На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ gesigor, Slavik, Dubai, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› В вашем полку прибыло! 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 13 Апр 2006 13:20:25 #  

Ну вот, господа радиослушатели-любители, прошу принять в ваши ряды еще одного такого же! :)

Собственно этот форум я посещаю уже года полтора, в качестве читаеля, но вот сегодня наступил тот самый день, когда я, так сказать, практически приобщился к этому хобби.
Сегодня я купил свой первый приемник, а именно YAESU VR-500. Думаю, что вы не станете ругать меня за мой выбор, так как выбирая свой первый апарат, я всетаки руководствовался вашим же мнением и отзывами о нем. ;)

Вобщето я к вам присоеденился бы гораздо раньше, если бы не одна общеизвестная фирмочка по имени Бандерком. Они более полугода компостировали мне мозги. Заявку я подал к ним еще в июне прошлого года, но у них почемуто неожиданно закончился складской запас этих Есиков, и каждый месяц они мне слали письма, что вот-вот получат товар. В октябре я на них плюнул, попробовал пообщаться с отечественными продавцами. Но цены, мягко говоря меня не радовали. Так в фирме Yeasy, менеджер предлагал VR-500 за 450 зеленых американских рублей, и то опять же нужно было ждать примерно месяц пока их привезут в Россию. Причем он уверял, что это его практически заводская цена и меньше стоить он никак не может!

На некоторое время я оставил попытки найти этот приемничек, пока на этом же форуме не прочитал отзыв одного товарища о германской фирме WiMo, он там антеннку прикупил. Через 5 минут я уже бродил по сайту этой фирмы, через пол часа я получил счет на оплату VR-500, через час я его оплатил в банке, а ещ через 2 недели.... ;)
... а через 2 недели ничего не случилось, не случилось и через 3 недели, и через месяц...
В душу стали закрадываться смутные сомненья. Тут еще пост на форуме появился, как пришла посылка с пустой коробкой без Айкома. В мозгу уже рисовались мрачные картины, как гадкие томоженники вытряхивают мою Еську из коробки, отдают его менеджеру "Радиоэксперта" который со злорадной ухмылкой переклеивает на нем серийные номера и выставляет на витрину своего магазина по цене все тех-же 450 зеленых едениц... Написал письмо в WiMo, там ответили, что пока не стоит волноваться, и что я должен получить посылку не сегодня, дак завтра. Но завтра прошло, а я так ничего и не получил. Опять пишу им письмо, они озадачились и пообещали провести расследование пересылки курьерской службой.

Прошол еще почти месяц. И вот, вчера мне звонит тетенька, и удостоверившись, что я обладаю той самой фамилией и именем сообщает, что у них на почте пылится уже черт знает сколько посылка из германии, наверно для меня, но почтовый адрес на ней не полный и они не знали куда и кому ее вручать. :)

На почте мне продемонстрировали огромный запечатанный синтетический мешок, примерно такой в каких сахар по 50 кг фасуют, на нем присобачена бумажка с неполностью написанным адресом по русски, благо имя и фамилия были, а в этом пустом мешке мотыляется небольшая коробочка. Вскрыли мешок, достали коробочку, а на ней и полный мой адрес обнаружили, правда по английски. Ну и торжественно вручили мне посылку. Большое им спасибо, что не отправили посылку назад в германию, и специальное спасибо той тетеньке, которая догадалась позвонить по номеру телефона, указанному вместо правильного почтового адреса :)
Вот так я стал обладателем своего приемничка.
Прибежал на работу, распаковал- все на месте, новенькое, в коробке еще компашка какаято лежит (еще не смотрел что там), запихал пару батареек, набрал на клавиатуре чатоту метео своего аэропорта, и....
... ОН РАБОТАЕТ!!! :)
Блин! Наверно я так крайний раз радовался, когда был ребенком и получал на день рождения в подарок какунибудь классную игрушку :)

Собственно этой радостью с вами и делюсь. :)

Прошу прощения за длинное повествование, но ИМХО, здесь на форуме ощущается некоторый дефицит информации о приобретениях радиотоваров за рубежом, вот я и решил пополнить так сказать общую базу знаний :).

