На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 7 [ wazzoo, Фотограф, Jetter, Несущий свет, ua1nan, momotych, Constantin07]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Воля!!! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Окт 2003 10:53:08 #  

Интересно,а как "Инструкция" связана с законом "О связи"?
Является ли она подзаконным актом?Ведь в противном случае закон может меняться ,а "Инструкция" нет.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 15 Окт 2003 11:09:08 #  

Инструкция, как разъяснили в РЧЦ, имеет "вторичное" действие. Сейчас по некоторым пунктам она имеет противоречие с действующим КОАП.
Реклама
Google
Wasilich
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Юг Западной Сибири
Сообщений: 267

Дата: 15 Окт 2003 16:05:15 #  

to CO2040
"Зри в корень!" - как говаривал известный Козьма Прутков. Честно говоря приход группы радиоконтроля к радиолюбителю без причин не бывает, надо было о-очень хорошо постараться, чтобы они пришли. Только не надо про плановые осмотры и измерения, им бы коммерческие передатчики успеть осмотреть и проконтролировать.
Вобщем еще раз мое мнение:"Не буди лихо, пока оно тихо!"
И вообще, почему я должен регистрировать приемнуютехнику???
С какой стати???Где написано???
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 15 Окт 2003 21:17:34 #  

В КОАП-е написано.
Если это не приемник широковещания (ТВ или радио), то
он - выскочастотная установка :-)
Дата: 15 Окт 2003 21:53:33 #  

Вы оба не правы.

И вообще, почему я должен регистрировать приемную технику???

Насчет регистрировать - не знаю, а получать разрешение на приобретение и эксплуатацию должны. Написано это в 643-м и 832-м Постановлениях Правительства.

Если это не приемник широковещания (ТВ или радио), то он - выскочастотная установка :-)
Нет, в КоАПе не так написано. Приемник именно РЭС. А ВЧУ (кстати, не "установка", а "устройство") это другой тип и его понятие расшифровывается в примечании №2 к ст.13.3 КоАП:

"Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи."
Дата: 15 Окт 2003 21:55:07 #  

И вообще - забудьте вы про эти приемники. С 1 января - полная свобода. Если только... не отсрочат на год вступление в силу закона "О связи" :((

О такой возможности я сегодня услышал в радиоцентре...
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 16 Окт 2003 12:29:22 #  

О такой возможности я сегодня услышал в радиоцентре...
Взял и все испортил.....
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 16 Окт 2003 12:37:53 #  

Зато я услышал вчера, что и отсрочку студентам от армии не отменят еще какое-то врямя. Сдается мне, что это как-то взаимосвязано. :) Так что Dimik, рано отчаиваться !
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 16 Окт 2003 13:14:43 #  

Выборы-с, господа, выборы-с!
Власть хочет сохранить лицо и показать развитым кап странам что и у нас есть свобода! Только вот боюсь полезут всякие личности вроде Каковского и Паши-Американца в эфир и испортят тем самым хорошие начинание. Офф-топ.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 16 Окт 2003 13:30:36 #  

Не Паши, а Славы:)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 16 Окт 2003 14:59:49 #  

ДА УЖ!
ЗАРАБОТАЛСЯ!
ИЗВИНЯЮСЬ СЛАВЫ, А ТО ПАША ЕЩЕ ПОЙМЕТ НЕПРАВИЛЬНО!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 16 Окт 2003 15:02:24 #  

Паша-то, надеюсь, поймет правильно. Главное - чтобы американцы не обиделись.
Дата: 16 Окт 2003 15:46:46 #  

Кто хотел полезть в эфир и всё заговнить, тот уже давно полез и заговнил, не взирая на бумажки. Или Вы думаете что узнав про послабления, все хулиганы ринутся с деньгами на рынок за передатчиками? :)
Дата: 16 Окт 2003 17:15:58 #  

Переговорил сегодня со Скурыгиной - она сейчас как и все сотрудники Минсвязи и ГРЧС пребывает, что называется, в подвешенном состоянии. Что будет после 1 января, как будет называться их служба, чем будут заниматься и т.п. - не знает. Говорит проект новой радиолюбительской инструкции разрабатывается в ГРЧЦ в отделе Хованской, но та как будто бы пока и сама не знает чем все кончится. Поэтому сроки принятия "Инструкции" неизвестны.

По действующему порядку ничего спрашивать не стал, т.к. не вижу смысла.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 23 Окт 2003 12:48:31 #  

Rainbow

Есть новости по сабжу? :))
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Ноя 2003 23:08:55 #  

Rainbow

Есть новости? Можна будет приобретать радиоприемные средства после 1-го января 2004-го года?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 02 Ноя 2003 06:13:34 #  

Переговорил сегодня со Скурыгиной...
Приятно слышать знакомые фамилии :-)))
Дата: 03 Ноя 2003 08:33:13 #  

Lorenz, все живое замерло и попряталось в ожидании грозы. Пока ничего конкретно никто сказать не может. Минсвязи в авральном порядке готовит штук 40 постановлений правительства, меняя проекты каждый день. Разные службы типа РЧЦ и ГСН просто ждут. Как будут новости, поделюсь.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 03 Ноя 2003 22:22:43 #  

Был давеча в РЧЦ. Зарегистрировал самодельный трансивер. Каменный век.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 03 Ноя 2003 22:26:13 #  

