Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 За антеннами нужен глаз да глаз - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› За антеннами нужен глаз да глаз 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Июл 2007 12:34:39 #  

Стрелец
Тут возразить нечего. Если вопрос решается между жильцами и администрацией города, то прав нет никаких. Но в отношениях радиолюбитель-жильцы, это вобщем-то вопросы гораздо более низкого уровня.
Ими администрация вобще интересоваться не будет.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 25 Июл 2007 12:56:00 #  

ЗигЗаг
Не зависимо от формы управления домом, даже если с жильцами дома вопрос установки антенны будет улажен, идти за ключем от чердака придется "с поклоном" все равно к диспетчеру, а уже диспетчер "олицетворение" администрации!
Реклама
Google
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Июл 2007 13:12:58 #  

Стрелец
Да всё верно, только я хочу сказать, что наверняка с одним главным инженером из ЖЭУ, или ДЭЗа гораздо проще договориться чем с 200 жильцами, причём с каждым придётся договариваться персонально.
Микродок
Участник
Offline1.4
с июл 2007
Москва
Сообщений: 48

Дата: 25 Июл 2007 14:15:48 #  

Стас
Не согласен!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 25 Июл 2007 14:33:20 #  

Не сочтите за призыв к массовым беспорядкам, но да, подписи и т.п. - это "сила" пока нет противодействующего интереса. А так - вспомните старух, которые Ленинградское шоссе перекрыли толпой, когда им чего-то там по льготам урезать должны были. Или когда буза за Щербинского была. С праворульными и американскими тачками тоже.
А во всех остальных случаях (когда бузы не было) всем пофигу.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 25 Июл 2007 14:40:12 #  

Радиолюбителей мало - бузы не будет :)
По поводу диспетчера - он тут не волен рулить, если есть указание главного инженера - ключи даст, нету - значит не даст. Диспетчер сам не решает давать ключи или нет.
Петров
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Каменск-Уральский
Сообщений: 210

Дата: 29 Авг 2007 14:16:20 #  

среди радио любителей нет председателей ТСЖ ?
так то чую что с ТСЖ наверное проще решить вопрос о установке антены чем с ЖЭУ и прочей бывшей госслужбой.

у нас тут вобще саможеятельность творится все ТВ антены, в обслуживание взяла одна ООО, потом онаже провела кабельное вещаение в цене ХХ, а через какоето время похерило то что было на крыше.

вобще право собственика и государство както не очень уживаются, хочеш чтото сделать надо делать по закону но для государсва как надо так и будет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Авг 2007 16:17:44 · Поправил: БП630 (29 Авг 2007 16:20:33) #  

Все выше - в основном беспочвенный трындеж о мнимых правах и возможностях. На деле в основном все не так радужно, даже за пределами МСК. Антенны, даже ранее установленные (незаконно) скидываются и будут скидываться на раз, тенденция к усилению процесса. Уверяю, суд будет не на Вашей стороне. Вот, к примеру, копия документа от муниципальных властей после долгой переписки от ЖЭКа - вверх по лестнице. Дальше писать смысла видимо нет, и так все понятно. А еще почитайте "Правила эксплуатации жилого фонда..." , те которые под №170, где то 2003 г, про любые антенны все написано просто и однозначно. Не забывайте про действующий Санпин. А насчет - "поставлю антенну, закрою крышу, пошли все нафиг...", ну-ну, "орел комнатный", видимо в жизни не обламывали ни разу.

