На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ sasamba838, Greenland, Vangog, timon68, sirharris, proba999, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Сканер 118-136 МГц из китайского приемника 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 26 Фев 2008 14:06:29 #  

строго от 154 до 158МГц
А как же скороя помощь и милиция с пожарными, заявленные в хвалилке?

Так в чем проблема?
Да нет проблем.
Псросто сравнивая затраты на расписанное рукотворчество с готовым AX400, выбор делается однозначно в пользу последнего. Особенно по результату.
Хотя, если большинство тут устраивают функции детекторного приёмника (точнее полное их отсутствие), то, пожалуй, я с Вами соглашусь: внешний вид и отсутствие банка памяти не главное. Можно на коленках проводки разложить и "очень удивлять" этим стюардессу. Зато дёшево и увлекательно. А ещё можно дома разложить это всё на табурете и покачиваясь в кресле-качалке, сидеть перед этим суповым набором, хвастаясь перед друзьями.
Восхищён.
Отписался от слежения за темой.
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 26 Фев 2008 14:18:04 #  

В Р-45 есть и ввод с клавиатуры и память на 99 станций энергонезависимая. Напрасно Вы так скептически относитесь к девайсу. Мне к примеру этот приемник стоил в половну дешевле БУ сканера, А если у кого из присутствующих есть безкорыстный друг способный спаять данное великолепие, то необходимость в ""мыльнице" отпадает из за экономической неэфективности. Корпуса сейчас тоже делают недурственные, зато в отличии от заводского сканера, не вызывают раздражение у САБовцев. Просто говоришь что это специальный прибор для работы, очень хрупкий и ценный чтобы сдавать в багаж, и спокойно следуешь на борт аэроплана ;)
Реклама
Google
AlexKat
Участник
Offline1.2
с фев 2008
Иваново
Сообщений: 36

Дата: 16 Мар 2008 10:55:57 #  

Привет всем!
Предлагаю вам отчёт о перестроенных мной приёмниках.
Приёмник KPE kp-222 успешно перестроился на авиа диапазон уменьшением гетеродинной катушки
в 2 раза. Единственный минус – отсутствие цифровой шкалы.
Приёмник KIPO kb-7077AC перестроился на частоты 88 – 150 МГц растяжением гетеродинной катушки. Минусов не обнаружено.
Приёмник SONY AP-952. Это чудо техники не может качественно принимать даже в диапазоне 88-108 МГц. Хрипит всё! Значения на цифровой шкале отличаются от реальной частоты радиостанции на 200 КГц!!
При питании его от сетевого источника, светятся все элементы на экране.
В итоге впечатление от него не очень…
AlexKat
Участник
Offline1.2
с фев 2008
Иваново
Сообщений: 36

Дата: 16 Мар 2008 10:56:50 · Поправил: AlexKat (16 Мар 2008 11:02:33) #  

Припаял к приёмнику KIPO kb-7077AC ТВ разъём. При подключении ТВ усов, всё тонет с вещалках.
Подскажите как собрать фильтр, который глушит ниже 115 МГц.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 16 Мар 2008 11:18:05 #  

Эх..
Я тут вот давеча видел, как на "горный" велосипед моторчик от газонокосилки поставили. Бензобак - пятилитровая пластиковая бутылка на багажнике..
Тоже прикольно получилось: и права не нужны и дешевле, чем фирменный скутер.
Правда, "пердит" очень громко на всю улицу. Но это ведь фигня по сравнению с тем, что и своими руками и дёшево..
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Мар 2008 12:07:19 #  

Theyler
Вы что снова подписались на эту тему?
а как же:
Отписался от слежения за темой.
По объему злопыхательства, нежелания почитать о чем другие пишут, намеренно лживых преувеличений ваши посты оставляют далеко позади многих. Гордитесь этим...
Псросто сравнивая затраты на расписанное рукотворчество с готовым AX400, выбор делается однозначно в пользу последнего. Особенно по результату.

Вранье полное! Вам 200 раз писали, что у людей может просто не быть денег. А купленная за 250 руб на остановке в ларьке мыльница и под пиво перетянутая раз в 10 выигрывает по соотношению результат/деньги у AX400. И главное по времени затрат еще меньше. Именно поэтому идея жива.
Хотя, если большинство тут устраивают функции детекторного приёмника (точнее полное их отсутствие),
Лживое передергивание. У любой китайской мыльницы функций гораздо больше.
то, пожалуй, я с Вами соглашусь: внешний вид и отсутствие банка памяти не главное. Можно на коленках проводки разложить и "очень удивлять" этим стюардессу.

