На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Zmej, Olenevod, killer258]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиомониторинг 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 03 Июл 2005 17:35:11 #  

Скажите,что интересного в вашем увлечении?
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 03 Июл 2005 17:45:36 #  

ой :) как много интересного ;) Двумя словами не сказать
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Июл 2005 17:47:40 #  

Что интересного в сексе? суешь себе и суешь.
все равно что сук пилить
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 03 Июл 2005 18:07:09 #  

Olenevod ну вы батенька даете :))) Радиомониторинг конечно увлекательное занятие, но секс в меру имхо интересней ;)
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Июл 2005 18:58:53 · Поправил: Администратор #  

Да вопрос бредовый.
или тебе интересно или тебе не интересно, как тут объяснить "почему" ???
вкусно и вкусно
приятно и приятно
красиво и красиво
автор - ХХХ
Leto
Участник
Offline1.3
с июн 2005
возле Пятигорска
Сообщений: 46

Дата: 03 Июл 2005 21:10:41 #  

А причёт тут секс?!!!
О радио речь идёт!!
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Июл 2005 21:14:50 · Поправил: Olenevod #  

Ну как объяснить человеку интересность, если ему это не интересно? Это же бред!
Я вот футбол и теннис не люблю и мне никакие болельщики помешанные не смогут объяснить в чем прелесть и что они там такое любят.
Купили игрока, продали игрока, забили 2 мяча. И че? Скукота собачья.

Ну и любители мониторинга все равно не втолкую интереса человеку, которому это не интересно. Это или есть или нет.
Я вот скачал давно давно список частот в инете, почитал этот список и загорелся. СРазу.
А другому полдня будешь рассказывать и похеру ему. "Ну и что самолеты слышно или телефоны? че интересного?"


Я вот купил сканер, засадил антенну... врубил поиск. Нашел что-то, услышал! УРА!!! Здорово! Кайф. "Рыбку" поймал!
А рыбак сидит у речки думает "вот осел, слушает болтовню какую-то"
Ну и как ему объяснишь "в чем интерес моего хобби" ?


Карочи бредовая тема. Почитай форум полчасика, почитай базу частот, почитай информацию на сайте. Если через час ничего не зацепит - нет смысла задавать такие вопросы и нет смысла ваще сюда лазить.
Это или цепляет или нет. Часа хватит чтобы понять.
Leto
Участник
Offline1.3
с июн 2005
возле Пятигорска
Сообщений: 46

Дата: 04 Июл 2005 10:54:52 #  

Т.Н., наверное, никогда не слушал КВ эфир. Поэтому не знает, что интересного в нашем увлечении...
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 04 Июл 2005 15:05:04 #  

Такие вопросы периодически забрасываются в форум с целью его оживления. Авторами, чаще всего являются незарегистрированные анонимы.ИМХО!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2005 12:10:34 #  

Думаю многим мужчинам ,в той или иной степени заманчива, таинственна,нравится или интересна тема радиосвязи, раций, также как и прочей техники, оружия, авто, спорт. Рации ассоциируются с силовиками, шпиёнами, фильмами. Уверен, что хотя бы раз в жизни, будучи допустим ребенком или подростком, мужчина крутил ручку приемника прислушиваясь к загадочным сигналам. Думаю что у меня интерес к этой тематике идет именно с детства. Когда отец был жив, он подарил мне мелкому, приемник Абаву на ДВ/СВ. Помню как придя с тогдашней чистой, сухой,морозной с пушистыми белыми ветвями деревьев улицы, довольный и уставший, с красными щеками, я сидел на теплой уютной нашей кухне, пил чай с вареньем, и медленно-медленно, растягивая удовольствие, боясь пропустить что-нибудь =) важное полз по Средним волнам, вслушиваясь в морзянку приводных маяков (их тогда ИМХО больше было, или я ошибаюсь?)и представляя, как где-то в огромном, мрачном океане болтается на волнах одинокое судно, в радиорубке которого сидит мокрый от напряжения радист в свитере с горлом,и передает сигнал. Я уже тогда знал что SOS это "три длинных, три коротких, три длинных" =). Морзянка приводного маяка конечно не звучала как SOS, и я думал о том,о чем может "жаловатся" радист далекой земле=). Также мне грезились шпиёны сидящие в Центральном Доме Туриста со Спидолой (сказываются советские фильмы), бородатые паяльни.. тьфу, полярники=) в занесенном снегом чуме и десантники притихшие в наушникам у ранца на опушке леса. =) А вы говорите Таити.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Июл 2005 12:15:40 #  

Видимо мое хобби это в немалой степени скрытая сильная ностальгия по отцу, детству. Видимо неспроста я так реагировал на фильм "Радиоволна" про копА, которому отец из прошлого, благодаря удивительному "проходу" ,по старому, убитому ихнему ДэИшнику передает важную информацию.
Дата: 15 Июл 2005 15:44:24 #  

Думаю многим мужчинам ,в той или иной степени заманчива, таинственна,нравится или интересна тема радиосвязи, раций, также как и прочей техники, оружия, авто, спорт.