Председателю Совета Клуба 000 «Союз Радиолюбителей России»

Управление
городского хозяйства (исполнительно-распорядительный орган)
248600, г.Калуга, ул.Ленина, д. 93
Тел./факс (4842)56-07-02

О размещении антенно-мачтовых
сооружений

Уважаемый Владимир Семёнович!
На Ваше заявление сообщаем, что согласно Новому Жилищному Кодексу РФ, вступившему в силу с 01.03.2005 года, принятие решения об использовании общего имущества (фасадов, кровель, чердаков, лестничных клеток и др.) на основании статьи Ко 44 относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме, владеющих данным имуществом на праве общей долевой собственности.
На основании вышеизложенного для установки антенно-мачтовых сооружений (АМС) радиоэлектронных средств (РЭС) любительской радиослужбы на жилых домах, ВЫ должны получить согласование на данные работы с 66% собственников помещений в домах, после чего разработать проект размещения антенно-мачтовых сооружений и согласовать его с управляющей компанией, в управлении которой находится данный дом.
Первый заместитель Городского Головы- начальник управления
городского хозяйства В.А. Швец
Жоголева Л.А.
57-92-91
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Авг 2007 01:51:05 #  

БП630
Замечательно. Государство пытается избавится всеми силами от радиолюбителей. Как я понял, Вы человек знающий. Теперь скажите, много ли радиолюбителей захотят пойти законным путем, зная, что только один проект размещения антенны на кровле обойдется в хорошие деньги? Поэтому огромное количество любительских антенн в стране стоят на незаконных основаниях, просто потому, что законы ужасно грубо отесаны. Да и про российские законы есть поговорока о том, что "не всегда обязательны к исполнению", или как-то так. Лично я мучаюсь выбором: что, куда и как поставить на КВ и УКВ, в такую "грядку" польских усилителей на моей крыше, в частности над моей квартирой непосредственно, что бы никому не навредить, не ловить косых взгядов в свою сторону и шушукание, угроз недовольных, просто потому, что они просто не довольны, не иметь порчу своего антенного хозяйства. В согласие 66% собственников, 60% из которых пенсионеры, и то, наверное из них процентов 10 не собственники, а социальные наемщики, я слабо верю.
А СРР что-то не торопится как-то пролоббировать упрощение сей процедуры для радиолюбителей.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 30 Авг 2007 02:52:38 · Поправил: SPEAKER (30 Авг 2007 02:56:37) #  

Stumbler
Сказанное Вами-все в точку.Я переехал с семьей в сельскую местность-на свою Родину!!..(Успел с городской крыши смотаться..и смотать проволоку большого треугольника).Не жалею-Я на Родине,в своем Родительском доме.Гектары есть,осталось найти трубы, для матчт...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 30 Авг 2007 09:36:34 #  

StumblerГосударство пытается избавится всеми силами от радиолюбителей Да не от них (нас), государство вообще всеми силами хочет избавиться от любого вида баласта, обузы и проблем в виде нищих, бедных, больных, пенсионеров, бездомных, сирот, увлеченных всех видов (не за свой счет) и пр. Главный подход сейчас - набить копилку за счет трубы и ресурсов (в первую очередь свою), сдирать бабло со всего что хотябы движется и дышит во всех сферах жизнедеятельности и минимизировать расходы на упомянутый выше баласт (на нас). Если уж совсем конкретно - чем меньше население России - тем им лучше - почти по Гебельсу. Черную работу и обслугу будут выполнять (и выполняют) за копейки многочисленные приезжие из соседних пристранков.
много ли радиолюбителей захотят пойти законным путем Немного, так воспитали и в такие рамки задвинули + все надо проплачивать. То что было раньше можно забыть (шоколадки, бутылки,ходатайства,знакомый лифтер и пр. +) - кругом звериный оскал дикого капитализма. Тем более нужно, как и на дорогах с ДПС, менять ситуацию, иногда даже идти на обоснованные конфликты. К сожалению нормативная база по этим вопросам на сегодня очень скудна и однобока, не в нашу пользу. На местах в 90-х кое где удалось продвинуть согласования и соответствующие постановления (подробнее на CQHAM.ru и QRZ.ru), но с точки зрения действующих сегодня законов и подзаконных актов все это очень сыровато. А СРР... регламент второй год взамен старой инстукции пробить через ФАС, ГРЧЦ и МИнинформсвязь не могут... не то что вопрос крыш-антенн. С учетом сегодняшних реорганизаций в ФАСе и ГРЧЦ, вообще про любителей надолго забудут.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 30 Авг 2007 10:25:25 #  

То что было раньше можно забыть (шоколадки, бутылки,ходатайства,знакомый лифтер и пр. +) - кругом звериный оскал дикого капитализма.

