На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ muha131, mirney, Alx_501_Tula, proba999, Simon, ew2abc, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что такое пораженная точка 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 22 Дек 2003 22:00:31 #  

Собственно, как это звучит в приемнике я конечно слышал. А вот каковы причины, - природа, так сказать, происхождения??
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 22 Дек 2003 23:43:20 #  

Собственно, как это звучит в приемнике я конечно слышал. А вот каковы причины, - природа, так сказать, происхождения??

Это точка на оси частот (частота настройки, приема), где прием невозможен по какой-либо внутренней технической причине. Основной из таких причин является прием одного (или нескольких) собственных колебаний, возникающих при работе схемы приемника - частоты гетеродинов и их гармоники, продукты преобразования частот. Тогда приемник принимает на определенных частотах (пораженных точках) сам себя и "не слышет" входной полезный сигнал.

Одним из показателей качества приемника (мастерства его разработчика) является количество пораженных частот в рабочем диапазоне.

Существуют ряд правил избежать появления "пораженок" и методов борьбы с ними. Но это отдельная тема.
Дата: 24 Дек 2003 00:17:37 #  

А сколько их штук примерно ? 1-2 или 20-30 ? ПРимерно каков порядок?
Я тут в своем залез в "игнор-лист" частот, так сам производитель туда почти все такие частоты загнал!
Я нечаянно обнулил и теперь во время сканирования он стал останавливаться на них. Придеца снова в игнор запихивать их.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 24 Дек 2003 21:57:05 #  

А сколько их штук примерно ? 1-2 или 20-30 ? ПРимерно каков порядок?
Зависит от конкретного приемника, Оленевод. Например, у популярного AR8000 пораженных точек много (точно не скажу, но более пятидесяти будет). AR8200 значительно лучше в этом отношении.

Я нечаянно обнулил и теперь во время сканирования он стал останавливаться на них. Придеца снова в игнор запихивать их.
Попробуй общий сброс сделать (если предусмотрен в твоем сканере). У AOR-ов, в частности, при этом восстанавливаются заводские настройки.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®