Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Правила форума и политика модерирования
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Правила форума и политика модерирования 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 11 Авг 2005 17:37:17 · Поправил: Медведев #  

В связи с увеличением количества скандалов и разборок, валом посторонних тем и сообщений, увлечением анально-фекальной лексикой и т.п. и т.д. ужесточены правила форума. Также, в качестве временной меры (пока временной), отключена возможность участия незарегистрированных посетителей. Сообщаю в порядке информации.
Дата: 16 Авг 2005 19:24:48 #  

Эмоции утихли, обстановка нормализовалась. Форум снова открыт для незарегистрированных участников. К зарегистрированным просьба - соблюдать правила и не вынуждать меня и модераторов снова применять жесткие меры.
Реклама
Google
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 16 Авг 2005 19:30:46 · Поправил: dovalep #  

Присоединяюсь !
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 16 Авг 2005 19:39:48 #  

Госп. Медведев, а справочку можно получить? Сколько за этот период зарегистрировалось новых участников (бывших анонимов)? Соответствует ли это среднему количеству регистрировавшихся за шесть дней в любой другой период? Неплохо было бы иметь возможность сортировать список участников по времени регистрации и другим параметрам. Например, по алфавиту ников, по городам, по активности (количеству сообщений или открытых тем).
АВД
Дата: 16 Авг 2005 19:46:05 #  

АВД, здесь все-таки не Гестапо ;))
Не хватало еще таким анализом заниматься, выслеживать кого-то и т.п. А интересующие вас данные вы найдете здесь.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 16 Авг 2005 20:26:40 #  

Сам подсчитал - 33 человека за шесть дней моратория. Я ведь к чему клоню?
Представьте себе улицу. По ней идут люди, заходят в нужные им дома, клубы. Просто гуляют, глазеют на вывески. Видят вывеску "Радиосканер", заходят, смотрят, что это за клуб, читают правила, заглядывают на форум, слушают (читают) о чём говорят и решают вмешаться в разговор по темам, которые их интересуют. Сейчас это возможно так, как если бы стоял свободный микрофон (и кто за него встал – никому не видно) для всех желающих-анонимов. Хорошо, если сказанное ими соответствует теме и не оскорбляет присутствующих, которые (к стати), открыты для всеобщего обозрения всех прохожих. Я же предлагаю следующее: хочешь говорить в микрофон – покажи паспорт, т.е. зарегистрируйся. Хочешь посмотреть профили участников – сам стань участником. Равноправие должно быть. Сейчас же больше прав и свобод у анонимов.
А результат моратория налицо – меньше провокаций и склок. Зато сколько приятных и вежливых пользователей прибавилось. Я за сплошную регистрацию для участия в форуме.
АВД
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Авг 2005 21:13:55 · Поправил: nemo2 #  

АВД низя так. Вот об участниках чтобы читали только участники, да -резон есть. Зачем левому товарищу мне через сервак письма кидать, если я ему и ответить не могу (т.е. обратный адрес есть, но ника у него нет). Мне пару таких писем без подписи пришло - даже отвечать не стал.

Другое дело - если вы завели тему и не хотите знать мнение ананимов - ставим галочку и они могут только читать.

Многие не хотят сразу просто так региться. По архивам пройдитесь. Вон
Bolzen сколько анонимом был?
Дата: 16 Авг 2005 23:23:45 #  

я не аноним
подписываюсь так с 99 года
но регица лень
за 6 лет стока логинов уже че щас просто лень

пишу сюда редко
хотел ответить позавчера но не нашел окошка куда писать
так че думаю незарегеным надо оставить доступ

плохо когда реклама тупая идет
на оскарбления не реагирую
оскорбить меня виртуально ето надо очень постораца
Дата: 16 Авг 2005 23:52:36 #  

Всегда считал, что регистрация существует не для ограничения чего-либо и кого-либо, а исключительно для удобства посетителей. Она дает возможность в общем случае "застолбить" за собой определенное виртуальное имя, а в случае с данным конкретным сайтом и такие ++, как возможность правки своих сообщений и объявлений, личные сообщения, бОльшие объемы файлов для копилки, возможность прислать свое фото в галерею и т.п. и т.д.

Исходя из этого введение повальной регистрации на мой взгляд - крайне неприятная мера, которая сразу резко ухудшает обстановку на форуме. А значит вводить ее можно, только в особых случаях и не надолго. Пока продолжаю оставаться при своем мнении ;)
Дата: 16 Авг 2005 23:59:13 #  

А как насчёт провокаторов ?
Дата: 17 Авг 2005 00:03:08 #  

А насчет провокаторов Вы сами расскажите, когда найдете подходящий анонимный прокси ;)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Авг 2005 00:09:45 #  

А как насчёт провокаторов ?

