На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ muha131, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Меня вычислил ДЕЗ-)) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 13 Июл 2005 01:01:37 #  

Сегодня пришли две добрых тетеньки и напугали мою жену насчет антенны протянутой с 17 этажа к столбу освещения, сказали завтра последний день... и что нужно прийти в ДЕЗ к какомуто типу.иначе административка...Все это понятно, но времени у меня нет тем более завтра, а еще гимор что я не местный и снимаю квартиру без офицальной регистрации...Короче решил пока не суетиться, и если напрегут серьезно то наверное придется снимать...Кто что думает? я так понимаю что без регистрации в ДЕЗ можно не суваться насчет антенны?радиолюбительская бумага имеется...
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 13 Июл 2005 01:19:25 #  

Иди туда с батлом...сначала сунься туда и узнай к кому и куда -загляни какая там обстановка.Если чел будет не один бутылку не возьмет и будет на тебя нести.Будет один-заходи...и не боись главное.Он тя будет пугать замыканиями и ТБ. Не забудь разрешение взять с собой.Если проигноришь(они ведь бюрократы) воспримут как пренебрежение и накажут.Они хоть и мелкие но тоже того.Прояви уважение.Будь спокоен и уверен в себе.Держись непринужденно и выслушай все его доводы и не спорь.ъ
Сорри что длинно и поучительно, просто сочувствую.
С уважением Бетон и удачи!
Реклама
Google
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 13 Июл 2005 01:24:12 #  

Забыл..не суй ему бумагу сразу и если он не просит и не размахивай ею. В его кабинете круче негшо нет никаких бумаг.Просто скажи что у тебя есть конечно же разрешение и если нужно я Вам покажу.Если он скажет показать-плохая примета, значит ищет за что ухватиться.Если скажет пока не надо-есть надежда и он долго будет говорить а ты поддакивай и не спорь.
еще раз удачи
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Июл 2005 01:35:08 #  

главное ( я серьезно) внимательно смотреть ему в рот. и кивать.

если он говорить что проблема неразрешима - говори что ОЧЕНЬ хочешь ее разрешить. и спаршивай что для этого требуется.

у меня знакомый сча официально занимается оформлением антенн. все узнал, говорит что все это семечки. как все оформит - напишем с ним подробный FAQ.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 13 Июл 2005 08:32:28 #  

Попробуй поменьше говорить. Отвечать только на те вопросы которые тебе задают. Лишний раз заикаться на разрешении то же не вариант. В конце концов может у тебя антенна и просто приемная откуда им это знать. А так это как с ГАИшниками - да висит, да моя ..... ну так может как нибудь, совместными усилиями, решим этот вопрос .....
Я сам строитель. И наш объект ПОЛ ГОДА строился без разрешения и ничего. Приходят всякие там дяди - ИГАСН, ОАТИ, менты (а у нас там 80% работяг не из России) и ничего. Всегда все вопросы были решаемы и мы ни разу не уперлись в стену. А уж если ДЕЗ брать, так там зарплаты мизерные. Хороший пузырь для них - счастье. Короче говоря попробуй договориться, ничего зазорного в этом нет.
И еще. Я конечно понимаю, что принципы, но все таки - постарайся не спорить. Можно сто раз сослаться на закон, на статьи и пр., но живем то мы в России вот этого не забывай.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Июл 2005 09:24:27 #  

Желательно после визита в ДЭЗ и нахождения "консенсуса" взять у них разрешающую бумагу, чтобы в понедельник с утра он про тебя не забыл!
Дата: 13 Июл 2005 10:01:41 #  

pauls Их смущает та сторона веревки что к столбу идет? Один человек давным-давно дал мне совет. Попробуй найти кого-нибудь в доме напротив кто за бутылку/торт/невеликую сумму денег разрешит тебе привязать к балкону веревку.
Дата: 13 Июл 2005 11:21:08 · Поправил: Amadeus #  

pauls
Ну вы тоже удумали, к казенным фонарным столбам цепляться.. А может вы ихнюю (государственную, дезовскую) электроэнергию тырите, предназначенную для освещения!!! Уж лучше на дерево какое-нибудь ближайшее подцепиться (правда растут они, гады, и качаются, придется корректировать длину антенны)..
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 13 Июл 2005 11:24:10 #  

Я вчера свидетельство о рег. РЭС получил ! Просто балдею от того какие приятные люди во всех отношениях работают в Россвязьнадзоре. Я сначала и не к тому выходу подошел и ждал пока бумаги вынесут (там ведь на спасоаналивковском россвязьнадзор в куче зданий сидит), потом меня, такого осла выслушали, не сказали, что я баран, а сказали куда идти и вынесли бумаги, чел внимательно сверил все что в них было с паспортными данными и нашел ОШИБКУ ! Причем по моей вине, я из-за раздолбайства одну цифирь в серии паспорта переврал. Казалось бы, им бы меня послать надо на неделю и просить новое заявление нести. Ан нет, этот чел взял бумаги и исчез минут на 15, а потом вынес где все данные были верны. И не лень ему было ради какого-то раздолбая, перепечатать этот документ и пробежать пару кабинетов для того чтоб печати и подпись поставить.

Теперь буду соваться в этот центр, который там по благополучию человека. Бывший санэпиднадзор. Как там бумагу получу, пойду со всем этим в ДЕЗ договор заключать. Успеть бы. А то и мне уже звонили. Причем инициируют всякие эти звонки и наезды даже не в самом ДЕЗ, а какие-то не то киргизы, не то таджики поселившиеся в соседнем подъезде. Они и сами приходили ко мне, мотивация : вид из окна им моя антенна портит, "натянул провода как в деревне". Вот бумаги получу, буду уже на них чихать. А то сами небось живут здесь без регистрации, в квартире у них человек 30, больше всего - малышей, которые весь двор уже загадили за месяц.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 13 Июл 2005 11:46:50 #  

pauls
Какой такой последний день?

