На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 6 [ rn1nek, Evpator, sergsib, Ruiz_Av, mikhalych, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› За антеннами нужен глаз да глаз 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 21 Июл 2007 18:40:23 #  

Цитирую из местной газеты "Южные горизонты" №26 (358) 19-25 июля 2007, статья Юлии Песковой "За антеннами нужен глаз да глаз" (выдержка)

Заместитель префекта (ЮАО г.Москва - прим. ред.) Сергей Титов проинформировал, как выполняется постановление правительства Москвы "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств". Незаконно установленные, несертифицированные РЭС могут представлять опасность для здоровья жителей, к тому же они угрожают кошелькам граждан, так как возможны подключения к телефонной сети, банковским системам (снимаются средства с зарплатных и прочих карт).
Управами районов, ДЕЗами и Жилищной инспекцией по ЮАО ведется инветаризация РЭС, размещенных в жилищном фонде и на других объектах, а также работа по уточнению владельцев и характеристик оборудования.


Лично мне видиться в этом политическая подоплека...
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 21 Июл 2007 18:51:54 #  

А какая тут может быть политическая подоплека? Там четко написано, что в поле зрения властей и прочих товарисчей попадают НЕЗАКОННО установленные антенны. А если у вас с Законом все в порядке, то и бояться вам нечего. Политикой тут и не пахнет
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июл 2007 19:00:13 #  

СиБишник
Там четко написано, что в поле зрения властей и прочих товарисчей попадают НЕЗАКОННО установленные антенны.
А что, разве есть ЗАКОН об установке антенн?
Бабло хотя в очередной раз срубить, вот и вся подоплека.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 21 Июл 2007 19:06:59 #  

Есть постановление "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств", а это и есть закон. Если у вас с позывным, регистрацией и т.д. и т.п. все в порядке, то бояться нечего. А если с этим у вас есть проблемы, но антенна стоит где-нибудь на балконе, то к вам никто и не придет, так как балкон- это ВАША квартира, т.е. частная собственность, а вот если вы антенну на крышу поставили, то ее и спилить могут, потому что крыша вам уже не принадлежит. Прецеденты были
rx300
Участник
Offline2.6
с мар 2005
Москва
Сообщений: 175

Дата: 21 Июл 2007 19:07:53 #  

>> Незаконно установленные, несертифицированные РЭС могут представлять опасность для здоровья >>жителей, к тому же они угрожают кошелькам граждан, так как возможны подключения к телефонной сети, >> банковским системам (снимаются средства с зарплатных и прочих карт).

Бред полнейший. Я щас что антенной могу деньги из банкомата тырить. Типичный бред технически тупых журналюг и политиков.

Незаконно установленные ТВ антенны угрожают гражданам а законно установленные на домах сотовые антенны нет?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июл 2007 19:12:04 #  

СиБишник
Есть постановление "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств", а это и есть закон.
Так это в Моске, это другая планета.
а вот если вы антенну на крышу поставили, то ее и спилить могут, потому что крыша вам уже не принадлежит.
Согласно как раз закону принадлежит. Правда не вся, а часть, пропорционально доле собственности в доме.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 21 Июл 2007 19:12:24 · Поправил: СиБишник (21 Июл 2007 19:15:25) #  

.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июл 2007 19:17:03 #  

СиБишник
P.S. Когда сотовые антенны кстанавливают на домах, нужно подписать кучу бумаг и пройти столько же экспертиз, не все так просто
Наоборот, все просто. Решается это все одним словом, и слово это - деньги.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 21 Июл 2007 19:18:31 #  

Так это в Моске, это другая планета
Московский закон не противоречит федеральному- его не дураки придумывают.

Согласно как раз закону принадлежит. Правда не вся, а часть, пропорционально доле собственности в доме
Да, принадлежит, но антенну на ней надо ставить в установленном порядке, а не самовольно.

Типичный бред технически тупых журналюг и политиков
Во всем привыкли винить власти и журналистов. Там не сказано, что антеннами можно деньги в банкомате снимать, там говориться в общем- РЭС.
P.S. Когда сотовые антенны кстанавливают на домах, нужно подписать кучу бумаг и пройти столько же экспертиз, не все так просто
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 21 Июл 2007 19:22:05 · Поправил: СиБишник (21 Июл 2007 19:22:32) #  

Silent, насчет денег с Вами не согласен, взятку можно мелкому чиновнику дать за установку торгового лотка "овощи-фрукты", а серьезные фирмы этим заниматься не будут, да и чиновники, заведующие этим делом рангом повыше будут и своим местом и свободой дорожат
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июл 2007 19:37:27 #  