Их пожалеть надо. Как же без них жить то ? Скучно.
А тут раз взбодрились - встряхнулись. Прикрыли лавочку - им тоже тоска :(
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 17 Авг 2005 00:14:40 #  

:)
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 17 Авг 2005 00:22:06 #  

А насчет провокаторов Вы сами расскажите, когда найдете подходящий анонимный прокси ;)
Странно, дал в Поле Поиск слово SOCKS и ни одного результата.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Авг 2005 01:03:42 #  

Хе, ананис тфу ананимы уже подтянулись :)

Я ж говорю - обижаются

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=17206&page=2#4
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 17 Авг 2005 01:13:10 #  

По субъективному мнению
ликвидировать Анонимов, как класс не сложно.
Начиная от индикации в место слова "Аноним" - АйПи незалогинившегося
и заканчивая поголовной регистрацией ...

Но встанет выбор - пойдёт ли Модератор на то,
чтобы ради справедливого пресечения одного Провакатора
пострадала двойка-тройка невинных любителей Радио.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Авг 2005 01:22:55 #  

Bolzen правильно вопрос ставите - Политически грамотно. Тем более из того что нам видно - по просмотрам две трети или больше днем составляют гости (незарегеные) и только одна треть - участники. Я зарегился именно для удобства. Да и не анонимов серьезнее воспринимают. А с анонимом как через дверь разговариваешь.
Дата: 17 Авг 2005 10:47:41 #  

Bolzen
С вами полностью согласен.Просто не у каждого есть возможность "региться",т.к.надо заводить Е-мэйлы,пароли и т.д. и т.п.А интересующие вопросы задать хочется как и получить на них ответы.Ведь для того и форум создавался,как я понимаю.Сам читаю форум уже около года,но редко пишу.Радиостаж -20лет,но здесь открыл для себя много нового.А идиотов(гАвнителей) везде хватает,надо не реагировать на них и они сами отвалятся.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 17 Авг 2005 10:55:14 #  

жуть-

не у каждого есть возможность "региться",т.к.надо заводить Е-мэйлы,пароли и т.д. и т.п

Вы уверены, что не у каждого есть такая возможность ?
Дата: 17 Авг 2005 11:05:17 #  

Lotus
Мне,например,это проблематично.Один раз "зарегился" здесь,а на следующий день забыл и пароль и все остальное.(только не подумайте что такой тупой просто рассеянный).Пришлось ник добавлять.
Natasa
Участник
Offline1.9
с мар 2005
Россия
Сообщений: 140

Дата: 17 Авг 2005 11:09:48 #  

Мое скромное мнение,что надежнее жить на форуме с постоянной пропиской. А склоки вообще не характерны для интравертов, коим должен быть каждый "Настоящий Радиолюбитель"!
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 17 Авг 2005 11:16:25 #  

Natasa
для интравертов, коим должен быть каждый "Настоящий Радиолюбитель"

Хотел было заступитья за радиолюбителей,потом с некоторым торможением заметил,что скобки есть:-)
Кудаж без них? Тех, которые в скобках.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 17 Авг 2005 12:33:05 · Поправил: Lotus #  

жуть-

ок. Если Вы свой пароль забудете в последствии, то просто напишите об этом Медведеву и всё.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 17 Авг 2005 17:38:19 #  

Анонимы нужны, это полезно и некоторая демократичность и свобода высказываний. Но! Есть вещи которые не хотелось бы обсуждать при них!
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 17 Авг 2005 18:51:45 #  

А склоки вообще не характерны для интравертов, коим должен быть каждый "Настоящий Радиолюбитель"!

К сожалению практика наблюдения КВ и УКВ показвыает обратное.
(относиться не ко все)
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 18 Авг 2005 11:10:17 #  

а я вообще против анонимов... приходит море склочников, начинаются потом сторонние разборки... самое лучшее это вообще подтверждение регистрации через мыло...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Авг 2005 13:41:46 #  

raffy а чем аноним отличается от участника кроме ника?

Ну если он тут гостайну сливать собрался, тогда, да - в некоторых случаях его вычислять проще. Но и IP анонимов наверняка и сейчас фиксируется как и наши. Иначе им нельзя было бы при необходимости доступ прикрывать.

Участники ничем не отличаются. Просто им быть удобнее :)))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 06 Апр 2006 16:18:56 · Поправил: Фотограф #  

Может быть вернёмся к обсуждению ? Уж слишком много стало на Форуме ругани и переходов на личности.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®