На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ sibirjac, clubok, TDK, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Разрешение на сканирующий радиоприемник 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 28 Янв 2004 21:13:20 #  

Rainbow писал 19 Ноя
UTair, ждите 1 января. По новому закону "О связи" сканер (да и любой другой широкополосный приемник) останется РЭС, но только на учет его ставить не надо будет. А 832-е Постановление (в которое вносило изменения 157-е) скоро будет отменено, как не соответствующее закону.
---------------
Так какие документы теперь необходимы для этого? или надо подождать до конца года,когда будут введены и утверждены всяческие подзаконные документы болеее низкого уровня и всё плотнее утрясётся и кокретизируется? Что необходимо оформить рядовому гражданину Российской Федерации для приобретения такого приёмника и где это оформлять?
---------------
С низким поклоном и глубоким к вам уважением Георгий
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 28 Янв 2004 21:14:35 #  

За сочувствие спасибо, конечно, но особой необходимости в нем нет.
Просто автор этой ветки решил все делать по закону, вот и столкнулся с трудностями. А если бы просто решил купить, то не столкнулся бы.
На Украине, я думаю, все еще паршивей, если по закону. Просто никому дела нет до этого там(может, в этом и счастье там живущих).
Реклама
Google
Дата: 28 Янв 2004 23:02:32 #  

George, подождите еще немного. Ситуация с РЭС в целом не до конца ясная, сейчас по ведомствам проводятся совещания, варианты рассматриваются и т.п. Возможно даже будет какая-то законодательная инициатива, чтобы срочно исправить косяки по новому закону.

Что касается приемников - то здесь скорее всего будет полная свобода, как и предполагалось. Чтобы быть полностью уверенными надо только дождаться "Порядка регистрации РЭС" и приложения с перечнем РЭС, подлежащих регистрации.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 29 Янв 2004 02:17:40 #  

Rainbow, спасибо большое за такие вдохновившие меня слова! Конечно, у меня есть время подождать, заодно и денег подсобрать на аппарат. Главное, чтобы не вернулось всё на прежний уровень. Ведь приёмники в большинстве нормальных стран можно иметь. Хочется верить в благоразумие наших верховодов.
Надеюсь, что по мере появления новостей по законам и подзаконным актам, здесь будет сообщено - на форуме или на сайте.
---------------
С надеждой на лучшее Георгий
Дата: 29 Янв 2004 02:23:36 #  

Хорошо еще бы это было сообщено нашим уважаемым милиционерам, лучше в доходчивой форме.
Дата: 29 Янв 2004 11:45:45 #  

Купил я себе, уважаемые, IC-R5 и мониторю эфир без всяких проблем :)
Мечта осуществилась...Но мой поход к ФСБ тож был уроком
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 29 Янв 2004 19:58:40 #  

UTair
Поздравляю от всей души, почтеннейший!
Дата: 30 Янв 2004 17:22:55 #  

George
Балгодарю, уважаемый! :)
Только вот слышу мало что...Аэропорт например...Хотелось бы еще вот что уточнить: где найти список более-менее "стабильных" частот, которые присущи многим городам, т.е. со стабильными цифровыми значениями! И еще: где найти антенну, которая радиосигнал принимает стабильно, а не как придется...И как лучше: собрать самому или купить...Если самому, то где взять джеки на эту самую антенну? А также:
+где купить кабель для подкл. к компу?
+есть ли что интересное на частотах свыше 900 MHz?
+что слышно на 3-100 MHz?
=========================
заранее благодарю!
P.S.Приемник ICOM IC-R5
Дата: 31 Янв 2004 00:02:10 #  

UTair
РАсскажи стоит ли брать такой же?
Я вот давно присматриваюсь к нему. Какие недостатки, что нравится, что не нравится?


Много интермодуляций у него?
УДобно ли управление?
Дата: 31 Янв 2004 00:27:19 #  

где найти список более-менее "стабильных" частот, которые присущи многим городам

В разделе "телевидение и радиовещание"

еще: где найти антенну, которая радиосигнал принимает стабильно, а не как придется...

Разъясните: "как придется" - это как?

+где купить кабель для подкл. к компу?

Спрашивайте в представительствах Icom кабель IPC-478U. Только много от него не ждите, максимум память переписать.

