На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Вышла домашне-студийная версия Pirat Blues 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Сен 2005 22:08:27 #  

Сегодня записал домашне-студийный вариант композиции Pirate Blues. Она несколько быстрее и короче предыдущей и представляет собой нечто среднее между ритм-энд-блюзом и шаффлом. Надеюсь, что эта несколько проработанная в музыкальном плане запись хоть немножко вас порадует. При записи трека были использованы:
1)фортепиано «Красный Октябрь»;
2)электрогитара “Samick VKS-11”;
3)синтезатор Casio CTK-80 (в качестве ударной установки)
4)акустическая гитара «Арфа» с тремя басовыми струнами (в качестве акустической бас-гитары).
5)Мой собственный голос (которого у меня просто нет).
Партию ритм-гитары я решил в сингл не вводить, так как, IMHO, и без неё все звучит достаточно наполнено, а наложение дополнительного инструмента снижает качество записи. Предвидя недоумение людей, которые первый раз знакомятся с «Пират Блюзом», поясню – вся информация относительно того, как родилась эта песня, когда была записана и кто был её первым слушателем, можно найти в топике «Pirat Blues или Медведеву посвящается». Я опять же просто обязан попросить прощения за свои весьма дилетантские музыкальные эксперименты и особенно за голос, а также за технические недостатки записи. Тех, у кого слух абсолютный, предупреждаю – фоно давно не настраивали, так что строй примерно на четверть тона ниже (да и относительно тоже не идеально). Также прошу прощения за гитару – покупал дешёвый «Самик» за 150 баксов, на большее просто не было денег. Несколько дней регулировал струны и подстраивал машинками точность звучания. Всё равно звучит с фальшцой. Да, за $150 лучшего ожидать не приходится! Синтезатор Casio тоже весьма недорогой, в своё время купил в Апраксином. Из-за дешевизны аппарата виртуальная ударная установка звучит несколько не естественно. Сори также и за руки – после отпуска никак не могу толком разыграться… Итак, представляю новую версию Pitat Blues на суд слушателя. Любую критику и пожелания приму.

FULL-version 80 (кБит/с, 1.12 МБ, stereo)
http://www.radio-pirat.narod.ru/Pirat_Blues_stud_80st.mp3

LITE-version (56 кБит/с, 790 МБ, mono)
http://www.radio-pirat.narod.ru/Pirat_Blues_stud_56m.mp3

С ув., Pirat.
Дата: 07 Сен 2005 22:18:24 #  

Коротковат трек... А так прикольно.
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 07 Сен 2005 22:29:03 #  

У меня моно-версия на диск не закачивается, слушается только в онлайн.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 07 Сен 2005 22:38:17 #  

так ничо, нормально, в принципе
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 08 Сен 2005 00:00:23 #  

MI-6
Специально сделал покороче, т.к. всегда проблемы с закачкой на сервер.
griz
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 72

Дата: 12 Сен 2005 09:38:40 #  

Первая была с душой :) это звучит красивее, тока проблема не прочувствываетсья ....
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 12 Сен 2005 11:02:41 #  

griz
Тогда была проблема, а щас её нет - как выяснилось, Медведев мне доступ на форум не закрывал. Поэтому второй вариант повеселее.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 03 Апр 2006 02:49:34 · Поправил: Romario #  

Вот копался на mp3 ресурсах и с удивлением узнал, что у Максима Леонидова есть песня про радиолюбетеля. http://www.muzoff.ru/pages/30/3056.shtml
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 03 Апр 2006 03:48:30 #  

Слеза упала на паяльник, душевная песня. Есть некоторые не точности.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Апр 2006 09:31:47 #  

Радиоствол
Есть некоторые не точности.
В смысле?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Апр 2006 03:44:26 #  

PIRAT РЕСПЕКТ!!!! =))) ОГРОМНЕЙШИЙ!!!
Я практически всегда на ЖРСе, поэтому практически не качаю файлы,а тут скачал и послушал.

