На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ ua9mly, georgiy63, smiling, geka, BR4096, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Постановка помехи как форма искусства.. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 157

Дата: 12 Июн 2006 16:11:59 #  

http://teterin.livejournal.com/86877.html
http://www.lenta.ru/news/2006/06/12/jammer/

М-да, мне, пожалуй, до этого не встречался еще такой взгляд на вещи: постановка помех не как форма хулиганства, а как вид современного ("актуального"?) искусства :(
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 12 Июн 2006 16:22:33 #  

Ну эта тема очень старая и обмусоленная на куче форумов. Кому не лень потратить вечерок на паяние, давно уже сделали, ведь некоторые граждане регулярно вынуждены ездить на маршрутках и слушать всякую ХХХ из радио. Благо что вопрос элементарный и при навыках собирается за часок-другой.
Странно что об этом написали, как будто изобретение какое-то, может для журналистов это что-то новенькое?
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 12 Июн 2006 18:20:47 #  

:) Респект школьникам! Сам купил бы такую, ибо к паяльнику не пробраться, а ездить приходится много и часто.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 12 Июн 2006 18:21:31 #  

Лично я делал так.Сижу в кафе с девушкой.В углу на холодильнике телевизор что то орет.Достаю под столом рацию,а частоты звукового сопровождения у меня в отдельном банке ,нахожу нужную,гарнитура выносная у меня просунута в првый рукав и в кулаке и говорю ей."А ты знаешь ведь я экстрасенс....Вот смотри на телевизор,сейчас звук пропадет...."Более запоминающийся случай.Вечер,уличное кафе,около 23-00,ГРОМКО орет европа +.Сходил домой,взял шарманку,вернулся,настроился,нажал РТТ,стоя прям под забором,в наступившей тишине зачитал текст примерно следующего содержания"Внимание!!! Прослушайте важное правительственное сообщение!!!5 минут назад с территории США совершен массовый запуск баллистических ракет в количестве около 500 штук.Основная цель -Москва и М.о.Сохраняйте спокойствие...да поможет вам Господь!"Эпизод 3...Утро,выходной,у соседей сверху орет телевизор,настраиваюсь на кабельную частоту,и говорю что то вроде "сделайте потише..."как ни странно наверху всё стихает.Поскольку передаю в NFM,важен тот аспект,что громкость доолжна быть у приемника выше средней,а иначе обыватели просто не расслышат.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 12 Июн 2006 18:56:06 #  

Тоnik, а можно подробно, КАК ты это делал?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Июн 2006 19:33:36 #  

тоже разбирает любопытство, каким образом портативка работет на передачу на частоте Европы плюс.

верится слабо :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 12 Июн 2006 19:57:43 #  

каким образом портативка работет на передачу на частоте Европы плюс.


+1
и на звукокое сопровождение ТВ. Какая станция так раскрывается?
Дата: 12 Июн 2006 20:00:48 #  

Слабо верится про достаточную модуляцию, сравните= ФМ ~ 100 кГц а НФМ ~ 5 кГц,(сам накручивал на макс девиацию...........похер, как из под земли и ещё при макс громкости ФМ приемника) и про частоты - портабл на тот участок не расчитаны вааще, тока после ковыряния в кишочках......модель-то несчастной, какая?
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 12 Июн 2006 22:00:22 #  

хе
уже популярно стало
сам вчера увидел

как говорица по следам наших публикаций(ц)
http://community.livejournal.com/ru_radio_electr/72067.html
http://community.livejournal.com/ru_radio_electr/72439.html

если на поток поставить и за 10 баксов толкать то можно за месяц не напрягаясь и на новый осцилограф заработать
и почему у нас нет маршруток и шансона?

а европу и ящик я глушил самопалом
не раз тут описывал и соседкин сортирник на европе крутил

есть кстати идея но по моему она нереализуема
имееца в виду модуляция импульсной лампы кодом рс5
или хотя бы киловатный прожектор
помница кто то ночью из соседнего дома за 300м светил в окна
может даже модулированым лучом... но не рс5 точно
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 12 Июн 2006 22:24:09 #  

У меня за стенкой сосед поет под дешёвый синтезатор-самойграйку, по ночам. Эдакое караоке. Мужик он нормальный. Днем говоришь с ним, грит не буду, не вопрос. А как глаза зальет, видать все забывает. В стенку стучу - не слышит, в дверь звоню, выключает. Но задолбало вылезать по ночам из постели.
Вопрос в следующем, можно ли на УНЧ самоиграйки навести помеху. По планировке до нее неболее 4 метров. Из препятствия 40мм армированного железобетона. Хотя если антенну сделать толщиной миллиметра 3-4. То можно и это препятствие обойти. Была бы принципиальная возможность навести помеху. Я думаю он быстро выяснит опытнм путем, в какой комнате ему плохо поется :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 12 Июн 2006 22:48:44 #  

Scrolllock


автомобильную радиостанцию с направленной антенной и его усилок будет петь то, что вы захотите .
Тема уже в сети обсосана сто раз. Как будто все сегодня первый раз про передатчики узнали :(

