На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ ew2abc, muha131, kenwood33, Romanbak, John79, Nifedow]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Оборотни в погонах устроили обыск моего автомобиля 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
yefimov
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Москва
Сообщений: 22

Дата: 01 Окт 2007 16:31:21 #  

На границе с Воронежской областью, вчера в 23-00 мой БМВ остановил инспектор ГИБДД Волгоградской области. Проверив документы у меня он попросил паспорта у всех находившихся, которые направлялись со мной в Москву, после чего направил меня на проверку документов в помещение поста, где мне было предложено заплатить инспектору денег, так как сделали стоящие рядом со мной граждане. Дальнейшими действиями были многочисленные проверки номера кузова, двигателя, паспортов сидящих в автомобиле, документов на радиостанцию. Номер двигателя очистить не удалось, поскольку руки тов. инспектора не пролезали между агрегатами, было высказано мнение, что автомобиль придётся оставить на месте, до выяснения обстоятельств. Всех попросили выйти из машины, задали вопрос о наличии чего-либо запрещённого пригасили двух понятых и приступили к обыску. Вся история продолжалась около двух часов. Претензий к затянувшемуся обыску никто не имел, но факт активного вымагательства.. По приезду позвонили в ОСБ УВД по Московской области, надеюсь начальник ГИБДД г. Волгограда задумается о работе своих подчинённых, поскольку на ближайшее время запланирована встреча с журналистами, по вопросам работы придорожных служб.

На посту "Алексиково" шестьсот какой то километр работают оборотни (граница воронежской и волгоградской областей)

вечер: 145.650 RN3AOR (г.Сходня, либо Кунцево)
ответ на: info@pereprava.net
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Окт 2007 16:42:05 #  

не расстраивайтесь, на северном кавказе ситуация гораздо хуже...
Реклама
Google
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 01 Окт 2007 16:45:48 #  

на постах на трассе Ростов-Краснодар такое, увы, обычное явление
так в итоге машину не задержали?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 01 Окт 2007 16:49:36 #  

и какое отношение все это имеет к форуму и разделу радиостанции в частности?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 01 Окт 2007 16:52:48 #  

yefimov
Сожалею. С другой стороны мы не видели Вас и Ваших попутчиков. Не знаем как Вы общались с инспектором. С чего это вдруг потребовали денег. Вот видео "скрытой камерой" прояснило бы ситуацию.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 01 Окт 2007 16:55:13 #  

Угу ... типовое явление.
Разводят на кроликов.
Так понимаю автора НЕ развели на деньги?
Если он выдержал напор и не заплатил, так это ж хорошо!
А ментам облом.
Со взяточниками и вымогателями, по идее, так и бороться надо.
Тем более, знаешь что ничего запрещенного и противозаконного нету, и всё в порядке.
Ну да ... времени и нервов потратишь. Что ж борьба без жертв не бывает.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 01 Окт 2007 16:57:37 #  

Тем более, знаешь что ничего запрещенного и противозаконного нету, и всё в порядке.
:-) ну вы прям как первый день живете
нету - будет, это ж легко делается
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 01 Окт 2007 16:58:13 #  

А я бы спросил так-насчёт радиостанций как прошло дознание?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 01 Окт 2007 17:06:37 #  

Один мой знакомый, несколько раз столкнувшись с попытками вымогательства, теперь носит в пиджаке маленький диктофон (пленочный). Правда, это были не внезапные обыски, а запланированные беседы с чиновниками. Теперь каждую встречу он негласно записывает. Пока поводов использовать записи в качестве улик не возникало.
yefimov
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Москва
Сообщений: 22