Безмозглое лживое передергивание. Ни из какой китайской мыльницы не торчат проводки и их перед стюардессой не разложишь.
Зато дёшево и увлекательно. А ещё можно дома разложить это всё на табурете и покачиваясь в кресле-качалке, сидеть перед этим суповым набором, хвастаясь перед друзьями.
Безмозглое лживое передергивание. Ни из какой китайской мыльницы нечего раскладивать на табурете. Перетянутся китайская мыльница имеет вид приемника.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 16 Мар 2008 12:39:39 · Поправил: Theyler (16 Мар 2008 12:41:31) #  

Ччёрт.. Убедили!
Втопку AOR!
*Пошёл разбирать часы с приёмником*

А насчёт "нет денег", так я же про мопед и написал: нет денег - всё понятно - на работу ездим на санках.
У нас у полстраны нет денег. Отсюда выход: покупаем у бабушки за 500 рублей инвалидную мотокаляску её покойного дедушки и ездим. Пять минут позора - и ты на работе. Неважно, что ржёт весь город, зато дёшево. А что до того, что ручное управление - ничего, привыкнем. Главное - ездить дёшево. Самолюбие и самоуважение забиваем - под кровать, гордо именуя себя "автомобилистом", вперёд, за руль!

PS
Если тему UP из пучины форума, то не грех и заглянуть..
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Мар 2008 13:33:32 · Поправил: Молния (16 Мар 2008 13:34:24) #  

Theyler
А насчёт "нет денег", так я же про мопед и написал: нет денег - всё понятно - на работу ездим на санках.
Безмозглое передергивание. Нет денег - ездим на общественном транспорте.
У нас у полстраны нет денег.
Но на китайскую мыльницу денег точно 70% наскребут. Но снова - не все.
Отсюда выход: покупаем у бабушки за 500 рублей инвалидную мотокаляску её покойного дедушки и ездим.
1) Безмозглое лживое передергивание.
2) Узнайте ка цены на современные инвалидные мотоколяски.
3) И снова, нет денег на не мотоколяску, ездим на общественном траспорте, что и делают не мение 70% читающих этот форум.
Пять минут позора - и ты на работе. Неважно, что ржёт весь город, зато дёшево.
Безмозглое лживое передергивание. Китайская мыльница ну ни как не тянет на старую совковую мотоколяску, да и когда ее видели в советское никто не ржал, кроме законченных дебилов. О таких я даже и не слышал...
Кроме того, ржут же обычно в таких случаях несформировавшиеся юноши выросшие в проблемных семьях, часто с непреодоленными наслоениями комплексов неполноценности. Такие экземпляры есть, но вряд ли это целый город.
Самолюбие и самоуважение забиваем - под кровать, гордо именуя себя "автомобилистом", вперёд, за руль!
Если у человека самолюбие и самоуважение зависит от того на чем он ездит - это и есть пример юноши с непреодоленными наслоениямия комплексов неполноценности. Это надо преодолевать побыстрее, т.к. эти комплексы способны производить сильные дальнейшие разрушения в психике. И снова к китайской мыльнице и к ее возможностям это не имеет никакого отношения.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 16 Мар 2008 13:57:03 #  

Ja uwel ot vewalok putem podsoedinenija anteni na prjamuyu k perestroe4nomu kondensatoru, plastikovomu korobku s plastinami:-).
Theyler vi 4ego to za bili na etoy vetke? Moi kitayci s legkost'yu utrut nos ICOM-R5. Potomu i ne otvalil 300 u.e za nego. Jalko deneg , s neba ne padayut.
No esli vi bagatiy buratino to podelites', migom kuplyu.
A? Theyler? Podeletis'? Vsego to 300 baksov;-)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 16 Мар 2008 13:57:50 #  

Вы знаете, перестроил я сейчас китайские часы-приёмник и беру свои слова обратно.
Принимает даже лучше, чем Yaesu!
Антенна - полотенцесушитель на балконе:

Увеличить


Настроился на ATIS - аж зашкаливает (надо антенну в комнату убирать).
Сейчас вырезал из пластиковой бутылки полоску, нацарапал на ней новую шкалу и прикрепил на место старой.
Осталось только спаять шумоподавитель на транзисторном ключе.

Действительно удобно: р-раз - и перекрутил на другую частоту.

Сейчас буду делать сканер.
Идея такова: на КПЕ ставится моторчик с редуктором.
Он крутит по кругу конденсатор. Когда шумоподавитель на транзисторном ключе открывается, срабатывает реле (Типа РЭС-10) и моторчик перестаёт крутиться. После пропадания несущей, шумоподавитель закрывается и начинает разряжаться конденсатор (в течение пяти секунд). Если в течение пяти секунд опять появляется радиообмен, то сканирование не продолжается, а если нет, то опять включается моторчик и сканирование продолжается.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 16 Мар 2008 14:02:31 #  

Georg2
I'm dont understand You..
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 16 Мар 2008 14:11:10 #  

Theyler
Принимает даже лучше, чем Yaesu!

