На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Забавный кидок по сотовому 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Апр 2007 23:53:56 · Поправил: haba (09 Апр 2007 23:56:16) #  

по асе хороший знакомый переслал

[09.04.2007 23:50:21] >> Сolonel Mike (14:06) :
Слушайте! Какая лажа пошла!!!
Вчера звонят на мобилу (номер скрыт, что насторожило) и говорят что абонентская служба БиЛайн, уважаемый клиент, на вашей вышке проходят регламентные работы, необходимо перевести телефон на другую вышку, с 19-ой на 20-ю. Номер телефона, баланс, все остальное не изменится, не волнуйтесь! Наберите на клавиатуре телефона *145 - тут я говорю "Подождите, а как телефон может быть приписан к вышке? Это же МОБИЛЬНЫЙ!".
Сolonel Mike (14:06) :
В ответ - все правильно, но дело в том, что базовая вышка все равно существует... Перебиваю, говорю "Давайте я вам перезвоню, куда?". Ну, говорят, звоните, абонентская служба БиЛайн, телефон 0611"
КОроче дозвонился до Билайна сегодня - ответ: Вас просили набрать какую-то комбинацию на клавиатуре? -Вы чуть не стали жертвой мошенников, набрали бы номер - деньги со счета бы перешли к ним. Наши сотрудники звонят с офисного телефона,
Сolonel Mike (14:06) :
он всегда высвечивается, представляются, оставляют контактный телефонда и вышки переключить на телефоне нельзя, регламентные работы проводятся так, что абонент о них и не знает!.
Соответственно предупреждаю всех!!!
Будьте в курсе и плосылайте сразу таких "сотрудников БиЛайн" куда подальше!!!



я плакал. мне бы позвонили. ух я бы им прописал. словесно :)

БАЗОВАЯ ВЫШКА. это пипецц :)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 09 Апр 2007 23:56:32 #  

Вас просили набрать какую-то комбинацию на клавиатуре? -Вы чуть не стали жертвой мошенников, набрали бы номер - деньги со счета бы перешли к ним.

Каким образом?

мне бы позвонили. ух я бы им прописал.

Я "свидетелям иеговы" каждое воскресенье прописываю, когда ко мне в дверь долбятся. Но все равно ходят. Памяти у них на неделю не хватает явно.
Реклама
Google
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 10 Апр 2007 00:15:49 #  

haba
Да, интересно на самом деле как при наборе *145..... что-то там могут списать деньги со счета?
Да и другие способы списания денег с мобильного счета тоже интересны ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Апр 2007 00:23:07 #  

Да и другие способы списания денег с мобильного счета тоже интересны ;)


решил заняться? :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 10 Апр 2007 00:35:25 #  

haba
решил заняться? :)
Да я уже стар для таких дел. А вот новые идеи до сих пор интересуют заскорузлые извилины.
Asmodey
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Саранск
Сообщений: 45

Дата: 10 Апр 2007 01:21:51 #  

*145*_ _ _ _ # это вроде код пополнения счета другого абонента. Ну можно денюжку со своего счета на чей нибудь перекинуть.
KM31
Участник
Offline2.1
с июн 2006
Самара
Сообщений: 40

Дата: 10 Апр 2007 07:17:32 #  

У меня примерно месяц назад, на том же Билайне, была история. Пришла SMSка от абонента Mayachok с просьбой перезвонить. Перезвонил я, само-собой, в абонентскую службу. Там сказали что всё официально, на номере этого "маячка" какая-то фирма, Нижегородская, предоставляет телекоммуникационные услуги.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 10 Апр 2007 08:10:35 #  

john_qkk

Тут люди часто на подобное жалуются. Для не осведомленных полезно почитать. Особенно для пользователей Билайна и Мегафона.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 10 Апр 2007 10:04:36 · Поправил: TheKindWizard (10 Апр 2007 10:08:50) #  

