На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 12 [ Барабашка_Азимут_, Spirex, dalex, npp, autosat, Edd, Scover, oitss, Jetter, SashaShmel, sindicat, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиочастотный центр 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 24 Сен 2003 18:20:42 #  

Да я слушал вчера "Советский цирк" на 2920 - жаловался он на плохой проход... Да но все равно тема своя, особенная...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 24 Сен 2003 18:24:24 #  

да и никто собственно не гонит. все только ЗА.

толко паниковать то зачем?
Реклама
Google
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Сен 2003 18:28:46 #  

Кстати, я хотел несколько сообщений от СО2040 в виде статей разместить, только он сам отказался. Парень очень талантливый, а вы его... эх...
Дата: 24 Сен 2003 19:31:15 #  

дак без электриков не будут работать передатчики,
а без одежды холодно будет передающему,
а без куска хлеба - и голодно...
И их этого всего будем устраивать театральное представление? к тому же не случайное, как мне кажется.
Хорошо бы вспомнить, когда здесь в последний раз про РАДИОСКАНЕРЫ говорили, про антенны... и по делу, без политики и оглядки на всякие службы...
Спасибо, хоть оленей перестали разводить:)
Дата: 24 Сен 2003 19:32:51 #  

Это я пытался успеть Олегу ответить в предыдущем посте:)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 24 Сен 2003 19:34:04 · Поправил: Администратор #  

Так, шутники очень уж стали серьезными. Каким-то образом узнали даже номер мобильного (!). Значит и адрес есть. По всей видимости тут "прикалывается" не один человек, а целый легион. Причем с очень хорошими СТС. Краткий звонок был следующего содержания : был описан путь к моему дому. Какого хрена ? Но. Скорее всего во всем вина злые языки. Уж слишком много я рассказывал и направо и налево. Что касается приведенных ссылок - то это все в прошлом. Я раньше действительно очень агрессивно относился к официальным радиолюбителям, проявлял сверхнигилизм к законам и т.п. На это были очень даже значимые причины. Но. Теперь как-то на все те злые события, произошедшие два года назад можно смотреть с высокой колокольни. Я стал уважать всех радиолюбителей, в т.ч. и контестменов (у нас в Москве есть как минимум 6 человек, у которых PA на 5 кВт), "дипломистов", телеграфистов, QRP'истов и т.д. И очень глубоко покаялся в том, что раньше так относился к законам и РЧЦ. Один год - срок большой, просто астрономический по моим меркам. За это время существенно сглаживаются все негативные эмоции. РЧЦ я очень уважаю, ее величество Инструкция - у меня на столе, КОАП изучил от начала и до конца. Кстати, в форумах QRZ.RU за все подобные призывы я тоже извинился, многое потер, а эти вот самые адиозные - остались. Но это было так давно, что их не очень-то и смотрят, а вот тут все-таки один доброжелатель нашелся и стал прошлое ворошить. Это как в куче навоза копаться и выковыривать оттуда наиболее длинных дождевых червей. Ну, ладно, если есть такие копатели, я и это со временем сотру (на след. неделе уже, увы). Кстати, та дата и проч. информация в "профиле" не точная. Но близко весьма к действительности.
Что касается 1 кВт с Р-140 - то это заблуждение. С теми дерьмовыми лампами, которые мне продали (они оказались заезжены уже какими-то контестерами, не говоря уже о выпуске 78-83 гг.) мощу развить номинальную не получилось. Да и вообще 1 кВт - это идилия, достигаемая только при резонансных антеннах, которых у меня нет и не было. А по описанию на частотах выше 20 МГц из Р-140 выжать более 800 Вт не реально. Я получал 1 кВт только с абсолютно новой лампой, да при том еще на эквиваленте. А некоторые с ГУ-43Б выжимают и до 1,5 кВт. Понятно, в каких классах усиления. ИМХО, для меня важна в первую очередь линейность и отсутствие помех. На 6660 кГц более 200 Вт я вряд ли выдаю. Все спят спокойно, только на мой адрес буквально каждую неделю сыпятся угрозы : сначала в эфире, теперь вот телефон узнали. Скоро будут телеграммы посылать : "Грузите апельсины бочками", а может Деда по телефону в час ночи прокрутят. Стало ясно, что кто-то специально хочет, чтобы крыша у меня поехала. Прямо Кaкoвский-2 объявился какой-то. И причем не один.

