На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ Darko_swl, Tracker, SLB_MN, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Хороший коллинеар vs хороший дискоконус в широкой полосе частот 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 24 Апр 2010 19:33:47 #  

Rulez ReloadedНаивный вы человек! Кто же перестанет их выпускать, если их покупает куча убогих? Все ламерки как увидят красивый "веник"
основной обьем продаж дисконов - профессиональная радиосвязь и радиомониторинг

при чем здесь убогие ламеры???
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 19:38:42 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2010 19:45:15) #  

radioza

основной обьем продаж дисконов - профессиональная радиосвязь

В какой связи? Нет никаких дискоконусов в профессиональной радиосвязи. И не нужны они там, ибо профессиональная радиосвязь осущесвлятся на фиксированных частотах, назначенных регулятором. Обычно одной или двух. Я сам эти системы строил несколько лет, раскатывая по России. Какие еще дисконы? Вы придумываете факты на ходу.

Вы подимаете разговор, который тут уже много раз был. Вы его поднимаете, потому, что вы не в теме. Мне же надоело читать одни и те же вопросы и давать одни и те же ответы.

радиомониторинг

При том, что их покупают новички типа для радиомониторинга.
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 24 Апр 2010 19:39:15 #  

Делали ли вы сравнения дискона с ГП?
Rulez Reloaded

С ГП на какой диапазон? :) Не сравнивал конечно. Оно мене надо? Зачем мне какая-то невнятная четверть если есть кулинарка 3х5/8. А с КСВ кстати у дискона полный порядок если чё. ;) Кстати вот неясно, какой "непрогнозируемый результат" можно получить от дискоконуса/биконуса и т.д. По моему никаких неясностей нет.

зы а ведомства по контролю, по вашему мнению относятся больше к "нормальным слухачам" или "куче убогих"? :)) Антенны пеленгаторов
Или это у них тоже понты, и повелись н красивые виды, и сами втихаря ГП пользуются зарразы.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 24 Апр 2010 19:41:50 · Поправил: Dart (24 Апр 2010 19:43:44) #  

Нет никаких дискоконусов в профессиональной радиосвязи. И не нужны они там, ибо профессиональная радиосвязь осущесвлятся на фиксированных частотах, назначенных регулятором. Обычно одной или двух. Я сам эти системы строил несколько лет, раскатывая по России. Какие еще дисконы? Вы придумываете факты на ходу.
Rulez Reloaded


фигня какая. Используются аж бегом. Могу вам фото с крыш всех ОВД г. Ростова-на-Дону понаделать, да кстати у нас в базе и марка дискоконусов для ведомственных комплексов. Влом искать. Думаю не секрет ни для кого.
Дисконусные антенны :)
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 24 Апр 2010 19:44:42 · Поправил: radioza (24 Апр 2010 19:46:49) #  

Rulez Reloaded
что вы не в теме

это вы пожоже не в теме, совсем ...

по сути - вам уже ответили выше ...
вы ведь в Москве, посмотрите на крыши "ламерских зданий" ...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 19:44:45 #  

Dart

Зачем мне какая-то невнятная четверть если есть кулинарка 3х5/8.

Паяльщина, одно слово. Тьфу.

Антенны пеленгаторов

А вы совсем не заметили, что на половине перенгаторов по вашей ссылке стоит обычный разрезной вибратор (по сути он практически ничем не отличается от ГП), а одной из них именно ГП? http://www.radioscanner.ru/photo/antennas/radar/spb.jpg

В чем вы меня хотите убедить своим постом, если вы не видите антенн по собственной же ссылке?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 19:48:18 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2010 19:52:43) #  

Dart

фигня какая. Используются аж бегом. Могу вам фото с крыш всех ОВД г. Ростова-на-Дону понаделать, да кстати у нас в базе и марка дискоконусов для ведомственных комплексов. Влом искать. Думаю не секрет ни для кого.

