На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ Фотограф, sergsib, AOR, Costarica, Slavik, WolAN, RU245, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Существование нереальной антенны-2 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 26 Апр 2009 19:03:42 #  

Кто-то в авоське вынес трехлитровую банку этой ртутной соли с полигона
Подтверждаю!
На любом военном полигоне (когда туда прогуливаясь, заходишь), ртутная соль лежит то там, то тут. Прямо под ногами. Небольшими кучками. Её совочком собираешь - и в банку.
Местные жители продают её вдоль дороги проезжающим. И живут на это.
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 26 Апр 2009 19:10:46 #  

Ртутная антенна работает на лучах Эйри
http://www.rusdem.org/news/archive/april2009/17.4.php
Реклама
Google
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 26 Апр 2009 19:26:28 · Поправил: Tejlor (26 Апр 2009 19:30:47) #  

Эти ртутные антенны напоминают современные ЕН антенны . Шуму и разговоров много, но народ видимо по глупости и отсталости своей , строит огромные яги-квадраты . :)
Почитайте на досуге - http://ehant.narod.ru/book.htm Это повеселей ртутных антенн .
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 26 Апр 2009 19:32:08 · Поправил: radek (26 Апр 2009 19:40:56) #  

Это не антенны -это миф.

С уважением RADEK.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 26 Апр 2009 19:33:52 #  

radek
Это не антенны это миф
Это не миф, это попытка по халяве сорвать бабла с недалёких.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 26 Апр 2009 19:40:21 #  

Ангстрем
Я с вами полностью согласен, уважаемый коллега.

С уважением RADEK.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2725

Дата: 26 Апр 2009 20:40:51 #  

Tejlor
Эти ртутные антенны напоминают современные ЕН антенны . Шуму и разговоров много, но народ видимо по глупости и отсталости своей , строит огромные яги-квадраты . :)
Почитайте на досуге - http://ehant.narod.ru/book.htm Это повеселей ртутных антенн .

Эти полоумные чуваки продвинулись подальше "ртутников". По всему,отравление ртутью косит ряды "ртутников". Не дает плодится. А в ЕН только вредны только ближние поля. От них только мозг перегревается и воспаляется. А далее - по Гоя " Сон разума рождает чудовищ" - следующий вариант ЕН антенны - мозг еще больше греется ...и.т.д. . Классическое проявление положительной обратной связи.
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 26 Апр 2009 21:11:38 #  

Надо делать сверхпроводящие eh антенны у которых сопротивление потерь 0 и кпд 1 ;)
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2725

Дата: 26 Апр 2009 21:22:39 · Поправил: fil (26 Апр 2009 21:23:06) #  

and_007
Надо делать сверхпроводящие eh антенны у которых сопротивление потерь 0 и кпд 1 ;)
Не надо, тогда мозговня точно закипит.
Дата: 26 Апр 2009 21:23:09 #  

Это не антенны -это миф.
Я с вами полностью согласен, уважаемый коллега.
И я согласен.
Я эту нюхню ещё в 70 х годах слыхал, когда в школе учился.
Полагаю, что подобные темы надо закрывать сразу, а конструкторов(пиарщиков) "вечных двигателей" банить.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Апр 2009 21:45:30 #  

Почитал по ЕН антены. Ужас!!! Кошмар!!! Моя картина мироздания рушится!!! :-)) Мдя, мужикам на физику пофиг.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 26 Апр 2009 23:42:28 #  

Давайте немого ещё разума добавим в этот безумный коктейль ртутных антенн. По всей стране существует система приёма и утилизации ртути. Причём добровольная сдача отходов не наказывается и не преследуется.Не много для справки Ртуть весит 1 литр 15,8 кг, представьте теперь 3-х литровую банку, как тут некоторые говорят, то-есть как банка с томатным соком под мышкой чё то не смотрится. Да и в солях (ртуть) она не совсем хорошая. И на морские для ванных не похожа. А про утилизацию солей в инструкциях говорится следующее - что всё в плотно закручивающиеся полиэтиленовые канистры с широким горлом заполнять на 23 от ёмкости и тот противогаз-респиратор в котором вы были при утилизации тоже туда же и перчатки в пластиковом пакете, и дышать по реже когда всё снимаите.

