На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ sergsib, Greenland, YuriVR, AndreyNDB]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Встреча 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  37  38  39  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 01:15:43 · Поправил: haba #  

есть здравая мысль сделать встречу участников форума.

на носу майские праздники, надо просто сказать любиной теще и даче НЕТ на мольбу о вскапывании картошки и собраться.

мне так кажется что в кабаке особо не поговришь, не обменяешься впечатлениями от современных радиоэлектронных средств, да и кому то кабак просто не по карману, кто то курит - кто то нет, кто то пьет пиво а ктото ударяет по чему покрепче.... вобщем думается мне что пересечься стоит на открытом воздухе. недорого, всем удобно, нужно найти место поближе к метро, ибо ником неохота приезжать на машине и выпивать после этого...


мой варьянт - Измайловский парк. с днем надо определиться. так как это опен - мы зависим от когоды. а Г-н лужков обещался разгонять тучки 1го и вроде 2го...


вобщем - Ваши предложения господа.
Дата: 22 Апр 2005 01:31:44 #  

А мы тут недавно собирались с участниками одного форума в маленьком, уютном кафе. Днём. Народа - никого. Без спиртного (но пообедали плотно) по 300-400р с носа. И задница на стуле, и тишина вокруг. И с метро рядом. И в центре, т.е. всем удобно. Это я просто поделился.
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 01:34:15 #  

да эт понятно. вопросов нет. все так.

просто это не первый сбор участников ( не этого конкретно форума а вообще) и я прекрасно отдаю себе отчет что 20 человек тихо спокойно пообщаться в кафе не смогут......

мне это видится чем то вроде старого класического сибишного сбора ;)

( не к ночи сиби будет помянуто - но тогда люди конкретно зажигали) :):):)
Дата: 22 Апр 2005 02:00:49 #  

У нас 18 рыл было.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 22 Апр 2005 02:04:10 #  

Полностью поддерживаю идею опенэйра. Только выдержет ли измайловский парк? Он ведь не особо под шашлыки и пьянки приспособлен... Куда лучше битцевский лес. Более дикое место (а значит можно разгуляться по полной), а еще перед входом в лес продуктовый рынок и метро... =))))


А мы тут недавно собирались с участниками одного форума в маленьком, уютном кафе. Днём. Народа - никого. Без спиртного (но пообедали плотно)

Москва. Центр. 20 мужиков обвешанные приборами связи вваливаются в кафешку. Подвыпив и хорошо покушав начинают как дети малые играться с приемниками и станциями... Далее кто-то решает сравнить игрушки на КВ. Антенную естесственно привязывают к барной стойке... мало? Ну тогда через все садовое можно T2FD из окна кафешки протянуть на столб фонарный... Под конец в ход идут пустые банки из под пива... А чем не EH антенна? Вот и вечер, москва пахнет ночью, на небе ЛУНА... Кто-то уже раскрутил микроволновку с кухни бара и городит рефлектор из подноса, отнятого у официантки... =)))))))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:04:30 #  

ну а тут не факт что 20 будет. может и 30 будет. и 40. сам понимаеш... не всякое кафе примет такую компанию.

и не у всякого есть пресловутые 300 - 400р ;( это факт. у большинства есть. но у некоторых нет.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:07:44 · Поправил: Rulez Reloaded #  

А может че посерьезнее, тем более что день радио рядом? Под посерьезнее я понимаю что-то типа вот этого (реальная сходка 2004-го года, форум ru-board.com):

1. Приглашение:

==============================================================

Уважаемые пользователи!
6-8 августа в подмосковье пройдёт очередная Глобальная сходка посетителей форума.
Место проведеня — пансионат «Солнечная поляна» (~50 км по новорижскому направлению).

В связи с тем, что бронировать места нам надо заранее, просим вас принять решение о своём посещении Сходки до вечера четверга, 22-го июля. стоимость участия в сходке состоит из двух частей:

Питание и напитки (ака «входной билет») — 630 рублей c каждого посетителя. В эту цену входит также и дорога (электричка от Белорусского вокзала до Звенигорода + общественный транспорт от станции).

Проживание. Здесь предусмотрено два варианта:
а) Коттеджи. Три домика, стоящих вокруг лесной полянки. В каждом домике — по четыре комнаты, в каждой комнате - две кровати. Также в коттедже совмещённый санузел, большая кухня с холодильником, телевизор и московский телефон (бесплатный). Фотографии одного из таких коттеджей — здесь. Количество мест — 24. Стоимость проживания — 1500 рублей с человека.
б) Кемпинги. Четыре однокомнатных домика по четыре человека. В каждом домике — совмещенный санузел. Количество мест — 16. Стоимость проживания — 900 рублей с человека.

