Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 За антеннами нужен глаз да глаз - Страница 2
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› За антеннами нужен глаз да глаз 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 23 Июл 2007 22:30:00 #  

вообще в последнее время воровство цветных металлов приобрело размах национальной катастрофы. так как основную массу оставшегося и доставшегося после развала союза и всяких госорганизаций металла сдали в приемки по смешным ценам еще в конце девяностых то теперь остается только воровать всякую мелочь. знакомые жалуются что прошлись по садам и повыкорчёвывали банные печки из нержавейки. да и железными тоже не гнушаются тк теперь принимают и его... интересно-в других странах такая же ситуация?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Июл 2007 22:57:41 #  

Не, это только в Росси такое может быть! Стоит запретить скупку металла у частных лиц и все это прекратится, а у нас борются, причем, скорее, делают вид, что борются, не с причиной, а со следствием.
Во власти у нас или дураки или предатели, а скорее и то и другое вместе.
И в любой стране мира можно свободно купить этиловый спирт - у нас шиш!
Реклама
Google
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 23 Июл 2007 23:29:48 #  

Стоит запретить скупку металла у частных лиц

да тоже вот вроде как нельзя... вторичный рынок металла довольно большой.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 23 Июл 2007 23:33:58 #  

вторичный рынок металла довольно большой
в виде срезанных линий передач , вырытых кабелей, сп...х антенн-))
rx300
Участник
Offline2.6
с мар 2005
Москва
Сообщений: 175

Дата: 24 Июл 2007 01:20:26 #  
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 24 Июл 2007 09:02:19 · Поправил: mxboy (24 Июл 2007 09:25:42) #  

борются, не с причиной, а со следствием
Такой расклад способствует освоению бюджета и личному обогащению "борцов" несколько больше, чем искоренение столь доходной - в большинстве случаев - причины :)

Вот и замазывают дорогим тональным кремом прыщи да гнойники, вместо того чтоб их выдавливать и разбираться с причиной их возникновения :) И с этим занятием справится любой делитант, мозгов не напрягая.

rx300
На netmonitor.ru подобных фотосвидетельств "запрещенных санпином" - цельный вагон :)
Только для некоторых этого не существует, прям как секса в СССР :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 24 Июл 2007 09:26:01 #  

А в каком САНПиНе запрещается установка сотовых антенн?
Номер собственно интересует.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 24 Июл 2007 09:31:47 #  

ЗигЗаг об этом тебе поведает Falcon68 :))))
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 24 Июл 2007 09:43:24 · Поправил: ЗигЗаг (24 Июл 2007 09:44:59) #  

mxboy
Да вот я перерыл все санпины, которые в строительной базе были, чегото не нашел ничего. Ограничения на уровень ЭМ излучений есть, запретов на установку нету. Причем на самой крыше эти ограничения могут игнорироваться, если там не находятся постоянно люди.
Гланое требование- чтоб Санэпидразрешение было.
Да, и ещё требование, на крыше должна быть размечена зона вокруг антенны, где уровень ЭМ излучения выше допустимого.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Июл 2007 09:54:37 · Поправил: alexis (24 Июл 2007 09:57:12) #  

С таким баблом, как у сотовиков любой Санэпиднадзор даст разрешение, даже если это идёт в разрез с населением.
Противостояние можно устроить, если дом в собственности у граждан-жителей. Так вот и пусть платят за аренду крыши этому дому.
А интересно, они вообще хоть кому-нибудь платят? Ведь это коммерческая организация, а не радиолюбители как мы.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 11:21:31 #  

alexis
Платят за аренду площадей под антенны и аппаратные. Поэтому их пускают не только муниципалы. Конторе, где я работаю, билайн отваливает - сижу с их антенной над головой, дистанция метров 6 максимум =(((
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 24 Июл 2007 12:39:21 #  

