На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Опять Grundig Yacht Boy 400 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 23 Июн 2004 07:24:25 #  

Для тех, кто не держал в руках нормального аппарата - это китайское уё, чудо техники.
"Кому и кобыла невеста"
Demon
Участник
Offline2.6
с мая 2004
Екатеринбург
Сообщений: 118

Дата: 23 Июн 2004 09:30:17 #  

Ну господа, не у всех к сожапению есть возможность и достаточный денежный ресурс для "нормальных аппаратов". Для многих радиолюбителей и YB и даже более дешевые Degen не доступны по цене... Поэтому предлагаю избегать впредь нетактичных высказываний.
Реклама
Google
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 23 Июн 2004 09:38:50 · Поправил: Karabas #  

Ваня, Может и тебе кобыла - невеста, а остальных участников этого фоума всё-же уважать надо.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 23 Июн 2004 10:13:07 #  

Ваня
А скажите , у Вас самого есть " нормальный аппарат ", а не китайское уё, как Вы пишите ,и если есть , кто все таки производитель реальный Вашего " нормального аппарата " ?????
mtn
Участник
Offline1.0
с янв 2004
Уфа
Сообщений: 20

Дата: 23 Июн 2004 10:19:39 #  

Вань! Покинь деньжат, до зарплаты, на какой-нибудь ICOMчик или AORчик простенький. Тысячи за три, четыре бачков.
Итак, блин, жене соврал, что за 1200 р. купил, а ты тут еще...
Дата: 23 Июн 2004 23:08:07 #  

Уважаемый mtn, ответьте пожалуйста на вопрос, который я Вам задал. Спасибо!
mtn
Участник
Offline1.0
с янв 2004
Уфа
Сообщений: 20

Дата: 24 Июн 2004 07:07:55 #  

2 Приседатель
Прошу прощения! Лезу сразу на 4-ю страницу... Не заметил. Сам-то я туда не ходил. Ходил наш московский представитель, он-то мне и скинул следующее письмо:
Привет!
Я заказал его по высланным тобой координатам, обещали сегодня притащить.
Доставка по Москве у них бесплатно.
На Горбушке в самом деле заметно дороже - 3500-4500 руб, офигеть!
Привезут, я тебе напишу.
Вот так!
Дата: 24 Июн 2004 09:27:07 #  

Понятно! Спасибо за ответ. Все равно на Горбушке я ничего такого не видел.
Дата: 24 Июн 2004 10:18:53 #  

2 Приседатель

Я на Горбушке потратил часа два чтобы найти ЯБ80... Главный вход в "Горбушкин Двор", потом сразу направо и почти до тупика, там вокруг поищи. Всего около 4-х точек нашёл. Цена везде одинакова - 120 баксов.

Мои первые впечатления от аппарата за первые несколько недель неполные, т.к. нет времени испытать с нормальной антенной. В настоящее время использую по большей части для поддержания своего английского на уровне - днё на работе слушаю ББС. Несмотря на огромное к-во компьютеров в офисе - приём возможен. Ночью и ДХ возможен - чувствительность как по мне нормальная.
С ССБ не сложилось - раньше не работал с этим, поэтому сравнивать не могу. Подскажите где найти нормальную станцию с мощным сигналом вещающую в этом режиме?

Что понравилось:
1) Колесо настройки. Его лёгкое нажатие меняет шаг настройки.
2) "Интерфейс" в общем приятен, как и дизайн.

Что не понравилось:
1) Наглый зелёный светодиод на передней панели, который ночью противно светит в глаза! :-) Хоть изолентой его закрывать...
2) Невозможно включить постоянную подсвтку дисплея

С блоком питания не стал извращаться - сразу купил зарядку с метал-гидридными аккумами.

Всё очень обобщённо конечно, но сравнивать не с чем. Сонек и Сенджинов в руках не держал. В Киеве же даже старого ЯБ400 найти невозможно, поэтому для меня этот аппарат получился идеальным по соотношению "ценакачество".
Дата: 24 Июн 2004 10:23:33 #  

За 200-350 уе. можно купить хорошо потертый трансивер типа IC-707. Никакого сравнения с китайскими приемниками. А людей покупающих SONY -55 для радиолюбительских целей вообще непонимаю. У меня есть 857. Не 756про, конечно, но и не грюндиг-саттелит.
Дата: 24 Июн 2004 12:59:18 #  