Проживание включает два полных дня — с 18:00 пятницы (6 августа) по 16:00 воскресенья (8 августа). Планируется два заезда — вечером пятницы (для прибывших заранее) и утром субботы (для прибывших в ночь с пятницы на субботу). Основная часть сходки — вечер-ночь суббота/воскресенье. Планируется приготовление шашлыка. Недалеко от пансионата есть река (исток Москвы-реки) с чистой водой и хорошо оборудованным пляжем.

Количество мест в обоих вариантах ограничено. О сделанном вами выборе просим незамедлительно сообщить в теме «Глобальная сходка - 2004». Там же можно задавать любые вопросы, но, пожалуйста, торопитесь — утром пятницы, 23-го июля, будет подведён окончательный подсчёт участников и бронирование мест.

Сбор денег будет проводиться:

в Санкт-Петербурге — в пятницу, 23 июля

в Москве — в понедельник, 26 июля
Для иногородних посетителей возможна оплата непосредственно перед сходкой — при условии 100% гарантии прибытия.
Это связано с тем, что нам необходимо произвести полную предоплату пансионату, а также вести предварительные закупки продуктов.

От организационного комитета сходки - dg.

==============================================================

2. Пошаговый гайд как и чего: http://gazeta.ru-board.com/archives/2004/08/06/00.12.52.html

3. Отчет: http://gazeta.ru-board.com/archives/2004/08/24/07.53.37.html

P.S.
И это все притом, что там у людей совсем другое хобби - более массовое и более "размазанное" (если так можно сказать). Но они тем не менее умудряются так серьезно подойти к мероприятию.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:10:02 #  

бицевский тоже варьянт. но не отпугнет ли людей удаленность? хотя с др. стороны СО2040 и Loewa могут довольно потирать руки ;)

насчет шашлыков - костров я думаю не будет. будет культурно - вежливо в мангале и с углем. ибо лесопарковая зона - это лесопарковая зона.

кстати ежели шашлык - то его готовить и мариновать надо. все это я могу сделать, осталось тока прикинуть СКОЛЬКО его делать.

ну и как то непринужденно разрулить коммерческую сторону закупки некошерной свинины ;) кстати мусульманам можно предложить курицу. или вообще семгу! и немусульманам тоже.

вегетарианцам мона сделать отличный овощной шашлык.

( ну как , умею я зазывать на шашлыки?)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:11:36 · Поправил: haba #  

А может че посерьезнее, тем более что день радио рядом? Под посерьезнее я понимаю что-то типа вот этого (реальная сходка 20040-го года - форум ru-board.com):

не. тут я пас. если ты готов нарулить тему с домом отдыха и прочим - передаю флаг. у меня увы времени не так много.

да и деньги... деньги... я всегда старался устраивать все по максимуму бюджетно. алкоголь и прочие напитки народ приносит с собой... а шашлык стоит символических денег когда его делаеш сам..
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:14:34 #  

не. тут я пас. если ты готов нарулить тему с домом отдыха и прочим - передаю флаг. у меня увы времени не так много.

Домики то тут как раз не обязательны (хотя погодка пока не радует), дело ведь в самой концепции - кафешка против нормальной такой опен эйр тусовки.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:20:05 · Поправил: haba #  

Rulez Reloaded те не нравится на природе? тянет отдать в кафе денег? странно... я если честно не понимаю как 20 человек могут НОРМАЛЬНО общаться СИДЯ в кафе. мы тада в восьмером сидели. и ты мне ОРАЛ через весь стол. не помниш чтоли?


помойму невопрос устроить голосование........ кафешка так кафешка. а то что я как деспот и домострой за всех решаю ;) на природу куда то тяну

ибо "не бывает нерешаемых задач - бывают неверно осмеченые" (с) Филимонов


можно вобще устроить прямой радиомост через ретранслятор. одна часть форума на природе - другая в кафешке.

репу наверное rptmsk любезно включит ;)

главно - не стесняйтесь, не наступайте на горло своей песне - предлагайте свои варьянты!

.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 22 Апр 2005 02:21:48 #  

хотя с др. стороны СО2040 и Loewa могут довольно потирать руки ;)

...И не только они. ;-))

Удаленность я не рассматриваю в силу того, что все мы в разных концах москвы живем, поэтому для всех не подгадаешь... Большей частью интересен вариант с тем, что метро в почти у входа в глухую лесную зону и рынок оптовый там же. (я так думаю нам далеко не один ящик пива покупать нужно будет.. =))


кстати мусульманам можно предложить курицу. или вообще семгу! и немусульманам тоже.