Немного не в тему. Недели три назад устанавливал "тарелку" на крыше. От фирмы гарантийное письмо, копия лицензии + от меня заявление. Подписал у нач. ЖЭКа (она созвала из-за меня микросовещание - так можно ему разрешить или нельзя. Челядь ее сказала, раз нет законов запретить, значит можно!). Цена вопроса 0 руб. 0 коп. По фасаду здания пустили 50 м кабеля снижения!
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 24 Июл 2007 12:52:38 · Поправил: mxboy (24 Июл 2007 12:54:07) #  

Стрелец
7 лет назад мне в ЖЭКе предстала таже картина. Куча тетенек, понятия не имеющих как действовать в подобной ситуации.
Однако бумажка из Мостелекома о отсутствии помех приему ТВ от моей антенны, и разрешение Радиоклуба (хехе) на её установку - очень убедили тамошних Дам :)
Впрочем противостояния с ними особенно и небыло, одни нелогичные сетования типа "...вот тебе ключи дадим, и что, всем их давать?" с тыканьем пальцем на окно, перед которым стоял дом, с кучей НТВплюснутых тазов на крыше :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 12:57:53 #  

Стрелец
Очень даже в тему! А они дали какой-нибудь документ, подтверждающий их решение? А то председатель сменится - и снесут вашу тарелку
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 24 Июл 2007 14:13:27 #  

Ув. Стас, на моем заявлении тетка в ЖЭКе (Зам. Директора ЖЭКа по озеленению!) написала вердикт "Предоставить доступ на крышу в установленном порядке" и поставила печать ЖЭКа, ну а я сделал себе копию с этого документа (а то забудут через неделю обо мне и будут как бараны смотреть на крыше на мою антенну).
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 24 Июл 2007 17:52:07 #  

А в каком САНПиНе запрещается установка сотовых антенн?
В СанПине нет, но есть куча ограничений. Хотя на безрыбье и раком щука.

ЗигЗаг об этом тебе поведает Falcon68 :))))
Поведал. При првильном применении и читании ОПСОС не взглянет. Есть еще и циркуляр от главсанврача - не ставить и не рекомендовать.
Микродок
Участник
Offline1.4
с июл 2007
Москва
Сообщений: 48

Дата: 25 Июл 2007 10:03:21 #  

Дайте пожалуйста мне антенну которой я буду снимать деньги из банкоматов! Поделюсь! -)
А на счет сотовых антенн, кто-нить пробовавл их разбивать? Как они бьются?
И еще не втему, но тоже ФАКТ. На стенах домов вешаются огромные рекламные плакаты, а разрешение жильцов спрашивают? Ведь она весит на стене и перекрывает квартир 5-6, а ведь стена собственность квартиры, как они этот вопрос урегулировают?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 25 Июл 2007 11:00:00 #  

ведь стена собственность квартиры, как они этот вопрос урегулировают


стена-не собственность квартиры. к сожалинию. может внутренняя перегородка еще и собственность а наружная несущая общая стена-никак нет. если конечно у вас не частный дом
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Июл 2007 11:03:54 #  

Perehvatchik
стена-не собственность квартиры. к сожалинию. может внутренняя перегородка еще и собственность а наружная несущая общая стена-никак нет. если конечно у вас не частный дом
А как же положение жилищного кодекса о том, что все жильцы владеют частью общего имущества дома?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 25 Июл 2007 11:10:52 #  

А как же положение жилищного кодекса о том, что все жильцы владеют частью общего имущества дома?
Они владеют этой частью умозрительно. Т.е. эту часть нельзя выделить в виде кусочка крыши или стены и отдать конкретному жильцу.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Июл 2007 11:18:31 #  

