На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ A48, Greenland, melom, Шрек2, wazzoo, suhou, rn9aaa, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› РЧЦ агонизируют? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Мар 2012 14:35:25 #  

Stumbler
NBFM
Ну терпение никому не повредит. Многие, кто в СССР получал позывные, ждали долго - около года, а перед тем как получить, тренировали навыки приёма в эфире. А сейчас из роддома и сразу за тангенту, и как правило туда мычать, рыгать и просто нести бред. =)
Кстати, количество радиолюбителей и любителей радио, которые реально понимают эфир, сокращается, это видно даже по Радиосканеру, в частности по таблице частот. ;)

Для того, чтобы "рыгать" и "мычать"- для этого и позывной не нужен. И чаще всего подобная "публика" - и позывные то не оформляет за ненадобностью.
Люди же, которым реально интересно- они врядли станут рыгать и мычать. А вот, когда к ним будет проявлено "барское", снисходительное отношение старшего сержанта- реально остынут к нашему делу.
Так происходило уже не раз, происходит и по сей день. Очень жаль, что ситуация именно такова.
Стоит брать пример с жыдов - у них самый демократичный регламент любительской связи из всех, что мне доводилось видеть!
Хочешь Радио- пожалуйста! Не хочешь морочить готову телеграфом?- цифра 7 в позывном, 250Вт и все диапазоны.
Для "понимания" эфира- есть язык, чтобы задать вопросы, на которые ты не знаешь ответа. Для ответов на них- есть старшие товарищи. Люди опытные и отвественные.
Есть интернет, форумы, статьи в дополнение к журналам, которые всё еще издаются.
Сейчас нет нужды корпеть год, чтобы получить позывной.

Тем более, не всем "пионерам" 14 лет. Кому то и 74. И некоторые из них могут так и не увидеть СВОЕГО позывного в этой жизни.
Это весьма позорная ситуация для наших властей.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 10 Мар 2012 15:00:21 #  

NBFM
Сейчас нет нужды корпеть год, чтобы получить позывной.
Нужно. Причину я описал выше. Именно из-за отсутствия школы "слухачей" в на просторах СНГ развелось масса планктона. Это, конечно же, одна из причин.

Тем более, не всем "пионерам" 14 лет. Кому то и 74. И некоторые из них могут так и не увидеть СВОЕГО позывного в этой жизни.
То есть на старости лет захотелось стать радиопая... простите, любителем? Думаю, что мало путного выйдет. У меня есть по Питеру реальные примеры. =)

Для "понимания" эфира- есть язык, чтобы задать вопросы, на которые ты не знаешь ответа. Для ответов на них- есть старшие товарищи. Люди опытные и отвественные.
Ну да, вот этим языком иногда такое чешут. =)))
Опытные и ответственные? Их стало мало у нас, а из оставшихся снобов дофига. Но! Эта проблема исчезает при личном контакте, а особенно при передаче опыта, как это было на коллективках раньше.

В прочем, тут можно философию разводить дальше, мало что от этого поменяется. Надеюсь, что этот ступор с выдачей позывных кончится и на диапазоны хлынут перетерпевшие - будет весело и печально. =)))
Реклама
Google
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Мар 2012 16:34:51 · Поправил: NBFM (11 Мар 2012 04:36:29) #  

Stumbler
Сейчас нет нужды корпеть год, чтобы получить позывной.
Нужно. Причину я описал выше. Именно из-за отсутствия школы "слухачей" в на просторах СНГ развелось масса планктона. Это, конечно же, одна из причин.

да, как сказать?
когда сам начинал- не корпел. знал английский на хорошем уровне, купил трансивер, когда появилась возможность и сразу же, как удалось поставить вертикал- в первый же год на диапазоне сделал 110 стран по дхцц.
никаких нареканий на мою работу не было.
и примеров подобных моему- достаточно.
если прежде был недостаток информации, многое зачем то завешивали завесой и создавали тайну за семью печатями- то сейчас- читай - не хочу. всё описано. абсолютно всё.
нет времени искать- можно вопрос задать- ответят. не один человек, так другой.