Ну про это забывать явно не стоит. :)
Более того, с этого надо начинать, а дальше уже как пойдёт, действовать по обстоятельствам.
Люди то разные встречаются, даже до сих пор попадаются те, которые могут помочь совершенно бескорыстно.

Так что, как говорится, на войне все методы хороши, лишь бы результата достич.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 30 Авг 2007 10:27:25 #  

БП630
Замечательно! Пример виртуознейшей отписки.
принятие решения об использовании общего имущества (фасадов, кровель, чердаков, лестничных клеток и др.) на основании статьи Ко 44 относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме, владеющих данным имуществом на праве общей долевой собственности.
На основании вышеизложенного для установки антенно-мачтовых сооружений (АМС) радиоэлектронных средств (РЭС) любительской радиослужбы на жилых домах, ВЫ должны получить согласование на данные работы с 66% собственников помещений в дом

Что-то я не слышал, чтобы по поводу установки сотовых антенн собрания собирали...

А главная беда, что на грядущих выбрах-то голосовать НЕ ЗА КОГО.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 30 Авг 2007 10:31:47 #  

taymyr
Предлагаю в бюллетенях писать от руки "голосую за БП630! Он разрешит нам ставить антенны!"
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 30 Авг 2007 11:39:43 · Поправил: AFM (30 Авг 2007 11:41:19) #  

Что-то я не слышал, чтобы по поводу установки сотовых антенн собрания собирали...
taymyr, не знаю как по поводу сотовых, но вообще делишки обделываются так: в какой-нибудь газетенке курсивом в "подвале" страницы, которую обычно никто не читает, печатается объявление о начале общественных слушаний по определенному вопросу. Формально это считается оповещением. Потом на данный сходняк собираются "засланные казачки"-- так называемые представители муниципальных образований с доверенностями на принятие решения по данному вопросу от глав МО. Даже если кворум в виде жильцов отсутствует, решение все равно будет принято этими самыми "казачками". А уж каким оно будет- предугадать не сложно.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 30 Авг 2007 11:49:00 #  

у нас тут вобще саможеятельность творится все ТВ антены, в обслуживание взяла одна ООО, потом онаже провела кабельное вещаение в цене ХХ, а через какоето время похерило то что было на крыше.
У нас аналогично один-в-один.
Будто специально разработанный негласный план %-)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 30 Авг 2007 11:53:37 #  

Все выше - в основном беспочвенный трындеж о мнимых правах и возможностях. На деле в основном все не так радужно, даже за пределами МСК. Антенны, даже ранее установленные (незаконно) скидываются и будут скидываться на раз, тенденция к усилению процесса. Уверяю, суд будет не на Вашей стороне. Вот, к примеру, копия документа от муниципальных властей после долгой переписки от ЖЭКа - вверх по лестнице. Дальше писать смысла видимо нет, и так все понятно. А еще почитайте "Правила эксплуатации жилого фонда..." , те которые под №170, где то 2003 г, про любые антенны все написано просто и однозначно. Не забывайте про действующий Санпин. А насчет - "поставлю антенну, закрою крышу, пошли все нафиг...", ну-ну, "орел комнатный", видимо в жизни не обламывали ни разу.
А почему это я вдруг буду зависеть от какх-то непонимающих сути происходящего пенсионеров, которые сейчас всего боятся (и на улицу выходить тоже). Есть закон - мои права не должны ущемляться за счёт прав других. В конце концов если общее собрание не решит выделить под антенны участок общедолевой собственности я его сам займу и буду прав де-юре
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2007 12:00:36 #  

За этот месяц, третий раз слышу от знакомых что они остались без антенны. Вернулись, а антенны нет. Во всех трех случаях это были КВ антенны. Одна антенна была проводом натянутым до столба, другие были на крыше. Вот такая статистика. Или асоциальный элемент и психопатические личности оживились в связи с осенним периодом и полнолунием или на крышах наводят порядок/проводят работы, убирая при этом все ненужное.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 30 Авг 2007 12:03:37 · Поправил: AFM (30 Авг 2007 12:07:37) #  