СиБишник
Silent, насчет денег с Вами не согласен, взятку можно мелкому чиновнику дать за установку торгового лотка "овощи-фрукты", а серьезные фирмы этим заниматься не будут, да и чиновники, заведующие этим делом рангом повыше будут и своим местом и свободой дорожат
Ранг выше - аппетиты больше. Просто сумма увеличивается и приносят ее не вконверте или чемодане, оформляют с помощью разных легальных схем. Все куплены.
Да, принадлежит, но антенну на ней надо ставить в установленном порядке, а не самовольно.
Это моя собственность и ограничить мое право ею распоряжаться может только суд.
Да и установленного порядка, как такового, не существует, только в Москве что-то выдумывают и то с одной целью - бабла содрать.
Во всем привыкли винить власти и журналистов. Там не сказано, что антеннами можно деньги в банкомате снимать, там говориться в общем- РЭС.
Насколько я знаю, под РЭС понимается только то, что способно изучать в эфир, то есть передатчик.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Июл 2007 19:39:47 · Поправил: Falcon68 (21 Июл 2007 19:43:15) #  

А какая тут может быть политическая подоплека? Там четко написано, что в поле зрения властей и прочих товарисчей попадают НЕЗАКОННО установленные антенны. А если у вас с Законом все в порядке, то и бояться вам нечего. Политикой тут и не пахнет
ХМ.
Да вот представте, сидит соседка в доме на против, бабуля лет так 70. Заняться ей не чем. понимает, что скоро в гроб, но не хочеся же. Читает газетки, смотрит в окошко. А тут ей пишут:
Незаконно установленные, несертифицированные РЭС могут представлять опасность для здоровья жителей, к тому же они угрожают кошелькам граждан, так как возможны подключения к телефонной сети, банковским системам (снимаются средства с зарплатных и прочих карт).
Ну и что ей делать после такого? Ясен перец, взглянув в окошко она не увидит антенну сотового телефона, но увидит вашу бандуру на крыше. И тут:
- Ой, мама, вот он, кто деньги крадет и мое здоровье подрывает!! Я же из-за него раньше в гроб лягу. Я же из-за него без пенсии останусь. Он же сейчас по моему телефону звонит.
Ну и как следствие звонки во все инстанции. А ято ей еще делать - дома сидит, ни чего не делает, а тут такая "развлекалочка". Так ведь еще и всем соседят раструбит, статью покажет. Всех на уши поставит. Все тоже звонить будут.
Вопрос : - А не запыхаетесь всем и вся объяснять что это не про Вас? Что на КВ антенну сотовую связь не поймаете, что согласно санпину Вы не несете вреда здоровью и т.п. и т.д.

потому что крыша вам уже не принадлежит.
Ну это все еще условно. Смотря в какой собственности ваша квартира.

А если с этим у вас есть проблемы, но антенна стоит где-нибудь на балконе, то к вам никто и не придет, так как балкон- это ВАША квартира, т.е. частная собственность,
А вот на балконе немного больше проблем, на самом деле.
Есть постановление "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств", а это и есть закон.
Это не есть закон, по есть постановление. Но это есть постановление, соответственно выполнение желательно, но не обязательно. Почему - читайте форум, поиск рулит.

Московский закон не противоречит федеральному- его не дураки придумывают.
Федерального закона нет - вот и не противоречит. Хотя по 60% противоречит другим законам.

Когда сотовые антенны кстанавливают на домах,
На домах сотовые запрещены санпином.

нужно подписать кучу бумаг и пройти столько же экспертиз, не все так просто
Ну не так много, как Вам кажется.


ЗЫ.
Предлогаю написать коллективное письмо в адрес редакции:
Москва, 3-й Автозаводский пр-д, д. 4, 1 этаж (ст. м. "Автозаводская")
E-mail:reclama-ms@mail.ru
т./ф. (495) 275339
т. (495) 2751325 pager (495) 7880000, аб. 58469

ЗЫ2
Dark
А можно полную статью?
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 21 Июл 2007 20:04:54 #  

Я полагаю, что любая антенна вызовет подозрения, на балконе и даже на окне тоже и не важно передают по ней или принимают - а цель - вычислить тех, кто слушает разные интересные частоты и выкладывает потом в инет :) (тем более, что скоро выборы), вот по чему я говорю о политической подоплеке

Falcon68
Про бабушку сказано замечательно, она еще и скорую вызовет с поводом "облучилась антенной"

Про полный текст статьи - сканера для бумажков у меня нет, а статья большая, но в ней больше ничего про антенны нет - там просто все темы поднятые на заседании в префектуре, а название статьи придумали именно то что в сабже
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 21 Июл 2007 20:31:58 · Поправил: Стас (21 Июл 2007 20:32:47) #  

Антенны маскировать надо. Если веревка - прицепите к ней диэлектрические прищепки, если небольшой дискоконус - прячте в радиопрозрачный скворечник. Волновые каналы и логопёры обыватель не отличит от ТВ-антенн.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Июл 2007 21:08:29 · Поправил: Falcon68 (21 Июл 2007 21:10:16) #  

Волновые каналы и логопёры обыватель не отличит от ТВ-антенн.
Особенно "не отличит" обыватель двухдиапазонный стек из 4-х антенн, направленный в небо. :)


ЗЫ.
Хотя иного спрашивают:
- Ну что, все спутники ловятся?
Я честно отвечаю:
- Не, но стараюсь.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 21 Июл 2007 21:29:19 #  

Будьте бдительны! Оборотни уже среди нас!