Это точно. Радио, Авто и Оружейные форумы заметно пересекаются :)
Достатчно взглянуть на ники.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Июл 2005 16:44:49 #  

Mexico: Полностью с Вами согласен - наверное в большинстве случаев наше увлечение берет начало из детства. Поэтому, наверное, все попытки приобщить к нему коллег и знакомых - одногодок были безуспешными. Ну из кожи вон лезешь, объясняешь, показываешь, даже тангенту даешь понажимать с дальним корреспондентом - бесполезно. Сонные глаза, типичные вопросы типа "ну есть же интернет, телефон, спутниковое ТВ", скучающее выражение. Но иногда кто-то из знакомых оказывается также имеющим детские воспоминания о приемнике с зеленым глазком, но из-за жизни-быта не реализовавшим его в зрелом возрасте, вот тогда глаза быстро загораются и семейный бюджет начинает расходоваться по назначению! Может быть нельзя утверждать категорично, но все же в зрелом возрасте без "радио корней" в детстве-армии зажечь кого-то практически невозможно. Хотя исключения все же были, стоило подарить Деген, и понеслось...
Дата: 15 Июл 2005 20:43:53 #  

to Mexico и мне кажется что маяков было больше а мое знакомство с радио началось году в 71-72-в действительности гораздо раньше но я этого не помню говорят- подползал к приемнику и давил пальцем на зеленый глазок так что 6е5с закрепленный на слабом кронштейне-вдавливался внутрь корпуса а с 71 года примерно-сам крутил ручку вначале только на дв-св другого не было тогда- затем и на кв. Ну и сам собирал кое чего будучи постарше очень интересовала музыка(совсем не та что звучала из 3 програмника) и конечно были конфликты- типа одна америка на уме- а вдруг они там что против нас поют-ребят -все что тогда -детский лепет по сравнению с фабриками и глюкозами сейчас но что мы можем сделать с этой машиной....На военной службе несмотря на более новую технику в подразделениях я в своей радиомастерской с успехом пользовал р250м2 в сочетании с магнитофоном м64м-ну это просто по кайфу-довел лентопротяжку до ума- работала как часы...Простите может не в тему но что-то затронуло значит в тему
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Июл 2005 22:23:12 #  

Да любой нормальный настоящий мужик - это достаточно умный мужик. В крови мужика думать, улучшать, делать... развивающее начало. А женское - сохраняющее..
Девочки играют в куклы бесконечно, а мальчики уже строгают палочки, делают уколы червякам, отрывают крылья мухам... исследуют, изучают, вникают, изменяют.


и мужик должен чего-то думать, делать, переделывать, вникать, влезать, изобретать. Дачу строить или там охота (рыбалка, грибы, походы).
На современном уровне это как раз оружие, машины, самолеты, радио.
Это по сути и есть задачи для мужских мозгов. Скорее если тебя не чешут машины, корабли, поезда, самолеты, оружие, радио, охота, рыбалка - то тут повод задуматься о нормальности своей....

Кто-то дома с паяльником, кто-то на даче с топором.... но что-то делают, думают, химичат...

А ходить в кино и пиво пить - каждый осел может.
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Июл 2005 22:26:13 #  

Карочи если у тебя есть мозги, ты ИЩЕШЬ ИМ ЗАДАЧУ, ПРИМЕНЕНИЕ.... и это применение может быть в чем угодно.
Каждый находит свое применение своим мозгам и инстинктам. У кого шахматы, у кого программирование...

А если мозгов нет, то и применения им искать не надо.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2005 22:30:03 · Поправил: Serg #  

да не, Оленевод, ты сильно все буквально и прямолинейно воспринимаешь. Человек хочет не четкий ответ , а художественное описание скорее. А это реально сделать под настроение, если кому-нибудь не влом будет:)
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Июл 2005 22:32:28 #  

Я уже говорил. Не поможет ему никакое описание.
Мне вот как не описывай блюда ресторанные с луком - все равно жрать не смогу. Лук - это мое. Показывай мне фотки, пиши мне рассказы - не буду жрать и все!
так и тут. Или это само вставляет, после прочтения сайта или форума или описаний приемников или это не вставит никак.


я в 95 году взял проспект про Стандарт АХ400 на МАКС-95, я этот листок раз 20 перечитал! Конечно и мечтать не мог купить его в то время, адские деньги были. Но мечтал, и листик рекламный наизусть почти выучил...
так что это или вставит само или не вставит. А делать такие темы идиотские нет смысла.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2005 22:37:35 #  

-я в 95 году взял проспект про Стандарт АХ400 на МАКС-95, я этот листок раз 20 перечитал! Конечно и мечтать не мог купить его в то время, адские деньги были. Но мечтал, и листик рекламный наизусть почти выучил...
так что это или вставит само или не вставит. А делать такие темы идиотские нет смысла.