Lotus

Там ничего про радиореформу не говорили? :)))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 04 Ноя 2003 22:37:48 · Поправил: Lotus #  

Нет. Не говорили. Зато с гордостью заявили, что до сих пор регистрируют ЖПС-приёмники и берут за это мзду !!! Вот. Цивилизация оной организации не коснулась никак. Они так и пребывают до сих пор в 1917 году. И ещё гордятся этим. (вот "радуга" видел)
Дата: 10 Дек 2003 14:21:59 #  

Всем привет! Раньше с Совковые времена было так. К радиолюбителю периодически приходил инспектор ГИЭ (теперь либо ГСН, либо РЧЦ), может раз в год, может в три, не важно, а может ни когда , и проверял выходную мощность ТХ, а так-же границы диапазона трансивера, или отдельно стоящего предатчика. Шума поповоду прослушивания частот по RХ типа Р-250, и в помине не было. Пожалуйста, хоть спи в приёмнике. Допустим у меня обнаружили превышение нормативной мощности и выход ТХ за пределя разрешённого диапазона. Ни чего страшного, выписывалось предписание на устранение данных недостатков к определённому сроку по мирному согласованию с владельцем НАМ; РЭС, а на этот период запрещалась работа в эфире. Вот ивсе дела. Не знаю, зачем мы так накручиваем все законы, в сутолоке защиты своих прав, но по моему мы просто с каждым разом выкапываем яму всё глубже и глубже. Тема сканеров совсем ни кчёмная, ну купил я его и положил под кровать, ну люблю я их коллекционировать! Сведения государственной тайны, услушанные там, я не разглашал. Коммерческие тоже. Словом приёмник для общества молчит, я им один пользуюсь, как просмотром сексуально опасных видеофильмов в одиночку. Не вижу вообще криминала в этом. А как же быть с бабушкиной радиолой на лампах, где много КВ диапазонов? По закону о сканерах если запрещается его приобретение, но не указано, что я его сам могу зделать. Тогда я вывернусь просто. Ставлю второй гетеродин в этот приёмник и готово, я нарушитель закона? Отнють нет. Идём дальше. Приобретаю сканер, делаю ему самодельную оболочку без ЖКИ дисплея с портом на комп, и попробуй докажи мне здесь у меня дома, что это приобретённая и крутая техника. А понятые на что? Я им сразу крикну -"Произвол!!!" и не дам свою деревяшку на техническую проверку. А не имеют права! Да ЛАБУДА всё это, до этого чтоб дошло, ой как насолить правоохранительным органам надо. Кому посути нужны любители и пираты? Да на того же инспектора по проверке радиолюбителей ни кто не выделит штатного расписания. А у всех остальных инспекторов и сотрудников есть своя должностная инструкция, которую дай бог выполнить при своих загрузках, да с такой - то зарплатой. По моему в Совках раньше в этом смысле слова проблем не было. Просто мы находимся, простите за плохой французсский, в криминальной отрыжке конца 20 века, и нам продолжают не доверять. Думаю лет через 5-7, а то и раньше эти проблемы стихнут.Да то БОГ.
ДЛя СО2040, привет, это я Сергей, мы стобой знакомы, с наступающим новым годом. Всем 73!!!!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 10 Дек 2003 14:36:14 #  

А в Италии например ЗАКОНОМ почему-то запрещено иметь радиоприемники с непрерывном диапазоном КВ 1.5-30 МГц (Это я в МИDXБ прочитал)!
Отголоски времен Муссолини?
Да чихать макаронники хотели на все это!
Слушают все и вещають где хотят!
И никто их в тюрьму за это не сажают!
Дата: 10 Дек 2003 14:37:16 #  

Был давеча в РЧЦ. Зарегистрировал самодельный трансивер. Каменный век.LOTUS.
Уважаемый П.Ю. Как же Вы там были? Да ещёё вчерась, Вы же в КОМАНДИРОВКЕ до 2.. числа :-))
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 10 Дек 2003 15:57:23 · Поправил: Nikolay #  

Серьезно, зачем нужно радиоприемное устройство регистрировать? Sony ICF-SW100 тоже нужно? Но это же маразм, можно сказать - а я на нем Би-Би-Си слушаю и демонстративно настроить 12.095 Мгц. Что мешает тоже самое проделать на Р-250?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 10 Дек 2003 17:14:11 #  

1428, Лотус это больше месяца назад писал:о)
Дата: 30 Май 2004 06:42:36 #  

Извините что опять поднимаю тему. Наблюдательские
позывные в России никто не отменял, я сам в прошлом
году в Волгоградском радиоклубе получил наблюдательский
позывной, если надо то дадут официальную бумагу.
Насчет Вашего города - слушайте диапазон 144-146МГц
(в Волгограде - по четвергам 20.30-22.00), узнаете где их
найти, где собираются. Или наберите в поисковике -
сайт радиолюбителей {москвы}.Позвоните 09 и спросите
телефон радиоклуба, или телефон РОСТО,бывшего ДОСААФ.
Молодежи в клубах маловато и Вам будут рады, даже как
наблюдателю. Кстати подскажут где в Вашем городе можно
приобрести хороший (военный) приемник, правда в основном
КВ 1,5-40МГц, подскажут какие проблемы могут быть с
Вашим радиочастотным центром. Из первых рук узнаете
как оформить аппаратуру
в Вашем городе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®