Наконец то купил !!!!
Приемник крутой! Один дизайн чего стоит.
Звучание в УКВ (87-108) хорошее- я предпологал намного хуже.
кв-диапазон так сильно не проверял дожди шли...
так вроде все нормально.Наушники в комплекте-вроде не очень у меня старые
Сони -намного лучше(ИМХО)
Антенна-обычный провод в изоляции -намотанный на катушке...( я думал там какой нить усилитель впаяют....:-)))
И самое странное эта антенна лучше ловит когда воткнута в гнездо не доконца
Дисплей -я думал- ,будет маленький не информативный- оказалось все нормально дисплей все показываят.Только вот подсветка -зеленая не очень
Светодиод да -довольно яркий!!!!
Плохо,что в комплекте нет БП у меня от Ровера подошел на 5 вольт.
Да самое главное пресетов не хватает -очеь мало-
в УКВ надо штук-20 минимум и в КВ-40.(Вон у ДЕГЕНа их 190!!!)....
Дата: 24 Июн 2004 13:20:08 #  

Если яркий светодиод не скрыт под дисплеем или накладкой, на него можно капнуть цапонлаком подходящего цвета. Вокруг все оклеивается малярным скотчем. Обычно получается аккуратно.

Приемник жду из Москвы из интернет магазина третью неделю !
Дата: 24 Июн 2004 21:25:15 #  

То SergeUA: на Горбушке есть справочная служба, прямо при входе, там по идее можно получить информацию о наличии любого товара. Так по поводу радиоприемников они постоянно дают те два киоска, о которых я упоминал.
Хотелось сравнить YB с Degen DE 1102, которым я располагаю, все-таки последний стоит на треть дешевле...
По поводу дополнительной антенны, у меня она никак не работает! Что с ней, что без нее, все параметры абсолютно те же! Никто не подскажет, как улучшить прием с минимальными затратами. Я живу на 3-ем этаже, окна и балкон во двор, в котором нет домов, а только деревья. Заранее спасибо!
mtn
Участник
Offline1.0
с янв 2004
Уфа
Сообщений: 20

Дата: 24 Июн 2004 23:03:27 #  

Однако на YB80 разница при использовании штатной и доп. антенны, какая-никакая, имеется. Съездил в сад, попробывал 3 варианта: телескоп, родная дополнительная, сурогатная( 15м спирали+земля из 1,5м штыря под умывальником). В последнем случае послушал аэропорт "Кольцово", правда не очень разборчиво, но все же... Как показывает практика от антенны зависит многое. Детально с антеннами поиграю в выходные, пока жена огурцы будет поливать :)
Дата: 27 Июн 2004 13:45:31 #  

В питере продается на Юноне, в Автово, цена 3500 руб, номер точки не помню, но в начале рынка.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 29 Июн 2004 19:28:28 #  

А где в СПб реально можно приобрести Sangean 909? Или хотя бы есть подобные места, где можно поспрашивать, кроме Юноны? (потому что знаю только про это место)
f_evgeny
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Литва
Сообщений: 14

Дата: 07 Июл 2004 20:34:26 · Поправил: f_evgeny #  

Ну вот, и у меня появился Grundig YB 80. Привезли из Москвы.
Не считаю себя большим спецом, но попробую описать свои впечатления:
1. Внешне
- Красивый, особенно всем нравится кожаный футляр.
- Кожаный футляр очень удобен как подставка.
- Пользоваться удобно, особенно удобен валкодер.
2. Прием (живу на 5-ом этаж 9-ти этажного дома)
- На ДВ за время моего отсутствия в эфире появилась мощная
радиостанция "Голос России", которую неплохо слышно прямо на
магнитную антенну.
- Радиовещательные станции принимает на мой взгляд отлично,
особенно на КВ.
- СиБи. Пока из дома могу слушать одного любителя, которого слышно
с ломовым сигналом. в 21:00 слушаю как он разговаривает с ближайшим
городом (30 км), вчера он говорил с Германией. Его партнеров не слышу совсем.
- SSB - в в диапазоне 7 МГЦ вечером можно поймать любителей.
- Пробовал выкидывать антенну в виде куска провода, улушает прием на КВ, но иногда
получается так, что без аттенюатора перегружается, а с аттенюатором не слышно вообще.
- Сегодня залезал на работе на крышу трехэтажного здания. Ловил СиБи на родной телескоп.
Слышны обрывки связей, иногда слышно каких-то диспетчеров такси.

В общем, приемник мне нравится, даже очень. С другими приемниками не сравнивал, но
впечатление такое, что ни один из старых советских бытовых приемников 2-го класса
не сравнится с ним по приему на КВ.

