На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ Diversant, briz, entropy, Alex26, ew2abc, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Cтоит ли мутить самодельный сканер ? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 17 Окт 2003 22:27:38 · Поправил: Администратор #  

парясь над тем что нормальный сканер стоит бешенных денег все лезет в голову мысли несыбточные о постройке оного ... нет я сам слишком туп чтоб чето придумать но есть один друг у меня который теоретически может его сделать но ему лень - такой он пофигист . смысл вот какой определить диапазон, вариант исполнения в котором народ бы хотел видеть сканер и достойную цену ...
высказывайте ваши мнения от этого зависит смогу ли я его (лентяя друга) заморочиться этим делом.
Дата: 17 Окт 2003 22:51:36 #  

ну что же все молчат ? то ? и сказать чотли нечего ?
Реклама
Google
Zloy
Участник
Offline1.5
с фев 2003
Москва
Сообщений: 222

Дата: 17 Окт 2003 23:47:30 #  

Да не стоит!
Колесо уже давно придумано...
На самом деле выйдет дороже...на много дороже, ну если по уму..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2003 02:09:40 #  

если не по уму - то можно попробовать на базе телевизионного тюнера выдранного из телека. публикация где то пролетала тут... на каком то радиолюбительском сайте лежит схема. правда такой сканер не будет чувствительным. и про селективность можно будет забыть. но будет дешево. если конечно друг согласится.
Дата: 18 Окт 2003 16:45:01 #  

Моно поробовать на базе компутерного FM тюнера или TV тюнера тут только надо с программированием как следует дружить . Была мысль обзорник из TV тюнера сделать полоса выборки в 8 МГц с минимальными аппаратными затратами заманчиво ? . Слышал,что такой софт есть но в живую не видел .
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 18 Окт 2003 18:07:31 #  

Долго думали тут несколько человек, достаточно продвинутых радиолюбителей из Москвы, собирающихся ближе к 0:00 MSK на 2920. Все анализировали и пришли к выводу : в мире еще хорошего сканера нет. Вобщем, надо делать свой. И чтобы переплюнуть самый последний писк на западе IC R-9000. Подробности в понедельник.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 18 Окт 2003 21:16:38 #  

Видел у местных народных умельцев у себя в городе самоделки разные , ну чтоб на таком большом участке частот принимал , небыло , всеравно , где то тупей прием , гдето лучше , да и сервис не такой , как на промышленных. Поэтому надо чем то жертвовать , либо сервис , либо диапазон частот по нормальному не тупому приему , поэтому мое мнение такое-если пояльник в руках держишь , и в голове хвотаем извилин , то почему же не попробовать смастерить , потом может и другие воплотят в жизнь твою идею
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 19 Окт 2003 01:23:04 #  

200$ -бешеные??

:))
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 19 Окт 2003 01:27:20 · Поправил: Администратор #  

http://www.sazonik.narod.ru
про TV тюнер
Дата: 19 Окт 2003 02:01:17 #  

продайте мне сканер за 200 баксов - куплю !
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®