Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 - Страница 29
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опубликована статья Irisa о приемнике Degen 1103 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  300  301  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 11 Май 2005 21:20:48 #  

dovalep
Конечно ошибаетесь-))
Без четвертого хвоста питания не обойтись .
Входы проца без воздействия находятся в состоянии 1 т.е. 3 вольт питания но
они и в состоянии 0 должны быть при вращении валкода . Более того , ток на
этих входах при замыкании ,микроамперы а питание оптопары и схемы 0.7 мА.
Т.е. никак с них эти 3 вольта не утянуть ...на спор можно конечно но не проще ли хвост бросить ?-))))
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 11 Май 2005 21:36:23 · Поправил: dovalep #  

Kran

Посмотрите в копилке этот файл: http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/2grayhill_optical_en.pdf

Там есть оптический валкодер на 3.3 Вольта (Style V ). Если заменить им оригинальный механический с его же проводами, то как по-Вашему - будет ли работать?
Реклама
Google
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 11 Май 2005 21:47:22 #  

dovalep

Будет.
Логический "0" = 0.8 вольт ,значит ключи которые я навесом леплю там уже интегрированы а может и сами фототранзисторы тянут 30мА нагрузки...не суть.
Можно кстати R* подтяжки имхо не ставить ...но это надо пробовать ...
Почем такая штучка ноне в забугорных краях ? -)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 11 Май 2005 21:57:03 · Поправил: dovalep #  

Kran
30мА

Может даже 28мА. Цена не малая- 35$. Но я плевал на это, ведь главное это получить удовольствие от приёмника, не так ли?
Спасибо!
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 11 Май 2005 22:03:23 · Поправил: Kran #  

Дык кто бы спорил ,пробуйте ! должно все работать.
Есь чо раскидаем посмотрим-)))
Питание этого валкода цепляйте на тот толстый кондюк.
Не вздумайте внешнее питание 3.3 вольт искать ! З вольт питания процессорной платы должно хватить ,удачи!
Дата: 11 Май 2005 22:09:14 #  

To PAUL
В япошек фирм много делающих Амплифаеры .
1 посмотри сайт TOKYO HY-POWER
2 а также по поисковику QRO - Amp. там много чего есть од
кто чего делает из фирм до самоделок .
3 из извесных фирм делают JRC -2000fh / ICOM -2kl -YAESU -VL-1000
4 CQ -HAM RADIO (JAPAN 1997 NR 10 (PAGE 143-150 ) ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ) hl-3000 НА 8875 . НУ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО .
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 11 Май 2005 22:14:29 #  

Kran
Дык кто бы спорил

Я не для спора, а для улучшения :))) Одна загвоздка- время доставки 6-8 недель,а заказал его только позавчера. И ещё нашел SMD белые светодиоды для более мощной подсветки... В итоге Деген будет как Mercedes ;))) (по выложенным на него денег).


Можно кстати R* подтяжки имхо не ставить

А они должны быть и для оригинального валкодера ,не так ли ?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 11 Май 2005 22:20:43 #  

karra

Спасибо
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 11 Май 2005 22:28:13 #  

dovalep

Можно кстати R* подтяжки имхо не ставить

А они должны быть и для оригинального валкодера ,не так ли ?
---
Да. Они уже есть ...я не разбирался где они торчат ,в проце или в обвязке ,но они есть.
Их может не хватить ... но первая попытка возможна без сопротов по схеме подключения оптического валкода . имхо ,все будет счелкать -))
Короче вам только питание на него нужно будет протянуть откуда сказал.
остальное один в один так же .
Желтый провод на 1 ногу валкода.
Красный провод на 4 ногу
Оранжевый на 5 ногу
Питание на 6 ногу .
Включаете и ....-)))) ждемс.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 11 Май 2005 22:38:06 · Поправил: dovalep #  

Kran
Понял, где моё заблуждение: механический валкодер имеет только три провода- землю и два выхода.
Большое Спасибо!
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 08:59:46 #  

Сделал! Все получилось как я и планировал. Теперь можно голосом набивать станции частоты время а по возвращении сортировать на компе и делать выписки ...
Сделал так :
1) добавил разьем входа .
2) Добавил два переключателя . 1-ым переключателем комутирую уши либо на усилок плеера либо на усилок приемника который воткнут на вход.
3) 2-ым переключателем комутирую микрофонный вход либо через регулятор уровня на вых. приемника ,либо на микрофон . Т.е. в процессе записи я могу делать вставки с микрофона .
Когда оба переключателя нажаты плеер находится в своем обычном состоянии , так легче всего не запутаться -))