поэтому, после минимального экскурса и прослушивания примеров- надо сразу же приступать к работе.
кому то, да- интересно только наблюдать. безусловно. и таких примеров масса даже среди нас, тут. hi - ровно и форум числится радионаблюдательским поэтому.
но это же только часть нашего хобби!

Тем более, не всем "пионерам" 14 лет. Кому то и 74. И некоторые из них могут так и не увидеть СВОЕГО позывного в этой жизни.
То есть на старости лет захотелось стать радиопая... простите, любителем? Думаю, что мало путного выйдет. У меня есть по Питеру реальные примеры. =)

как сказать? а в чём толк то?
смотря как это оценивать. в нашем деле толк - он у каждого свой.
кто-то в контестах фигачит- а мы с тобой покрутим пальцем у виска и скажем- во люди без башни! кто то дв, занимается, кто-то метеорами, кто-то луной, кто-то спутниками, кто-то только телеграфом на кв работает и все остальное за Радио- не считает, кто-то строит эхолинки и апрс. кто-то наблюдает сигналы из дальнего космоса. кто-то лис ловит.
а кто-то - просто купил пару портавных станций, чтобы вести связь с друзьями в походе, летом.
и ведь у всех этих людей- в общем то- одно увлечение.

тот человек, пример которого я привёл- он был радиолюбителем в те времена, когда нас с тобою- еще в проекте даже не было.
потом, жизнь сложилась так, что ему стало невозможно заниматься нашим любимым делом.
так что, если человек включит современный трансивер и услышит современный эфир и вернется в него- я считаю, что это очень много.
мы с друзьями собрали денег и купили ему аппаратуру.
и вот уже год я ничем не могу ему поспособствовать, чтобы ему наконец присвоили позывной!

для меня лично- этот случай достаточно наглядный пример совершенно наплевательского отношения властей по отношению к нам всем.

Для "понимания" эфира- есть язык, чтобы задать вопросы, на которые ты не знаешь ответа. Для ответов на них- есть старшие товарищи. Люди опытные и отвественные.
Ну да, вот этим языком иногда такое чешут. =)))
Опытные и ответственные? Их стало мало у нас, а из оставшихся снобов дофига. Но! Эта проблема исчезает при личном контакте, а особенно при передаче опыта, как это было на коллективках раньше.

времена меняются, друг мой.
стало меньше коллективных станций. многим стало не под силу этим заниматься. а опыт- он был и остался.
и передаётся.
для примера, сам я никогда не участвовал в коллективках в советское время. скорее, наоборот, попади я на одну такую станцию, где мне случилось бывать изредка- я бы не стал бы радиолюбителем, видя в качестве примера тех, кто этим руководил.
но нашлись другие люди. обычные операторы в эфире, соседи. да, мы встречались с ними лично. у кого-то я был в гостях, кто-то мне помогал. советом, делом, аппаратурой.
ничем не хуже коллективной станции и без лишнего пафоса и снобизма.

а тем более сейчас, когда у нас есть интернет и форумы. в том числе и наш.
за три года здесь- я получил гораздо больше совокупного опыта, чем за предидущие 10 лет в сумме!
и оказался знаком лично/заочно с неимоверным количеством людей по всей стране и миру. со специалистами в самых различных отраслях нашего дела. и теперь- возникающий вопрос как правило решается быстро и качественно.

В прочем, тут можно философию разводить дальше, мало что от этого поменяется. Надеюсь, что этот ступор с выдачей позывных кончится и на диапазоны хлынут перетерпевшие - будет весело и печально. =)))
да, вообщем мы всё изложили в нашем "теологическом" диспуте.
не думаю, что будет печально.
по моим личным наблюдениям- "рыгающие и мычащие" - очень быстро исчезают из радио. им становиться скучно. самое главное- не провоцировать их и не реагировать на них. тогда это происходит еще быстрее.
а остаются как раз те, кому интересно.
кто-то уходит на время, в силу обстоятельств, но потом- как правило возвращется вновь.
так что- пусть скорее снова начнут выдавать позывные и доработают текущий регламент до еще более удобной формы.
от этого- пользы будет гораздо больше, чем беды.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 10 Мар 2012 17:06:09 #  