Так что дорогие форумчане подумайте о своём здоровье если наплевать на здоровье рядом с вами живущих! Привожу маленький пример : у нас на производстве была система распайки плат волной припоя и в ней был установлен датчик температуры очень сложного типа с применением в нем в качестве реагента ртути. В один прекрасный день это датчик непонятным образом разгерметизировался и вся ртуть из него попала в припой . После смены первый оператор пошёл домой второй заступил на вторую смену - оба попали в больницу в тяжёлом состоянии. Второго то быстро откачали а вот первый долго потом в реанимации валялся но выжил.
Так что не стройте ртутных антенн и иллюзий по поводу ртутных антенн, а просто сдайте этот жидкий метал и делайте нормальные антенны по Ротхамелю.

С уважением RADEK.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 27 Апр 2009 07:54:07 #  

чуток полегче: 1 дм3 весит 13.5457 кг при 20С
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 10:39:26 · Поправил: serk (27 Апр 2009 10:45:13) #  

Доброго времени суток.
О ртутной антенне я узнал ещё в школе, её признаки просты:
1.Там есть ртуть
2.Она очень хорошо всё принимает
3.Она создаёт сильнейшие помехи
4.Всё заканчивается приездом милиции, конфискацией.

Мне стало интересно, что за ерунда, почему. Любопытство - мой большой грех.
Стал интересоваться, все байки повторялись из самых разных источников, в разных частях СССР,
но эти 4 признака сохранялись.

Наконец, обратился к ведущим специалистам в антенных вопросах. Официальный ответ "я про это ничего не знаю". Был и неофициальный: "тебе никто ничего не скажет, ртутные антенны применяются в органах РЭБ, вообще все вопросы по ртутным и подземным антеннам являются секретными".

А вот это уже похоже на правду. Информация по подземным антеннам, может и является секретной, но уже в достаточной мере освещена в интернете. Остаются ртутные антенны.

С уважением, Сергей-
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 27 Апр 2009 10:46:46 #  

Остаются ртутные антенны
Да да, как раз в этой и нескольких подобных темах их тайна раскрыта:)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 11:04:35 #  

Это отношение к вопросу мне и кажется странным, похоже, что ртутная антенна воспринимается здесь как летающая тарелка, причём последние, в виде моделей как минимум, существуют.

Похожее отношение есть и на форуме по подземным антеннам, но там уже всё перешло в конструктивное русло, рассмотрены реальные конструкции, исторические аспекты проблемы, факты применения.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 27 Апр 2009 11:21:53 #  

serk
Да, давайте попробуем углубится в эту проблему. Меня интересует вопрос, не опасно ли использовать ртутную антенну? Ведь при нахождении этого устройства рядом с человеком биополе может замкнутся само на себя и пройзойдет короткое замыкание ауры, а это равносильно блокировке чакр. Ваше мнение?
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2725

Дата: 27 Апр 2009 11:37:07 #  

serk
Наконец, обратился к ведущим специалистам в антенных вопросах. Официальный ответ "я про это ничего не знаю". Был и неофициальный: "тебе никто ничего не скажет, ртутные антенны применяются в органах РЭБ, вообще все вопросы по ртутным и подземным антеннам являются секретными".
Позвольте поинтересоваться фамилиями этих специалистов. Если, конечно, они не "секретные физики". Тогда лучше не надо, а то сайт могут закрыть раньше, чем эту тему.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 12:13:00 #  

Уважаемый Ангстрем, ртуть ядовита, но вряд ли она вызывает "замыкание ауры", здесь кажется все около радиотехники. Форум по оккультизму есть в других местах. А форумы для идиотов есть тоже.
Здесь рассматривается вопрос "ртутная антенна", а именно: про неё все слышали, к кому-то приезжали и забирали его вместе с антенной, кто-то на неё "отлично всё принимал". Возможно кто-то с её помощью ставил помехи врагам, но не может об этом сказать. Если кто-нибудь лично использовал, потом его "увезли", может через много лет отзовётся и прояснит, кто и за что именно "увёз".