А почему это я вдруг буду зависеть от какх-то непонимающих сути происходящего пенсионеров, которые сейчас всего боятся (и на улицу выходить тоже).
Нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества (с) :-)
Но контингент действительно страшный. Я решил пойти таким путем: поставить между домами 2 трубостойки и растянуть магистральный телевизионный кабель, имитировав трассу кабельного ТВ.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 30 Авг 2007 17:03:01 · Поправил: TheKindWizard (30 Авг 2007 17:13:35) #  

Mexico
У меня кабель скинули что до крыши шел. От антенны его оторвали-то уже давно.... снимать кабель было влом, вот и висел себе никому не мешал. Пришли ребята с управляющей конторы (конкурс был не так давно), и нагло скинули кабель вниз. Могли этим кабелем кого-нибудь убить или стекло кому нибудь разбить. Крикнул я матерное с балкона, рванул на крышу, а эти ссыкуны обоссались и съе....сь, что следа не найти. Главное что телезрительские решетки все остались на местах. Доделать чтоли сходить, работу за них, раз они в штаны так быстро клодют....

Скинуть, сломать, навредить - они не имеют права, даже если железяка стоит незаконно. Как бы это частная собственность, и при вызове соответствующих структур - ты люлей не получишь.... они получат их сполна. Смогут-ли они доказать что антенна была установлена после прописания запрета в законе? Если нет, извиняйте, должны.... нет просто ОБЯЗАНЫ, письменно поставить в известность, о предстоящем демонтаже "за их счет", что-бы я смог сходить, и забрать свою собственность добровольно.
А то получается, я могу так-же спокойно взять и угнать авто соседа, если мне не понравится как он его припарковал?... ну ладно... авто это авто.... вот ГАРАЖ железный возьму и утащу.... Нельзя под ЛЭП ставить гаражи, охранная зона ЛЭП... приеду на тракторе и утащу в болото, вместе со всем что внутри... так-чтоль???
А какого хрена извините, их предупреждениями закидывают, а гаражи ни с места... а антенны молча ломают.

Скажу честно, я уже давно положил на мысль "антенна на крыше"... себе дороже выходит. Если-бы поймал тогда тех "самоуправщиков", да ментов пригласил-бы, вот тогда, может быть, выйграл бы в суде некоторые деньги, на которые смог-пы поставить антенну НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

AFM
имитировав трассу кабельного ТВ.
Не прокатит. Найдут и вырежут втихаря ваш кабелек, мол упал от старости.... а ещё пришибет кого-нибудь, виноваты будете вы.... те кто резать будут - быстро съе...ся с крыши. У меня висела имитация между лифтовыми будками на крыше - вырезают "только в путь". Мне сейчас проще с соедом договориться (другой подъезд) и растянуть диполь между нашими балконами. Эффект почти такой-же, а геморою меньше в сотни раз. Соседу могу ресивер поставить, и к своей тарелке прикрутить.... он будет только "ЗА!".

А на выборы не пойду..... Да, тратяться деньги налогоплательщиков на их проведение, но голосовать действительно незакого.... пора самому выдвигаться, или друзей проводить....
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 31 Авг 2007 14:09:40 #  

AFM
имитировав трассу кабельного ТВ. А в этом что то есть! Причем из кабеля (типа RG-11 и подобных)получиться довольно надежная антенна... И не так уж неадекватен народ наш (основная масса), что бы резать и скидывать 12мм кабели неизвестной принадлежности. Еще вариант - линии радиотрансляции или старые воздушные ТЛФ "перекиды" полевиком между домами. Если они в вшем городе, поселке в забошенном состоянии или вообще бездействуют - можно попробовать использовать. Отсекаете нужный по длине пролет и используете как антенну. Однако, если они в работе - имейте в виду - это сооружение связи, с вытекающей отсюда административкой за порчу таковых.
Тим
Участник
Offline1.7
с авг 2007
Москва
Сообщений: 60

