На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Slavik, DangerAlex, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Непопулярные меры 
Автор Сообщение
Админ
Администратор
Offline6.0
Сообщений: 2778

Дата: 04 Мар 2007 00:06:26 #  

В связи с происходящим совершенствованием структуры сайта и отработкой принципов функционирования его программного обеспечения, с учетом имеющихся объективных и субъективных обстоятельств, с пониманием к уязвленным чувствам отдельных любителей регалий, сообщаю, что...

1. Изменена система расчетов оценок активности участников сайта. В связи с введением новых разделов (файлы, статьи и еще кое что в перспективе) пришлось сократить лимиты для уже имеющихся разделов и снизить стоимость отдельных фактов активности. Как результат - снижение баллов произошло у всех здесь присутствующих, включая вашего покорного слугу. Снижение не равномерное, так как система расчета достаточно сложная, а разделов много, но в среднем на 20-40%*). Кроме того, теперь задействованы умные фильтры, понижающие оценки.. да, да - любителей регалий, сосредоточившихся на повышении своего рейтинга, а также любителей флейма. Поэтому некоторым участникам сайта предстоит столкнуться с отсутствием роста своих столь любимых баллов. Положительным моментом является то, что изменения учитывают выявленные за год недостатки, закладывают резерв на будущее развитие сайта, а значит система меняться не будет теперь долго. Заметность графического отображения оценки будет значительно снижена, дабы все это не воспринималось как система поощрений. Назначение системы по-прежнему остается сугубо утилитарным.

2. В связи с запуском раздела "Файлы" снижены лимиты на загрузку файлов форматов *.zip, *.rar, *.pdf, *.wav, *.mp3 в Копилку, которая по факту предназначена исключительно для мелких файлов и изображений. Все файлы, представляющие собой нечто большее ~500 кБ надлежит загружать в раздел "Файлы", либо.. вообще не загружать. Критерий - полезность. Для больших записей образцов радиосигналов есть специальный подраздел - "Записи радиосигналов для форума" (*).

3. Многим мозолит глаза реклама, но экономическая ситуация складывается так, что без нее обойтись становится невозможно, посещаемость сайта доросла до ~10 000 посетителей в сутки, а "вес" до 5 Гб и на повестке дня стоит вопрос покупки или аренды выделенного сервера. Поэтому количество мест размещения рекламы будет расти, в том числе и на основном форуме. Формат и способы размещения рекламных модулей будут выбираться с точки зрения наибольшей безвредности для структуры и дизайна страниц.

Вся информация доводится в порядке уведомления и не для обсуждения.
С уважением,
Админ

*) В связи с этим с 4 до 3 баллов снижен порог входа в закрытый раздел и с 3 до 2 - порог для создания сообщений о событиях.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®