На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ IgorV6, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Разрешение на сканирующий радиоприемник 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 19 Ноя 2003 13:57:22 #  

Поведаю вам печальную историю...
Значится, хотел я взять себе IC-R2, на него надо разрешение территориальной ФСБ. Первый мой визит в ФСБ не дал результата....Мне просто сказали что оним этим не занимаются...Парадокс...Я снова позвонил в фирму, где все это рассказал...Продовец начал буквально "угорать"...И попросил телефончик нашего ФСБ(живу я в Сургуте)...Позвонив туда, он сказал чтобы я завтра подошел в эту ФСБ. Опять я иду...с хорошим настроением...Меня принимает замначальника. И прямо спрашивает: "А зачем тебе это нужно?" Я ему объясняю, что я радиолюбитель... Он опять: "А что слушать собираешься?"...Я отвечаю, диспетчеров аэропорта...Так это, говорит нелегально...Я ему: "Как так нелегально? Вся Россия слушает, а я не могу?"... Он куда то звонит и тут приходит еще один "спец" и вопрашает у меня: "А если ты будешь телефоны прослушивать????" А ему говорю, что о таком и не думал...Тут начальник берет инициативу и говорит помощнику, типа бери этого типа(меня) и разберись с ним, позвони в аэропорт и проч. "Спец" ведет меня в кабинет и снова спрашивает: "А зачем тебе это?" Я еще раз ему говорю что я авиалюбитель и хочу диспетчеров послушать...Он мне: да там же нечего слушать...Да и вообще, знаешь ли ты, что в аэропорту могут передаваться секретные сведения? Я ему: так ведь вся Россия слушает, таже Москва! Он: "и чем слушает? приемниками, которые они купили на рынке?" Я в уже в ауте сижу и злой, как пес...Вообщем он звонит кому то в аэропорт, где ему говорят, что нельзя слушать авиадиапазон...Спец с умным видом кладет трубку и с улыбкой говорит: "Что и требовалось доказать!" ....Я встаю, забираю пакеты и молча ухожу...В душе негодование...Что значит сибирская глубинка...Вот так...Может кто поможет мне и подскажет какие нибудь нормативные акты? Что я смогу вообще сделать??? Или ни какой надежды? Заранее всем благодарен...

P.S. Может кто знает магазины, где эта техника продается без разрешения ФСБ?
Дата: 19 Ноя 2003 14:01:44 #  

И еще:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2000 г. № 157

8.Разрешение на реализацию и приобретение специальных радиоприемных средств для ведения эфирного технического радиоконтроля, в том числе сканирующих радиоприемников для физических и юридических лиц, оформляется территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации и службы государственного надзора за связью в Российской Федерации по перечню, согласованному в установленном порядке.»

Что это за перечень, согласованный в установленном порядке??? Чет не понятно
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 19 Ноя 2003 14:17:29 · Поправил: наблюдатель #  

UTair
Да!!!!!! Серьезный подход и серьезная проблема... Что касаемо фсб, я ни разу не приобритал официально сканеры , я не спец в этом вопросе, есь люди -прожженые в этих делах , я думаю ответы ты получишь от них , но вот этим самым походом в органы -можно попасть на карандаш- , думаю , что ты понимаешь , что это такое..... А вообще если только авиа диапазон , то можно найти аппарат, купить с рук , надо только поискать и чуть терпения... Сургут-это далековато , я имею ввиду от столицы нашей , но всеравно-найти можно , определись с моделью , и думаю , что найдешь то , что ищешь. А вот с фсб-это проблемка , по возможности если пойдешь опять туда , то должен быть уже тв подкован , всмысле иметь арументы и документы нормативные , если хочешь что то доказать , что они не правы.
А представь как на северном кавказе , всмысле в близ лежащих городах , все города в крае-приграничная зона , и все........... Все постановления перекрывают бумаги на местном уровне.. Вот и весь ответ . Приграничная зона, поэтому фсб-всегда правы. Так что поосторожней..
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 19 Ноя 2003 14:51:51 #  

