На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ sindicat, gezoond, undo, Alx_501_Tula, gladiator, Хайо, ГУ50, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› РЧЦ агонизируют? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 15 Ноя 2011 11:54:29 #  

FlashSighter
Ну а я тогда буду 74М
Обожжите, а где буковка R?)) все таки какая бы она ни была, но родина же наша ;(

Stumbler
Это-то понятно, но я имел в виду диапазоны. =)
в данный момент у меня только самодельные 5Вт на 7 мгц
но мой основной интерес - dx, потому скоро и на 21! :-D
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 15 Ноя 2011 12:09:25 #  

в данный момент у меня только самодельные 5Вт на 7 мгц
но мой основной интерес - dx, потому скоро и на 21! :-D

Дык а с кем работать то собираетесь?
Реклама
Google
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 15 Ноя 2011 14:27:31 · Поправил: desperado (15 Ноя 2011 14:28:48) #  

FlashSighter
смысл ее регистрировать в текущей ситуации? Да и вообще какой смысл регистраций

Сысл - работа в аварийной радиолюбительской службе (на КВ).
Чую, ща в меня тапки полетят...
FlashSighter
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Новосибирск
Сообщений: 11

Дата: 15 Ноя 2011 15:08:53 #  

desperado
У меня пока только УКВ 144/435
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 15 Ноя 2011 15:16:36 · Поправил: desperado (15 Ноя 2011 16:41:25) #  

FlashSighter
УКВ 144/435 - Можно конечно, и без регистрации. Но, знаете ли если, как-то спокойнее, ту же 857 возить с собой, когда свидетельство о регистрации имеется.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 15 Ноя 2011 16:28:17 #  

pasha2133
Дык а с кем работать то собираетесь?
С кем и все остальные. Или что, думаете мой позывной не сойдет за юбилейный/контестный и т.п.?)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 15 Ноя 2011 16:39:33 #  

ijk
Эта, ничего личного, чисто теоретически, а за работу "левым" позвным "административка" есть? Чего-то я так сходу не соображу какую статью КоАП могут притянуть?
ЗЫ: Анекдот про Неуловимого Джо помню.
Guest
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Россия
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2011 16:53:35 #  

Но, знаете ли если, как-то спокойнее, ту же 857 возить с собой, когда свидетельство о регистрации имеется.

А случаи проверки регистрации РЭС на практике были???
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 15 Ноя 2011 17:18:02 #  

В некоторых случаях придется пользоватся рацейкой на глазах доблестных полицмейстеров - согдаситесь, это повышает вероятность проверки регистрации РЭС на практике
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 15 Ноя 2011 18:11:32 · Поправил: askaev (15 Ноя 2011 18:13:59) #  

А случаи проверки регистрации РЭС на практике были???

у меня был. При этом было и св-во о регистрации р/с. Главное у (тогда еще) милиционера было спросить "разрешение", а вот куда в нём смотреть он уже не знал...

Эта, ничего личного, чисто теоретически, а за работу "левым" позвным "административка" есть? Чего-то я так сходу не соображу какую статью КоАП могут притянуть?

нету....

У меня пока только УКВ 144/435

вот и работайте на 433. Там у вс наверняка есть хотя б один Попугайчик. А если и нет - то сделайте.
Guest
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Россия
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2011 18:22:48 · Поправил: Guest (15 Ноя 2011 18:24:35) #  

Приводим цитату из Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи":

Статья 27. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляется:


1. Правительством Российской Федерации определяется порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляет федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи. (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. Обеспечение государственного надзора за деятельностью в области связи является расходным обязательством Российской Федерации. (п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

3. Должностные лица федерального органа исполнительной власти по надзору в области связи, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в области связи и информатизации, являются государственными инспекторами по надзору за связью. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Государственный инспектор по надзору за связью осуществляет выполнение возложенных на него функций в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В порядке и в случаях, которые установлены законодательством Российской Федерации, государственный инспектор по надзору за связью применяет меры воздействия к нарушителям или вносит соответствующее представление в орган, наделенный правом привлечения к ответственности. Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 09.05.2005 N 45-ФЗ.