Кстати, тут оффтоп пошел уже сплошной. А изначально тема была про РЧЦ.

Ездил я на бутовский пост радиоконтроля. Видел 4 офигительные антенны и еще один там диполек широкополосный меж деревьев висящий. Кстати, очень поразился, что ограждений почти никаких нет, под антеннами ходят мымы и маленькие дети, бабуси собачек своих выгуливают. От КВ антенн сделаны фидеры двухпроводной открытой линией. Фидеры слишком длинные. Поэтому очень сомнительна эффективность таких антенн на частотах ниже 5 МГц, особенно учитывая длины элементов этих антенн. По-моему все 4 идентичные антенны, ориентированные друг относительно друга под каким-то углом являются не шибко широкополосными. Фидеры идут с двух концов (лесенки). А количество элементов я так и не смог сосчитать - все время сбивался. Много их там, блин. На УКВ у них две отдельные мачты торчик, там тоже много интересного всего торчит. Но меня это меньше всего волновало. Кстати, в конечном итоге все двухпроводки сводились на какую-то планку у дороги и уходили под землю. От антенн они были протянуты тоже довольно низко над землей, растянуты на невысоких столбах. И ко всему этому можно было подойти и потрогать. У меня случился в кармане кусок оголенной медной проволоки (откуда - сам не помню), перед отъездом я на одном из фидеров оставил интеллигентно КЗ. И это было не самое страшное. Возле одной из мачт ребята школьного возраста разводили костерок... А еще какие-то придурки кидали каменюки в одну из небольших УКВ-антенн, расположенных на земле (есть там такие антенны, напоминающие карусель). Поразительно, никакой охраны, никаких серьезных ограждений - ничего этого нет. Так себе кое-где куски обвалившегося забора остались. Ну и вокруг второго антенного поля поставили дощатый новенький заборчик перелезть через который не составляет труда, а фидеры - все равно из-за этой изгороди выходят и достаточно протяженно идут на уровне вытянутой руки. Вообще-то все надо это было цифровым фотиком пощелкать. КВ антенны меня впечатлили. Если они их действительно используют для пеленгации - уважаю !!! Кстати, та перемычка покажет - используют они их или нет. Если через две недели она будет на месте - значит эти антенные поля только для понта. Я просил еще адресков таких вот "горячих точек" мне подбросить, только здесь пока тишина в этом плане.

А с говнителями, которые стали портить нервы (просто ставят своей целью), уподобляясь Мишке и Реанимации с 6660 кГц, видимо надо особый диалог вести.
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Сен 2003 21:10:49 #  

Еще одно выступление в таком духе, "конь-фантомас", и будем принимать меры. Вы грубо нарушаете правила форума.
Дата: 24 Сен 2003 21:59:23 #  

Хорошо бы вспомнить, когда здесь в последний раз про РАДИОСКАНЕРЫ говорили, про антенны... и по делу, без политики и оглядки на всякие службы...

А можеть быть для начала вспомнить когда здесь в последний раз NC говорил "про РАДИОСКАНЕРЫ, про антенны... и т.п."???

А вообще в других местах это называется самомодерирование.
Дата: 24 Сен 2003 22:09:42 #  

Был под другим ником с начала форума;
а вот ты возьми и спроси про сканеры и про антенны - (?)
я совсем не агрессивно настроен, - жаль, что технический (по определению) форум превращается в базар.
Дата: 25 Сен 2003 00:35:50 #  

Очень хорошие СТС здесь не нужны. И, как уже говорилось, если бы это были "органы" приехали бы и взяли. Без звонков по мобильному и описыванию как пройти к вашему дому, в духе детективных фильмов. Просто кто-то решил зло пошутить. Наверное, позже последуют звонки ночью с пугающими вопросами.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Сен 2003 01:34:30 #  

то со2040
если угрозы и издевательства не прекратятся - может стоит пойти написать заявление районное овд???
я серьезно.
Wasilich
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Юг Западной Сибири
Сообщений: 267