Курицу могу на себя взять... Вкуснее любого шашлыка будет!!!! =))))
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 22 Апр 2005 02:21:53 #  

Haba я тоже могу потирать ручки у меня тут всего 2 км от него :) Кто был в домодедово в октябре помните запись была. Давайте устроим запись и посчитаем скока человек придет, кто что будет и выведем постоянную.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 22 Апр 2005 02:22:00 #  

Я бы, честно говоря, выбрался на природу. Благо лето...
Кафешки, рестораны, домашние залипы уже за зиму осточертели.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:22:08 · Поправил: Rulez Reloaded #  

haba

Ёпт, ты че спишь уже чтоль?

Конечно же я двумя руками за опен эйр! Ты почитай, почитай, те линки что я кинул, реально оч. серьезно замутили!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:24:29 #  

хех. сплю походу. ;) я ж тока утром в стольный град прирулил :)

вобщем утро вечера мудренее. завтра народ проснется, и порешаем. благо время еще есть. почти 2 недели..
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 22 Апр 2005 02:26:24 #  

и устроим маленькое 3 дневное голосование где встречаться в лесу в кафе или в караганде. А сбор предлагаю 1 мая так как с 2 ого не успеют люди в себя прийти после похмелья. КСТАТИ ПРЕДЛАГАЮ НЕ БРАТЬ С СОБОЙ НИКАКОЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ АППАРАТУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( чтоб тепленькими м. нас не взяли!!!)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:26:34 #  

вобщем утро вечера мудренее. завтра народ проснется, и порешаем. благо время еще есть. почти 2 недели..

Я так думаю, что завтра к обеду тема распухнет страниц до 3..5 :)

Картина должна будет нарисоваться...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:28:00 #  

Давайте устроим запись и посчитаем скока человек придет, кто что будет и выведем постоянную.

мона прямо тут и писать.

возможно кто то с другом - подругой приедет. тада пишем так

Haba 1+1


насчет кто что будет. закупать заранее и готовить имеет смысл тока шашлык ибо его будут все.
ну и там уголь - соусы - хлеб - пластиковую посуду- мешки для мусора.

остальное покупается всеми на месте. кто что любит. на той же оптовке...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:28:19 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Радиоствол

1-го будет холодно (по крайней мере все идет к этому), да и до Главного Праздника (е-мое - ГП) далековато. 7 ,8, 9 страна отдыхает - хорошее окно для такого дела...
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 22 Апр 2005 02:29:15 #  

Я думаю холодно не буит, так как немного поддадим пифффка и от разговоров потеплеет.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:29:42 #  

Радиоствол
КСТАТИ ПРЕДЛАГАЮ НЕ БРАТЬ С СОБОЙ НИКАКОЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ АППАРАТУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( чтоб тепленькими м. нас не взяли!!!)

я ждал подобной фразы и она родилась :)


тут каждый сам для себя решает. я возьму зарегистрированую аппаратуру.

и наверное немного незарегистрированной :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:31:26 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Я думаю холодно не буит, так как немного поддадим пифффка и от разговоров потеплеет.

Не ну если будет не очень плюс, да порывы ветра, то я думаю кайф всем обламает прилично, кто сколько бы чего не выпил.

ИМХО лучше в этом окне - 7, 8, 9.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Апр 2005 02:31:26 · Поправил: haba #  

http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

однако если верить - то будет ничо. 1го.

думаю там поближе числа 27- 28 более верная картина будет. на 7 - 8 - 9 перенести не вопрос.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 22 Апр 2005 02:32:28 #  

я возьму тока зарегистрированную *не раскрытую* алинку 598... хехе и все же давайте на природе . Моно буит разбить палаточку. Антенны моно поставить временные.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Апр 2005 02:34:13 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Метеорологам верить - последнее дело!

Может местные любители погодных спутников намутят картинок и сделают самый правильный прогноз - для себя ведь :)
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 22 Апр 2005 02:35:30 #  

Так, а кто у нас со спутников погоду-то принимал? Мож поможет :-)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 22 Апр 2005 02:35:41 #  

Я число за 7-е, ибо 28-го уезжаю в Киев и вернусь в первых числах.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 22 Апр 2005 02:37:35 #  

ну моно в принципе 7 или 8, а 9 я не могу ( меня дед не простит если не приду) Скорее тогда на 7, а то 2 дня подряд не многие выдержут.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 22 Апр 2005 08:30:51 #  

Haba 1+1

Lotus 1
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  37  38  39  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®