Уважаемый fil, я ждал Вашего вопроса. Могу ответить: "был по долгу службы в Москве, в одном из профильных институтов, задавал людям глупые вопросы, получил умный и правдивый, как мне кажется ответ, фамилию сотрудника забыл (это было более 15 лет назад) ". Конечно, никто не был секретным физиком из нас, все мы простые инженеры, которые работали на оборонку (а кто тогда не работал???) и допуск по форме 3 не пускал нас ни к каким тайнам вообще, о чём теперь открыто пишут в законодательных актах, тогда эти сведения (о сути допуска по форме 3) тоже были секретными.


С уважением, Сергей-
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 27 Апр 2009 12:16:17 #  

serk
А форумы для идиотов есть тоже
Сергей, настойчиво советую Вам туда обратиться - Вас там ждут. И не молотить здесь про форму №3 и "секретных физиков".
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Апр 2009 12:25:18 #  

Ангстрем
биополе может замкнутся само на себя и пройзойдет короткое замыкание ауры, а это равносильно блокировке чакр.
Не согласен . Там совсем другие процессы взаимного влияния а соответственно и результаты будут прямо противоположны . Итак даже при первом поверхностном взгляде на проблему становится понятно что биополе в такой ситуации никак не может замкнуться само на себя и тем более стать причиной короткого замыкания ауры . Это следует из первого постулата воздействия ртутных излучателей на биологические объекты . Результатом может быть только биорезонанс с переходом на второй пока что мало изученый уровень сознания и бытия который иначе называют параллельными мирами . А это в свою очередь открывает невиданные и фантастические перспективы построения теперь уже независимых многочисленных форм существования сознания и разума .
Проблема в том что мало кто пока осмеливается опасаясь насмешек и откровенной разнузданной травли со стороны коллег решиться на столь смелые но несомненно перспективные эксперименты .
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 12:36:35 #  

Уважаемый Ангстрем, мне не интересны форумы для идиотов, и по этой причине я туда не пойду, но мне непонятно Ваше присутствие на форуме о ртутной антенне, как мне показалось, этот вопрос Вас не интересует, ну разве Вы желаете посмеяться над темой.
А вот про форму №3 я ничего не намолол, про это "намолол" закон о Гос.тайне, советую почитать на досуге, здесь такие темы поднимаются, что Вам тоже желательно иметь представление.
А про секретных физиков я тоже ничего не писал, это слова fil-а, я лишь опровергнул их.

Мне конечно, неуютно влезть на форум как новичку и перечить уважаемому и авторитетному Ангстрему,
но ведь форум для того и нужен, чтобы обменяться мнениями, точнее знаниями, и как-то прийти к правильному пониманию вопроса, о ртутных антеннах в частности.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 27 Апр 2009 12:41:36 #  

SOLO
Итак даже при первом поверхностном взгляде на проблему становится понятно что биополе в такой ситуации никак не может замкнуться само на себя и тем более стать причиной короткого замыкания ауры
Ну почему же? Это при использовании ЕН-антенн наблюдалось сильное завихрение биополя и продувка чакр - возможно Вы путаете, там действие как раз благоприятное, особенно на 7-ую чакру астрального тела. При использовании ртутной антенны эффект может быть непредсказуем - возможно, равносилен прикладыванию левой ступни к голове, а это гарантированное замыкание биополя, так как образуется круг.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 12:59:09 #  

Итак, я тоже люблю поржать, среди друзей и иногда, но что-то подсказывает мне, что в этой ветке я не найду ответов на своё любопытство, а жаль. Да и юмор этот смеха не вызывает.
Добавлю только, что насчёт ЕН-антенн не нужно иронизировать. Я лично представляю их себе в виде резонансных высокодобротных антенн, а такие вполне имеют право на существование, если кто-нибудь конструктивно очень изголится, и они при малых размерах имеют право очень и очень здорово излучать.
Им это ещё никто не запретил.