Мне так-же звонили позавчера, но сказали что у них акция, и что мол 50 рубликов на счет мне дадут.
Я сначала поинтересовался почему номер скрыт - они обьяснили это звонком с сервисного отдела через интернет (я уже понял что развод), а потом им сказал что "я сам сотрудник компании и о наших акциях знаю заранее", на что те пендосы трубку бросили. (во трухло).
После этого, позвонил в абонентскую и настучал на козлов - у оператора-то номер "не скрыт" =)
ВНИМАНИЕ! Абонентская служба БиЛайн всегда звонит с этого номера: +79036220011 и номер всегда высвечивается (можете позвонить туда и услышите то-же самое что на 0611 / 0622).
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 10 Апр 2007 13:11:10 #  

9c4772
Особенно для пользователей Билайна и Мегафона.
Пользуюсь Мегой с 2002 года - впервые прочитал про такое в этой ветке.
Также никогда не сталкивался т.н. "пропаданием" денег со счёта.

ЗЫ: Тьфу-тьфу-тьфу =)
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 11 Апр 2007 01:27:18 #  

А ещё звонят и говорят что вы выиграли приз:автомобиль,квартиру или крутой телефон,чтобы его получить надо только быстро купить карточек на N-ную сумму и сказать код-мы вам перезвоним.Сам видел как в магазине милиционеры хотели купить карт оплаты на большую сумму,а продавец нагло поинтересовался-мол нафига вам?Уж не играете ли вы в лотерею?Те радостно закивали головами,но продавец рассказала как есть на самом деле и посоветовала позвонить в справочную БиЛайн,те дозвонились,оказалось что им звонили из Татарстана(номер не был скрыт),что это чистой воды мошеничество и посоветовали обратиться в милицию.В последнее время очень часто такое происходит,звонят-представляются то Европа Плюс,то ещё какой известной компанией,номера всегда определяются,потом дотошно перезванивают просят поторопиться.Когда друзья и знакомые "открывают" глаза этим "счастливчикам",то они не хотят верить правде!Халявы дух пленил,лисица видит только сыр!Насколько мне известно,после получения заветного кода с карточки мошеники его быстро продают через интернет,клиент его купивший честно платит деньги и получает баксы на счёт и за жопу некого схватить.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 11 Апр 2007 03:42:03 #  

А смысл покупать код карты оплаты через инет? Потратить не 10$, а 9.5, но с геморроем? :)
Я например вообще никогда не беру трубу и не отвечаю на смски, отправленные с неизвестных номеров.
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 44

Дата: 11 Апр 2007 10:17:06 #  

Хотите расскажу противоположный прикол :) Звонят жене на домашний телефон и представляются абонентской службой МТС. Говорят вы выиграли сим карту МТС со 100 рублями на счету. Для ее получения нужно что-то сделать. Она их попросила перезвонить через 10 мин и спрашивает меня.
Я: Это кидалово, халявы не бывает. Точно какой-нить развод и все в том же духе. Позвони, грю в МТС. Она позвонила в МТС - и правда, раздают сим карты. ДУмаю, ну ваще, опустилась компания, что начали уже по городским телефонам звонить. Оказывается, они увели у билайна базу и звонили всем абонентам билайн (у жены где-то валялась билайновская симка) этого района. Вот такие пироги.

PS: Симку все равно не взяли, нафига нам еще одна симка.
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 11 Апр 2007 10:24:19 #  

БиЛайн тоже звонит абонентам других сетей и бесплатно предлагает поменять Sim карту.Недавно прочитал в и-нете что суд запретил БиЛайну звонить абонентам других сетей.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 11 Апр 2007 10:52:31 #  

А ещё звонят и говорят что вы выиграли приз:автомобиль,квартиру или крутой телефон,чтобы его получить надо только быстро купить карточек на N-ную сумму и сказать код-мы вам перезвоним.