Вылезло положительное качество цифрового регулятора громкости . Им можно точно устанавливать и главное ,знать значение уровня . Например не крутя делитель ,я определил что 18 это оптимальный уровень записи.
Качество не ах при 8 бит кодирования ,уровень шума великоват ,и щелканье лезет ...но в целом вполне в АМ ,SSB разборчиво ... в принципе на компе еще
можно подправить...
Кайф короче-))))
Следующий девайс будет USB камера которой я попробую все это свинство сфотографировать ,может кто уже пытал такой вариант снимать USB камерой?
В принципе ,неподвижный обьект можно имхо вполне в деталях схватить-))

Сам диктофон сейчас работает безупречно ...пока... слушал часа два с него мп3 через USB ,как с компакта ...все четко без сбоев ,прям сплошные радости ,так что вот -))
Чуть позже выложу пример записи.
Дата: 12 Май 2005 09:35:22 #  

Простите за оффтоп, но должен высказаться.
Мужики - я балдю с вашего творчества. Ничего не понимаю в радиоконструировании, только слушаю свой YB80, но уже полгода с этого сайта не ухожу - наблюдаю за работой ваших мозгов и рук. Респект всем.
Дата: 12 Май 2005 09:58:34 #  

Владимир RA9SZ
Ничего удивительного в том, что на 14 мгц было слышно японца нет. Если бы вот его было слышно хотя бы на 7 мгц, вот это было бы хоть немного удивительно. Я к примеру очень часто работаю на этом диапазоне мощностью всего 5 вт и связи получаются не хуже, чем с мощностью в 100 раз больше. Зато удовлетворения от такой QRP-связи получаю намного больше. :-)))

Да уж ;-). Мне иногда забавно наблюдать связь, когда оператор из Москвы идет на уровне шумов а из 4-5 района чуть ли не запирает мой приемник на телескоп ;-). Наши люди не стесняются с киловаттами :-).
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 12 Май 2005 10:04:07 #  

Floyd
Ну вот, коллега :-). У меня тоже YB80 и радиоконструирование я уже забросил...давно :-). Кстати, я свой разбирал. Искал "сопли". В одном месте показалось нашел..Потом с лупой припаивал взад микрокондер с обратной стороны :-). Такой безвыводный. Какие в PC ставят :-). Паяльником на 60 вт :-). Получил удовольствие.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 10:17:14 #  

-))) А я терь всякие чудные передачки с лета писать смогу лежа где нить кверху пузом на речке или еще где... вот.... там ким чен ир в театр сходил ,корейцы здравницу во всю глотку ,слава !-)))) Да много приколов всяких на просторах этого окияна-)) А в перерывах Эмерсона с Пальмером поюзать ..ааа?! ээээх -))))
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 12 Май 2005 11:27:14 #  

Kran

У меня USB-камера. Разрешение VGA.. Так что не очень..
Но у Вас может посовременнее - тогда все будет ОК, я думаю. И схватить в деталях.. Смотри http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/dx.jpg
Но там я был в страшных условиях - в окно солнце светит, перенести никуда не могу - кабель для USB короток. Но если поднатужиться и убрать мешающие факторы - все будет ОК.
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 11:37:34 #  

Вот фотки дивайса -)) Фотик мимо пролетел вот тока что ,это не USB камера
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/resize_of_ori1.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/resize_of_ori2.jpg

Вот тест записи : SSB
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/rec_0001.wav
Прям приятно похвастаться-)))



PaulNewman
Ага глянул ...да более чем вполне ... для таких то дел чего еще надо то -))
Ок! ...пошарю.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 12 Май 2005 11:51:38 · Поправил: mapper #  

Змей
Добрый день.
Поделись описанием , координатами соплей, пож-та.

Вылезло положительное качество цифрового регулятора громкости
Многие регулировку громкости Дегена ругают.
У меня же только положительные эмоции - это первый девай с цифровой регулировкой громкости, крайне удобно, например, при установке будильника.
Вот если бы еще сохранялся уровень при настройке на станции, в памяти...
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 12 Май 2005 12:00:35 · Поправил: dovalep #  