Ребята, серьёзнее надо, серьёзнее


:)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 27 Апр 2009 13:08:30 · Поправил: jangle (27 Апр 2009 13:10:31) #  

Вся эта ахинея с ртутью, на самом деле, тянется уже более 1500 лет. С момента появления алхимии. Именно тогда появилась идея - "философской Ртути". Магического вещества, лежащего в основе всех металлов.
Также, ртуть считалась одним из главных компонентов для создания Lapis Philosophorum - философского камня, источника вечной жизни и вселенского могущества.
Вобщем, все эти истории о ртутных антеннах, показатель, что идеи средневековых алхимиков - еще живы, и продолжают смущать незрелые умы.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2725

Дата: 27 Апр 2009 13:28:53 #  

Уважаемый serk
Могу ответить: "был по долгу службы в Москве, в одном из профильных институтов, задавал людям глупые вопросы, получил умный и правдивый, как мне кажется ответ, фамилию сотрудника забыл (это было более 15 лет назад) ".
Уважаемый serk. Уже 15 лет назад "физикам" только и оставалось, что шутить.
Добавлю только, что насчёт ЕН-антенн не нужно иронизировать. Я лично представляю их себе в виде резонансных высокодобротных антенн, а такие вполне имеют право на существование, если кто-нибудь конструктивно очень изголится, и они при малых размерах имеют право очень и очень здорово излучать.
Они имеют ровно такое же право на существование, как и вечный двигатель. И право их изучать, при наличии свободного времени, есть у каждого.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 13:40:54 · Поправил: serk (27 Апр 2009 14:01:37) #  

Вот , что интересно, что здесь куча инженеров, и никто ни разу не сказал :"Ребята, давайте подумаем, а чем же ртуть отличается так сильно от других антенных материалов? Почему ртутная антенна должна быть необычной?? Что вообще может (гипотетически, теоретически) под этим скрываться???? " Зато попыток свести всё к неуместным шуткам, попыток свести суть вопроса на нет - не то что много, из них и состоит вся ветка.

Всё же не так просто. Обратите внимание "ртутные и подземные". Скажите, кто из вас 15 лет назад читал или слышал хоть что-то о подземных??? никто. А знающий человек слышал, предупредил, не суй туда нос, плохо будет. Сейчас о подземных знают все. Никакой аналогии ни у кого не напрашивается?? А может уже никто думать не хочет, может просто "умы незрелые", тогда и нечего их будоражить.
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 27 Апр 2009 16:50:21 #  

....насчет CD под лобовым, 'отражающий сигналы радаров'...
вот типичный пример - слышал звон да не знал где он.
в свое время (середина 90х) из америки покупались радар-джаммеры самиздатного производства по 300уе.
так вот с 'рабочей' стороны они выглядели ровно как CD, когда как с обратной была черная коробочка, к которой еще шло питание.
работало на ура.

а уже потом стали замечать, что дальнобои стали под лоб диски сувать. ХА ХА ХА
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 27 Апр 2009 17:00:28 · Поправил: serk (27 Апр 2009 17:03:11) #  

Спасибо, мне в голову не приходило, почему водилы (некоторые) с пеной у рта уверяли, что это им поможет, я говорил точно не поможет, а они не верили. А так есть разумное объяснение.
Я уверен, что рано или поздно разумное объяснение будет найдено всему...
это если человечество доживёт... а чего ему должно сделаться... пусть доживёт...
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 27 Апр 2009 17:01:53 #  

а вот и подземные антенны
размещаю с ознакомительной целью, из открытых источников. да, я еще стрелять умею =)

http://www.rexresearch.com/rogers/1rogers.htm
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®