Звонили и мне. Типа Европа+ и МТС разыгрывают призы и вы стали счастливым обладателем сотового телефона. Но для его получения вам необходимо... далее всё стандартно про карточки. А у меня сразу в голове триггер сработал, буквально на днях в Радиосканере на форуме именно эти приколы обсуждали.
Я сразу- подождите, я только что купил карточки и могу вам прочитать код. На том конце девушка оживилась- Разумеется, это даже лучше, вы тогда сможете забрать свой приз практически сразу! Далее, пока я делал вид что стираю защитную плёнку, я поинтересовался: -А более крутые призы бывают? Девушка ответила утвердительно и даже пообещала раскрыть секрет, как принять в розыгрыше этих призов участие. После того, как я ей прочитал номер несуществующей карты, она поведала, что в розыгрыше крупных призов принимают участие люди, которые купили карточек на максимальную сумму. На что я ей сказал, что работаю мэнеджером в магазине и могу взять карточки с продажи, если она мне расскажет какие у меня шансы на победу. Естесственно шансы мои оказались очень высоки. И последующие минут 10-15 я ей читал числа взятые с потолка, а она рассказывала в перерывах, на каие призы я могу расчитывать. Начиналось всё с цифровых фотоаппаратов и закончилось автомобилем Лексус (главный приз, разыгрывается лишь участниками последнего тура, в который пройти у меня естесственно есть все шансы). Но вдруг девушка на секунду выпала из общения и после сухо сказала- Извините, у нас технические проблемы, мы вам перезвоним.
Больше естесственно мне никто не позвонил. Надеюсь что это был звонок из другого города, и они хоть немножко, но пролетели с затратами на переговоры. :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 11 Апр 2007 11:18:53 #  

ЗигЗаг
Жесть =) Я тож так хочу.... Господа мошеннеги позвоните мне ещё разок ПЛС =)
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 44

Дата: 11 Апр 2007 13:37:27 #  

2ЗигЗаг:

Зачет!!!!!! Вот это повеселился :)))
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 11 Апр 2007 14:04:09 #  

Зачет!!!!!! Вот это повеселился :)))
Но в первую секунду меня всётаки цапануло, пока она про карточки не начала говорить. Халява то всегда принимается без предварительного анализа.
Ну а дльше- спасибо Радиосканеру за своевременные темки :)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 11 Апр 2007 14:07:54 #  

Внесу свои 3 копейки.
Такая же ситуация , абоны стали жаловаться , что звонят с европы плюс и стандартный набор выигрыша .... А тут позвонили и мне , сотруднику коммутатора ....... Номер не засекречен , перезвонил , грю, ща куплю и перезвоню....... Отзванил в татарстан на МТС , сказал номер МТС татарстана, ответили , что переадресация на биллаин .... дали билайновский номер .... Естественно , там в татарстане не знали , зачем номер переадресованный , объяснил, что абон на недозвон жалуется.....
А затем отзвонил в справку татарстана и попросил номер службы по экономическим преступлениям .Дозвонился в контору , рассказал , что абонов наших заерзали , сдал номер биллайна , те отзванивают , грят , перезванивайте , пообщайтесь , а мы подготовим запись разговора и тд.... Перезвонил , голову чуваку минут 15 забивал , продиктовал якобы 4 карточки ,все у него какие то проблемы . Грю тогда , последняя самая большая по деньгам карта , он радостный , мол диктуй, я впариваю ему цифры его биллайновского телефона , происходит пауза... татар начинает понимать , что где то подвох.... Затем воткнул, что его попалили, куча матов с его стороны , но трубку не кидает . А я спокойно отвечаю ему , приехал ты ,за тобой пришли уже ,с квартиры все равно не смоешься . Чем закончилось не знаю, но отзванили с татарстана с конторы , сказали , что чела накрыли прям дома , изъяли приблуды все, что дальше было - не знаю.
Перезвонил на оба номера , они не в сети ,но жалоб больше не поступало от наших абонов шквальных таких про выигрыши призов и татарстанский номер..... А ведь многие абоны ведуться на это, и впаривают свои денежки ...... Печально все это....
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Апр 2007 14:10:12 #  

Я всегда другое понять не мог - как они потом эти деньги обналичивают?
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 11 Апр 2007 14:50:39 #  

Я всегда другое понять не мог - как они потом эти деньги обналичивают?
Как я выше и описал,продают пин код простым абонентам.Эту информацию я услышал на семинарах в Би Лайн.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 11 Апр 2007 14:53:07 #  

RW3DTD
Можно просто закрыть счет, оператор будет обязан вернуть деньги в течение какого-то времени.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 11 Апр 2007 15:04:10 · Поправил: Dominic (11 Апр 2007 15:04:36) #  

RW3DTD
Как я выше и описал,продают пин код простым абонентам.
Всё-таки интересно, как именно они это делают? Ни разу не видел в инете подобных предложений. Да и сразу будет ясно, что предлагается палево, если скажем за 10-баксовую карту хотят 5 у.е. А за полную цену проще купить официально. Т.е. обвальный спрос на ворованные пины им явно не грозит.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 11 Апр 2007 16:03:08 #  

С моим коллегой по работе такой-же случай произошел.