4. В случае, если выявлено нарушение установленных федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обязательных требований в области связи, федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи по представлению государственного инспектора по надзору за связью выдает предписание об устранении этого нарушения. Указанное предписание подлежит обязательному исполнению в установленный в нем срок. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

5. Решения государственного инспектора по надзору за связью могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Комментарий: т.е. Милиция, полиция и ГАИ не является органом, уполномоченным на «проведение инспекций по надзору за связью». А кроме того, рация не изымается, а «выдается предписание об устранении нарушения». Гаишники и полиция по закону могут задержать изъять рацию по причине подозрения в участии в совершении противоправного действия, но не по причине отсутствия регистрации, лишить, ( конфисковать) ее у Вас может только суд. Радичастотный центр накладывает штраф, а чаще журит, и рации не конфисковывает, если эта модель не запрещена к эксплуатации на территории РФ.
FlashSighter
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Новосибирск
Сообщений: 11

Дата: 15 Ноя 2011 18:31:18 #  

вот и работайте на 433. Там у вс наверняка есть хотя б один Попугайчик. А если и нет - то сделайте.
Вот как раз об этом и говорю: "Нет позывного - пшел вон на ЛПД". "Подождите еще пару годков, а там глядишь начнут выдавать позывные - тогда и встретимся на двойке/КВ".
Странные вы какие-то.. Чем меньше радиолюбителей - тем меньше связей
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Ноя 2011 18:50:55 #  

Мда, ну и дела...

Помнится года 3 назад когда в Питере оформлял позывной, и станции типа VX6 отказывались регистрировать на открытии позывного, но спокойно регистрировали потом, казалось что это бардак, оказывается по сравнению с тем что сейчас, были цветочки :)))
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 15 Ноя 2011 18:51:48 #  

Blik
Как хорошо, что я застал счастливые 80е... и получил без проблем 4ю категорию в 16 лет
А разве в "счастливые 80е" была 4я категория ?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Ноя 2011 19:04:54 #  

Прочитайте тему: "Махновские" любительские позывные
А потом можно выдумать позывной "с приколом" :-)))
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 15 Ноя 2011 21:39:58 · Поправил: desperado (16 Ноя 2011 09:40:27) #  

Guest
Комментарий: т.е. Милиция, полиция и ГАИ не является органом, уполномоченным на «проведение инспекций по надзору за связью». А кроме того, рация не изымается, а «выдается предписание об устранении нарушения». Гаишники и полиция по закону могут задержать изъять рацию по причине подозрения в участии в совершении противоправного действия, но не по причине отсутствия регистрации, лишить, ( конфисковать) ее у Вас может только суд. Радичастотный центр накладывает штраф, а чаще журит, и рации не конфисковывает, если эта модель не запрещена к эксплуатации на территории РФ.

Скорее всего Вы правы.

Приводим цитату из Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи":

Статья 27. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляется:


Поменялась нормативно-правовая база регулирования, а именно ФЗ "О связи" (см. Консультант Плюс)
http://www.consultant.ru/popular/communication/28_5.html#p519
Статья 27. Федеральный государственный надзор в области связи

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Под федеральным государственным надзором в области связи понимаются деятельность уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими и физическими лицами требований, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области связи (далее - обязательные требования), посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, и деятельность указанных федеральных органов исполнительной власти по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения указанных требований при осуществлении юридическими и физическими лицами своей деятельности.