+есть ли что интересное на частотах свыше 900 MHz?

Радиотелефоны идут до 927, если это конечно интересно.

+что слышно на 3-100 MHz?

Много чего.
Дата: 31 Янв 2004 18:44:41 · Поправил: UTair #  

Оленевод
Про него много что написано, так что я мало что нового скажу...
Насчет интермодуляций не знаю, так как не имею понятия, что это...:) Вот так, госопода! А сам приемник мне нравится! Еще вот вопрос, где купить радиостанцию с таким же широким наборам частот с возможность излучения сигнала? Цены?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 04 Фев 2004 21:19:06 #  

UTair
Чтож , поздравляю с приобритением!!!! Теперь я так думаю , что появилось желание выйти в эфир и поговорить с кем нибудь.... Тут все сложней. При наличии радиолюбительской лицензии можно работать строго в отведенных участках частот например 144-146 Мгц , или 430-433 Мгц ( остальные частоты не буду перечислять, потому как при наличии 1 категории их там целая куча). Поэтому ежели за разрешенный участот частот выйти , могут наказать .....
Ну а что касаемо радиостанции , то для начала можно ФТ-51 . Это двух диапазонка , на 144 и 430 Мгц. Можно сказать портативка... По приему раскрывается 60-999 Мгц ( Могу ошибиться , но помоему в сервисах так написано).
Для начала нормальная игрушка. На счет цены-трудно сказать , в поисковике задайте вопрос , получите реальные цены с рук.
Дата: 04 Фев 2004 21:49:04 #  

наблюдатель
Весьма благодарен Вам! А как её регистрировать чтобы не было проблем с великим российским законодательством? И где взять эту самую радиолюбительскую лицензию? Какие бывают категории? Участки 144-146 МГц, 430-433 МГц это стало быть любительские диапазоны?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Фев 2004 12:15:33 #  

UTair
Все очень просто , в любом крупном городе есть радиоклуб , где и собираются радиолюбители. На крайний случай по прибытии в любой город невооруженным взглядом на крышах домов можно найти брата по " фанатизму "так сказать. Как правило у радиолюбителя на крыше находятся довольно нестандартные на первый взгляд антенны. Либо найдите в городе радиоклуб и сходите туда , там все расскажут , либо поищите просто радиолюбителей. А можно сделать проще , пришлите мне на мыло ваш город , где проживаете , и название улицы , а исходя из этого я в колбуке подыщу вам радиолюбителей поближе в городе , и если есть радиоклуб , то дам адрес. А дальше будет проще , получите 4 категорию и смело в госсвязьнадзор регистрировать двоечную станцию.
Nikolay
Участник
Online3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 05 Фев 2004 14:03:36 #  

наблюдатель
А трудно получить 4-ю категорию?
Дата: 05 Фев 2004 14:10:25 #  

Nikolay
не трудно, что и надо сделать, на третью уже надо морзе знать
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Фев 2004 18:15:04 #  

Nikolay
Лет 15 назад это было довольно сложно. Надо было ходить в радиоклуб , заниматься , а потом спустя минимум 6 месяцев , когда выдавался наблюдательский позывной , надо было подтвердить определенным колличеством карточек , учить телеграф..... короче не у всех хватало на это терпения , и многие отсеивались , уходя в радиохулиганы , или вообще забрасывали это дело. Ну а те кто все таки получал позывной , те уже надолго приростали к данному хобби. В настоящее время предполагается , что на 4 категорию и телеграф здавать ненадо , т.е. нет необходимости его изучать , многие страны рассматривают это предложение.
Ну а 4 категории вполне хватает , что бы получить разрешение в ГСН на малышку.
Надо просто пойти в радиоклуб , и нормально поговорить с начальством , у нас многие сразу говорили , что на КВ работать и не собираются , только на 144 Мгц.
Таке что в настоящее время это не проблема. Ну а все документы на позывной и категорию подает радиоклуб , так что договаривайтесь на уровне радиоклуба , а дальше уже все накатано.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 05 Фев 2004 18:37:18 #  