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=27&topic=21759

P.S. Сорри не знал, что такая ветка уже есть.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 11 Апр 2007 16:08:14 #  

Dominic

Всё очень просто! У нас в разных местах по городу стоят люди, которые за соответствующую плату переводят деньги со своего мобильного счёта та любой другой.
Даёшь ему наличность – он тебе переводит деньги на счёт.
Чем не обналичивание нелегальных денежных средств!?
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 12 Апр 2007 13:05:12 #  

различные способы мошенничиства
я постоянно читаю тот форум .много интерестного.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 12 Апр 2007 13:31:52 #  

БАЗОВАЯ ВЫШКА. это пипецц :)


А ко мне полгода назад был звонок с другим лохотроном. И тоже от Билайна якобы. И действительно - номер был Билайновский. Так вот, звонят и начинают представляться клиентской службой билайна и спрашивать а у кого я оператора. [Хотя я всегда был и есть в МТС и неужели это они сразу незнали и как тогда номер набрали ?] Я сказал, что по типу в МТС и никуда переподключаться не собираюсь. Тем временем мне девушка которая звонила говорит "не кидайте трубку, послушайте наше предложение" и дальше начала что-то про тарифные планы Билайна рассказывать и что если я до такого-то числа подключусь, то мне там куча всего нахаляву будет. Я вобщем этот разговор прервал, задолбало.
Потом через какое-то время надо было позвонить. Набираю и хрен : денег на счету не хватает для установления соединения. Посмотрел счет - а там 4 цента.

Накануне вечером же я на счет положил 20$. И вот этот утренний звонок на 2минуты от якобы "Билайна" опустошил его до нуля.


Так что товарищи, будут какие непонятные звонки - посылайте нахрен. Скачают денег только так.
Кстати, насчет того, что все входящие бесплатны - абсолютнейшая ложь и брехня. Вот если с корпоративного телефона звонят мне на мобилу, то деньги у меня улетучиваются, также как если бы с межгорода звонили. Такие дела.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 12 Апр 2007 14:19:10 #  

CO2040
Нужно было попытаться разобраться, если не в роуминге - то все входящие
по тарифам домашней сети, как с городских номеров, на сегодняшний день
бесплатно насколько я знаю, как минимум в МТС.

Я было дело у Хабы недельку погостил - счет уменьшился на $13000
(сумма прописью - Тринадцать тысяч долларов) - это за один день GPRS-а
в роуминге. Моя контора встала на уши!
Всех отключили -счет конторский (мой лимит 50 баксов хаха :)) ), мне звонили
все кто можно, кто раньше никогда не звонил ;) - узнавали мол не потерял ли
я телефон и куда я звонил и так далее.

Ну естественно я уверен что я никуда не звонил и ничего такого не делал,
приехал домой, стал разбираться через знакомых ребят - их биллинг "просто ошибся",
"произошла неточность" и так далее... Вообщем 1мб GPRS-а посчитали по 500 баксов,
наверное деньги были нужны. Ну потом пересчитали все, извинялись - только толк то какой "потом".
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 12 Апр 2007 14:35:47 · Поправил: UncleHm (12 Апр 2007 14:37:21) #  

Накануне вечером же я на счет положил 20$. И вот этот утренний звонок на 2минуты от якобы "Билайна" опустошил его до нуля.

Ну а нонче все входящие должны быть бесплатными. Так что пусть звонят, развлечемся. :)

dallas, могли бы и компенсацию стребовать, как ущерб бизнеспроцессу, недополученная прибыль по вине провайдера. :)
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 12 Апр 2007 14:45:20 #  

UncleHm
"У жены - два предупреждения, у тещи - три"
У МТСа уже тоже 2 предупреждения, третий случай и аривидерчи ;) Ну хотя может уже отлегло у нач-ва :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®