На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Alx_501_Tula, sibirjac, UA0OAG, zhenya_yalta, Vlad1, Владимир 18]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Разрешение на сканирующий радиоприемник 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 07 Сен 2004 21:07:52 #  

какие угодно с данной характеристикой:)
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 07 Сен 2004 21:27:35 · Поправил: AES #  

Мало этого у ФСБ есть еще одно определение: "устройство, которое после соответствующих доработок может являтся СТС"... Под это определение и утюг попадет... Надоело мне их чушь читать, в официальных документах между прочим... В 138 ч.3 либо есть СТС - тогда 138, либо нет - тогда и 138 нет, в постановлении 770 тоже СТС, а вот определения: устройство которое когда нибудь может быть и будет СТС - в законе нет. Но ФСБ закон не писан...
Реклама
Google
Дата: 08 Сен 2004 09:40:22 #  

Есть у этого документа к.л. номер, дата, за чьими подписями, название издавшего его ведомства и т.д.?

А то без таких атрибутов он формально не может применяться даже для внутриведомственной деятельности. Бывает еще конечно и не формально, но это уже другой вопрос, который в России является неизбежным спутником всех дискуссий о Законе.
Дата: 08 Сен 2004 10:01:45 #  

Ква-ква...
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 08 Сен 2004 15:05:00 #  

Всё запретить, кроме лампового приёмника "Ригонда"!
И трёхпрограммник тоже запретить - ведь динамик можно использовать как микрофон для "негласного съёма информации".
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 08 Сен 2004 22:41:47 #  

пардон, что немного не в тему, но недавно вернулся из отпуска. был в Питере, Праге и Беларуси. Брал с собой свой IC-R3. В чемодан не пихал - вёз в ручной кладе через все границы. Нигде не поинтересовались, что за зверь. Правда на прошлой неделе вернулся из командировки из Штатов - вот туда брать побоялся.
Дата: 09 Сен 2004 12:04:55 #  

А что будете делать когда поинтересуются? или оставят у себя до выяснения!
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 09 Сен 2004 12:09:33 #  

А вот в Штаты его таскать можно как раз было не бояться! Я всегда таскаю.
Там продажа (сканеров) свободная. Вряде штатов есть ограничения на мониторинг полиции в машине, если только полученная информация будет впоследствии разглашаться или использоваться для совершения преступлений.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Сен 2004 12:16:24 #  

вернулся из командировки из Штатов - вот туда брать побоялся.


borland, приветствую!

А как в штатах с безопасностью, угрозой терроризма и т.п., тоже паранойя в спецслужбах что могут докопаться до таких вещей? Много ли "сотрудников" в аэропортах и пр.? Проверки дополнительные? Ведь R3 вполне законопослушный девайс.
Дата: 10 Сен 2004 15:21:33 #  

Замечу, что сейчас такие прецеденты интересны разве что с точки зрения истории. С 1 января действует новый закон "О связи", который никаких разрешений для радиоприемников не требует (как и многих других "разрешений"). Товарищи могут быть недовольны, продавцы могут бояться сколько угодно, но факт остается фактом.


Можно прокоментировать:?
Где в ЗАКОНЕ О СВЯЗИ конкретно написано что разрешение на приемники не требуеся ( в каком контексте?)[i][/i]
Xe_NON
Участник
Offline1.4
с авг 2003
Москва
Сообщений: 77

Дата: 10 Сен 2004 16:39:44 #  

2.2. Аппаратура передачи видео и аудиоинформации по радиолиниям, в том числе снабженная устройством управления, имеющая в своем составе малогабаритные, камуфлируемые.......
... http://www.lefutur.ru/goods.phtml?catalog=39&goods=516
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 10 Сен 2004 18:23:23 #  