Ну все, пойду читать инструкцию и дальше изучать свою Еську. :)

PS. а фирма WiMo- достойная фирма, рекомендую. Цены вполне веселенькие, персонал отзывчивый, ассортимент- ну это уже не знаю, сами смотрите :)

PPS. YAESU VR-500 купил у них за 223 евро, еще дали скидку 3% за предоплату банковским переводом.
Общаяя сумма с учетом банковских комиссионных, доставки и прочих сборов составила 284 Евро.
Если бы не ошибка на таможне, получил бы через 3 недели.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Апр 2006 13:26:49 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Все хорошо, что хорошо кончается.

Любит русский народ лотереи и рулекту =)
Реклама
Google
Барин
Участник
Offline3.4
с фев 2006
Москва
Сообщений: 19

Дата: 13 Апр 2006 13:39:56 #  

ЗигЗаг,

поздравляю!
отличный приемник, у самого когда-то был.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 13 Апр 2006 14:14:38 #  

Rulez Reloaded
Предлагаешь сразу в магазине брать? Не париться с доставкой? Возможно, есть доля истины здесь.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Апр 2006 14:37:24 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Конечно. Ведь и за $350 продают, надо только поискать.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 13 Апр 2006 14:40:10 #  

ЗигЗаг
у меня антенна из дойчланда в таком-же белом мешке из-под сахара приехала.
При мне ее оттуда достали, проверили ФИО и адрес, и вручили.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Апр 2006 14:51:17 #  

ЗигЗаг
Поздравляю! Хороший девайс. У меня тоже Есу, только 120-й:)) Остаётся пожелать Вам приятного сканеризма и продвижения в деле радиолюбительства:)) С ув.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 13 Апр 2006 15:03:04 #  

ЗигЗаг мои поздравления с приобритением нового приёмника !
listiner
Участник
Offline3.7
с июн 2004
Ярославль
Сообщений: 230

Дата: 13 Апр 2006 15:08:34 #  

У меня тоже VR-500, очень нравится, а что на диске?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Апр 2006 15:24:41 #  

В душу стали закрадываться смутные сомненья. Тут еще пост на форуме появился, как пришла посылка с пустой коробкой без Айкома. В мозгу уже рисовались мрачные картины, как гадкие томоженники вытряхивают мою Еську из коробки, отдают его менеджеру "Радиоэксперта" который со злорадной ухмылкой переклеивает на нем серийные номера и выставляет на витрину своего магазина по цене все тех-же 450 зеленых едениц...


вот это - ПЯТЬ! сильно улыбнуло!

а вообще добро пожаловать!!!
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 13 Апр 2006 17:38:09 #  

ЗигЗаг
Душевно!!!!! Действительно читаешь и сам начинаешь переживать ..... Чтож , добро пожаловать !!
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 13 Апр 2006 17:53:11 #  

Велкам! (с)
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 13 Апр 2006 20:38:17 #  

ЗигЗаг

Очень трогательный добрый рассказ! Наверное Вы очень хороший человек! :-))
Добро пожаловать в мир радиоволн !!!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 13 Апр 2006 20:42:10 #  

Рад приветствовать! Семь футов под килем на волнах эфира!:)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 13 Апр 2006 21:49:16 #  

Поздравляю с обретением мечты и добро пожаловать!!! =)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 13 Апр 2006 21:54:44 #  

ЗигЗаг путь оправдывает ник

Поздравляю!
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 123

Дата: 14 Апр 2006 07:37:21 #  

Я тоже такой хочу!!! Только вот денюшкаф пока нету :) рад за Вас.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 14 Апр 2006 09:50:37 #  

Спасибо коллеги за поздравления и теплый прием! :)

Конечно. Ведь и за $350 продают, надо только поискать.

Я бы поискал, да от меня до Митинского рынка 3 часа самолетом добираться :)

У меня тоже VR-500, очень нравится, а что на диске?

А на диске копия сайта WiMo, буклеты с тех.описанием по товарам продаваемым ими, каталог продукции и демоверсии радиолюбительских (?) программ:
Eurowinlog
PR-430 software
PRD-70
Radiocom
Supercontrol
TRX-manager
WaveNode-PC-SWR-meter

Что эти проги из себя представляют еще не смотрел.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 14 Апр 2006 09:53:21 #  

ЗигЗаг
Собственно этот форум я посещаю уже года полтора, в качестве читателя

Значит, года полтора назад и поздравлять Вас надо было :)
Тем не менее, поздравляю еще раз.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, сложно ли переводить деньги за рубеж для подобных покупок без кредитной карты?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Апр 2006 10:15:55 #  

ЗигЗаг

Я бы поискал, да от меня до Митинского рынка 3 часа самолетом добираться :)

Вот там как раз делать нечего.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 14 Апр 2006 10:19:15 #  

Salesperson
Поделитесь, пожалуйста, информацией, сложно ли переводить деньги за рубеж для подобных покупок без кредитной карты?