переговорено-нипереговорино на форуме на эту тему
1. серьезного тут ниче нет-есть российский бардак-легальный сканер подлежит регистрации в фсб, процедура регистрации неопределена.:)
нелегальный сканер угрозы здоровью не представляет, но моджет быть отобран/вызовет вопросы у милиции(если попадет).
2. подсказать как легально-не можем:)
написано же "подлежит регистрацици в местном фсб", Вы там были-отсюда вывод...
3. а как по Вашему куча участников форума сканеры приобретала:))
тоже на эту тему тут дофига..
4. как сказал один имевший отношение к фсб человек-в 1999 году когда сканеры сразу попали под стс и под ук соответсттвенно-постановление было принято по инициативе мвд
Дата: 19 Ноя 2003 15:35:53 #  

UTair
А может на вопрос "что слушать собираешься"
лучше было бы ответить "любительские диапазоны" и при этом
хорошо бы еще и показать любительскую лицензию?
Понимаю что это попытка обойти ситуацию в которой формально вы
наверное правы, но ведь "слушать диспетчеров" это думаю
как красная тряпка для быка. Хуже видимо только "слушать ФСБ/МВД"
------
Не в тему, просто вспомнилось.
Лет эдак немало назад знакомый приобрел какой-то приемничек.
Просто от души порадовался когда прочел в инструкции -
"частоты полиции и пожарной службы вы можете узнать обратившись
в местные отделения этих служб". Так живо представил, как захожу
в местное отделение милиции и интересуюсь их частотами.
Эх...... :-((
Дата: 19 Ноя 2003 17:00:26 #  

SWL
Отдуши повеселил...ну чет у меня желания к ним больше идти нету...Я теперь их переубедить не смогу...;) спасибо, что поделился!
Дата: 19 Ноя 2003 17:01:09 #  

SWL
А где взять любительскую лицензию???
Дата: 19 Ноя 2003 17:23:36 #  

UTair, ждите 1 января. По новому закону "О связи" сканер (да и любой другой широкополосный приемник) останется РЭС, но только на учет его ставить не надо будет. А 832-е Постановление (в которое вносило изменения 157-е) скоро будет отменено, как не соответствующее закону.
Подробности смотрите в теме "Воля".

Serg, по пункту 4.
Во первых некорректна фраза сразу попали под стс . Они попали не в 1999 г., а считались таковыми в период 1997-2000 гг. до внесения в 832е Постановление указанной поправки. Ваш покорный слуга тоже задерживал людей со сканерами и препровождал их в прокуратуру. Те времена давно прошли.
Что касается инициатора поправки в 832е Постановление, то неужели вы поверите, что МВД станет предлагать какие-то нововведения, дающие новые полномочия ФСБ??
Дата: 19 Ноя 2003 18:05:25 #  

Если слушать только авиадиапазон, то вероятность встречи с органами нулевая,а соответственно зачем все эти походы в ФСБ . Лучше бы договориться с продавцом о приобретении "сгоревшего" сканера на детали. и т.п.
Дата: 19 Ноя 2003 18:16:14 #  

flash
Да я с ним переговорил...он сказал, что вам мы сканер продать не можем...И точка.

Может все-таки кто знает где сканер купить по дешевой цене и с доставкой по России???
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 19 Ноя 2003 18:18:14 · Поправил: sinclair #  

C продавцом,тем или другим, всегда можно договориться, но трагикомизм заключается во всем известной ситуации--официально сканер купить пока практически невозможно. Ищите в Сети и обрящете. Вот, например
http://www.molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sel l=3773903
Кстати, вероятность встречи с органами НИКОГДА не равна нулю.
А временами она даже повышается...
Дата: 19 Ноя 2003 20:40:59 #  

UTair
Раньше через радиоклубы оформлялось.
Сейчас кажется можно и другими путями.
Спросите у местных любителей.
Кстати, может у них приемники есть с нужным вам диапазоном.
:-)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Ноя 2003 01:56:18 #  

Еще раз подтверждает мою уверенность в том, что В РОССИИ никада не надо никово спрашивать в подобных делах.
ВОт если ты хочешь напиться водки в ноль и пьяным дома валятся 3 суток, ты пойдешь в ФСБ? или милицию?
может позвонишь своему участковому, дескать, можно ли мне 3 дня побыть дома в пьяном виде?
Я обычно не спрашиваю, а делаю.