Дата: 31 Авг 2007 17:57:50 #  

Государство пытается избавится всеми силами от радиолюбителей.
Stumbler У Вас, часом, не параноя? Просто люди, которые писали новый ЖК даже не представляли, что существуют радиолюбители... Если они не подумали о детях, которых можно объявить бывшими членами семьи и выселить, то почему Вы думаете, что они будут думать о том, чего себе вообще не могут представить?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 31 Авг 2007 18:05:59 · Поправил: Jafar (31 Авг 2007 18:09:51) #  

не далее, как позавчера видел двух милиционеров (один с папкой на которой бумажки и с ручкой, одет как офицер, другой одет попроще) лазающими по соседней крыше и осматривающие все, что примотано жильцами. Даже покачали какую-то мачту. Москва, СВАО.
Кстати, в этот момент я обнаружил, что мой кэнон.. того. Снимать больше не хочет :( Надо везти в сервис.
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 31 Авг 2007 18:44:49 #  

Просто люди, которые писали новый ЖК даже не представляли, что существуют радиолюбители...

А зачем государству вообще радиолюбители, они что, нефть качают или газ добывают? Да и как электорат из-за малочисленности они не стоят того, что бы с ними заигрывали, типа как Лужок с пенсионерами... Значит, в Москве снова начались гонения на крыши.. Решил я отказаться от мысли поставить купленную ещё три года назад ягу 6,2 метра, 10 элементов на 144-146 Мгц, пусть лежит на даче. Не в силах проходить проектный путь и платить за аренду кровли, даже если разрешат. Подожду до выборов, может что изменится... И будет не до крыш....
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 31 Авг 2007 21:30:42 #  

Jafar
Если так, то взялись за дело всерьез...
Типа день города, да и выборы скоро, надоело кому-то, что слушают, а потом в инете их позорят... :)
А то, что антенна на 27 мгц или вообще на КВ этого они не поймут...
Дали разнорядку - найти и уничтожить столько-то антенн - вот и стараются...
Вывод один - "конспигация, батенька, конспигация"...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 31 Авг 2007 23:15:56 #  

Тим
Полегче с выражениями.
При проектировании законов должно учитываться все, так что знать обязаны. И никакой паранойи нет. Раньше государство уделяло внимание всем любительским направлениям в технике, поскольку это было, в первую очередь, частью молодежной воспитательной политики.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 31 Авг 2007 23:33:48 · Поправил: Стас (31 Авг 2007 23:37:14) #  

Stumbler
Ну, конкретно от радиолюбителей государство вряд ли злонамаранно хочет избавиться. И вообще, кто оно такое - это таинственное "государство"? Просто радиолюбители, как и любое другое меньшинство, не принимаются в рассчет нашими законодателями. К этому прибавляется суеверно недоверчивое отношение чиновников на местах и соседей. Для них радиолюбители - это люди, желающие странного. Оттого непонятные и потенциально опасные в глазах обывателя. Что касается положения меньшинств - то они сами должны заявлять о себе и отстаивать свои права (иначе их никто не заметит). И с бабушками в подъезде и тетками в жеках они тоже сами должны отношения налаживать. Никто за них это делать не будет.
И во всем мире так. Проблема в другом. Если во многих других странах административная система позволяет отдельным людям и заинтересованным группам добиваться каких-либо изменений в процедурах и законах (если только они не противоречат законам и не несут угрозу), то у нас за такую активность можно и по зубам получить.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 01 Сен 2007 02:21:47 #  

Стас
Ну, конкретно от радиолюбителей государство вряд ли злонамаранно хочет избавиться.
Точнее будет сказать, что государство просто перестало уделять должное внимание, считая это такими жуткими мелочами. Дело в том, что и у граждан-радиолюбителей сработало инерционное "куда уж там им до нас". Поверьте, занимался активной деятельностью среди радиолюбителей, и по своему опыту знаю, что в большинстве это слабоорганизованная инертная масса. Радиолюбительство многие из поколения 30-40 лет начинали именно с кружков коллективок при школах и ДОСААФ, многие в последствие связали свою жизнь профессионально с радио и считаются неплохими специалистами. Поймите, что хорошего спеца лучше начинать искать лет так в 12-ть, узреть и воспитать. Чем и занималось совковое руководство. Были позитивные моменты у красных - однозначно. А сейчас другое время, другие люди, другая страна.