Stumbler
Я полностью согласен с Вашим последним постом. Именно такова ситуация сегодня, с довеском общего снижения норм этики и морали, даже больше: элементарных устоев цивилизованного общества. Это повсюду: на улице, в образовании,в медицине, в "органах". Сегодня у меня на глазах сбили (слава богу без физ. последствий) мужика на переходе. Так мурло вылезло из своего авто и ещё наезжать матом стало на бедолагу. Слава богу окружающие люди вступились и недвусмысленно заткнули это хамло - позорно смылся... Как должно было быть в такой ситуации - все прекрасно понимают, но стыдливо молчат и разводят руками: Россия... Вот такие времена нынче.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 13 Мар 2012 02:41:35 #  

народ! Объясните мне куда платить ежегодный взнос за позывной?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 13 Мар 2012 08:22:39 #  

tomigans

Нет такого взноса. Платить никому не нужно. Если всё-таки вам очень хочется заплатить за позывной, то присылайте денежку мне.

Сто тысяч раз уже обсуждалось.
Привод
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 65

Дата: 13 Мар 2012 08:55:56 #  

Причину я описал выше. Именно из-за отсутствия школы "слухачей" в на просторах СНГ развелось масса планктона. Это, конечно же, одна из причин.
Stumbler, именно так. Нет здорового интереса к процессу радиомониторинга. Тот же планктон с остатками знаний и навыков по "боданию эфира", а то и вовсе без него. Нет подвижников, готовых ехать на край света для классификации сигнала или разрешения помеховой ситуации. Жесткий график работы - раньше 9.00 к работе не приступать. А если помеха проявляется ночью, то совсем бесперспективно. На должности можно назначить случайных людей. При этом руководящие должности, т.е. люди которые должны формировать идеологию практического радиомониторинга. При этом с гонором и претензиями руководить остатками старых кадров, большинство из которых уже ушло, поняв ситуацию. Присутствовал на одном из пунктов радиоконтроля, впечатление, что "кони стоят в стойле", техника, которая должна ездить ежедневно и быть в работе стоит. Классифицировать РЭС по типу и принадлежности не умеют, зачастую. Элементарные сигналы РЭС, работающие в эфире десятилетиями классифицируют неправильно. И это те сигналы, что в открытом доступе имеются. Например радиорелейную станцию Р-409 с ее характерным признаком в эфире аппаратуры уплотнения П-303 (как "кукушка") классифицируют как маяк. Точнее так: "наверное радиомаяк", почти дословно. О чем говорить дальше? Бумагооборот между отделами. Футболят заявки друг другу. По крайней мере в начале 21 века такое наблюдалось, если сейчас иначе - поправьте меня. Взаимодействовать не с кем и не интересно, разговор получается зачастую на разных языках. Вопросы, которые решаются в силовом ведомстве в течение нескольких дней - поиск и пресечение работы РЭС, оказывающей помеховое воздействие или при работе вне своей полосы, растягиваются на длительный период. И это при том, что парк аппаратуры радиомониторинга вполне современный.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 13 Мар 2012 10:26:32 #  

Уважаемый лотус объясните мне пожалуйста ещо раз об оплате.Я переживаю потому как в прошлом году платил 96 рублей,а в этом непонятно куда и кому платить.Дело в том что я в командировке ооочень далеко,а дома у меня человек ну скажем далекий от этого,позывной у меня до 2015 года так что мне не хотелось бы его потерять за неуплату.Что делать незнаю,контора переехала и говорят что мол позвоните в конце марта.
akhnod
Участник
Offline1.7
с июл 2011
CCCP
Сообщений: 227

Дата: 13 Мар 2012 14:59:35 #  

Уважаемый лотус объясните мне пожалуйста ещо раз об оплате.Я переживаю потому как в прошлом году платил 96 рублей,а в этом непонятно куда и кому платить.
А вы уверенны, что платите за позывной, а не за некое "обеспечение готовности радиочастотного спектра" или как его там? Вообще на эту фигню договор с РЧЦ заключают в сугубо добровольном (а для особо доверчивых граждан в принудительном) порядке.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 13 Мар 2012 15:25:25 #  