"1.3. Владельцам действующих РЭС, не имеющим договоров, заключить их до 1 сентября 2005 г. По истечении этого срока эксплуатация РЭС, на которые не оформлены договоры, будет прекращена."

(Постановление Правительства Москвы «О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в городе Москве» № 330-ПП от 17 мая 2005 г.)
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 13 Июл 2005 15:11:27 #  

Бетон, - жжош. Сам не бюрократ? ;-) ничего личного, респект однако.

По теме, да, без прописки могут напряч, об этом ессно, говорить не стоит. Вообще, имхо взятка в данном случае решает, но это как совесть подскажет.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 13 Июл 2005 15:59:45 #  

к тебе еще могут придраться с Горсвета(Ночной дозор)-столб их наверное .
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 13 Июл 2005 16:22:06 #  

Человек от Фокса
Не, не бюрократ.Просто радио люблю:-)
Дата: 13 Июл 2005 19:57:15 #  

вот они, уже лезут на крышу наши антенны пилить ...
http://radio1.newmail.ru/03.jpg
Дата: 13 Июл 2005 20:36:30 #  

а вот и фургон радиоконтроля .... усё хана, сливай воду, туши свет, топи 6П3С в кастрюле с супом .... :(
http://www.radio1.newmail.ru/04.jpg
шучу.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Июл 2005 20:37:23 #  

dromanoff
А уж если ДЕЗ брать, так там зарплаты мизерные

в Москве дворник получает 500 долларов. а слесаря на могут на 700 найти. так что ошибочка вышла. насчет маленькой зарплаты.в ДЭЗе
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 13 Июл 2005 22:52:27 #  

Определение антенны можно узнать? Long wire из окна на балкон?
А если тарелка внутри балкона?
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 14 Июл 2005 08:15:20 #  

haba
в Москве дворник получает 500 долларов

Когда я был стьюдентом, то как-то на курсе I-ом или II-ом, точно уже не помню, устроился работать дворником на "Чистых прудах". И ни о каких 500$, 400, 300, 200 речь не шла. правда с тех пор лет 10 как прошло и я допускаю, что дворникам зарплаты подняли, но не на столько.
Наши ДЕЗы как были убожеством, куда ни кто никогда не шел, так и остались.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 14 Июл 2005 10:11:40 · Поправил: AOR #  

дворник получает 500 долларов. а слесаря на могут на 700 найти

Покажите мне эту Москву! ))) Только если дворник на унимоге вкалывает или метет дворы 24 часа в сутки, тогда такой оклад будет за несколько ставок.
Конечно у них подвижки тоже были но не совсем такие оптимистичные, многие бы научные сотрудники и инженеры на слесарей переквалифицировались)
Вообще размер зарплаты не оправдание любых работников, а вот:
Наши ДЕЗы как были убожеством, куда ни кто никогда не шел, так и остались.
это точно.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 14 Июл 2005 10:23:47 #  

OFF

про з.п. дворника в Питере ... у нас на доме год назад висела объява от нашего ЖСК, искали дворника на 6 т.р.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 14 Июл 2005 11:00:13 #  

Всем спасибо за советы...Вчера позвонил челу в ДЕЗ, он сказал что так "растяжки" не натягиваются-)) если мол какая проверка ....надо принести ему копию разрешения "на частоты"... против установки на крыше он ничего против не имеет...Как схожу побеседовать лично-отпишу.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Июл 2005 11:11:37 #  

dromanoff
AOR

Вы ребят "просто так" интересуетесь? если да то опустим вопрос.

если всерьез хотите устроиться дворником( или слесарем - вакансия пока еще свободна) на такую ставку - покажу и раскажу в каком ДЭЗе.
Дата: 14 Июл 2005 11:40:44 #  

что так "растяжки" не натягиваются-))

Кто сказал? главный инженер? как надо?

покажу и раскажу в каком ДЭЗе.
круто! во ДЭЗы пошли в наше время! только не спроста такие суммы и дома явно не ширпотреб.
Дата: 31 Июл 2005 22:57:30 #  
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 31 Июл 2005 23:13:02 #  

У нас проще, пришел сказал что нужно поставить антенну, дали ключи от крыши (взалог оставил пропуск). Только попросили мачты без согласования с ними не ставить (дабы не покорежить крышу) и ничего не ломать. Крепиться разрешили ко всему что подойдет. Кстати без проблем разрешили прикрепить к столбу, на котором трансляционные провода болтаются, мачту 15 м.
Дата: 31 Июл 2005 23:44:58 #  

хана антенам http://rw3afy.narod.ru/Antennas/ant24.html

Что-то по ссылке неясно, где хана. Разве что это Lady Vera, которая заходит с тыла ;)
Дата: 31 Июл 2005 23:51:34 #  

Ишим-004
:-)))))))
Дата: 31 Июл 2005 23:56:46 #  

Не, Гость, правда - где хана-то?
Его мачту демонтировать кишка тонка будет у ДЕЗа. Денег не хватит.
Дата: 01 Авг 2005 00:15:45 #  

ну почему, захотят и приедут, демонтируют ... :) если чел разрешение не успеет оформить.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 01 Авг 2005 09:29:32 #  

Так оформил же давно уже!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®