Хотелось бы улучшить прием СиБи. Наверно нужно делать антенну.
В связи с этим вопросы знатокам.
- Может ли какая-либо антенна, установленная
на балконе улучшить прием, или без антенны на крыше ничего не получится?
А может и на крыше не поможет? Какие антенны порекомендуете?
- Как лучше подключать внешнюю антенну? Прсто на разъем, центральную жилу
коаксиала на центральный штырек разъема, оплетку на землю разъема?
- Кто нибудь делал приспособы для улушения приема? Ну там конвертеры,
преселекторы, магнитные антенны?
- интересует любая информация, в частности отличия от YB400.

С уважением, Евгений.
Литва
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 07 Июл 2004 23:09:09 · Поправил: Karabas #  

Да вот и я разжился YB-80. Внешностью данного устройства весьма доволен. Очень хотелось бы провереть его на приёме SSB, да вот я чуствую что в городе Москве это не так просто (слишком много помех). Пытался получить консультацию по поводу SSB и подстройки приёмника до "лучшего" у многоуважаемого AOR но он "как кремень"(типа "партизан") говорил много но так ничего и не сказал. Порадовало прием на УКВ(точнее FM), даже без выдвинутой штатной антены принимает все станции в диапазоне. Ну а в целом рад, тем более он был куплен на рынке за чесно заработанные 2100 руб.
f_evgeny
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Литва
Сообщений: 14

Дата: 07 Июл 2004 23:22:15 #  

а вот и я разжился YB-80. Внешностью данного устройства весьма доволен. Очень хотелось бы провереть его на приёме SSB, да вот я чуствую что в городе Москве это не так просто (слишком много помех). Пытался получить консультацию по поводу SSB и подстройки приёмника до "лучшего" у многоуважаемого AOR но он "как кремень"(типа "партизан") говорил много но так ничего и не сказал. Порадовало прием на УКВ(точнее FM), даже без выдвинутой штатной антены принимает все станции в диапазоне. Ну а в целом рад, тем более он был куплен на рынке за чесно заработанные 2100 руб.
7.050 - 7.100 - попробуйте. Я сейчас сижу рядом с компом и принимаю SSB на 7.065 на выкинутый с балкона кусок провоюа примерно 5м, с включенным аттенюатором, UT1DI, Закарпатье, связь с Воронежом, слышно хорошо.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 08 Июл 2004 09:50:45 #  

to f_evgeny, Karabas
Я для своего Sangean ATS-909 соорудил на балконе магнитную антенну. Нашел гдето на немецком сайте, сейчас навскидку не скажу где, надо дома посмотреть распечатку, а закладка не сохранилась. Конструкция следующая:
покупаются на стройрынке водопроводная медная труба длиннной 3 м(диаметр не помню,гдето1-1,5см), еще для стойки водопроводная труба полиэтиленовая длинной 2м толстостенная диаметром около 5см и к ней крестовина. Еще нужно основание, здесь желательно иметь основание от таршера, я приспособил от новогодней елки. Конденсатор переменной емкости трехсекционный с варньером и кабель 50-ти омный 5 метров. Медная труба продается в бухтах кольцами диаметром 40-50см. Нужно аккуратно расправить ее до диаметра 1 м. На PVC трубу сверху одевается крестовина, в нее вставляются концы медной трубы. К концам медной трубы прикрепляется конденсатор переменной емкости. Внизу петля связи из кабеля. Вот в принципе суть конструкции. О ней также писал на форуме на сайте краснодарских радиолюбителей (QRZ.ru) рускоязычный радиолюбитель из Германии. Эта антенна у меня работает на 1-м этаже 12-ти этажного дома. На нее в Минске я принимаю все районы России до Камчатки и Сахалина. Южную Америку Африку, Антарктическую экспедицию, Шпицберген, Тайвань,и т.д. Пробовал сравнивать ее с другой "антенной"(опущенный телевизионный кабель с крыши 12-того этажа никчему не подключенный), сравнение не в пользу последней. Если антенна заинтересует, могу поискать ссылочку.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 08 Июл 2004 10:00:28 #  

bat
Подкиньте ссылку , интересная модель .
Дата: 08 Июл 2004 20:17:57 #  

Предлагаю или не писать вообще о цене за который вы купили тот или иной аппарат, или писать, то с указанием места покупки. А то не очень хорошо получается, мол я во какой ловкий купил за треть цены, а вы побегайте поищите. Спасибо!
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 08 Июл 2004 21:11:10 · Поправил: Karabas #  