Дата: 01 Окт 2007 17:15:56 #  

Есть разрешение-нет проблемы, VX-2r главный оборотень покрутил в руках, спросил как включается:)
VX-7r Сказал, что на ихнюю похожа, покрутил, ничего не понял...
FT-7800 то же, облом "аппаратура слишком сложная". Эти 3.14дорасы нашли в пепельнице 100 рублей, конфисковали. Никто с ними не ругался, но устали очень. Ещё был вариант, что газету "СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ" подбросят в бумер:( НО ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. На подъезде к Тульской области моего товарища поймали на "ФЕН" он побил все рекорды за год 289 км/ч, но за 1000 деревянных, тов. Инспектор (не оборотень, очень хороший) сказал что выпишет штраф, за переход в неположенном месте (Деревня типа ГАДЮКИНО). Понедельник встретил огромными пробками 6-00 утра, от Каширы до Москвы шли 90-120 км/ч Мкад 80, чертаново 40...
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 01 Окт 2007 17:19:26 #  

Эти 3.14дорасы нашли в пепельнице 100 рублей, конфисковали
на каком основании?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 01 Окт 2007 17:20:24 #  

На подъезде к Тульской области моего товарища поймали на "ФЕН" он побил все рекорды за год 289 км/ч, но за 1000 деревянных, тов. Инспектор (не оборотень, очень хороший) сказал что выпишет штраф, за переход в неположенном месте
Если ты нарушаешь закон, то рано или поздно закон будет нарушен и по отношению к тебе.
Я вижу происшедшее на посту Алексиково в несколько другом ракурсе.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 01 Окт 2007 17:49:52 #  

Maxim
Не первый день конечно ;)
Да... если уж захотят подбросить, то народ почти сразу в падает в панику.
Выдержать напор будет тогда очень сложно.
Но повторяю, шансы на вашу победу остаются в любых раскладах.
Хотя и шишки больнее будут.

По своему опыту скажу, что лучше дать вежливо, корректно понять вымогателям, что им от вас ничего не светит при любом раскладе. И возня с вами лишь пустая трата их времени и средств ;). Что для их же кармана лучше вас отпустить ;). Срабатывает. Быстро теряют интерес к вам, переключаясь на других.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 01 Окт 2007 19:09:00 #  

Я ездил на Юг недавно, так до моей болтушки Алинко С-7 на погоне и возимой в машине станции Алинки DR-135 - никто не дорвался. Дорвались лишь до коньяка, который я перевозил в количестве 10 литров.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 01 Окт 2007 21:45:49 #  

yefimov

Какие же это оборотни? Наоборот самые, что ни на есть, настоящие, наши. Читать всё это здесь малоинтересно. Со многими подобное происходило, а у оставшихся ещё произойдёт. К сожалению... Самое главное, что Ваша радиостанция не стала поводом для вымогательства. А свой гнев можно запостить, например, сюда: http://forum.mvd.ru/priem/
Ответ Вам обязательно придёт. Только он известен уже сейчас.

Maxim

Сам спросил...
на каком основании?
Сам ответил!:-))
ну вы прям как первый день живете
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 01 Окт 2007 23:16:45 #  

GROT
ну это все понятно, но чтоб так по наглому...
с таким раскладом можно и кошелек из кармана вытащить и "изъять" из него все содержимое
обычно идет "развод" и человек сам отдает деньги
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 01 Окт 2007 23:48:14 #  

yefimov

Не тема этого форума и данного раздела, как, собственно и это:

По приезду позвонили в ОСБ УВД по Московской области, надеюсь начальник ГИБДД г. Волгограда задумается.

P.S. ОСБ ГУВД по Московской области строго параллельно, что происходит в ГИБДД ГУВД как Волгоградской обл., так и самого Волгограда. Не по адресу позвонили.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 02 Окт 2007 06:57:49 #  

Ещё был вариант, что газету "СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ" подбросят в бумер


:) ухохочешся потом
mountain radio
Участник
Offline2.2
с янв 2007
Сообщений: 107

Дата: 03 Окт 2007 14:41:19 · Поправил: mountain radio (03 Окт 2007 14:46:45) #  

yefimov
Напишите в http://forum.mvd.ru/priem/ так как предлогали выше и не партесь
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®