Ну да непонятливый я, разясните мне пожалуйста, что делать?И да за обеспечение там чего-то и того- то.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 14 Мар 2012 06:58:04 #  

tomigans
Информация от РЧЦ, как говорится, из первых уст:
В связи с освобождением владельцев любительских радиостанций от оплаты за использование радиочастотного спектра с 01.01.2012 года большая просьба НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ самостоятельно денежные средства в радиочастотный центр после 26.12.2011
Размещена на нашем областном сайте
Если остались вопросы - звоните в свой ГРЧЦ или в региональный филиал РЧЦ, по месту Вашего нахождения в данное время.
akhnod
Участник
Offline1.7
с июл 2011
CCCP
Сообщений: 227

Дата: 14 Мар 2012 09:25:58 #  

tomigans
Если вы хотите разъяснений, то хорошо было бы увидеть текст доровора, который вы заключили с РЧЦ. Тогда можно сказать что-то конкретное. Есть 2 выхода: прийти в РЧЦ и расторгнуть договор; просто забить и неплатить.
Вроде-как такой договор заключается на год. Так что вероятнее всего, срок действия договора давно истёк. Поэтому платить по закончившемуся договору совсем необязательно.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 14 Мар 2012 10:34:37 #  

От спасибо!Теперь ясно!А про договора тоже понятно, ну и в принципе тоже спасибо.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 14 Мар 2012 18:07:06 #  

Вопрос. Позывной я получил в 2003 году сроком на 5 лет. За позывной ни разу не платил ( не потому что денег жалко было, а потому что, хрен знает куда ехать и как платить было) Теперь, плату отменили. Но позывной я в 2008 году не продлевал. Вопрос, как узнать что с моим позывным сейчас? И если с ним что случилось, то можно ли его восстановить?
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 14 Мар 2012 18:28:13 #  

ako, попробуйте (495) 258-80-52 доб.108 - Сухицкая Елена Гавриловна.
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 15 Мар 2012 12:18:40 #  

ob221
Если остались вопросы - звоните в свой ГРЧЦ или в региональный филиал РЧЦ, по месту Вашего нахождения в данное время.
Позвонил. Информацию не подтвердили. Плату никто не отменял.
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 15 Мар 2012 13:06:48 #  

Информация от РЧЦ, как говорится, из первых уст:
В связи с освобождением владельцев любительских радиостанций от оплаты за использование радиочастотного спектра с 01.01.2012 года большая просьба НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ самостоятельно денежные средства в радиочастотный центр после 26.12.2011
Размещена на нашем областном сайте
Если остались вопросы - звоните в свой ГРЧЦ или в региональный филиал РЧЦ, по месту Вашего нахождения в данное время.


В любительской службе плата за радиочастотный спектр будет взиматься только с владельцев ретрансляторов и маяков с 1 января 2012 г.
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 15 Мар 2012 13:12:08 #  

Ссылку на подобную информацию на сайте РЧЦ или СРР сможете привести?
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 15 Мар 2012 13:14:37 #  

И если с ним что случилось, то можно ли его восстановить?
100% закрыт , оформлять заново.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 15 Мар 2012 13:35:40 #  

И если с ним что случилось, то можно ли его восстановить?
100% закрыт , оформлять заново.

Вы уверены? Надо позвонить в Роскомнадзор и выяснить. В Кемеровском Роскомнадзоре сказали, что радиолюбителями теперь не занимаются, но база позывных у них сохранилась.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 15 Мар 2012 16:20:13 #  

Позвонил. Богадельня еще та. Один на другого перекидывает, другой на третьего перекидывает. Из всего этого я выяснил, что позывной за мной остался но 4 категория выпала из каких-то там нормативов. Типа они вступили в международный союз, еще прозвучало слово CEPT. И по новым правилам, чтобы мой позывной остался мне надо сдать экзамены на 2 категорию. Спросил, ради балды что за экзамены. Ответили, мы сами пока ничего не знаем, позвоните в середине апреля, тогда все будет известно. Короче вода одна. Самое главное из этой воды я выяснил что позывной за мной числится. Даже адрес мой назвали и фамилию. Вобщем, все для себя выяснил, а остальное разберемся позже. Такие дела.
Механик
Большое спасибо за наколку.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Мар 2012 23:59:14 · Поправил: БП630 (16 Мар 2012 00:01:36) #  

