер и она завелась и загорелась, то ли сначала загорелась, а потом уехала и завелась... =)))

И на последок выясняли, какой пункт правил ПДД нужно показать хозяину, дабы доказать ему, что во всем виноват он... =)))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Ноя 2004 05:31:07 #  

хех. вполне кстати реальная вещь.

загорелась изза того что бендикс заклинило, и стартер перегрелся. только и всего.

а завестить сама - вобщем тотоже безпроблем. бывали случаи.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Ноя 2004 13:11:05 #  

Зело удивляет меня что некоторые не видят разницу между информацией реального служебного канала в реальном времени и СМИ.Последнюю более или менее правдивую информацию давало старое НТВ,когда произошел взрыв в переходе на Пушке.Запись переговоров и НТВ остались.После закрытия ТВС можно начерить некую черту и забыть про ТВ.Из более менее альтернативных источников осталось радио Эхо Москвы,Новая газета,иногда Московские новости и всё.

Включенная "рация" помогала мне с друзьями вовремя менять стойбище, когда особенно бдительные соседи вызывали местных,а махать открытыми "корочками"(НЕНАВИЖУ ТАКИЕ ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ,ОПУСКАЮЩИЕ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЮЩЕГО ЭТО ДО УРОВНЯ ПЛИНТУСА,ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ 3,14ДЕРАСТОВ...) типа "камандир свои" и "объясняться" ну совсем не хотелось,хотелось просто постоять, пообщаться,выпить,в меру повеселиться.

В общем радио позволяет мне держать руку на пульсе моего города и района. Прекрасно заменяет радиоточку на случай ЧС.Если какой 3,14здец,буду знать оперативно и правду,соотв. будет больше инфо и запаса по времени для спасения семьи и близких."Системе" я не верил,не верю и никогда не буду верить.Ей насрать на людей. Так было,есть и к сожалению будет.Расчитывать надо только на себя и по возможности держаться вместе.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 21 Ноя 2004 01:08:58 · Поправил: YURIKK #  

Мне вот тоже однажды помогло то что я люблю послушать всякиж спец и экстренных служб. Дело было давно я тогда даже не знал где менты сидят. Вообще моё увлечение укв началось с коллективки и алинки dj 162 с которыми ходили её основатели. Там был парнишка сапог звали его лёша (служил в связи и его вояки какими то знакомствами направили помогать строить эту колективку) год был 94-96 точно уже не помню парень этот таскал GP 300 и пёрся от неё (я его тогда не понимал ибо..) когда он брал поиграться алину то много чем меня удивлял больше всего мне запомнилось как он при помощи дтмфа кудато звонил 8))). Ну так вот. В 96 у меня появилась моя первая! FT51 и я начал осваивать просторы укв (КВ при этом не признавал изначально). Опыта было мало и слушал я всё подряд и в основном занимался поиском входных частот реп (а чего мне стоило понять как это всё работает!!! Первое впечатление было от R5 стоящего на МГУ изначально я думал что там гдето наверху прям сверху стоит будка наподобии тех которые сейчас используются для базовых станций GSM и вся она и есть репитер)) Пол года проторчал на любительских репах а потом надоело. И начал как я уже говорил искать другие репы и подбирать к ним разносы. В числе первых была репа на 172 с чем то где сидел АРТЕК о как я был счастлив когда просёк что 119А который там вещал был чувак работающий на территории 119 отдела милиции!! Потом полез на 70 см. Там моим первым открытием была московская сотовая (сейчас конечно смешно вспоминать но тогда временами я вламывался в разговоры и радостный разговаривал с абонентами)) Самый прикол был когда я около часа развлекал двух тёлок (из категории говорите медленнее я блондинка) даже почти уломал одну из них приехать и пообщаться со мной!! В 14 лет)) а потом нашел ментов на 462 вот как раз недавно записи свои первые по этой теме отрыл.. Любил послушать АВРОРУ на 450.95 там раньше по LoJack очень активно работали. В то же время были колокольчики, и после того как после проделки на авроре во время разговора в них с таким же залётным челом появился третий подозрительный чел и после того как я включив входную частоту понял что за мной приехали я где то на год оставил своё увлечение. Потом отошел и снова начал мониторить (в эфир но куда не надо уже не лез). Ну так вот, как раз в это время случилась беда, одного знакомого коцнула оса после чего он начал синеть и раздуваться. Телефона рядом не было но кто то добрался до него и вызвал скорую (это была земля 50 подстанции). Я знал тогда их частоту и сразу начал слушать когда скорая приехала по адресу экипаж сказал что не может найти где конкретно находится их клиент и поехали они искать. Скоро моё терпение и нервы иссякли я вылез в эфир и довёл их до места. Вот такая вот история. Суть сей басни такова: в случае ЧС или какого нибудь глобального катаклизма знание структуры связи и частот экстренных служб может оказаться крайне полезным.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®