Никаких проблем.
Пришел в банк, спросил, как можно перевести деньги за рубеж.
Меня отправили в валютный отдел, к счастью там в отличии от операционного зала народу небыло вобще.
Девушка посмотрела на мой счет и опрометчиво сказала: "Легко!"
Далее у нее начались великие проблеммы с занесением в компьютер реквезитов фирмы на немецком языке :) Посетовав на то, что с немецким языком она вобще не дружит мы решили, что если мне еще раз приспичит переводить деньги немцам, то я принесу на дискетке электронную копию счета, чтобы она воспользовалась могучей возможностью операционной системы Windows -copy-paste, и не ломала свои пальцы и юный мозг в адаптации англо-русской клавиатуры к немецкому языку.
Вобщем все бумаги заполняла она, я только подписи ставил.
С собой вам нужно взять паспорт, счет и деньги. :)
Девушка пообещала, что деньги дойдут в течении 2-х банковских дней, но уже к полудню следующего дня мне пришло уведомление, что деньги получены, а товар отгружен и отправлен.

Деньги переводил через банк "Приобье". Банк специально не выбирал, пошел в тот, который был ближе к работе. Платить рублями, или валютой- разницы нет практически ни какой.

Ну в общем никаких сложностей.
Cancel
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Новосибирск
Сообщений: 68

Дата: 15 Апр 2006 13:48:40 #  

ЗигЗаг
А сколько стоит сам перевод? Я слышал про сумму около 30 баксов.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 15 Апр 2006 14:05:58 #  

Я бы поискал, да от меня до Митинского рынка 3 часа самолетом добираться :)

Вот там как раз делать нечего.

Rulez Reloaded это, мне кажется, пока делать нечего, хотя на нем были уже были замечены ic-r20 унд ic-f4gt в свободной продаже...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 15 Апр 2006 14:09:28 #  

А сколько стоит сам перевод? Я слышал про сумму около 30 баксов.

20 евро.
Возможно от банка зависит.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Апр 2006 00:16:40 #  

Karabas

Это понятно, но я про цены и ассортимент.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 16 Апр 2006 01:08:40 #  

Salesperson переводы по системе SWIFT заполняются латиницей на языке страны-отправителя или на английском, и никак иначе.
Это так, к слову. Девушка-операционист явно не в теме. По поводу переводов я писал в своем топике про антенну и приводил формы.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 16 Апр 2006 09:13:10 #  

Angels
Совершенно верно, но,
как известно, имена, названия улиц, фирм и т.п. на другие языки не переводятся.
А так, как при заполнении формы эта информация составляет 75%, то девушке пришлось все это дело вносить буквально по буквам с многократной перепроверкой. Она просто была не в состоянии запомнить предложение, или слово целиком, чтобы быстренько его набить. Набьет пару символов, потом ищет место в слове на котором она остановилась, перепроверяет набранное, ищет продолжение в оригинале, опять набивает пару символов, и т.д...

Я например, тоже не владею немецким, и для меня все эти длинные немецкие названия тоже представляют трудность при перепечатке.

Так что тут ничего удивительного. И я лучше посижу лишних 10-15 минут, чем буду сам заполнять всякие бумажки с непонятными мне словами. :)
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 18 Апр 2006 10:01:23 #  

Спасибо. Тронуло... :-)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 18 Апр 2006 10:16:46 #  

Да-да, спасибо и по поводу интернет-магазинов пишите отзывы.
Это важно!
Могу сказать, что 2 раза покупал в aesham.com
Проблем не было никаких, все пришло быстро, честно.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 12 Май 2006 21:47:55 #  

ЗигЗаг подкинь пожалуйста реквезиты банка на ozuv@bk.ru может закажу как нибудь (как тока накаплю).А то слушаю эфир грюндиком с конвертером. Интересно а в сбербанке можно ткое провернуть?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®