Если я хочу слушать летчиков, плевать мне на все ФСБ и разрешения, иду на Митино и покупаю сканер. Или еще где-нить покупаю.

Никада не слушай государственных лохов! У них ума маловато и мозгов не хватает понять, как важно и как хочется какому-нить парню помешанному скажем на самолетах хоть разок послушать авиапереговоры например.


Конечно не обязательно прямо нарушать закон, и идти наперекор всем службам, но по-моему купить сканер или рацию и послушать эфир ничего в этом такого страшного и опасного нету.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Ноя 2003 01:58:08 #  

а еще вот почитайте: http://nkozlov.ru/?s=164&d_id=779
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Ноя 2003 02:02:11 #  

UTair
У тебя случай простой: просто нада найти чела в Москве, который бы смог купить и обычной ценной бандеролью тебе это дело переслать. ВОт и все.

Или узнай есть ли DHL в вашем городе. Если есть, тада ваще все решается просто.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 21 Ноя 2003 18:55:07 #  

Вот я подумал, что бы UTair'у сказали, приди он со своим вопросом в ГБ лет, этак, 20 назад!
Уа-ха-ха-ха!
:))
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 21 Ноя 2003 21:01:05 #  

john_qkk
Ну зачем же так , сразу смеяться .....
Человек действительно сталкнулся с проблемой , поэтому и хочет просить совета у участников. Все мы когда то обжигали горшки.....
Я думаю многие сталкивались с такими вот проблемами....
Хорошо , когда уже есть опыт в данных делах , человек подкован , имеет на крайний случай связи там где надо , и заходит в ту дверь , где стоят простые граждани вочереди-пихнув ее просто нагой.
В большом городе проще , когда есть у кого спросить совета у прожженых людей. А если нет таких?????
Я думаю , что не у всех нас , кто начинал путь радиолюбителя , сразу был хороший учитель и наставник , есть категория людей , которые только сами и без помощи наставников грызли этот " Гранит науки ".
лично я знаю многих таких людей. И иногда они рассказывали примерно то же самое , с какими трудностями они сталкивались....
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 22 Ноя 2003 22:32:01 #  

наблюдатель
Да, честно говоря, я просто порадовался, что сейчас уже не те времена.
Хотя, суть ведомств, конечно, осталась прежней.
А на карандаш и сейчас могут взять за такие визиты, это правда.
Лучше поискать пути приобретения приемника без общения с властями.
С властями вообще надо общаться пореже.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Ноя 2003 22:52:33 #  

john_qkk
Да как сказать не те времена , когда то и меня госсвязь надзор пеленговал в эфире , я тоже как и все с балкона 3 этажа выкидывал всю аппаратуру , душа в пятки убегала , ...... все было . самое главное , в этой жизни оставаться человеком , если проят о помощи, можешь-помоги , не можешь-выслушай , от такого ни кто из нас не застрахован... САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ КОГДА НЕ УНЫВАТЬ - И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК !!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Ноя 2003 01:18:24 #  

UTair

напиши мне terra375@mail.ru наверно помогу...
Дата: 30 Дек 2003 12:06:21 #  

Уважаемый UTair
Из опыта общения с бюрократией - лучше всего подходит канцелярско-эпистолярный жанр, т.е. любое обращение (на которое ожидается отказ)целессобразно оформлять в письменном виде и слать с уведомленим о вручении(копию себе). Отказать устно - очень легко, отказать на письменный запрос (который всегда регистрируется) много сложнее - здесь надо чем-то аргументировать. Кроме того в этом случае начинает действовать общепринятый законом порядок рассмотрения обращений граждан - соблюдение сроков ответа, аргументированность ответа, правомочие лица давшего ответ и пр. В Вашем случае устный отказ к делу не пришьешь, а с письменным вполне можно кое-что предпринять.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 30 Дек 2003 13:27:35 #  

Уважаемый UTair!