понемаю. на мой случай сильно похоже. правда я себя в то время не смог превозмочь наскреб и потратился на ар8000. Кстати перед этим изучая проспекты мучительно думал между ах400 и ар8000. у того и удругого преимущества были:)
Дата: 15 Июл 2005 22:44:03 #  

Вопрос классический.
В место слова "радиомониторинг", пожалуй, можно поставить слово
"увлечение" "хобби" "любимое занятие" и т.п. или вообще конкретизировать -
"рыбалка" "футбол" или даже "бабслей"...
Смысл высказываний, вряд ли, изменится.
Ну греет! Греет душу Белый Шум Эфира и всё тут!
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 15 Июл 2005 22:47:57 #  

Аноним
Уважаемый! Вы наверное что-то перепутали.Белый шум-это из другой оперы.
Здесь речь идет о вполне конкретных вещах.
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 15 Июл 2005 22:52:22 #  

тут еще фишка в том, что хочется охватить разные виды "измерений"
по крайней мере для меня так.


свой район изучил. Там был. Это видел.
Далее телеэфир. Все каналы посмотрел. Понял что там есть.
Радиовещание. Послушал.ПОнял что есть Наше Радио и Максимум.
ага.... что еще есть?
ааа остальной радиоэфир! хочу знать что там есть! ага, послушал. Узнал.
еще что есть? аа! спутниковый эфир!!! надо тоже посмотреть что там есть!
что еще? интернет!!! полазил, посмотрел. Ознакомился..
все стихии хочется познать!

так сказать потребность знать, что это за гриб, что это за самолет, что это за радиоэфир... и что есть в этом интернете, и какие телеканалы есть на спутнике, и на каких частотах что говорят.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 15 Июл 2005 22:53:51 · Поправил: Serg #  

Оленевод, ты вообщем все правильно чешешь, всмысле излагаешь!:)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 15 Июл 2005 23:49:31 #  

А представляете, когда работа и увлечение совпадают ? :)
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 16 Июл 2005 00:10:11 #  

Детекторный приемник собрали с братом под руководством отца. Потом дрались за то, кто засыпает с приемником, лежащим под подушкой... Мне лет 6-7. Потом плавно интерес в область КВ сместился - ВЭФ. Сначала прислушивался к таинственным звукам эфира, когда отец, лежа в палатке на берегу моря, ловил ... ну что тогда ловили ... музыку да голоса. Потом, будучи школьником, сам стал ориентироваться в диапазонах, расписании передач, позывных радиостанций (джинглы?). удлинял антенну. Два года был перерыв - в погранвойсках КВ хобби не поощрялось, мягко говоря.
Заглушаемые голоса были такой музыкой для меня! Иногда это вызывало конфликты - например, на полевой практике в избе на берегу Белого моря не все были готовы терпеть моё увлечение, народ требовал врубить "Маньячок" или Юность :)
Кстати, до сих пор могу спокойно что-то делать часами под звуки номерной станции, бормотание волмета или вещание на како-нибудь малопонятном языке
(когда заканчивается вещание на русском, а переключить забываю, слушаю по-чешски или на финском :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Июл 2005 00:14:44 · Поправил: Serg #  

ууу nemo2, да тебе вообще круто, че уж там :)
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 16 Июл 2005 02:29:57 · Поправил: Bolzen #  

Кстати, до сих пор могу спокойно что-то делать часами под звуки
mapper,
угу, есть такое дело.
Могу ещё слушать просто шум Эфира -
а кому-то ещё нравится шум Ветра, Дождя или Прибоя...

С появлением PCR1000, иногда включаю на перебор пару сотен каналов
и, можно сказать, к гуще местных событий - где что воспламенилось,
кого куда с каким приступом везут, где кто в кого "въехал" (о автомобилях),
где кто кому "въехал" (о людях), не говоря уже о напряженной авиационной жизни в небе над столицей ... и т.д.

Иногда удаётся найти и неопознанные вещающие объекты -
так например на 9 Мая слышал, как "ведут" группу русских(!) ветеранов
у памятника Неизвестному Солдату в Вашингтоне (до сих пор не знаю зачем
и что это было за ведомство)
Или на некоторых частотах удаётся услышать, назовём так - частных детективов,
явно ведущих некое наблюдение.
Один раз слышал как координировали действие группы людей из некоего центра,
при задержании-арресте какого-то субъекта (причём реально прослушивалось
напряжение в голосах, скажем так, участников)

да и вообще - есть же выражения
Водный Мир или Воздушное Пространство или Тайны Земли...
А есть ещё мало изученный Мир Эфира, где не ступала нога обычного человека.
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 251

Дата: 16 Июл 2005 11:53:45 #  

MEXICO БРАВО!!!
Какие слова подобрал. Сразу идно ,что увлечение с детства.
Меня тоже радио зацепило ,когда я слушал маяки на средних
волнах.А ещё когда показывали Сенкевича на папирусной лодке.
У них тогда позвной был LI2B . Я крутил ручку Фестиваля и
долго долго пытался их поймать... Эх детство ...
Жму руку. Вадим.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®