Ну уж раз затронули данную тему , пусть не ругается Медведев,еще пару строк.
Надо просто понять одно , правильно здесь в разных темах многие юридически грамотные участники говорили , что при наличии документа , пускай даже хоть самого простого , радиолюбитель хоть как то защищен . Пусть даже самая простяцкая бумажка , но участковый уже не будет так строго смотреть на ваше антенное поле на крыше жилого многоэтажного дома. Соседи , которые будут орать , что вы им создаете помехи , пусть даже и не работаете ВООБЩЕ в эфир на передачу , рано или поздно скажут участковому , что от ваших антен помехи на их сто летние телевизоры. Ну а что касаемо тв помех , для меня вообще была новость , когда я прочитал статью , как юридически проводят испытания на помехи. Таким образом я понял , что не я -радиолюбитель , а куча всяких инстанций должна доказывать , что именно мои антенны являются источником помех, при наличии того , что местный ЖЕК должен дать справку о том , что антенное хозяйство всего дома вполне исправно , а те , кто имеют РЕШЕТКИ антенны с усилками , дожны ГСН предъявить сертификаты на антенну , которых и впомине нет , потому как антенки польские или китаезы. Статейка эта есть у меня , кому интересно , могу выслать , довольно грамотно написана человеком , который это все в реальной жизни сталкивался и пробивал бреж. Так что лучше иметь пусть даже 4 категорию , но спать спокойно, чем вообще ничего не иметь из бумаг.
Может я где то и не прав , но думаю , что многие со мной в той или иной мере согласятся из участников форума.
Дата: 24 Июн 2004 14:10:54 #  

А помнится перед новым годом,кто-то говорил что сканеры разрешат, что разрешения на СВ отменят итд.. И где оно все?
Дата: 24 Июн 2004 18:37:54 #  

И 50 мегациклов для аматоров росийских разреешат................
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Июн 2004 08:30:13 #  

UT3BW
В России наверное можно забыть про 50 Мгц..... Надолго.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 25 Июн 2004 09:13:13 · Поправил: Ware #  

Да уж, это точно:(
В Москве на Останкинской башне как раз недавно поставили новый американский передатчик для 1 канала, фирмы HARRIS. Учитывая то, что предыдущий проработал там с момента запуска башни, то харрис протянет лет сто, не меньше.
Хрен с 50 мегациклами, но этот новый гадкий передатчик еще сильнее чем прежний мешает слушать Low Band! В связи с этим ищу логопериодическую антенну от радиостанции Р-137М или Р-161-А2М.
Дата: 25 Июн 2004 12:08:59 #  

У нас тоже где 1 работает, разрешение не дают.От меня работающий ближайший 120км(75квт).Иногда мешает при "тропо".А так,время от времени зовут при Еs станции из России.
Дата: 25 Июн 2004 13:07:46 · Поправил: Rainbow #  

А помнится перед новым годом,кто-то говорил что сканеры разрешат, что разрешения на СВ отменят итд.. И где оно все?

В Федеральном законе "О связи" и в ст.129 Гражданского кодекса. Только не "разрешения", а правовые нормы, определяющие свободный оборот радиоприемных средств.
Nikolay
Участник
Online3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 25 Июн 2004 15:41:11 #  

наблюдатель
Пока будем работать на SECAME с 1-м частотным каналом (ибо в большинстве других систем 1-го канала нет) - low-band'а не будет. :(

Ware

В связи с этим ищу логопериодическую антенну от радиостанции Р-137М или Р-161-А2М

Или эту? :)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=13376
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Июн 2004 15:43:19 · Поправил: наблюдатель #  

Nikolay
От такой за разумные деньги и я бы не отказался ...
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=13376
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 25 Июн 2004 15:46:19 #  

Или эту? :)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=13376[/i]
- Ну да, но откуда ж ей тут взяться?:)
Дата: 27 Авг 2004 23:53:32 #  

Присоединенная тема:
Кто пробовал получать разрешение в ФСБ на сканеры?

Господа! Кто пробовал получать разрешение в ФСБ на сканеры? (на приобретение)
Если можно поделитесь опытом?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 28 Авг 2004 10:47:52 #  

Locman

Таких разрешений не бывает!
Читай внимательнее закон "О связи".
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 28 Авг 2004 13:23:17 #  

Да, насмешил...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®