Увеличить
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июл 2007 21:40:02 #  

Стас
Будьте бдительны! Оборотни уже среди нас!
Ну се, запалил! Теперь в Москву ни ногой - побьют!
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 21 Июл 2007 22:53:05 · Поправил: mxboy (21 Июл 2007 22:55:24) #  

На домах сотовые запрещены санпином.
Запрещены, да не всем :-) Запрет руководствуется суммой, кою приносят ее не вконверте или чемодане, оформляют с помощью разных легальных схем. Все куплены.
И никак иначе ;-/

...и не читайте по утрам "советских" газет (C) :-) Даже если других нет.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Июл 2007 23:19:04 #  

Пошли они лесом
уже 15 лет на крыше стоят разные антенны от ТВ и сканеров, поставил никого не спрашивая. Так и стоят там 15 лет уже. Пусть все идут лесом! Бред полный.
Машину во дворе тоже не ставить? На лавочке не сидеть во дворе? В лифте не ездить?
Пусть тока пикнут. Я все законные антенны оттуда сдеру к чертовой бабушке.
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 21 Июл 2007 23:43:04 #  

Olenevod:
Пошли они лесом
уже 15 лет на крыше стоят разные антенны от ТВ и сканеров, поставил никого не спрашивая. Так и стоят там 15 лет уже. Пусть все идут лесом! Бред полный.
Машину во дворе тоже не ставить? На лавочке не сидеть во дворе? В лифте не ездить?
Пусть тока пикнут. Я все законные антенны оттуда сдеру к чертовой бабушке.

Прекрасный пацанский подход!!! Респект и уважуха!!! Кстати, "облучённые антеннами бабушки" и прочая шушара такого подхода однозначно ссут. Жаль, что не всегда есть силы и время... Так держать! Сбрось управдома с крыши!
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 22 Июл 2007 01:24:16 #  

Прекрасный пацанский подход!!!


Я-за!

строгость законов в Рассее компенсируется необязательностью их соблюдения
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 22 Июл 2007 17:37:38 #  

Стас

Улыбнуло :)
Дата: 22 Июл 2007 22:56:32 #  

Ставим антенны , закрываем крышу на крепкие замки , и пошли все лесом.
73 !
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Июл 2007 23:54:37 #  

ER1CC
У вас в Молдавии с этим попроще...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Июл 2007 04:13:04 #  

client pnd +90! валяюсь... =)
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 23 Июл 2007 09:54:13 · Поправил: Вихрь (23 Июл 2007 09:55:13) #  

Ставим антенны , закрываем крышу на крепкие замки , и пошли все лесом.

У нас их (замков) аж 8 штук надо. Но меня беспокоят не столько недалекие бабушки (хотя их публичную деятельность нельзя не учитывать), сколько бичевский контингент, готовый в любую минуту снять Вашу антенну за 300-400 $ и сдать ее за бесценок в пункт приема металлолома, чтобы купить в аптеке маленький пузырек спирта, таким как они, точно по-барабану есть у Вас радиолюбительская категория и необходимые документы или нет. Завтра Вы поставите новую, он(и) опять придут снимут...
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 23 Июл 2007 18:42:14 #  

По просьбам публики выкладываю скан данной статьи
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 23 Июл 2007 19:20:06 #  

На мой взгляд, никого не интересует "здоровье населения" и т.п.. Идёт неперестанный поиск способов сравнительно честного отъёма денег. И только. :(
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Июл 2007 19:56:27 #  

NickS
Идёт неперестанный поиск способов сравнительно честного отъёма денег. И только. :(
Дык и я об чем! "Все из-за бабок!" (С) М. Задоронов.
client pnd
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 44

Дата: 23 Июл 2007 20:17:24 #  

офф - Повторюсь: управдомам место на земле! И глубже. Бомжам - тож.

А если серьёзно, хорошо с антеннами в своём доме, на своём участке, на выезде в поле (в своём автомобиле)... А в большом городе, помимо помех, человек и так ущербен, особенно с какими-то штуками, которых обыватель шугается, а чиновник за неформальность, бабла рубануть хочет:(((. Охо-хо.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®