2. Федеральный государственный надзор в области связи осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти (далее - органы государственного надзора) в соответствии с их компетенцией в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

порядок - сиречь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2005 г. N 110
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА
ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=80885;dst=100012
Cсылка открывается по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 15 Ноя 2011 21:49:10 · Поправил: desperado (16 Ноя 2011 09:40:51) #  

Утвержден
Приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 04.05.2010 N 70

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ СОСТАВЛЯТЬ
ПРОТОКОЛЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=109851;fld=134;dst=100011
Ссылка открывается по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)


2. В территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и его заместители, которые по должности являются старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;
начальники отделов и их заместители, консультанты, главные специалисты-эксперты, ведущие специалисты-эксперты, специалисты-эксперты, в обязанности которых входит осуществление государственного контроля и надзора в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и которые по должности являются государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;
(в ред. Приказа Минкомсвязи РФ от 16.12.2010 N 184)

**** Как видим, ни ГАИ, ни полиция ни дружинники там не прописаны ****
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 15 Ноя 2011 22:00:32 #  

Или что, думаете мой позывной не сойдет за юбилейный/контестный и т.п.?)
Да не вопрос - мож сначала и прокатит,но потом ваш корреспондент полезет искать информацию по позывному(чтобы послать QSL) и будет весьма расстроен как минимум(особенно если прикинетесь мемориальной станцией-опять же инфо полезет искать что за мемориал такой). А ещё есть шанс нарваться на "законного" деда- и он затроллит Вас на частоте сообразив что Вы нелегал....
FlashSighter
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Новосибирск
Сообщений: 11

Дата: 16 Ноя 2011 08:43:16 #  

Вот!
Значит позывной надо придумывать так, чтобы сразу было понятно, что он неформальный.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 16 Ноя 2011 16:41:17 · Поправил: ijk (16 Ноя 2011 16:45:11) #  

desperado
Эта, ничего личного, чисто теоретически, а за работу "левым" позвным "административка" есть? Чего-то я так сходу не соображу какую статью КоАП могут притянуть?
ЗЫ: Анекдот про Неуловимого Джо помню.

Вот Вы сами все правильно и написали. Неуловимые Джо мы все. Разве что если спец команда будет сверху - посадить 10 радиопиратов. Но, думаю, 9 или 10 из них будут с 27 или 430 =)

Мусора в МСК вчера отпустили чечена со Стечкиным, он типа за разрешением поехал. Какие нафиг радиолюбители? У нас в стране бардак и агония, правильно админ переименовал.
Лично для меня, как для гражданина, мечтающего жить по закону, РЧЦ, ГКРЧ, СРР и прочие буквы - сборище бюрократических импотентов, которые свою бюрократию и импотенцию головного мосга пытаются всем навязать. Ничего личного только! Я уверен, что среди этих "буковок" есть люди, достойные уважения. Но их усилия либо не имеют значения в общей массе, либо имеют точечное значение, от чего мне, если честно, ни тепло ни холодно.

Guest
desperado
Спасибо вам, друзья, за нормативочку!

pasha2133
Вы знаете, я не круглые сутки слушаю или работаю в эфире, но то, что я слышу, меня печалит жутко - иногда кажется, что там каждый 3-й уже - "дед-троль", докапываются до всего - до сигнала, до уровня, до рапортов, неприятно слушать, и без пиратских позывных найдут до чего домахаться. :(
Я из-за них 5 вт боюсь работать, а ведь у меня все соглосовано, антенна не полное г., синус у ГПД более менее ровный. А мне какой-то хер 8* года рождения из Марий-Эл сказал прошлый раз "Че сложно чтоли ей богу пару гу-81 прикрутить", и то ли он посмеяться, то ли правда.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 16 Ноя 2011 17:02:21 #  

Лично для меня, как для гражданина, мечтающего жить по закону

Не, чтобы мечтать - нет, но хотелось бы все-таки по закону. Надо регистрировать - зашел на сайт РЧЦ выбрал из пула свободный идентификатор - вбил фио - распечатал квиток (разрешение). Чего сложного? А дальше контролируйте/проверяйте соблюдение.