Спасибо, получил огромное удовольствие =)))!!! Слушал и автоматом стал бубнить-завывать-напевать, настукивать ритм, качать головой. В общем цепануло =). Блюз это Блюз =))) ну конечно-же талант исполнителя. Хоть я и не музыкант и не имею никакого отношения к музыке возникло дикое желание присоединиться, достать огромную, вонючую сигару,раскурить ее, взять сакс или гитару и устроить джем сейшн =))))
Просто супер!!!! =)))))))) Потом скачал первую версию =))).
В общем Сканер рулит, пока такие люди как Пират у нас есть, все будет супер =))). Образуется своя субкультура ресурса =))). Музыка есть, проза есть в т.ч и юмористический жанр=)), дело за поэзией, живописью и кинематографом. =) Нет, серьезно супер. Единственное пожелание, погромче или почетче. Не всегда слова легко разбираются. Хотя для сканериста это дело привычное =))).
Pirat, желаю с вами познакомиться, испить пива и закатить блюзовый опен эер =))), полный анплаг под шипение шумодавов =))).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Апр 2006 03:53:33 #  

Ребят, а Мурку слабо?=))))))) А если серьезно,то есть слова, возможно записать песню???? =)))
Вот они:

ОперацЫя "Новый Год" (На мотив Голубой Вагон))))

Тихо вентиляторы вращаются,
Усилитель мощность отдает.
Все такси к DX-сам отправляются(непечатный вариант - на х-й)
Будет им в июне "Новый Год"!

Скатертью, Скатертью,
Шум помех стелется,
И забивает им
Весь приемный тракт.
Каждому таксеру очень верится,
Будет точно полный
Алесс швах!

Может мы обидели кого-то зря,
Закачав 120 КВт,
И заткнулось радио совсем друзья,
В городе далеком Карл-Макс-Штадт...

Скатертью, Скатертью,
Шум помех стелется,
И забивает им
Весь приемный тракт.
Каждому таксеру очень верится,
Будет точно полный
Алесс швах!

Вентиляторы быстрей вращаются,
Мощность излучения растет.
Пусть сильней таксеры огорчаются,
Будет каждый день им "Новый Год"!

Все лавры поэта-песенника -NBFM!!! =)
Ну что, выйдет песня? Даже на рок-н-рольный мотивчик слова вроде отлично ложаться =))). Элвис отдыхает.
Ну так что? Можно сделать рок вариант.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 24 Апр 2006 08:52:36 #  

Mexico
Спасибо за тёплые напутствия:)) А "ХЭМс' Буги" слушали? Недавно выложил немножко отработанный вариант:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=22615&forum=6&page=-1
Пока положить текстоквадрат "Голубого Вагона" на 12 блюзовых тактов у меня не получилось. Может потом получится. В любом случае организовать кавер-версию мегахита В. Шаинского в стиле Радиосканера в принципе можно. Инструменталу я могу взять на себя. Вот только бы вокалиста найти нормального.
Pirat, желаю с вами познакомиться, испить пива и закатить блюзовый опен эер =))), полный анплаг под шипение шумодавов =))).
Ув. Mexico, да не вопрос:) Приезжайте в Питер, всё устроим. Кстати, 7 мая у нас намечается сходка сканеристов:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20758&page=-1
Вот только с инструментом могут быть проблемы...
Кстати, не могу не отметить талант филолога - с удовольствием читал Ваши посты. IMHO, оч. даже литературно:)))
FM
Респект за поЕму:))
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 24 Апр 2006 09:43:54 #  

Pirat
Классно!!!!! Правильно сказано выше , надо записать короткий фильмец видео про очередную встречу форумчан , затем сверху наложить ваше произведение и получиться шикарный ролик !!!!!!!
Дата: 25 Апр 2006 07:43:15 #  

Pirat
Огромный Респект Вам за такое, Просто супер!
Пишите еще.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Апр 2006 15:15:22 #  

Всем спасибо! Будем продолжать совершенствоваться в этом направлении:))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®