Привод
Бумагооборот между отделами. Футболят заявки друг другу. По крайней мере в начале 21 века такое наблюдалось, если сейчас иначе - поправьте меня. Взаимодействовать не с кем и не интересно, разговор получается зачастую на разных языках.
И выше цитаты и ниже тоже. Всё как было, так и осталось, чаще: даже хуже.
Территориальные управления связнадзора затарены многомилиллионной техникой от R&S (и не только) по "контрактам" в период с 2005 по 2008 гг, каждое управление! FSH-3/6, FSP-7/30, EB-200, ESP, AOR-3000/8200, и многое другое. Всё это фактически годами лежит на полках и в шкафах, в лучшем случае возится на поверку раз в год. "Ротация" кадров, только в период моей службы прошла очень нехилая, а в московском управлении - 2, если не 3 волны было. Переименований службы и "реорганизаций" было за 4 года - 4. Зарплата в управлениях - нищенская, требования - завышенно-дебильно-маразматические, половина - военные или "органные" пенсионеры или тупые "тётки-родственницы", нормальные кадры или не приходят или их "уходят" очень скоро. Бумагооборот вкупе с бестолковой, 3 раза сменявшейся "единой" системой учёта и регистрации РЭС, а также частотных присвоений, принял безумные маштабы. Отчётность - также. Форма свидетельств о регистрации РЭС менялась 4(!) раза. На местах - с самодеятельными выкрутасами и "возможностями". Ну и т.д. Всё это: о безславном и в целом - никчемном Россвязьнадзоре/Россвязьохранкультуры/Россвязькомнадзоре/Роскомнадзоре (в период 2004-2011 гг).
РЧЦ и его филиалы все эти годы отнюдь не бедствовали, в мутном болоте медвепутовской "административной" реформы собирали бабло по договорам и без таковых, начиная с таких бедолаг, как tomigans и кончая монстрами МТСамиБиЛайнами и всяческими Телекомами. Миллионы рублей ежеквартально крутились фактически без ведома государства, под крышами обычных ФГУП, с какого то перепугу безконтрольно "выполнявших деятельность" администрации связи государства по частотному регулированию р/ч ресурса, в т.ч. и сбору платы за его использование...
Совсем недавно этот казус-импровизиус вроде как стали выправлять - оттянули деньжата от ФГУПов в сторону государства, на федеральный центр, но тут же возник коллапс правовой - с позывными, экспертизой на местах и прочими болезненными для обывателей и обычных пользователей р/ч. ресурса.
Но, надо отдать должное, свою техническую сторону в плане элементарного мониторинга, тех же частотных присвоений РЧЦ в целом успешно выполняет. Благо техническая оснащенность, в т.ч. мобильными комплексами сегодня на высоте. Другой вопрос, что всё выявленное потом тонет в бумажном болоте переписки с надзором и беззубостью последнего "нагнуть" того или иного оператора связи. Если какой нибуть телеМули-3 - пожалуйста, ещё и управление К МВД привлекут и на сайте результаты "проверки" победные выложат. А если какойнибудь ...лайн - здесь посложнее будет, башку в песок и отписки... Вообще в этой сфере (сфере связи, всмысле...) всё так же мутно и безысходно как и во всем в нашей многострадальной стране "восходящей демократии".
ako
Позвонил. Богадельня еще та. Один на другого перекидывает, другой на третьего перекидывает...
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 10

Дата: 16 Мар 2012 00:16:09 #  

Весело :) Может в другой стране получить позывной?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Мар 2012 00:39:06 #  

_sss_
Весело :) Может в другой стране получить позывной?
В Питере, кому не лень, получают позывные в соседней Финляндии и по выходным туда ездят семьями, работают от туда в радиолюбительском эфире (кстати сказать, не сравнимо чистом, в отличие от нашего китайского импульсно-тиристорного смога вперемешку с тупыми онанистами PTT батона, гастарбайтерами, лесниками, ЧОП-ами и прочими сортами гуан). В добавок, как бонус, с территории Финляндии доступен 6-метровый диапазон (LB), достаточно интересный и насыщенный.