Просто радиолюбители, как и любое другое меньшинство, не принимаются в рассчет нашими законодателями.
Позвольте возразить. Принимается еще пока. Пока еще есть термин "радиолюбительская служба". Вопрос только в том, что радиолюбительское лобби плоховато представлено на законодательном уровне.

Для них радиолюбители - это люди, желающие странного.
С такими понятиями тогда абсолютно все любители, не только радио, - странные люди.

И во всем мире так.
Не стоит про весь мир так. Возьмем теже США, если надо, то в законе пропишут каждую мелочь. У нас беда - пишутся законы в стиле "Антенны ставить запрещено.", а потом как запустят закон, и давай поправки, разъяснения, подзаконные акты и прочую лабуду разводить, которая иногда может еще более в тупик заводить.

Проблема в другом. Если во многих других странах административная система позволяет отдельным людям и заинтересованным группам добиваться каких-либо изменений в процедурах и законах (если только они не противоречат законам и не несут угрозу), то у нас за такую активность можно и по зубам получить.
Дык проблема не в этом! У нас есть СРР, во главе с г. Томасом. Вот они-то и представляют любителей там где надо, за деятельность общественной некоммерческой организации (СРР), они взымают с них (радиолюбителей) членские взносы. Но проблема в том, что СРР нихрена толком не делает. Мне очень хочется ошибаться в этом, но что-то видится совсем другое.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 01 Сен 2007 08:41:26 #  

Dark
Если так, то взялись за дело всерьез...
Типа день города, да и выборы скоро, надоело кому-то, что слушают, а потом в инете их позорят... :)
А то, что антенна на 27 мгц или вообще на КВ этого они не поймут...


В пределах видимости есть несколько крыш. Видно яги любительскую, и тарелки на крыше и пару сибишных антенн. Надо бы, если уж не сфотографировать, то переписать примерно где что стояло, пока, на сколько я помню, все на месте.
Тим
Участник
Offline1.7
с авг 2007
Москва
Сообщений: 60

Дата: 01 Сен 2007 10:00:58 #  

Stumbler
Соглашусь с Вами и со Стасом, что государство просто перестало уделять должное внимание радиолюбителям. Также соглашусь с Вами, что при разработке проектов законов должны учитываться все аспекты, которые затрагивают эти законы, но происходит ли это на практике? Не могу сказать кто конкретно присал новый Жилищный кодекс, но для примера могу сказать, что известный 122-й закон, который часто называют "о монетизации льгот" писали мальчики и девочки лет по 25 из минэкономразвития. А этот закон вносил изменения одновременно более чем в 150 федеральных законов. Стихийные митинги пенсионеров Вы помните.
Уверен, что эти ребята-разработчики законов не знают ни что такое радиолюбительство, ни что такое ДОСААФ.
Насколько я понимаю, у разработчиков нового ЖК стояла задача навязать гражданам создание товариществ собственников жилья и "выбор" управляющих компаний, чтобы ответственность, в том числе и финансовую, за состояние жилья переложить с государства или муниципалитетов на собственников этого жилья. Даже эту задачу они выполнить нормально не смогли - сроки выбора управляющих компаний уже пришлось переносить на 1 год.
Так что о каких-то там антенах они конечно теоретически должны были подумать, но на практике... некому об этом думать.
Кстати соглашусь, что ССР, как общественное объединение, зная разработке каких-либо правовых актов затрагивающих интересы радиолюбителей должно было бы направлять свои предложения и поправки, но почему-то этого не делает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®