На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 3 [ vladisslav2011, Greenland, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Можно ли установить антенну на дом???? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 01 Июн 2004 00:13:59 · Поправил: Администратор #  

Парни нодоело слущать все на ризинку хочу поставить на дом себе хорошую базовую антеннку типа da-3000 или что-нить близкое.Вопрос возник что нужно чтобы поставить ее на крыше (18 этаж) и как какова вся процедура (ключи от крыши и т.д )За городом все просто а в Москве как????Спасибо


А ущу интерессуюсь антенной мачтой метров 7-10 легко собираемой и не очень дорогой.Если знаете подскажите буду оченб признателен
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 01 Июн 2004 01:22:16 #  

Антенну на дом ставить не можно, а нужно. Иначе смысла мало.
Процедура стандартная такая - идешь в ЖЭУ к главному инженеру,
обещаешь не нарушить кровлю в письменном виде. Далее получаешь ключ. У меня получилось. Если затруднения в общении и понимании тут уже как договоритесь, лучше быть вежливым и понять непростое материальное положение граждан. Как вариант размахивать любительским разрешением и т.п. Еще можно поменять все замки и отнести ключи в ЖЭУ со словами смотрите я какой хороший на свои деньги замки купил для дома ничего не жалко:) Короче подход индивидуальный.
10 метров на таком доме зачем мачта? Чтобы громче падала? На таких точках лишние 5 метров даже не заметны, проверял не раз, кроме случаев "на грани".
А вот слушать на портативный приемник тоже надо осторожно, а то много лишнего можно услышать:))))
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 01 Июн 2004 09:59:17 #  

Ага. Из ДЕЗА Вы ПОШЛЮТ к главному архитектору города. Который, в свою очередь обяжет представить проект мачтового сооружения со всеми чертежами и т.д. И может быть после всего ОН это подпишет. С его подписью в СЭС. Затем поиск строительной конторы, которая всё это построит. Чертежи потребуется выполнить по ГОСТу. Естественно спросят мол Вы кто? Если простоий гражданин, не радиолюб. то пошлют сразу. А ежели ВЫ заявляете, что у Вас СКАНЕР - то ВСЁ ПРОПАЛО.
Вариант ОДИН – ВСЕ РЕШИТЬ В ДЕЗЕ.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 01 Июн 2004 11:06:01 #  

А у нас ключи от крыши у соседки лежат :) Только вот как она отреагирует на мою фразу "я хочу поставить на крышу антенну" ?
Дата: 01 Июн 2004 11:37:46 #  

Nikolay

А у нас ключи от крыши у соседки лежат :) Только вот как она отреагирует на мою фразу "я хочу поставить на крышу антенну" ?

Хорошо отреагирует. Потому как антенну нужно ставить "для телевизора" (если в доме нет КАТВ) или "для интернета" (если в доме есть КАТВ).
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 01 Июн 2004 11:43:04 #  

Rulez
Соседка - бабулька лет 60, при упоминании телевизора скажет "так ведь стоит уже", а при упоминании интернета скажет "щас вызову милицию! интернет какой-то, нефига там ставить ничего".
Дата: 01 Июн 2004 11:48:51 #  

яяя

Насчет мачты тебе верно сказал AOR. Так что покупай алюминевую ТВ-мачту 4,5...6 м (700...1000 р на Митьке или в магазинах типа Мир Антенн).

Кстати, такая мачта на высоком доме будет не будет издалека бросаться в глаза, а при подходе к дому -- вообще не видна (если поставить ее посередине поеречника дома).

А мачта 10 м с дискоконусом на конце, будет выглядеть "странно" :)
Дата: 01 Июн 2004 12:22:58 #  

Nikolay

Соседка - бабулька лет 60, при упоминании телевизора скажет "так ведь стоит уже", а при упоминании интернета скажет "щас вызову милицию! интернет какой-то, нефига там ставить ничего".

Ваши проблемы просто детские, по сравнению теми, которые есть сейчас в Мск. Потому как в Мск чуть ли не нормально уже судиться за антенны и право доступа к ним, чем и занимаются многие р.л в течение несколких лет.

Так что если вы лично не можете развести бабку "на ключи для установки личной ТВ-антенны", то топайте в диспетчерскую (если есть), если нет то, в ДЕЗ (бывш. ЖЭК) с коробкой конфет и рассказывайте ту же легенду.

Если лет мало или неубедительно выглядите, то просите то же самое провернуть отца.

На всякий случай, возьмите еще несколько 500 р. купюр и если они будут ломаться (намекать и т.д.), то сами изъявите желание "уплатить налоги прямо щас".

А если даже после слов об "уплате налогов" будут говорить про разрешения, то тогда придется придти позже, но уже как минимум с р.л. лицензией.