Они владеют этой частью умозрительно.
Нифига подобного. Вполне реально они имеют и не только самого дома, но и прилегающих территорий. А посему любой желающий с этим что-то сделать обязан получить согласие не менее 2/3 жильцов этого дома. Именно всего дома, а не 2/3 жильцов накрываемых рекламой квартир. Тоже самое относится и к антеннам, и к строительству во дворах. Это и есть новый жилищный кодекс.
Кстати, ещё один момент. Недопускается размещение проводов и кабелей перед окнами, или балконами.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 25 Июл 2007 11:25:00 · Поправил: Стас (25 Июл 2007 11:29:10) #  

А посему любой желающий с этим что-то сделать обязан получить согласие не менее 2/3 жильцов этого дома.
но, согласитесь, это уже не единоличное владение. У нас, например, председатель, как делегированное от жильцов лицо, подписывает все документы. Как-то раз один такой подписал разрешение на стоянку под окнами, после чего его сместили к чертям. А новый председатель стоянку расширил. тоже от нашего имени. Его тоже убрали, назначили следующего, а что он натворил - даже не интересовался.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Июл 2007 11:35:49 #  

Стас
Я не знаю, возможно и есть какието различия в форме собственности и разделения ответственности. Я говорю о том, что сам слышал с экрана телевизора. Толстый дядька объяснял новый жилищный кодекс и отвечал на вопросы. Было сказано что необходимо предоставить лист согласием жильцов (ФИО, паспортные данны, подпись). Если этих подписей наберётся более 2/3, только тогда решение вопроса можно продвигать дальше. Если же этого согласия нет, то никто не имеет права разрешить строить во дворе киоск, или ставить на крыше тарелку, даже президент Путин (это моё дополнение :).
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 25 Июл 2007 11:38:58 #  

предоставить лист согласием жильцов
Это самый надежный и правильный способ. Но редко кто носится по дому, собирая подписи. Если есть ТСЖ, то эти вопросы решаются председателем, на собрании жильцов. На наших собраниях, т.к. о них не объявляют, присутствует только председатель =))). Он же единогласно принимает решние. А уже жильцы потом бегают по дому и собирают подписи, чтобы переназначить председателя.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 25 Июл 2007 11:47:59 #  

Стас
А ограничить полномочия председателя, изменив устав ТСЖ не пробовали?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 25 Июл 2007 11:57:08 #  

А ограничить полномочия председателя, изменив устав ТСЖ не пробовали?
А кто возьмется рулить процессом? Я не возьмусь. Соседи, кого знаю - тоже. Даже подъезд на собрание вытащить - проблема, не то что весь дом.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Июл 2007 11:58:44 #  

Это самый надежный и правильный способ.
На счёт правильный- это наверно так, а вот на счёт надёжный...
Сильно сомневаюсь, что в любом доме наберётся 2/3 жильцов с пониманием относящихся к желанию радиолюбителя поставить на крыше антенну. А если в доме подъездов 20 и квартир под 800 тут вероятность получения согласия 2/3 вобще стремится к нулю.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 25 Июл 2007 12:07:25 #  

а вот на счёт надёжный
надежный - в том смысле, что уж если подписи собрали надлежащим образом, то это реальная сила.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Июл 2007 12:22:09 #  

Я бы в части, касающейся установки частных некоммерческих антенн изменил жилищный кодекс следующим образом.
Установка антенн разрешается при наличии разрешения Санэпидеморганов (ну как раньше вобщем), но при поступлении от 1/3 жильцов жалоб обязать владельца демонтировать антенну, либо разрешить вопрос с претензиями жильцов.
Ну что-то в этом роде. Избавляет от необходимости сбора подписей и не нарушает право большинства несогласиться.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 25 Июл 2007 12:30:35 #  

Ув. ЗигЗаг, судя по последним новостям с фронта борьбы жильцов домов с "застройщиками", у них (жильцов) вообще нет никаких прав! Если городскому "руководству" понадобится ваша земля около дома, они запросто ее заберут. Если им понадобится земля под! вашим домом, вас запросто выселят не смотря какая у вас квартира - приватизированная или нет. Не перестаешь "восхищаться" "преимуществами" демократии и современного законодательства!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®