Да видел я дисконы и у ментов и на военных кораблях. А уж ряд авиационные по данной вами ссылке сфотографированы мной. Но я вам еще раз говорю, у этих применений есть свои объяснения. Все это перетиралось уже здесь 100 раз. В милиции в те годы был нужен разнос А-Б/Х. На кораблях нужно на произвольной частоте установить связь на несколько киловатт, имея запас энергетики в канале на десятки децибел. На авиа нужно иметь широкую ДН в вертикальной плоскости. Вот и все секреты их появления в соотв. областях.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 19:51:33 #  

radioza

вы ведь в Москве, посмотрите на крыши "ламерских зданий" ...

А вы где? И про какие конкретно здания вы говорите?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Апр 2010 19:51:37 #  

Пришел Rulez Reloaded и закидал всех тапками :)
Я многократно писал об этом.
большинство местных опытыных участников их поснимало и продало, получив большое облегчение.
Не будучи опытным, не снял и не продал... буду мучаться дальше - не испытывая облегчения, тяжело, долго и нудно :))
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 24 Апр 2010 19:53:20 #  

А вы где? И про какие конкретно здания вы говорите?
захотите - найдете - хотя бы в ветке про опознание антенн ...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 19:54:48 #  

БЕГЕМОТ

Теперь я понял, почему БЕГЕМОТ слышит только в пределах ТТК и жалуется, что до него не добивает с окраин :)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 24 Апр 2010 19:58:22 · Поправил: Fath (24 Апр 2010 19:58:47) #  

Rulez Reloaded
При том, что их покупают новички типа для радиомониторинга.
Угу, и РодеШварц свою UMS12-H12, для лохов выпускает. :-)

БЕГЕМОТ
Не будучи опытным, не снял и не продал... буду мучаться дальше - не испытывая облегчения, тяжело, долго и нудно :))
Пожалуй тоже останусь в рядах "мазохистов". :-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 19:58:57 #  

radioza

захотите - найдете - хотя бы в ветке про опознание антенн

Да я видел их кучу на массе зданий и что? О чем это говорит?

Вы хотите сказать, что если половина припаркованных автомобилей под окнами российских домов отечественные, это говорит о том, что они офигенные?
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 24 Апр 2010 20:01:08 · Поправил: radioza (24 Апр 2010 20:04:57) #  

Вы хотите сказать, что если половина припаркованных автомобилей под окнами российских домов отечественные, это говорит о том, что они офигенные?
ну ерунду то не надо нести ...

я же не говорил, что дискон - офигенная антенна, я говорил - что она часто используется в профессиональной радиосвязи ..., потому что для этого есть основания ...

офигенная антенна и практичная - две большие разницы ...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 24 Апр 2010 20:01:37 #  

Паяльщина, одно слово. Тьфу.
Rulez Reloaded

В смысле? не нравятся коллинеарные антенны, или ГП с нулём диби форева безбазаров? :)) Может люди с паяльником вас испугали в детстве?


А вы совсем не заметили, что на половине перенгаторов по вашей ссылке стоит обычный разрезной вибратор
Rulez Reloaded

Вы видимо не поняли, что я хотел сказать. Если вы видели вживую радиопеленгаторные комплексы, то должны были заметить, что в составе их несколько автономных дискоконусных антенн есть постоянно.

В чем вы меня хотите убедить своим постом, если вы не видите антенн по собственной же ссылке?

В том, что вы мягко говоря, ошибаетесь ...ммм ну практически в каждом своём выводе. В основном, что дискоконус можно заменить ГП, и что в проф. радиосвязи их не используют.


В милиции в те годы был нужен разнос А-Б/Х

Ооооо. Именно. Об сём и разговор сначала был. Перекрытие от 40-50 до 200 с копейками. Так што там ГП не обошлось, или лохи разработчики прощёлкали?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Апр 2010 20:01:37 #  

Rulez Reloaded
Зато кое кого с окраин "принимают" на КрПл, которую они не слышат и идут к мавзолею монитрить. ;)
Теперь я понял, почему БЕГЕМОТ слышит только в пределах ТТК и жалуется, что до него не добивает с окраин :)
А что пероисходит на окраинах БЕГЕМОТу расскажет Rulez Reloaded :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 20:05:51 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2010 20:12:30) #  

Fath

Угу, и РодеШварц свою UMS12-H12, для лохов выпускает. :-)

Для чего она выпускается - известно. Для постов радиоконтроля. О том, какое там используется оборудование, и чем оно отличается от того, что стоит на домашних столах местных участников, вы, полагаю знаете.