Зачем Вы вообще к ним пошли!
Неужели на что-то расчитывали?
Нет и не было причин там на что-то расчитывать.
Все, чего добились, это то, что скорее всего, поставлены на учет по соответствующей графе(как бы там оно не называлось). Возможно, это ни чем и не обернется дл я Вас, но случись что, Вы станете объектом некоторого внимания выше среднего.

Отфутболил Вас продавец - все, надо было про него забыть. И про контору, где он работает продавцом - забыть, потому что им надо было быть позаинтересованней в клиенте, а не посылать Вас черт знает куда.
Не получилось официально, все, надо искать другие пути.

У ФСБ свои интересы. И чем меньше людей обладают такой специфической возможностью, как слушать эфир в любом месте, тем им спокойнее жить и работать. Разумеется, против себя они не пойдут.

Вы бы уж тогда попросились к ним во внештатные сотрудники, что ли, тогда, может, Вам бы бесплатно выдали служебный сканер.
Дата: 06 Янв 2004 02:39:47 #  

Здесь промелькнула ссылка на интересный сайт http://nkozlov.ru . Мне кажется то, что проповедует госп. Козлов, интересно только козлам. Становиться лидером, подминая открыто закон, здорово для здоровенных козлов с их щеняче-козлячим восторгом от ощущения вседозволенности. А мы законопослушные радиолюбители тихо приобретаем спецсредства для удовлетворения своей страсти - слушать эфир. Мы дети А.С. Попова - продолжатели его дела.
Дата: 06 Янв 2004 05:02:21 #  

Ха, када я приобретаю средства слушать эфир, плевать я хотел на все ФСБ, регистрации, разрешения, чиновников и прочих.....
Я заработал!
я купил!
я слушаю! (про передачу отдельная тема)
Вот так!

"Значится, хотел я взять себе IC-R2, на него надо разрешение территориальной ФСБ" - это же детсад!
Он же НЕ танк себе захотел и не цистерну ядовитой жидкости. Какой нах ФСБ?

"подминая открыто закон, здорово для здоровенных козлов с их щеняче-козлячим восторгом от ощущения вседозволенности" - как раз это ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ ЧАСТО делают т.н представители этого закона, правоохранительные органы и прочие товарищи, именно так как вы сказали ) 100% и я сам свидетель действия этих "борцов за закон".
СОбсно поэтому мне никто не указ какую антенну ставить и какой прибор купить.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 06 Янв 2004 11:40:20 #  

Да, Оленевод, от скромности не пострадаешь. Хорошо что еще в эфир не выходишь. К микрофону таких не пускают.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Янв 2004 16:40:32 #  

Оленеводик
Рассуждать можно по разному и кто как хочет.......до той поры , пока не приходит дядя домой и ....., ну или изымают и вызывают в отдел. Никто не против , купил , дома сидим и слушаем. Так наверное многие и делают. Но если недай бог действительно сталкнуться с данными вопросами , я думаю такие рассуждения не прокатят. ( Без обиды только ). А в эфире такого не сильно будут терпеть , CO2040 прав.
Дата: 06 Янв 2004 16:46:41 · Поправил: Администратор #  

Олень, мы тебе и сухариков уже насушили. Ты сможешь их узнать по вышитой красной надписи на мешке: "От форумчан сайта www.radioscanner.ru"
Дата: 28 Янв 2004 15:27:14 #  

Да, други россияне, как я вам сочуствую.... У нас с этим проще, есть деньги - есть сканер....
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 28 Янв 2004 16:59:43 #  

гы:) да у нас (пока) к счастью тоже
а у нас -это где?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 28 Янв 2004 17:45:56 #  

Serg

У них - это на Украине...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®