На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ georgiy63, IgorV6, Tracker, MultyLock, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сайт Radioscanner и другие на c1-w.ht-systems.ru недоступны 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 30 Окт 2007 23:36:28 #  

Вот такая неожиданная проблема. Радиосканнер перестал открываться! Предполагаю, мой провайдер Инета что-то сделал с сетью, т.к. теперь сайты http://www.radioscanner.ru, http://www.agros.ru, firmguru.ru, http://www.optall.ru, расположенные на фермах c1-w.ht-systems.ru и c2-w и с4-w не доступны. Ping идёт, однако сканирование портов указанных серверов показывает только один порт - ftp (21), а остальные порты, в том числе HTTP закрыты. Провайдер не сознаётся, говорит что от них radioscanner.ru открывается. Приходится работать через proxy, как сейчас. Вирусов нет, файрволл на время отключил. Может забаннили меня? ;)

Посоветуйте, что сделать со данной проблемой, может уйти к другому провайдеру ?
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 30 Окт 2007 23:40:50 #  

У меня время от времени тоже подтормаживает, думаю это временные траблы...
Реклама
Google
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 30 Окт 2007 23:51:30 #  

Гранит 331
я конечно понимаю что вы альтернативно-хакер, но отличить описанные проблемы от "подтормаживания" кажется смогла бы и барышня из мединститута. поэтому к вам (уже не первый раз) персональное предложение не позориться и не лезть в каждую дырку затычкой.

Питер_AM
тут вариант такой - из вашей сети/подсети был адрес, участвовавший в распределенной атаке на кого-то из c1-w, поэтому то что там сейчас с ДДОСами борется у ht-systems (не знаю что он купили) прикрыло этот адрес/сеть/подсеть. В последнее время это сплошь и рядом. Попробуйте написать туда (support@ht-systems.ru).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Окт 2007 23:52:56 · Поправил: Rulez Reloaded (30 Окт 2007 23:53:49) #  

Питер_AM

файрволл на время отключил

Софтовые фаеры не то чтобы при отключении, но и после удаления могут дурить - присуствие низкоуровневых драйверов в Windows часто не проходит даром. В это не все верят, но многолетний я своему многолетнему опыту верю.

Посоветуйте, что сделать со данной проблемой, может уйти к другому провайдеру ?

Нужно методом исключений искать источник.

Попробовать другую машину (если есть под рукой), связаться с хостинговой площадкой (может они чего фильтровать пытаются - например, из той сети, откуда вы ходите, были DoS-атаки). Если это не помощет, пытать провайдера. Они могли ничего и не делать, но у них, скажем, начал дурить фаер.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 30 Окт 2007 23:53:22 #  

Может забаннили меня? ;)
Забыл добавить что последний раз мы здесь банили кого то года полтора назад, так что вряд ли;)
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 30 Окт 2007 23:53:58 #  

Они могли ничего и не делать, но у них, скажем, начал дурить фаер.
тоже вариант
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 31 Окт 2007 22:46:28 #  

Rulez Reloaded, Вебмастер
Спасибо всем! Иду методом исключения. Переустановил операционную систему (восстановил образ с Recovery CD). Не помогло: по прежнему доступно всё, кроме данного сайта. Теперь стало яснее. Буду переписываться с HT-systems.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Окт 2007 22:51:11 #  

Питер_AM

Круто вы :)
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 01 Ноя 2007 09:58:42 · Поправил: AVIAAMATOR (02 Ноя 2007 09:29:30) #  

Питер_AM

У меня недели две назад была точно такая ситуация - все доступно, кроме Radioscanner.ru, причем, только с домашнего компа.
Стоит WinXP, Outpost Firewall, доступ в Интернет - через домашнюю сеть (VPN).
Запрашиваешь Radioscanner.ru - "думает" минуты 3...4, потом "плюется" - не могу открыть ... обратитесь в службу техподдержки провайдера. При этом команда Выполнить > cmd > ping "имя сайта" проходит нормально, обмен пакетами идет, потерянных пакетов нет.
Написал письмо в службу техподдержки провайдера. Ответили, что попробуйте при загрузке сайта нажать Ctrl+F5 (повторный запрос и обновление непосредственно с сервера), а если не будет помогать, тогда надо будет "оформлять заявку на снятие этого сайта с кэширования" (так было написано в ответе). Попробовал Ctrl+F5 - не помогло. Позвонил в службу техподдержки провайдера, так мол и так - через пару часов все заработало. Спросил, в чем была проблема ? Ответили, что проблема скорее всего была связана с кэшированием, что возможно где-то там поменяли какие-то настройки и т.п. Как они (провайдер) ее решали - не распространялись.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 19 Мар 2008 20:54:11 #  

Сегодня попал в ту же ситуацию, мне любезно подсказали адрес http://trashcan.ht-systems.ru по которому, введя контрольный код, можно узнать статус блокировки своего внешнего IP либо, соответственно, разблокировать его.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Мар 2008 22:32:15 #  

RadioElk
Благодарность моя не имеет пределов!
Сам уже второй дней посещал этот сайт только через оперумини и анонимайзеры..
Оказывается с моего айпи ддос был.
Адрес однозназначно в меморис!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 19 Мар 2008 23:55:20 #  

ASH
Ну я просто написал в техподдержку, описал так, что "любые попытки попасть на любой сайт, хостящийся на 78.110.50.104 по HTTP, заканчиваются could not connect, timeout exceeded", процитировал пинг и трейс, сначала они меня спросили, что случается, если ломануться по FTP, я ответил, что сервер отвечает, но логин, естественно, incorrect. Тогда мне дали ссылочку и посоветовали на всякий случай провериться.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 20 Мар 2008 00:06:05 · Поправил: ASH (20 Мар 2008 00:06:56) #  

RadioElk
Я в первую очередь проверился :)
Да у нас на одном айпи полгорода сидит, мало ли что там могло быть.. Самое интересное, что трасерт от меня долетал. Но по вашей ссылке мне однозначно было сказано, что айпи заблокирован за ддос. Зато теперь все работает, еще раз спасибо!
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7726

Дата: 20 Мар 2008 12:23:35 #  

Питер_AM
Вот такая неожиданная проблема. Радиосканнер перестал открываться!

У меня аналогично в течении 3 суток с домашнего компьютера.
Решил ли ты проблему?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 20 Мар 2008 12:27:24 #  

sibirjac
Мой вариант решения (выше на 5 сообщений) не прокатывает?
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7726

Дата: 20 Мар 2008 12:47:18 #  

RadioElk

Попытаюсь вечером дома.
Начал заниматься проблемой вчера, но помнил что проблема обсуждалась на сайте.
Тех-поддержка по телефону ничего не решила, буду связываться с системным администратором провайдера (у меня Skynet)/
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 20 Мар 2008 13:03:33 #  

sibirjac
Сначала попробуйте через http://trashcan.ht-systems.ru/ - они, судя по отзывам на форуме, часто блокируют диапазоны IP-адресов, защищаясь от DDoS-атак, обрубая таким образом сети каких-то провайдеров целиком.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7726

Дата: 20 Мар 2008 13:08:32 #  

RadioElk
Буду пробовать. Спасибо.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7726

Дата: 20 Мар 2008 20:53:10 #  

RadioElk

Большое спасибо - разблокировался (была DDOS по серии IP адресов).
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®