Разговор о дискоконусе я веду в ключе его полезности в сетапе домашнего радиомониторщика.

Но если вы хотите поговорить о профессиональному профессиональном мониторинге, то я хочу обратить ваше внимание на то, что большинство московских постов радиоконтроля не имеют ни одного дискоконуса, обходясь помимо пеленгатора, обзорным штырем, измерительной антенной от той же R&S и ЛПА.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 24 Апр 2010 20:08:03 #  

Пожалуй тоже останусь в рядах "мазохистов". :-)
Fath

Где тут записывают в добровольцы? :)) Почти готов биконус на верхушку инвертора. :) висит вопрос с креплением...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 20:08:12 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2010 20:22:50) #  

Dart

Если вы видели вживую радиопеленгаторные комплексы, то должны были заметить, что в составе их несколько автономных дискоконусных антенн есть постоянно.

Видел неоднократно. Как правило, в них ни одного дискоконуса (см. пост выше). И только бедные филиалы РЧЦ в регионах закупают дисконы с подачи работающих там радиолюбителей. Вот это я видел неоднократно - как в заказах на московские фирмы, так и по факту. А все потому, что у них нет денег на нормальное АФУ. На то, чтобы сделать такой же сетапчик как у постов УРЭБ им не дадут и 10% средств. Поэтому обходятся они 2-3 антеннами, самой дорогой из которых является ЛПА Create.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 20:14:05 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2010 20:14:35) #  

БЕГЕМОТ

Зато кое кого с окраин "принимают" на КрПл, которую они не слышат и идут к мавзолею монитрить. ;

Почему это не слышат? Портативщиков из Москвы слышу до 25 км, если рельеф позволяет.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 24 Апр 2010 20:20:24 #  

На то, чтобы сделать такой же сетапчик как у постов УРЭБ им не дадут и 10%.
Rulez Reloaded

Прошу обратит внимание.

Увеличить

Как видите это не РЧЦ и не ЦФО однозначно :) Кстати за теми, что попали в кадр ещё три дисконуса. А РЧЦ вот

Увеличить
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Апр 2010 20:25:43 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Апр 2010 20:29:54) #  

Dart

Прошу обратит внимание.

Обратил. В чем противоречие?

Как правило, в них ни одного дискоконуса (см. пост выше).

Или если есть 1, 2, 3 фото с дискоконусами, то это уже "как правило"? В Московском регионе минимум полсотни постов радиоконтроля, где в качестве отдельной антенны нет ни одного дискоконуса.

И потом, вы никак не хотите внять этой моей фразе:

Для постов радиоконтроля. О том, какое там используется оборудование, и чем оно отличается от того, что стоит на домашних столах местных участников, вы, полагаю знаете.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 24 Апр 2010 20:27:24 · Поправил: haba (24 Апр 2010 20:30:18) #  

Dart

из всех антенн которые я встречал по работе лишь порядка 5% были дискоконусными. из них 4.5% - на аэродромах. а повидал, скромничать не буду , анетнн я под несколько тысяч за 10 лет работы по профилю.

в профессиональной связи ни один здравомыслящий инженер не то что не поставит, даже не подумает об установке дискоконусной антенны.

коллинеар, петли, панель - да.
диполь вертикальный или стек из них.
но не дискон ни разу.

если что то где то у Вас стоит, и кто то по разнарядке сверху на складе ХОЗУ получил и поставил
(очевидно от того что другого не закупили) - это никаких плюсов дискоконусам не делает.