Журналюги - ламеры во всем, лишний раз подтвердили

Кто не в курсе глушитель = jammer = разновидность передатчика

С баснями и сказками лучше на vrtp.ru там и генератор до 2500 МГц - верх инженерной мысли и бабла на него несколько тысяч баксов надо со сложными антенными системами
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 13 Июн 2006 01:23:58 · Поправил: AOR #  

haba

Сам пробовал на раскрытойVX-6R, работает на некоторых ТВ каналах, насколько помню на 88-108МГц тоже. Мой С510 только от 109 МГц на передачу работает, жаль))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 13 Июн 2006 01:28:39 · Поправил: AOR #  

У меня было желание опубликовать в интернете какой-нибудь вариант простой схемы для сабжа, но наткнулся на мысль что немного незаконно это будет.
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 13 Июн 2006 05:24:38 #  

Scrolllock
трасивер ватт на 50 на передачу и динамики у соседа будут страшно гудеть) только антенну не забыть %)
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 13 Июн 2006 09:33:41 #  

Трансивер у меня на 2 метра :) Антенну нужно делать такую что бы я своими 25 ваттами не засрал эфир остальным своей несучкой.
106829
Участник
Offline2.1
с мая 2005
Москва
Сообщений: 128

Дата: 13 Июн 2006 09:52:33 · Поправил: 106829 #  

Тоже соседям как-то звонил несколько раз.. ну делают потише.А на следущий день таже самая история.Ну вобщем не понимают люди.
Узнал номинал частоты вещалки ФМ, взял калькулятор, разделил на три, достал свою Р-123 (20-50МГц)(пока ещё не была продана), включаешь на передачу-крутишь ручку настройки и СЛЫШЫШЬ КАК МУЗЫКА ЗА СТЕНОЙ ПОТИХОНЬКУ ЗАМОЛКАЕТ.Соседи менят станцию, ну и ты опять ручку начинаешь крутить .... и ДЕЙСТВУЕТ.вот так вот лечаццо мозги люцкии инахда.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 13 Июн 2006 15:45:55 #  

для соседей лучше автоколебательный мультивибратор на паре ламп килогерц так на 70-100
теже 45с с ам через трансформатор от усилка в 20-30вт
у меня было слабее но китайчатина играла в самой дальней комнате через 2 тонкие стены
наводки на провода от резистора громкости
даже когда на нуле стоит и то слышно

длу улучшения можно сунуть провод на фазу через кондер или на трансляционый провод
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 13 Июн 2006 16:34:10 #  

haba
тоже разбирает любопытство, каким образом портативка работет на передачу на частоте Европы плюс.
верится слабо :)

nemo2
+1
и на звукокое сопровождение ТВ. Какая станция так раскрывается?


AOR
+1
haba
Сам пробовал на раскрытойVX-6R, работает на некоторых ТВ каналах, насколько помню на 88-108МГц тоже. Мой С510 только от 109 МГц на передачу работает, жаль))


самолично видал С-416, кажется, который вполне себе работал на 100 МГц на тх.

кстати, позабыл про вариант, который предложил 106829. сам тоже проверял. недурно работает.
и девиации вполне хватает. )))
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 13 Июн 2006 22:42:49 · Поправил: Tonik #  

Ох,сколько постов! Передавал я на частоте Европы + раскрытой VX-6R.По поводу 10-ти милливатного передатчика на фм,который якобы будет глушить все приемники в радиусе нескольких метров-позволю себе усомниться,поскольку ту же европу + я еле задавил 5-ю ваттами или меньше (не знаю сколько она излучает на той частоте)-мощная зараза.с другой стороны-автомагнитола с активной антенной на частоте 89,5 "Мегаполис" давил с расстояния 50 метров!!!Из практики -если расстояние больше 3-4хт метров то 300 мвт (LOW 1 в VX 6) не всегда давит обычный фм-приемник(антенна естессно не на этот бэнд а на 50-52 или 144 мгц)-всё это исходя из практики,так что с 10 мвт там делать нечего.Бесил меня один гастарбайтер,который работал рядом со мной и любил слушать какую то мыльницу с отвратительным звучанием,так я настраивался на ту же частоту и делал серию кратковременных нажатий РТТ ,гастарбайтер менял частоту а я естессно вслед за ним-в итоге он решил ,что виноваты батарейки и выключил..ненадолго.А поскольку аппарат я не на помойке нашел,и долго вещать с плохим КСВ мне не с руки,я эксперимент прекратил.
sergej19
Участник
Offline1.0
с сен 2010
красноармейск
Сообщений: 4

Дата: 11 Июн 2011 16:46:09 #  

Народ что вы мучаетесь?! Купите вот эту хрень http://www.sotmarket.ru/product/car_fm_transmiter_pult_class.html и маленький акб на 12 вольт. Этой хренью сможете пользоваться рентранслятором -приемником врага для своей музыки или вытащить флешку и будет просто несучка на частоте в радиусе 10 метров!
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 11 Июн 2011 17:01:17 #  

sergej19

народ уже лет 5 как не мучается ;)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®