На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ z80, ew2gi]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Внимание!!! украли!!! 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 28 Июл 2004 13:43:10 #  

Всем привет. В воскресенье по возвращению с дачи с трудом попал в квартиру, а когда вошел…. как в хреновом кино. Всё на полу, короче опускаю подробности, по телевизору все видели, как это бывает. Да, залезли через воздуховод, 17 эт. последний. (Новокосино) Кроме денег, цепочек, колечек унесли ноут Fujitsu 531T, три портативки.
1. Yaesu FT 50R s/n 6G050891 (ну очень жалко покупал году наверно 96)
2. Motorola GP 300 s/n 174UJ2573 (70 см.)
3. Motorola GP 900 s/n пока никак не найду (но есть пара примет)
Вдруг, хотя это мало вероятно кто-то что-то услышит, узнает, будьте другами, дайте знать, пожалуйста.
Если есть возможность проконсультировать по этой ситуации, дайте знать в пейджер.
Сейчас ухожу с работы, завтра буду сидеть в форуме с 8-30 утра.
Вот такие дела.
PS: если у кого есть возможность послушать долговременно (в смысле проконтролировать частоту не один другой час) не откажите вдруг что подозрительное услышите. 437.0125.
Т.к. портативки можно связать без гимора на этой частоте. Вдруг повезёт.
Извините за сумбурное изложение.
Огромное спасибо за внимание.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 28 Июл 2004 14:01:01 #  

Александр Ф
поставил на слежения эту частоту и на запись......
мои соболезнования
Реклама
Google
Дата: 29 Июл 2004 12:43:32 #  

Тоже послушаю
Дата: 29 Июл 2004 12:48:51 #  

Держись, дружище. Железки жалко, конечно, но слава Богу что сам жив - здоров.
Когда у меня угнали машину несколько лет назад, было очень обидно, но один умный человек сказал - галвное сам жив-здоров, а железки - дело наживное.
Не расстраивайся, все под Богом ходим, все за все заплатят!
Удачи !
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 29 Июл 2004 13:31:06 #  

Спасибо всем за поддержку. Помаленьку начинаю отходить от шока. После двух дней проведённых на чердаке по укреплению воздуховода, решетки, замены замков и т.д. и т.п., да и дома порядок навели, в общем, стало малёк по легче. А после драки, как говорится, махать нет смысла, так что, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 29 Июл 2004 14:34:30 #  

Чтож , если только железяки утянули , и ни кто не пострадал из близких Ваших , тогда не самое плохое . Хуже , когда страдают люди . Так что не расстраивайтесь , держитесь духом. Иной раз воруют ружье какое нибудь старое , за которое больше 2 тыс руб не дадут , а волокиты потом с милицией на 2 года. Так что самое главное , что все живы.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 29 Июл 2004 15:50:02 #  

Александр Ф
предлагаю подать объяву в газету типа из рук в руки, что куплю рации разные, портативки, начнёт народ звонить, предлагать... Надо же украденное куда- то сливать!
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 29 Июл 2004 15:53:39 #  

Нуууу по идее можно попробовать, хотя....кто знает?
Дата: 29 Июл 2004 16:40:19 #  

В Царицыно пара палаток торгует Б.У. радиостанциями ,
купленными тут же с рук.
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 29 Июл 2004 16:51:32 #  

Maxwel
Это понятно, но не буду же я дежурить у палаток. Однако, работать надо, а знакомых на рынке нема.
Дата: 29 Июл 2004 16:54:51 #  

Александр Ф

Завтра там наверно буду.
Гляну конечно.
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 29 Июл 2004 17:23:53 #  

Maxwel
Спасибо.
Дата: 20 Авг 2004 17:22:33 #  

Предгагаем установить GSM-охранное устройство (большая скидка обеспечена). Чтобы в дальнейшем контролировать процесс безопасности Вашего дома.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 20 Авг 2004 17:38:48 #  

"Предгагаем установить GSM-охранное устройство (большая скидка обеспечена). Чтобы в дальнейшем контролировать процесс безопасности Вашего дома."
Типа попиарился)))
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 20 Авг 2004 18:34:58 #  

Предгагаем установить GSM-охранное устройство (большая скидка обеспечена).