Дата: 26 Сен 2003 11:35:47 #  

Оф-топ. Чтобы говорить о серьезных технических вопросах, необходимо, чтобы твой собеседник (собеседники) имели хотя-бы базовые технические познания в обсуждаемой области, а когда приходиться объяснять что такое динамический диапазон приемника, в чем измеряется напряженность ЭМП, то это не диалог, а пустая трата времени. Для этого есть хорошие книжки и журналы (в частности "Радио"). Прошу прошения за резкость у технически грамотной части форумчан.
Дата: 26 Сен 2003 13:30:44 #  

to WasilichЪ: И о серьезных юридических вопросах.
to haba: о каких угрозах и издевательствах речь? И на кого заявление? Может на СО2040 за вредительство и радиохулиганство? Лет 20 назад за такие дела и высказывания уже сидел бы.
to Павлов: На вашем сайте публикуют черте что. Те кому это интересно и так всё это знают (частоты, авиакоридоры,протоколы и.т.д.). Это действительно увлекательно (как подглядывание в чужие окна через телескоп), хотя и несет в себе признаки легкого заболевания. но до этого надо доходить своим умом-так интересней и полезней для саморазвития.
А когда профессионал объяснет всё это ПТУшнику, он должен думать о последствиях для окружающих.
Американцы публикующие всё это и торгующие сканерами в открытую уже получили и ещё наверняка получат. А мы типа "чем хуже других?" что ли?
Дата: 26 Сен 2003 14:58:08 #  

Отлично! Наконец пришел человек который все знает и до всего дошел своим саморазвитым умом (буду с нетерпением ждать рассказа, как вы, например, высчитывали уравнения Максвелла! Ведь не по учебникам же вы их учили, - так не интересно).

А сдругой стороны, не зря говорят - доверяй, но проверяй, -вдруг вы не настоящий фантомас. Поэтому предлагаю так - вы быстренько отвечаете на оставшиеся неотвеченными вопросы, например здесь:

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=5&topic=894

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=5&topic=906

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=5&topic=907

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=5&topic=653

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=9&topic=902

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=9&topic=851

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=9&topic=273

ну и до кучи здесь (можно еще, да жалко вашего времени - столько печать-то для ПТУшников...):

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=8&topic=923

а я - в свою очередь - чистосердечно каюсь, что сделал бессмысленный, никому не нужный, "черте какой" сайт, стираю его и бегу в РосНИИРОС аннулировать регистрацию доменного имени.

Ну а если вы фантомас липовый и вопросы не отвечаете, тогда... А тогда ничего. Просто мы все получим маленькое удовольствие от того, что утёрся очередной мелкий злобный завистник.
Дата: 26 Сен 2003 15:19:37 #  

Вам про Фому, а вы про Ерёму. И в чем интерес, что за антенны на мачте развешаны? У меня на балконе и крыше тоже ёжиков зарешеченных полно.Но! Эти антенны не вам принадлежат. А уж про тетру, то просто провокация. Чем взять тетру? Тетрой! А зачем брать? На халяву звонить?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Сен 2003 15:44:05 #  

хм. странное у Вас какое то отношение. умные люди ,нашедшие себя в этой жизни, на халяву звонят по мобильнику который им оплачивает их контора. а тетру брать - это просто интересно. спорт такой. и давайте не будем здесь рассуждать на тему "если шахматы - тоже спорт то онанизм - тяжелая атлетика"

нравится людям. нравится. кому то бабочек нравится ловить ,убивать и коллекционировать. а кому то чучела из зверьков изготавливать. что теперь? сходить на форум таксидермистов и у них это спросить??? спросите. вся ваша жизнь так и пройдет.потом что поомимо этих увлечений - есть еще люди которые в горбатый запор двигатель от мицу 3000 вставляют.много всяких форумов есть.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Сен 2003 15:45:22 #  

кстати. еду в воскресенье в Нижнийй тетру переставлять. какие пожелания? фотки само собой...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 26 Сен 2003 15:48:06 #  

Фантомас, чё разошёлся-то? По поводу того, что "за антенны на мачте развешаны" (ваша фраза), я скажу, что это напоминает коллекционирование марок. Зачем люди собирают марки? Потому что им это нравится. НРАВИТСЯ. ПРОСТО НРАВИТСЯ.