bat Да интересная конструкция, ссылочка была-бы крайне полезна.
f_evgeny Благодарю за подсказку. На 7.050 слушаю.
Приседатель Вы злитесь. За то что назвали меня ...ловкий... спасибо. На самом деле побегал по городу-герою, поискал, нашел. Продается в Лужниках на рынке, в секторе который ближе к спортивным строениям самих Лужников. Насчет ...треть цены... чесно не знаю каую цену вы берете за основу. У меня поначалу сложилось впечатление что продавец что-то попутал, потому как набег на рынок делался мною в понедельник, и продавец что-то расказывал мне как они замечательно провели выходные на Волге-реке и т.п. Хотя чек выписал своей рукой при этом долго пялился в прайс с указанием суммы. Прошу прощения у Приседателя если я чем-то оскорбил вашу добродейтель.
Дата: 08 Июл 2004 22:31:02 #  

Karabas'у: Понимать ли мне Ваш ответ таким образом, что если я даже найду этого продавца на рынке в Лужниках, то по этой цене я у него приемника уже не куплю?
P.S. Но в принципе хочу поблагодарить Вас за ответ, т.к. большинство других участников форума не считают нужным, сказав "А", поведать "Б", т.е. не отвечают на вопрос - "где купили"?
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 09 Июл 2004 00:02:36 #  

Не могу с увереностью сказать что продавец скажет вам такую же цену как и мне. Не знаю. (Мне иногда кажется, то чего на самом-то деле не происходит.) Мне тады померещелось, что в прайсе было 90у.е.(может по косоглазию) Но по сравнению с ценой на Новой Горбушке в "Луже" цена ниже.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 09 Июл 2004 09:33:21 · Поправил: bat #  

Нашел ссылочки по антеннам.
http://www.kr1st.com/magloop.htm , http://www.kr1st.com/swlloop.htm .
Желательно подойти к построению антенны творчески. У меня диапазон перекрытия от 3,5-29 мгц. Я использовал трехсекционный конденсатор и добавил 2 переключателя диапазонов. В 1-ом положении от 3,5-10мгц, во втором положении от 10-29 мгц.
Еще недавно в новостях на http://www.cqham.ru/ant_mr.htm ,была опубликована большая статья по магнитным антеннам с картинками и графиками, сегодня этой ссылки не нашел, куда то его переместили. Статья была опубликована около 2-х месяцев назад. А ссылочка оказываетя работает!!
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 09 Июл 2004 14:32:19 · Поправил: bat #  

to f_evgeny, Karabas
Насчет где и что послушать посмотри здесь http://www.cqham.ru/bandplan.htm
f_evgeny
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Литва
Сообщений: 14

Дата: 09 Июл 2004 15:39:45 #  

2 bat
Спасибо, наглядная картинка, ссылки тоже очень интересные.
А что Вы реально слушали на Вашу магнитную антенну и в каких диапазонах?
Думаю надо делать что-то такого же типа.
Я пока слушаю вечерами диапазон 7000-7100. Другие любительские я пробовал слушать,
но что-то маловато слышно.
СиБи насколько хорошо слушаете?
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 12 Июл 2004 10:13:16 #  

to f_evgeny
Вообще то диапазоны подразделяются на дневные и ночные(вечерние), а также зимние и весенне-летние. В это время года, с утра и до вечера хорошо идет 14,110-14,180 мгц( я имею ввиду рускоговорящий диапазон), а при хорошем прохождении днем и до сумерек хорошие сюрпризы, в смысле дальности прохождения, преподносит диапазон 28,470-28,600 мгц, иногда 21,150-21,250 мгц. Когда начинает смеркаться и до рассвета хорошо работает 7,040-7,100 мгц, но он слишком "заселен" радиолюбителями, которые иногда сидят друг на друге и работают с шагом в 1 кгц. Для работы в этом диапазоне желательно иметь профессиональную аппаратуру. Аналогичный диапазон 3,600-3,800 кгц. Этот диапазон и предыдущий хорошо слушать длинными зимними вечерами. СиБи иногда слушаю, это в принципе аналог 28,5 МГЦ. Разница толь в том, что СиБи работает ЧМ. Для того чтобы его прослушать нужно стать на принимаемую частоту в режиме АМ и отстроиться на 1-2 кгц вниз или вверх, одновременно регулируя тон.
Насчет "маловато слышно" на телескопическую антенну. У меня была аналогичная ситуация. Нужна внешняя антенна.
Для начинающих радиолюбителей есть хорошая ссылочка http://www.cqham.ru/beginner.htm . Я сам с нее начинал.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 12 Июл 2004 11:23:09 #  

to f_evgeny
По поводу того, что я принимаю на свою магнитную антенну смотри мой пост выше на этой же странице.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®