А за счет чего, собственно, скидка?
aas
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва
Сообщений: 181

Дата: 21 Авг 2004 10:13:38 #  

Народ к чему это извращение.Установка там всяких GSM охранных систем.В нашем районе (я имею ввиду район Новокосино) уважаемый Александр Ф.Отлично работает вневедомственная охрана.Почему так говорю,меня самого попытались ограбить.Так вот зайти успели,а выйти нет.Наряд приехал всего через 3 минуты.И удовольствие это стоит всего порядка 100 рублей в месяц.
Этот так почва для мыслей.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 21 Авг 2004 22:11:42 · Поправил: Tracker #  

А SMS ли, вызов ли от "GSM-охранных устройств" могут потеряться или дойти, когда они уже не актуальны :(
Самое интересное, что спросить не с кого.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 22 Авг 2004 02:41:38 · Поправил: Serg #  

2 aas

про действенность вневедомственной охраны слышал немало хорошего...но м в 100 руб в мес., все-таки сомневаюсь. она, я так понял, по установленной у вас сигнализации подъехала? содержание такой сигнализации (всмысле ее олата) стоит по-моему гораздо больше 100 руб (??)про цену услуги через некоторое время поинтересуюсь, для провинциального города
aas
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва
Сообщений: 181

Дата: 22 Авг 2004 10:47:48 #  

Serg- я могу Вам сказать следующее.Оплата вневедомственной охраны мне обходиться в месяц 117руб 32 коп.Согласитесь эта сумма в принцепе не напрегает.А установка комплекса охранного оборудования мне стоило примерно 100$$$.
AlCh
Участник
Offline1.2
с сен 2003
Russia
Сообщений: 50

Дата: 23 Авг 2004 21:50:15 #  

Вневедомственная охрана дело хорошее, однако именно потому через воздуховод/окна и залезают. Ибо базовый комплект (до сих пор нечто типа Кометы-К ставят вроде) цепляется на входную и балконную двери. Пара геркон-магнит на двери и форточку, да токопроводящаяся легкорвущаяся лента по периметру стекол на балконных дверях. Принцип работы "на разрыв цепи". Влезая через воздуховод злодеи ничего не размыкают.

С объемными датчиками системы типа "Скат" стоят уже на порядок дороже. Но они и попонтовее, по возможностям сильнее - тут и резервный радиоканал прицепить можно, и GSM...

Да вот только кому приятно будет жить в квартире где на каждом окне по датчику прилеплено и объемники по всей квартире развешаны (да и домашние животные - объемникам не друзья...). Шаг в лево-право и оно мигать будет. Да и выглядит неэстетично (хоть нынче датчики по размерам не в пример первым "фотонам", но все равно должны торчать на самом видном месте), и от друзей-знакомых вопросов много будет, мол чего это вы охраняете тут? В ряде случаев и до разбоя недалеко (логика, млин - если крутая охрана, значит есть что-то ценное в немеряных количествах?)

У меня так у друга квартирку почистили - тоже через воздуховод. А "Комета-К" хоть бы хны.. Двери не открывались, стекла не разбивались...
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 24 Авг 2004 00:19:44 #  

Лента, то есть фольга уже конечно же устарела, слишком много от неё ложняков. Желательно сейчас от разбития стекла поставить "Стекло 1" или "Стекло 3" или Арфу,в этот же шлеф также стоит включить герконные датчики с рам окон,На объём желательно включить два датчика один радиоволновый ,а другой инвракрасный,или совмещённый "Сокол 3" например,никакая мышь не проскочит.Прибор самый крутой скорее всего "Виста 501" ничего лучше не видел,наши Аккорды и Сигналы 20 полнейшая фигня,но он дорогой и поэтому сойдёт обычное оконечное устройство,правда в этом случае нужен будет резервный источник питания.А если без РИПа, то тогда в место "Стёкл" "Соколов" и "Арф" придёться ставить обычную "Волна 5 "или "Стекло-2"Они могут питаться по шлейфу.Всё зависит скока денег в кармане. А то что "Комета" не сработала дак это на совести эл монтёров с вневедомственной. Радиоволновые датчики можно будет спрятать например за штору...чтоб ни у кого вопросов не возникало.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 24 Авг 2004 22:34:31 #  

aaa, здравствуйте.

Зачем Сигнал-20 в квартиру?
Это хорошая замена Рубин-6, и при этом работает и с "сухим контактом" и с токопотребляющими датчиками, вроде дымовых ИП212-...(дип-...).
Сигнал-20 на 20 шлейфов - это пульт. Имеет реле на выходе для передачи состояния в куда-то и сиренки.
Мышь не проскочит - а как же кошка и другое домашнее животное?
Герконовые датчики (СМК- открытие и на стекла) ставить в квартиру сейчас смысла не вижу. На объекты типа сотовых БС ставим вместе с двумя объемними пирометрическими в разных углах. Про "Стёкла" согласен - это, в основном, для сигнализации о разбитии стекла ветром/ураганом. РИП обязателен, ибо на обслуживание ОВО не примут. И к 20-му Сигналу, и о оконечке он нужен обязательно. Вы не рассказали о ПКОП, работающих на ТЛФ, фильтрах и тому подобном для автономного объекта (квартиры).
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 24 Авг 2004 23:21:23 #  