Ещё:ФАНТОМАZZZ:
Чем взять тетру? Тетрой! А зачем брать? На халяву звонить?
А Вам-то что? У Вас спрашивают, зачем Вы писать по утрам ходите в туалет? (Какой вопрос такой и ответ.)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 26 Сен 2003 15:53:55 #  

пожелания простые-стибрить и выложить здесь техдокуменатцию:)
Дата: 26 Сен 2003 15:57:15 #  

"Умные люди,нашедшие себя в этой жизни платят за свой телефон сами". Халявщики звонят на халяву,а контора обычно оплачивает телефоны курьеров и водителей (из их же зарплаты)!
До свидания, плоды демократического хаоса.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 26 Сен 2003 16:00:37 #  

Фантомасыч!
Устойтесь на прядильную фабрику сторожем и там тетками командуйте.
У Вас хорошо получится.
Успехов!
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 26 Сен 2003 16:01:22 #  

Какой демократический хаос, Вы про что? При чём тут демократия?
Ладно, впрочем... лучше бы Вы, ФАНТОМАZZZ, сказали не "До свидания", а "прощайте", или "всего хорошего"...
Дата: 27 Сен 2003 22:09:01 #  

Да темка развернулась! а фантомас не разбушуется? Тут похоже дискуссия скатывается всторону вопроса что лучше/правильнее запреты или свободы. Я в своей жизни пришёл к выводу что 99% запретов и ограничений нужны только для того, чтобы кормились те кто их придумывает и криминал процветающий на том, что нельзя!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Сен 2003 22:13:18 #  

да 333 я с вами согласен, собственно о том пытались дискутировать в конце темы
'Закладки и неполадки'
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Сен 2003 02:22:37 #  

пожелания простые-стибрить и выложить здесь техдокуменатцию:)

хохо. моя контора с родэ унд шварцем за эти бумажки ой ой как бодается....

ну да ладно. ежели увижу у немцев - перефоткаю :) может премию дадут...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 28 Сен 2003 02:38:37 #  

"вы еще не уехали-тогда мы идем к вам!":)

ХОХО.. вот думал , что тетру какаято новозеландская фирам придумала-а тут вона как какие монстры обслуживают роде-швепцс!

серьезно: это оборудование фашисты производят или только обслуживают?
если не секрет -Вы, Хаба, обслуживаете это оборудование в первом приближении:)(ну то есть шкафы и распредкоробки и тест последующий проводите) (ну если документации нет) , или как?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Сен 2003 02:51:35 #  

я занимаюсь по большей части антенно фидерным оборудованием. в коммутаторе - практически полный ноль. на это у нас программисты есть. ну мощность в базе могу сменить. не более. все это - касаемо тетры. по mpt-1327 ум меня поглубже знанья :) блин. рассказал бы я как мы... без... документации.... :) ругаца неохота.

тетру производят французы.немцы и америкосы.французкую стойку и мобильный ретранслятор собираютя осенью разворачивать в сочах ФСО шники.

немцы - родэ унд шварц . америкосы - моторола. компакт тетра - оч удачная маленькая система. а диметра - вообще песня. там адореасция сделана по уму - каждой станции просто присваивается свой IP... со всеми вытекающими удобствами.

однако. передатчики внутри стоят фирмы DAMM а платы какой то другой. и моторрола и родэ унд шварц по большому пишут тока софт и прошивки...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 28 Сен 2003 03:18:34 #  

роде пишет проги!? вот уж жизнь довела:))
вообщем я понял так -Вы по радиочастотной части-т.е. антены -усилители=- рф, а всякая херня по сиситеме уже настроена?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 28 Сен 2003 03:38:17 #  

эх нам бы такую жизнь...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 29 Сен 2003 01:16:46 #  

Ну вот, приехал ! Наконец-то снова в Москве. Неуспел переступить порог - звонок по телефону. Колится старый и "добрый" (как оказалось) товарищ, знакомый мне еще с раннего детства. Оказывается телефонное нервовредительство - его рук дело было. Просто чувак (экс друган теперь) мне признался, что узнал обо всем и решил приколоться так - попросил своего сослуживца мне позвонить и представиться радиоконтролем. Неожидал от старых друзей такой подлости. Да надо было сразу сообразить - мой номер телефона знают ... ну по пальцам пересчитать можно. Так, с этим кончили, хотя я назначил срок байкота временный в 3 мес. - пусть, мол, посидит и подумает, чего он лишился. Ну, а вот как тут быть с другими : всякими эфирными нервовредителями. Постепенно становится ясно, что тот, кто в эфире выпендривался - не имеет отношения к РЧЦ. Это что-то запредельно наглое было и прямо сверх всякой меры, слов нет. Изливающие бесконечный мат "Мишка-1" и "Реанимация" на 6,66 по сравнению с этими проявлениями "псевдо РЧЦ" были просто детским лепетом.