Интересно в ЕВРО есть дока схожая с тем что ЭТИ понаписали!? Ну если у самих мозгов нет неужели нельзя найти схожие доки у европейцев и немного подстроить их под себя!? А то пришло на ум главенствующему в этой области дебилу и таким же у*бочным подчинённым такое ИДИОТИЗМО накатали и рады!!! Где профи!!!?? Телекоммуникации в россии сосут
!!! Рейман у*бок и под ним такие же сидят!! Посмотреть на ЕВРО и ШТАТЫ завидно прям выть охота!!
И как обычно в последнее время Х(игрек)Й с ними!! Надоело!!!!
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 10 Сен 2004 18:29:09 #  

P.S. У Штатов на поднятие экономики государства ушло 100 лет. В рОССИИ нефти осталось на 20 (это информация от очень авторитетных людей) что дальше?? (если народно-тупое быдло не колышется)
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 10 Сен 2004 20:07:01 · Поправил: PenTod #  

В рОССИИ нефти осталось на 20 (это информация от очень авторитетных людей)

:)) Ща аббасусся от смеха..) Прекратите уже демагогию.. И общайтесь по тематике сайта.., тем более в главном разделе форума, скока мона эту хрень писать -все равно ведь от этой писанины ничего не поменяется..
Дата: 10 Сен 2004 20:28:13 · Поправил: Медведев #  

Где в ЗАКОНЕ О СВЯЗИ конкретно написано что разрешение на приемники не требуеся

Ошибка в логике! В законе О связи как раз ничего не сказано о том, что разрешение для приемников требуется. И никакого контекста :) А согласно гражданскому кодексу ограничения на оборот каких-либо вещей вводятся только законом.

Преусловутое 832-е постановление принималось при старом законе, где имелся целый комплекс ограничений на оборот любых РЭС.

Подробнее разъяснять сейчас не буду, т.к. делал это уже раз десять (можно поиском найти). Предлагаю немного подождать - скоро будет "юридический FAQ".
Дата: 11 Сен 2004 14:55:38 #  

Я имел ввиду не 832 постановление а то на то которое ссылаются при продаже торгующие фирмы ( Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 157) .
Дата: 11 Сен 2004 14:57:11 · Поправил: Медведев #  

Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 157 был добавлен тот самый пункт № 8 в Постановление Правительства РФ № 832, на который и ссылаются продавцы. А также внесены в него некоторые изменения, несущественные тогда и не имеющие никакого значения сейчас.

Мораль: читайте то, о чем спрашиваете, прежде, чем спрашивать :))
Ну или хотя бы воспользуйтесь поиском по форуму, к чему я уже неоднократно призывал.
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 11 Сен 2004 23:10:59 #  

borland, приветствую!

А как в штатах с безопасностью, угрозой терроризма и т.п., тоже паранойя в спецслужбах что могут докопаться до таких вещей? Много ли "сотрудников" в аэропортах и пр.? Проверки дополнительные? Ведь R3 вполне законопослушный девайс.

Проверки конечно достают, но теперь они везде, не только в Штатах. Я летел по своему британскому паспорту, поэтому никаких отпечатков пальцев итд. Спросили только про место рождения, т.к. в паспорте записано Находка и на британию это мало похоже. Ну я им сказал, что я русский британец и всё - никаких проблем. Меня даже в очередь поставили для американцев - наверное вид солидный был.

Сканеры то конечно в Штатах есть, не не надо забывать, что они все с дырками и такой, без дырок продают только "правительствееным структурам". поэтому ну их в баню - запишут в терористы.А вот в Штаты его таскать можно как раз было не бояться! Я всегда таскаю.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 11 Сен 2004 23:31:54 #  

Сканеры то конечно в Штатах есть, не не надо забывать, что они все с дырками и такой, без дырок продают только "правительствееным структурам".
Да, но "дырка" в штатовских сканерах связана не с терроризмом, а с тем, что лет пять назад (еще до терроризма) решили, что AMPS слушать низяяя(с)
AMPS уже почти нигде не используют, а дурацкий закон остался.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 12 Дек 2004 14:48:05 #  

Чайнику про приемники объясните

Захотелось хороший универсальный и портативный радиоприемник. Что-нить типа ICOM-R20 или AOR-8200mk3.

Увидел бред в прайсах вроде "Порядок приобретения приемников регламентируется Постановлением Правительства РФ №157 от 25.02.2000". Т.е., как при Сталине, нужно разрешение на радиоприемник?