Kran

Рад за вашу радость, поздравляю! Для экономия записи можно использовать VOX, отключая запись в момент тишины (регулируемой по времени):
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/voxd1.doc
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 12:20:10 #  

mapper
Да пожалуй... я вобщем то и привык уже к ожиданию перехода с громкости на
настройку ... а то что можно без теста громкости будильник и теперь еще и запись выставить это конечно плюс и его, при переходе на вариант громкости на файн ,будет не хватать ... собственно это вообще все потом ...
когда же ...когда же ! ...мы увидим статью IRISA ! Блин ...мож от безделья в тягости ожидания... еще активную антенну замутить ... хех...-))))


dovalep
Спасибо!-)) Насчет ВОКСа ....синхронизировать как то надо ...подумаю ...вообще интересно ,спасибо...
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 12 Май 2005 12:29:47 #  

еще активную антенну замутить ... хех...-))))
Я тут задумался как-то - чего такого в антенне AOR La350 внутри, что ее продают за такие астрономические деньги - 345 долларов! Драгметаллы? Или та же фигня, что и в случае с внешней антенной от Garmin - родная GA27 стоит 110 долларов, а noname - 15-30 долларов (я про бытовые GPS) - , берут за брэнд?
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 12:35:30 · Поправил: Kran #  

mapper
Ну за Бренд .это понятно ... а что есть Бренд ? По идее это качество от и до.
Другое дело что сейчас и Бренды что то какаться начали не по детски ... так чтаа... разобрать да посмотреть... -)) Предварительно потестить конечно надо , не видали сравнительных тестов?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 12 Май 2005 12:49:28 #  

не видали сравнительных тестов?
Есть на форуме счастливые обладатели, их нужно спросить.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=13807&forum=5&page=-1
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 13:02:37 · Поправил: Kran #  

Прочитал... ну... хорошие даж не антенны а приборы т.е. все выверено ...сменные обручи , крутилочки катушечки ... наверно стоит своих денег .
А ширпотреб эт как часы например "Kasio pa" -)) ..у одного два года пробегали часики у другого
через неделю навернулись ...кде то так-))
Часовым мастерам вот хорошо , у них все часы нормально ходят а те что не ходят -не часы-))
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 82

Дата: 12 Май 2005 13:08:10 · Поправил: Presto #  

-)))Да много приколов всяких на просторах этого окияна-)) А в перерывах Эмерсона с Пальмером поюзать ..ааа?! ээээх -))))

Помню пугал домашних Tarkus'ом: пам-па-пара-па-па-па, пам-па-пара-па-па-па, пара-пам, пара-пам :-) Сейчас привыкли.
Приятно было, Kran, прочесть строчки об ELP на страничке с Дегеном. Радио и музыка греют душу! :-)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 12 Май 2005 13:31:40 #  

"А в перерывах Эмерсона с Пальмером поюзать ..ааа?! ээээх -))))"
To Kran:
А случайно не "Хирургический салат из мозгов" 73 года?
АВД
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 13:47:13 #  

Нее ребята . Брайн Салад 73 у меня сейчас в любимых ходит -)) Ностальгия...я под него давным давно пешком под стол ходил...ужс-)))))) Взял недавно все альбомы на мп3 и вот его нашел-))
Взаимно очень приятно. Щас все больше потаскух всяких да пидерастов слышиш ...хотя и хорошей музыки больше стало но ELP ,Цепелины,Дилан ,Андерсон , Вотерс ,Плант эт ...ну эт ... Искуство. С них сопсно все и содрано нонешнее музло ...
Наши столпы отдельная тема я не про них-))
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 12 Май 2005 13:56:08 #  

У меня как-то ELP в стороне остались, хотя всё вышеперечисленное слушал с удовольствием превеликим...А закончилось всё любовью к джазу и классике.Выгонят всех сейчас :)
Может, к нашим дегенам вернемся? Я тут прикинул,чехольчик смастерить самому можно - надо раздобыть кожу молодого дермантина, липучку да нитки прочные...
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 12 Май 2005 14:09:45 #  

mapper
Не знаю ...классика это конечно повыше уровнем будет в плане палитры ...картины посерьезней вырисовываются чем на паре барабанов и гитар но драйв не тот ...наверно не мой пока-))
А под чехол я разгрузку куплю -))) Там много приблуд по карманам напихать можно ...на башку локатор ...на спину обруч... по карманам растыриваеш бабайки и по грибочки-))))
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 12 Май 2005 14:40:40 #  

mapper
Поделись описанием , координатами соплей, пож-та.

Ну так разобрал я все таки YB 80 :-). Получил доступ к монтажу. Ну к обратной стороне, где дорожки. И давай в лупу искать ляпы. А там мелко. Ну показалось что есть ляп. Попутно микрокондер отвалился. Пришлось припаивать. А ляпа не было. Фотоаппарата у меня нету. Фото представить не смогу :-(.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  300  301  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®