На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ Silent, Sergey393, reeeeee89, Шрек2, ra1amw, werden, slava68, vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Толи лыжи не едут... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 18 Янв 2006 20:07:26 #  

А скажите мне пожалуйста. Чтобы высунуть с балкона антену, отличную от куска провода для любого радиоприемного устройства мне надо пройти ЭТО http://zelao.ru/ru/gorhoz/462/529/ ? Ибо доказать глубокомудрым тетенкам и дяденькам чта она только приемная, а не примео-передающая в виду такой кормушки нереально....

Вопрос в общем-то риторический....
Дата: 18 Янв 2006 20:31:51 #  

Можно обсуждать порядок установки антенн и т.п. в соответствии с этими документами. А можно задаться другим вопросом: законны ли все эти "порядки", соответствуют ли они Гражданскому кодексу, Жилищному, КоАП, закону "О связи" и т.п. Так вот на радиолюбительском уровне - задается первый вопрос. А на уровне связистов - второй. И выясняется, что "порядки" не только противоречат законам, но и изобилуют внутренними ошибками. Начиная с того, что идет полное смешивание понятий РЭС и антенна РЭС. Поэтому ответ неоднозначный будет, на ваш вопрос, уважаемый iho. Лучше для начала задать уточняющий вопрос: признаете ли вы правомочность решений своей местной администрации?
Реклама
Google
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 19 Янв 2006 06:13:14 · Поправил: artemium #  

То что кормушка это точно.Пока все справки соберешь,не захочешь никаких антенн.
Интересно как они будут отличать приемную для телека типа той-же яги на дцм, от приемопередающей на диапазон 433 мгц.По размерам без линейки не отличишь.

И каждому владельцу телека придеться доказывать что ты не "верблюд"принимая каждое полугодие гостей с деза и показывать им то что фидер от антенны идет не к станции,а к телеку-приемнику...Или собирая справки о том что антенна телевизионная...
Лутше-бы озаботились проверкой закрытия крыш и чердаков,у нас на соседнем доме периодически вижу челов...
Хорошо что я не в столице.
Зы-у нас под окнами у соседей стоит телеприемная яга на дцм.диапазон,на прошлой неделе заметил что сняли сами соседи.Неуж-то и в Питере такая бодяга пошла?
Похоже не на инвентаризацию,а на попытки связьнадзора выявить р.с.экплуатируемые без разрешений,с помощью деза.
Дата: 19 Янв 2006 11:10:29 #  

Лучше для начала задать уточняющий вопрос: признаете ли вы правомочность решений своей местной администрации?

Признаю - не признаю, в моем случае это значения не имеет :) Признаю ли я правомочность поправок в ПДД о запрете желтых габаритов? Нет. Могут ли меня за это лишить права управления на любом посту? Да. К тому-же, максимум моих желаний был поставить на крыше широкополосную антенну для сканнера, ценой ~200 у.е. Буду ли я из-за этого судиться с администрацией? Конечно нет. С другой стороны, по аналогии с идиотскими поправками в ПДД - народ начал возмущаться, вроде поправки будут приостанавливать. Здесь наверное такая же аналогия - под соусом борьбы с уродской установкой спутниковых антенн на фасаде, прибили всех радиолюбителей оптом.... Впрочем, мое мнение в этом вопросе дилетантское, надеялся услышать, что умные дяди из ДЭЗа на слово верят что эта типа антена к приемнику и бумажек не требуют.... А то мало того, что надо согласовать антену, так поди еще докажи что использовать приемный широкополосный сканнер мине можно....
В общем, я ж говорю - вопрос риторический...
Дата: 19 Янв 2006 14:52:53 #  

Признаю - не признаю, в моем случае это значения не имеет :) Признаю ли я правомочность поправок в ПДД о запрете желтых габаритов?

Это не аналогия. Дополнения в ПДД были приняты Госдумой и являются полностью законными (и сами теперь имеют статус закона, как его часть). С законом в данном случае не поспоришь (хотя с отдельно взятым гаишником попробовать поспорить можно).

А вот "антенная" самодеятельность мэрий и горадминистраций противоречит всему, чему только можно. Поэтому с исполнением этих решений и обязательностью их существуют бооольшие проблемы, а умелая защита сводит все эти решения на нет. Соответственно я и спросил в том смысле, насколько вы готовы защищаться, если они попытаются предъявить претензии.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 16 Мар 2007 16:32:54 · Поправил: KSVnn (16 Мар 2007 16:33:36) #  

iho
Чтобы высунуть с балкона антену главное в упомянутом документе: После представления указанных документов ДЕЗ выдает владельцу РЭС (ВЧУ) технические условия для разработки проекта на установку антенн. После разработки проекта ДЕЗ заключает с владельцем РЭС (ВЧУ) Договор на установку антенны. Платите ваши денежки.....
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Мар 2007 17:05:17 #  

Как в нашем мухосранске хорошо - всем на все по! ;)
rusden
Участник
Offline2.0
с фев 2007
Краснодар
Сообщений: 143

Дата: 17 Мар 2007 00:17:54 #  

А если я хочу простую приемную антенну поставить, мне это тоже согласовывать надо чтоли?!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Мар 2007 11:32:45 #  

rusden
А если я хочу простую приемную антенну поставить, мне это тоже согласовывать надо чтоли?!
Надо послать всех и поставить.
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 17 Мар 2007 18:47:31 #  

Надо послать всех и поставить.
Правильно, нечего заморачиваться!!!!
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Мар 2007 19:22:40 #  

Не понимаю в чём проблема если реч идёт о собственном балконе или подоконнике.Это моя собственность и личное пространство на котором я могу размещать всё что не противоречит федеральному законодательству. А с любителями денег из ДЕЗа я даже разговаривать не стану и на порог не пущу.Они есть никто и звать их никак. Их дело заниматься водопроводом, канализацией и уборкой територии. А попасть ко мне в квартиру против моей воли они могут только по решению суда.Так что всё выше сказанное справедливо в случае установки антенн на крыше и не более.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®