Объясните, пожалуйста, можно ли в России легально пользоваться подобным радиоприемником, можно ли его свободно купить и использовать, или (формально) требуется получать разрешение (и реально ли его получить частному лицу)?

Не будет ли проблем, если взять его с собой в поездку за бугор? В ручной клади? На таможне его нужно декларировать?



Наверное, я просто не нашел FAQ...
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 12 Дек 2004 15:08:24 · Поправил: Lorenz #  

Почитай раздел Право .

Особенно, "О связи, Федеральный закон № 126-фз от 07.07.03" и "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств".
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 12 Дек 2004 15:44:30 #  

Прочел, вроде прослеживается логика - излучения радиочастот нет, значит нет и регистрации.

Где тут грабли? :)

Настораживает фраза в законе о связи: "не содержащие радиоизлучающих устройств, используются на территории Российской Федерации с учетом ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Остался вопрос, связанный с проблемами пересечения границы с использованием воздушного транспорта. Есть ли практический опыт? Нужно ли вписывать этот приемник в таможенную декларацию и возможны ли проблемы на таможне/в самолете, связанные с ним?
Дата: 12 Дек 2004 20:54:08 #  

ChoosenOne
Вообще то, у нашей таможни все может быть...
Многие не отличают радиостанцию от приемника т.к. по виду они похожи.
Дата: 12 Дек 2004 21:48:55 #  

Таможня НЕПРЕДСКАЗУЕМА! По крайней мере у меня сложилось такое мнение.
Сам живу в США и каждое лето езжу в отпуск в Казахстан. Приходилось пересекать границы многих стран и много раз.
По собственному опыту знаю:
могут "докопаться" к СиДи с .МП3 файлами и необратить внимание на трансивер; могут к кассетам к видеокамере и не обратить внимание на портативный сканер...
НО в любом случае всегда найдут параграф, пункт или статью закона, где действия таможни будут правомерны... увы.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Дек 2004 04:07:00 #  

вобщем поступитьнадо просто. антенну и причендалы от сканера в ручную кладь асамаппарат (если есть навыки- толучшеразобрать на2 части) - в багаж.

и никому он там не нужен...... в носки завернуть чтоб не побился :)

я вручной клади обычно вожу :
2цифровых фотика, зарядки для обоих,зарядка для АА аккумов, штук 16 самих АА аккумов,радиостанцию портативную, зарядка для нее, зарядка для мобилы, мп3плеери зарядка для него, устройство резервоного заряда мобилы или мп3плеера( блок-кассета из 4АА батарей - именно он вызывает повышенный интерес), иногда маленький ноут с сумкой причендалов,GPS приемник, портативные активные колонки и мешок всяких шнуров( USB кабель , наушники, удлиннитель для наушников и переходники)

собственно иногда все это смотрят, дивятся, щупают.... 4 года уже вопросов особых не возникает.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 13 Дек 2004 04:09:55 #  

Тогда смысл упрятывать сканер при таком обилии аппаратуры? Тем более, что радиостанция провозится в ручной клади.

Кстати, декларировать на таможне радиостанцию нужно?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 13 Дек 2004 14:49:50 #  

Мое мнение относительно перевозки-разобрать покрепче, корпус-почтой, начинку с собой.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Дек 2004 14:58:19 · Поправил: haba #  

Кстати, декларировать на таможне радиостанцию нужно?


я написал про себя. если ктото боится то лучше разобрать и упрятать.

я никогда ничего не разбирал, и не декларировал, даже при вылете заграницу.
Дата: 13 Дек 2004 17:40:21 #  

У меня при выезде в Казахстан были проблемы с радиостанцией - вез на выставку. Пришлось показать накладную, командировочное и приглашение.
А вот начинка от стации точно вызовет подозрения. Один раз в Японию не удалось вывезти неработающую плату трансивера для ремонта.
Дата: 22 Фев 2005 18:15:54 #  

2 ChoosenOne
Удалось купить? Какой? Поделись, пожалуйста, опытом.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®