Ты смеёшся?? Какая модель приёмника??
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 16 Мар 2008 15:22:35 #  

ДА ШУТИТ ОН.
ЧЁ НЕ ПОНИМАЕТЕ? ДАЙТЕ 300 БАКСОВ НА КРУТОЙ ДЕВАЙС, НАШ БАГАТИЙ БУРАТИНА;-):-)
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 16 Мар 2008 15:24:04 #  

ОН ПРОСТО СМЕЁТСЯ НА НАС
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 16 Мар 2008 15:27:45 #  

Theyler , ХАЗА ВАША ПО БАГАЧЕ МОЕЙ БУДЕТ:-)
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 16 Мар 2008 17:40:01 #  

я вообще не понимаю что тут делает человек у которого не мыльница а серьёзный аппарат? лижбы обсерать и стебаться!? Theyler,а вы это дело любите!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 16 Мар 2008 18:09:34 #  

Georg2
У Вас Чего-то с CapsLock случилось. Залип, бедняга..
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 16 Мар 2008 18:27:17 #  

A ЭТО, Theyler, ЧТО Б ВЫ ЛУЧШЕ ВИДЕЛИ:-)
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 16 Мар 2008 20:30:34 #  

Theyler, не обращайте внимание, я переделывал несколько Tecsun'в на 144, в принципе ловят, но:

- нехватает чутья, даже при перестройке входного простейшего фильтра.

- слишком широкая полоса пропускания, репитор в Пензе слышиш нормально, мощные сигналы миллиции тоже, а вот любителей если менее 4-5 баллов уже не очень.

ИМХО
Так что такой приёмник можно использовать тока как второй(не основной) контрольный.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 17 Мар 2008 10:15:28 · Поправил: Theyler (17 Мар 2008 10:18:18) #  

ДА ШУТИТ ОН.
О! И сразу по-русски научился писать. (-:
А то, понимаешь, под поляка заделался..

Theyler , ХАЗА ВАША ПО БАГАЧЕ МОЕЙ БУДЕТ:-)
Вы ещё мою сауну с тренажёрным залом не видели! (-:
Россия, @пть..

RA4FOC
Theyler, не обращайте внимание
Старая украинская поговорка: "Собака лает - ветер носит." (-:

- нехватает чутья
Само собой.

- слишком широкая полоса пропускания
Разумеется.
И ничего с этим поделать практически невозможно.
Если пускаться в доработку всего, что там плохо работает и не соответствует требованию, то там всё не соответствует. В итоге тогда мы заново соберём ресивер на макетке с нуля.

такой приёмник можно использовать тока как .. контрольный
А вот я бы не стал "как контрольный" использовать чёрт-те что.
Эталоном должно быть качественное фирменное оборудование с гарантированными параметрами. А не с нашкарябанными рисками на шкале.

Я вчера разобрал Advisor, вытащил приёмник. Теперь ищу кварц, чтобы попасть на ATIS хотя бы.
Чувствую, придётся резинкой тереть кристалл. Ох, не люблю я это шаманство. Но скука сама рукам работу находит..
Чутьё у пагера ~2,5мкВ. Не 0.1мкВ, но всё же лучше, чем у любого китайца.
Да и с избирательностью у Моторолы дела получше, чем у любительских ~сиверов.
Один только момент: какая будет реакция на AM?
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Мар 2008 10:52:22 #  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста конкретно. Какая мыльница лучше всего перетягиватся(KIPO kb-7077AC ?) . Интересует любительский 2 М диапазон.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 17 Мар 2008 11:27:57 #  

Ну всё.. Мыльницы пошли в массы.. (-:
Прям панацея от всего.
Авиадиапазон - мыльница лучший друг.
Ментов послушать - она же родимая..
Уже радиолюбителей на 144-145 слушать - и тут она выручает.
Воистину универсальный девайс.
Интересно, а если 33-58 слушать, то получится, если добавить витков?

Я б на мсесте китайцев выпускал бы такой девайс с разъёмом под сменный контур. И сам набор этих контуров. Под авиа, под любителей, под ментов.. И наклейки на шкалу. (-:
Вот бабла подняли бы!
Нашему народу же пофиг. Лишь бы дёшево было. Мешками скупали бы!
Как говорится: за халяву русский человек готов отдать любые деньги.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 17 Мар 2008 11:28:37 #  

ECB- ПОЛУЧШЕ В ПЛАНЕ ПЕРЕТЯЖКИ
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Мар 2008 11:36:23 #  

Georg2: а какая моделька?
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Мар 2008 11:58:04 #  

ECB RS-9703 ?
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 17 Мар 2008 12:14:41 #  

ДА ТУТ Я ГДЕ ТО ПИСАЛ. КАЖЕТСЯ ОН. НА ЕТОЙ ВЕТКЕ ГЛЯНТЕ.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 17 Мар 2008 12:17:11 #  

ЕС-9706А
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 17 Мар 2008 12:47:30 #  

kipo кстате не плохо перетягивается и принемает авиа,и не дорогой
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 17 Мар 2008 19:33:06 #  

Theyler Контрольный в смысле довесок к основному!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 17 Мар 2008 19:38:09 #  

довесок к основному
А зачем к нормальному заводскому цифровому ~сиверу такой "довесок"? Или Вы две мыльницы имеете ввиду?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®