в Москве вона милиция вообще антенны типа анли ставит, вот где позорище.
а мы про дискоконусы спорим :)

дискоконус и T2FD - две ОЧЕНЬ компромиссные вещи, для ленивых людей.
я ленивый - посему юзаю T2FD и мирюсь с его недостатками.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 24 Апр 2010 21:54:24 #  

Rulez Reloaded
Для чего она выпускается - известно. Для постов радиоконтроля. О том, какое там используется оборудование, и чем оно отличается от того, что стоит на домашних столах местных участников, вы, полагаю знаете.
То есть антенна таки позволяет принимать сигнал с должным уровнем. Я вас правильно понял? Чем отличается оборудование я знаю.

Разговор о дискоконусе я веду в ключе его полезности в сетапе домашнего радиомониторщика.
Так и я о том же. В моём случае финансирование, к сожалению, тоже не позволяет приобретать РодеШварцевкое оборудование, как бы ни хотелось, и обхожусь я 2-3 антеннами, самой дорогой из которых является ЛПА Create. И к дисконусу у меня никогда никаких нареканий не было, так как он позволяет качественно и оперативно выполнять задачт радиомониторинга в условиях скудного финансирования. Это к вопросу, что В Московском регионе минимум полсотни постов радиоконтроля, где в качестве отдельной антенны нет ни одного дискоконуса. Там используются активные антены R&S, которые стоят как теплоход и несомненно обладают много лучшими характеристиками. Но не думаю, что в сетапе домашнего радиомониторщика подобные дивайсы встерчаются.
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 24 Апр 2010 21:57:00 #  

Там используются активные антены R&S, которые стоят как теплоход и несомненно обладают много лучшими характеристиками.
а также немеряно лучшей взяткоемкостью ...
потому и стоят в Московском регионе в невероятных количествах ...
lesinok
Участник
Offline1.1
с янв 2010
планета Земля
Сообщений: 23

Дата: 24 Апр 2010 23:47:57 #  

РамзайПрименял и на СВ, одну сетку перекрывает легко, настраиваться двумя цанговыми противовесами.
А есть приблизительный расчёт по длине выводимых штырей из цанг на настраиваемый диапазон?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 25 Апр 2010 00:41:30 #  

И потом, вы никак не хотите внять этой моей фразе:
Rulez Reloaded

Отчего же. Просто тут не стоит рассматривать совокупность всего комплекса трансивер-антенна-помеховая обстановка. Это всё индивидуально для каждого, и объективностью здесь и не пахнет. Дискоконус всего лишь антенна со своим набором качеств, которые и используют профи используя её. Ну и некоторые лохи "слухачи" :) которым нужны именно эти качества. Я лишь из этих соображений против навешивания ярлыков. Если она так работала именно у вас, то не факт, что тоже самое повториться в километре, нет? ;)


в профессиональной связи ни один здравомыслящий инженер
haba

Хорошо. Будем считать, что разработчики Сапфироподобных, а так же зелёные КБ СССР/НАТО идиёты, не четающие радиосканера. ;) На этой весёлой ноте пожалуй из спора самоустранюсь.

Увеличить
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Апр 2010 01:00:09 #  

Dart

разработчики НАТО идиёты, не четающие радиосканера.
В НАТО тоже дисконы с подачи работающих там радиолюбителей.
И вообще, радиолюбители - это страшная разрушительная сила, внедренная туда для подрыва связи вероятного протвника ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Апр 2010 01:28:19 #  

Dart

один пример, и я его предвидел.

приведете второй? пожалуй это единственная худо бедно распространенная антенна , и то на территории Москвы, в региоанх я ее не видел ни разу.

посчитайте соотношение этих дисконов к классическим анетеннам теперь... как раз 0.5, точнее наверно 0.005% будет :)

все это от лени, реально давно уже изобретена петля.
которая работает поинтереснее дискона.

да и GP бывают не простые а широкополосные... надежнее механически и работает лучше чем любой дискон.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 25 Апр 2010 02:41:04 #  

haba
все это от лени, реально давно уже изобретена петля.
которая работает поинтереснее дискона.

А как только в связной службе организации появляется паяла радиолюбитель,
то он первым делом вырезает петли, меняет на анли или опек - а то петли ему "на даль" не работают.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®