БП630
Вы последнюю мульку по исполнению надзорных функций знаете? По фактам инструментального анализа, проверяемого надо перед процедурой уведомить за неск. дней до проверки. То есть, пока едут его проверять, он устраняет всё, приезжают, а там пусто, чисто и всё законно. =)
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 16 Мар 2012 06:27:34 · Поправил: R3DZ (16 Мар 2012 06:28:08) #  

Stumbler
получают позывные в соседней Финляндии и по выходным туда ездят семьями, работают от туда
Для этого совсем не нужно получать финский позывной , достаточно выдаваемой в России CEPT лицензии.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 16 Мар 2012 12:52:40 #  

Ссылку на подобную информацию на сайте РЧЦ или СРР сможете привести?
У нашего областного филиала РЧЦ нет своего сайта. Всю информацию, касающуюся радиолюбителей, РЧЦ выкладывает на нашем областном радиолюбительском сайте.
Можно попробовать поискать информацию об отмене оплаты радиолюбителями услуг по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра на сайтах РЧЦ федеральных округов или ГРЧЦ.
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 16 Мар 2012 13:07:46 #  

Пробовал искать, единственный результат ведёт на http://ra9snj.ru. Да собственно что искать? Я уже звонил в РЧЦ ЦФО, там сообщили, что никакую плату никто не отменял.
Привод
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 65

Дата: 16 Мар 2012 15:16:13 #  

И выше цитаты и ниже тоже. Всё как было, так и осталось, чаще: даже хуже.
И выше цитаты и ниже тоже. Тоже несколько удивили в начале 21 века марки автомобилей для средств радиомониторинга импортного производства белого цвета - микроавтобусы Французского производства "Пежо-боксёр" в бывшем поселке Радиоконтроль РЧЦ ЦФО. Понятно, что Пежо-боксёр полноприводной и "брендовый" автомобиль и видимо лицо предприятия, но можно было заказать отечественные полноприводные Газели. Или Баргузин, как в комплексе Барс, того же предприятия. По поводу военных/не военных. Дело не в форме и принадлежности к тому или иному ведомству. Дело в том, что было трудно организовать взаимодействие ранее 9.00 часов утра, до официального начала рабочего дня даже с военными в запасе из РЧЦ. Лично сталкивался с помеховым воздействием, возникавшим за счет солнечной интерференции и проявлявшемся исключительно в утренние часы в жаркую погоду. Поэтому люди плюнули на взаимодействие и нашли помеху сами. Уверен, что при определенных вложениях государства в создание небольших по численности, минимально и достаточно оснащенных групп, возможен более эффективный способ работы по пресечению источников непреднамеренных помех. Людей, умеющих работать в этом направлении пока достаточно. При этом эти люди понимают, что полноприводной УАЗ-452 (Буханка) дешевле, проходимее и неприхотливее, чем Пежо-боксер. Автономный бензоагрегат Хонда (Япония) можно установить и на нем. Панорамный приемник с ноутбуком тоже можно заказать в России достаточного качества и с достаточными возможностями, кстати он нужен не в машине, а в офисе, т.к. нормально подготовленный оператор радиомониторинга всю базу данных по обстановке в эфире держит в голове. И стоить это будет несколько дешевле автомобилей и программного обеспечения средств радиомониторинга, заказанных за границей. Сопоставление цен только на автомобили Пежо-боксер и УАЗ-452/Газель это убедительно подтверждают.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 17 Мар 2012 09:23:47 #  

Да собственно что искать? Я уже звонил в РЧЦ ЦФО, там сообщили, что никакую плату никто не отменял.
Ну значит это только радиолюбителям Оренбуржья так повезло.

А вот интересно: кому нибудь из радиолюбителей в этом году уже прислали счёт на оплату радиочастотного спектра? Кроме оплаты репитеров и маяков.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Мар 2012 11:30:40 #  

мне, например, никогда ничего не присылали...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.079; miniBB ®