Нехороший дядя что, будет заморачиваться? да ничего подобного, выйдет в эфир явочным порядком и все.
Складывается такое ощущение, что для законопослушного гражданина надо сделать все барьеры непреодолимыми.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 16 Ноя 2011 17:06:51 #  

Разве что если спец команда будет сверху - посадить 10 радиопиратов. Но, думаю, 9 или 10 из них будут с 27 или 430 =)
Нет, более вероятно это будут официалы с позывными, "гуляющие на лево" на 3МГц и вдувающие по паре-тройке киловатт, чем достают всех телезрителей в районе.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 16 Ноя 2011 19:19:50 #  

Я из-за них 5 вт боюсь работать, а ведь у меня все соглосовано, антенна не полное г., синус у ГПД более менее ровный. А мне какой-то хер 8* года рождения из Марий-Эл сказал прошлый раз "Че сложно чтоли ей богу пару гу-81 прикрутить", и то ли он посмеяться, то ли правда
Долбаков везде хватает ,мне по счастью везло пока - как то мимо меня HiHi :)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 19 Ноя 2011 01:08:27 · Поправил: RK3DIA (19 Ноя 2011 01:11:11) #  

А насчет запретов - можно оформить 4ю радиолюбительскую категорию, получить большую заламинированную бумагу с подписями и печатями
Это как это ее можно оформить? Уж скоро год как нельзя.

Да можно ее оформить, официально и легально. Ее оформляют без лишних проблем, даже экзамен там облегчен настолько, что детсадовец его сдаст.
Приезжайте к нам в Пушкино, оформим все необходимые бумаги для получения 4-ой радиолюбительской категории, а далее в ГРЧЦ по ЦФО в Москву.

P.S. Да, извините, не посмотрел ваш QTH, но думаю, что и у Вас в Новосибирске это также можно сделать. Даже штаб-квартира ГРЧЦ прямо в вашем городе имеется. Зайдите в любой радиоклуб, где КДК уполномоченная принимать экзамены и оформлять все необходимые бумаги.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 19 Ноя 2011 01:15:07 · Поправил: Vox (19 Ноя 2011 01:20:20) #  

Приезжайте к нам в Пушкино, оформим все необходимые бумаги для получения 4-ой радиолюбительской категории, а далее в ГРЧЦ по ЦФО в Москву.
А что , позывные уже начали выдавать ?
Здесь другая информация :
http://r3d.su/index/0-9
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 19 Ноя 2011 12:04:09 #  

Приезжайте к нам в Пушкино, оформим все необходимые бумаги для получения 4-ой радиолюбительской категории, а далее в ГРЧЦ по ЦФО в Москву.
RK3DIA
Подтверждаю ! Именно так и было.
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 271

Дата: 19 Ноя 2011 13:23:15 · Поправил: sssergey1 (19 Ноя 2011 13:28:43) #  

Фотограф
RK3DIA
Когда это было?
В в ГРЧЦ по ЦФО в Москву. там девушка скажет , что выдача позывных приостановлена с февраля этого года и попросит по этому вопросу раньше лета не беспокоить.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 19 Ноя 2011 19:57:27 · Поправил: Фотограф (19 Ноя 2011 20:15:26) #  

В в ГРЧЦ по ЦФО в Москву. там девушка скажет , что выдача позывных приостановлена с февраля этого года и попросит по этому вопросу раньше лета не беспокоить.
sssergey1
На сайте, внизу страницы:

>>Образец заполнения ведомости учета РЭС и позывных сигналов для любительской радиослужбы.

p.s. Извиняюсь за off.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 20 Ноя 2011 08:44:33 · Поправил: Радист Ирака (20 Ноя 2011 08:46:11) #  

Фотограф
Приезжайте к нам в Пушкино, оформим все необходимые бумаги для получения 4-ой радиолюбительской категории, а далее в ГРЧЦ по ЦФО в Москву.
RK3DIA
Подтверждаю ! Именно так и было.



Когда так было? Я уже год в Москве им мозг выношу. Именно по вашим ссылкам. Ничего они не дают.

p.s. Извиняюсь за OFF.
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 271

Дата: 20 Ноя 2011 13:40:37 · Поправил: sssergey1 (20 Ноя 2011 13:44:06) #  

Фотограф
когда в крайний раз получен позывной через ваш радиоклуб?
Какой позывной (если не секрет)?
Интересуюсь не из праздного любопытства: если существует реальная возможность получить 4ю категорию я готов приехать в Пушкино
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®