На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ sindicat, rn9aaa, ветеран, Sinilaj, MultyLock]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Зависание DEGEN 1103 - обычное дело или мне так повезло? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 15 Окт 2005 14:42:06 #  

Добрый день, обращаюсь за помощью ко всем знающим!

Исходя из положительных отзывов в интернете, я купил Degen 1103 (на одном из самых больших радиорынков Москвы).
Но, по-видимому, он "серый"...
Меня удовлетворяет избирательность и чувствительность, НО приемник при ручной прокрутке по частотам (поиске радиостанций) - часто "зависает" - как компьютер! После зависания он гудит и не реагирует ни на какие кнопки - приходится его перезагружать (надавив тоненькой спичкой в специальную дырочку "reset" на передней панели).

ВОПРОС: Зависание - это недостаток всех DEGEN 1103 или мне так особенно повезло с данным конкретным приемником?????!!!!!!

Может я что-то делаю не так - перегружаю приемник частотами при прокрутке, делаю прокрутку слишком быстро (хоть мне так не кажется) и т.п.

Зависание произошло раз 20 за вечер (!!!) на коротких волнах (41-49 м).

С уважением,
SALVO.

(С нетерпением жду Вашего ответа)
Прошу Вас ответить на мой вопрос как можно скорее - через пару дней будет поздно - я не смогу его обменять. Ответить прошу на мой
email: salvo2001@hotbox.ru
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 15 Окт 2005 16:14:44 #  

Не должно быть такого, срочно меняйте пока можно.
Один из двух моих Дегенов однажды зависал. А второй пока ни разу.
Реклама
Google
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 15 Окт 2005 19:36:11 #  

Один из моих двух Дегенов завис как-то после замены батарей.
У вас явный брак, salvo
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 15 Окт 2005 20:58:05 #  

Скорее берите гарантийку с чеком и пулей в магазин. Это брак. Так Деген себя вести не должен!
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 15 Окт 2005 23:19:01 #  

Зависание произошло раз 20 за вечер (!!!) на коротких волнах (41-49 м).
А вот этот факт заставляет задуматься о целенаправленной вирусной атаке.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 16 Окт 2005 01:15:38 · Поправил: QTX #  

Нда...

Судя по всему появилась партия бракованных Дегенов. ((
На днях покупал приёмник в "Электронном рае", так он вместо "блимканья" при перестройке - трещит! Как в старых приёмниках с плохим воздушным КПЕ. На следующий день принёс его менять, достал из коробки другой, а у того валкодер крутится с ОЧЕНЬ большим усилием...
Для информации: цвет приёмника - тёмно-серый металлик, без круглой наклейки.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 16 Окт 2005 14:36:13 #  

забудьте вы уже про него. Прошло время их покупать. Ждать нужно новую модель и сразу брать, ибо китайцы всегда так делают-первое хорошее, потом явное г......
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 17 Окт 2005 07:16:21 #  

Прошло время их покупать.
Гонец, а ведь Вы не исполнили своё обещание.
АВД
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 04 Фев 2006 21:39:35 #  

На днях все-таки уработал свой Дегенище...разбил дисплей, корпус и т.д.Жаль конечно, хороший был аппаратик, доработанный по "полной" в соответствии со всеми мнениями и рекомендациями.Буквально на следующий день созрел на покупку нового.В итоге: Горбушка, те-же деньги, разве что корпус светлый и самое интересное- наклейка...На форуме уже обсуждались разные версии Дегена,которых существовало как минимум 2, на моем сейчас наклейка с циферкой 3, и что самое интересное НОВЫЙ валкодер! Другой крепеж и литье "колесика".Крутит с заметным усилием. Пока не вскрывал аппарат, но думаю что будут сюрпризы по схемотехнике.По качеству приема на первый взгляд - моя старая 2 "недоработанная" версия, те-же блимкания,наводки при касании рукой корпуса, и т.д, но очень явно, в отличие от старого приемника работает АРУ.И теперь собс-но вопрос: я понятно не первый стал обладателем этой версии, уже видел фото с цифирёй 3 на наклейке приемника у участников форума, посему, какие есть подводные камни по доработке,настройке,тот-же валкодер - те-же грабли? Сорри если была уже тема, поиск не разрулил ;-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®