Дальше этого, как правило, не заходит. Хотя бывают случаи конкретного маразма. Почитайте вот тут http://qrz.ru/law/index.phtml?cat=12 и где-то еще ссылка была на историю р.л. из 0 района со сканами примерно так 10 документов :) только вот что-то не найду ее никак...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июн 2004 12:27:32 #  

Rulez
Вы правы на счет антенки для телевизора . Действительно , если сказать , что для TRX, то всю жизнь все помехи повесят на владельца чудной антенки , а если для телевизора , то у меня лично в доме все прокатывает . Иногда прихожу , беру ключик от крыши , и говорю , прафилактический осмотр крыши , проверка антенного хозяйства для блага всех жильцов .....:)
Ну а сам в это время свои дела решаю , ну и попутно пару минут можно уделить действительно на благо.......
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 01 Июн 2004 12:41:47 · Поправил: 1428 #  

Какой ДЕЗ и т.д. Замок спилить ? Если мачта метров 20 то стоп. А если крохотная вперёд.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 01 Июн 2004 13:38:24 · Поправил: Nikolay #  

Rulez
Живу в области, у меня не ДЭЗ а КЭЧ (коммунально-эксплутационная часть). Самому КЭЧ имхо пофигу, что стоит на крыше. Чувствую, что у них даже ключа от нее нет. Бабулька по старой совковой маразматичности ключи не даст (вернее как-то дала всеже какому-то жильцу в ее подъезде, так весь дом после этого знал, что там "что-то такое поставили" (обычная ДМВ антенна)). Проще действительно так открыть замок, тем более выход на крышу в моем подъезде, а бабка живет в соседнем.
--
Кстати, как лучше всего протянуть кабель с крыши?
Дата: 01 Июн 2004 14:33:26 #  

лучше через вентиляцию, по крайней мере не будет дурацких вопросов от соседей.
Дата: 01 Июн 2004 17:33:37 #  

Конечно, проще всего замок спилить, но в больших городах с этим строго -- вычислят на ура, т.к. по этим крышам постоянно ходят сотрудники обслуживающих организаций и внимательно рассматривают все новинки на крыше (прицеливаются к тому, что плохо лежит, да и вообще из праздного интереса -- не каждый же день на крыше дискоконусы встречаются).

Так что по последней "обнове" на крыше вас и вычислят (т.к. все официальные посещения крыши фиксируются в журнале, по крайней меня в Мск так). И хорошо, если еще потом подошлют ВОХР (у меня ВОХР сидит прямо в ОДС'е), а не милицию.

Кстати, за такой финт при желании можно статью припаять.

А вообще, милиция частенько выезжает по вызову тех же старушек из вашего или соседних домов, т.к. если по крыше кто-то ходит (или шумит), то это возможно, воры, поэтому они сразу звонят 02.

Меня самого однажды на чужой крыше участковый принял (позвонил кто-то в 02, а ему по радио сообщили, и он через 5 минут уже меня держал за руку). И даже несмотря на то, что на мне висела 100 м. бухта нового коаксиального кабеля, он мне на слова не поверил, что я антенну тут делаю.

1234

лучше через вентиляцию, по крайней мере не будет дурацких вопросов от соседей.

Через вентиляцию тянуть явно запрещено, хотя, конечно, удобно.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 01 Июн 2004 17:56:46 #  

Кстати, как лучше всего протянуть кабель с крыши?
Я вдоль стены пускал, главное закрепить чтоб его ветром не болтало, а то у меня так один раз ослабился и начал бить соседям по подоконникам. В результате - обрезали. :(
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 01 Июн 2004 19:36:47 #  

Rulez
Замки проверяются, но редко - в основном когда что-нибудь опять взорвут в Москве и участковому дают указание проверить чердаки.
На саму крышу работники обслуживающих организаций не заходили лет пять, коллективная ТВ-антенна уже год как покосилась.
Шанс напороться на милицию при установке антенны тоже есть, но по ушам дадут только из-за спиленного замка.
Вероятность исчезновения дискоконуса с крыши тоже велика с нашей системой защиты.
Вобщем нужна или бумажка на установку антенны или бабку уговорить ключ отдать (вроде повод придумал - антенну поправить, не знаю, поверит ли) или пройти на крышу "зайцем" и иметь шанс быть там пойманым. Ну или держать антенну на балконе, но это не серьезно.
--------
Через вентиляцию не катит - слишком сложно его протаскивать, да и через месяц во что он превратится при использовании в доме водонагревателей.
Видимо вдоль стены и придется его пустить.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 01 Июн 2004 21:12:31 #  

Nikolay
Maxim
Rulez
1234
наблюдатель
AOR
ПАРНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИи.НА дом конечно без мачты буду ставить мачта для дачи нужна-сам не прав не понятно написал бывает.СПАСИБООООООООООООООООООО
Дата: 01 Июн 2004 22:32:13 #  

LOL!
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 02 Июн 2004 09:13:09 #  

яяя
:)))
Дата: 03 Июн 2004 01:11:46 #  

А у меня чп хоть плач http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=5783
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 03 Июн 2004 11:59:30 #  

_RZ3ABK
Идиоты какие-то :(
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 03 Июн 2004 15:55:29 #  

_RZ3ABK
Можно только Вам посочувствовать.... Но компромисс все равно можно найти .... Надо просто не отчаиваться .......
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®