Здравствуйте Максим.Рад с вами поговорить на эту тему..Так вот.. если стоит оконечка, то "Волна-5" питается через оконечку от телефонной линии,главное чтоб в тел линии в конце концов 9 мАмпер было.При сработке датчика, ток потребления Волны увеличивается и происходит сработка на пульту. Конечно согласен что это уже старый дедовский способ, но ещё практикуется. А про частотное уплотнение то тоже могу сказать что в Атлас-3 выдаёт в тел линию 18 кгц через фильтр,тоже и "Атлас 6"-2 ключа только там фазовая модуляция,а Фобос ТР цифровая.Напряжение ставиться около 1-2вольт и больше,-всё зависит от удалённости от атс. Скажем Акорды имеют уже встроенный Атлас, шестой или третий,как перемычку поставишь. У нас на оконные рамы СМК обязательно ставят.Про РИП тоже соласен нужен обязательно.Всё зависит от кофигурации как и что поставлено. Ну и конечно драть деньги у нас в России любят...
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 14:19:46 #  

Здравствуйте, aaa
На мой взгляд, определившись с охранниками (есть же еще и лицензированные на этот вид деятельности ЧОПы) надо написать туда письмо и они выставят ТЗ (по совместимости с ПЦН)
Потом, не следует забывать, что РД 78.145-93 РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ ОХРАННОЙ, ПОЖАРНОЙ И ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ, ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ПРИЕМКИ РАБОТ, РД 78.146.93 ИНСТРУКЦИЯО ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ПРОЕКТНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ СРЕДСТВАМИ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ и РД 78.36.003-2002 ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ УКРЕПЛЕННОСТЬ.ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОХРАНЫ. ТРЕБОВАНИЯ И НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ОБЪЕКТОВ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ еще никто не отменял ;), а, значит, оборудование должно быть в Списке на действующий год, монтаж должен быть выполнен организацией, имеющей лицензию и тд. Это я к тому, что сделанную своими руками ОПС могут на пульт не принять. Без дополнительной маржи ;)
Если Вы хорошо живете с соседями, то можно сделать ОПС самостоятельно, руководствуясь нормами, и вывесить светозвуковой оповещатель в подъезд и за окно квартиры. При этом, пример заразительный !, можно найти единомышленников из жильцов, повесить у консъержа Сигнал-20 и поставить весь дом на пульт ОВО с установкой тревожной кнопки у консъержа. И наряд будет знать, в каком месте сработало.
Это, на мой взгляд, будет здорово
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 25 Авг 2004 16:42:22 #  

Раньше проходило как "Ранее смонтированная сигнализация" неизвестно кем.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 25 Авг 2004 17:13:34 #  

Точно - и счас проходит. Но лучше по уму...
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 30 Авг 2004 12:42:22 #  

Добрый день всем кто откликнулся. Неделю был в деревне, а там и-нета нема.
В принципе даже опера говорят, что установка охр. сигн. так- 50 на50. Бюджетный вариант установить не выйдет, по причине пластиковых окон, в этом случае ставятся только объемники, соответственно цена вопроса уже будет другая. Так что пока не знаю, что буду делать. Можно конечно попытаться изваять что-либо своё с озвучиванием лест./клетки, или улицы + какою нить видео пишущую приблуду. А пока на площадке, как говорится, установили «тотальный контроль», приглядываем за всякими перемещениями на чердаке, гоняем нерадивых дезовских работничков (повадились молодые эл. механики лифтовые, и прочие без удостоверений работать) и т.д. и т.п. Короче будем думать.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 21 Окт 2005 20:02:55 #  

Александр Ф, вижу, что Вы на форуме.
За этот год, по Вашему случаю, есть что-то новое?
АВД
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 21 Окт 2005 20:33:09 #  

АВД
Как говорится "глухарь". Полная тишина.
qawsedrf
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Сообщений: 34

Дата: 21 Окт 2005 21:18:15 #  

Кстати, а навёл то кто то свой, а может и сам участвовал. Ты полгодика подожди, потом, возможно случайно всплывёт... И возможно поразишься у кого. И тогда главное не ведись на отмаз типа: "...Купил по дешёвке..." И заяву из ментовки не забирай ни в какую. Если сам гадов найдёшь, сподручнее будет.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®