Вобщем, я и еще несколько выдающихся личностей с 2920 кГц пришли к некоторым выводам, а после моей питерской поездки они (выводы) стали прорисовываться совсем очевидно. Речь идет о том, кто эти люди. Чтобы это лучше понять, придется поворошить нашу ужасную историю и вспомнить тоталитарные совковые времена. Увы, корни всего этого растут вот оттуда. Было это давно, даже очень. Существовали тогда очень страшные люди - общественные инспекторы. Для обычных радиолюбителей это были настоящие враги номер 1. Как правило, это были до мозга костей преданные "винтики" тоталитарной системы, у которых весь смысл жизни состоял в том, чтобы "стучать". Те, кто являлся общественными инспекторами, обычно работали в чисто бюрократических организациях или где-то служили (точнее прислуживались). В советские годы такое поведение (прислуживание) давало свои преимущества : можно было запросто продвинуться по служебной лестнице, обрасти всякими чинами и медалями, льготами и т.п. Эти блага могли быть поднесены и самими обычными радиолюбителями, которые где-то в эфире обранили "не то слово" или еще чем-то пришлись неугодными. Не нужно рассказывать о процедурах унижения при осмотре аппаратуры у вновь открываемых станций, когда собирали UW3DI и на выходе ставили по описанию ГУ-29, но для станций 3-й категории общественные инспекторы это считали грубым нарушением ! Сейчас, вспоминая эти зверские времена можно только содрогнуться и посочувствовать тем, кто это застал. Я, слава Богу, это не застал. Совдепия рассыпалась, когда мне было 10 лет. Вместе с ней были выметены и все предрассудки. Некогда могущественные общественные инспекторы стали изгнанными порой не только с места основной работы, но и из радиоклубов. В дальнейшем, эти люди забросили по большей части эфир, т.к. в противном случае стали бы изгоями. Но некоторые дожили и до наших дней на прежнем рабочем месте, хотя в эфире уважением давно не пользуются. Время очень справедливо расставляет все на свои места.

Истина пацифистов : "не надо ни с кем бороться". Тот, кто творил зло, от этого зла и пострадает сам в конечном итоге. Я только констатировал выше некоторую историю, написанную со слов около десятка радиолюбителей, которые со всем эти были знакомы. "Shephard" как-то не мог поверить, что радиолюбители могут сдавать друг друга. Да, такое было и не раз. Радиолюбителей сдают именно HAM'ы, т.е. в транскрипции читается как [ХАМы]. Зачем это им было тогда нужно - понятно, ради похвалы и почета (время тогда обязывало). Сейчас же это скорее повод отомстить тому, кому хорошо живется. Рассуждения типа : "Почему, мол, у него есть, а у меня - нет. Вот пойду, все ему испорчу, чтоб не было..." В таком ключе и действуют. Самим, возможно, уже не достичь (возраст не тот).

Очень не хотел разводить здесь такой оффтоп. Пусть модератор простит. Да, и насколько это оффтоп тоже не ясно. Просто открыл еще одну сторону "радиоконтроля", который исходит не из РЧЦ. Не могу очень уж кого-то конкретно осуждать, да и не буду это делать. Хочу главным образом заметить, что моя работа в эфире основана на одной цели - проповедовать идеи гумманизма, где все негативное отрицается, но жестоко не наказывается. А по поводу разбушевавшегося "ФАНТОМАZZZ" могу сказать только одно - уж больно он по почерку и нраву похож на бывшего общественного инспектора, про которого все и так должно быть понятно. Так что прошу не пинать это имя зря ногами и отнестись впредь к таким людям с пониманием.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®